Борджиа/The Borgias

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>12 Сен 2016 20:45

Настёна СПб писал(а):
Он шел к своей цели: объединить итальянские города-государства и стать их правителем. Да, он оправдывал средства, но многие так делали.


Согласна. Это я немного резко высказалась. Но, если вспомнить сериал, то в последних сериях его хорошим парнем уже не назовешь. А настоящего я тоже чудовищем не считаю.

Настёна СПб писал(а):
Ну, видать, для весьма сомнительной завлекухи.


Вот это и грустно. Не могут у нас сейчас без грязи. Мне нравились их отношения брата и сестры. И так все испортить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Сен 2016 21:01

Gerxard писал(а):
если вспомнить сериал, то в последних сериях его хорошим парнем уже не назовешь.
Уже смутно помню, чего с ним в сериале сделали.... Ну, амплуа у Чезаре такое - злодей. Тем более, как ни крути, предпосылки имелись, и хорошим парнем его тоже сложно назвать. Меня он притягивает именно своей неоднозначностью Ok .

Gerxard писал(а):
Мне нравились их отношения брата и сестры. И так все испортить.
Ладно бы сериал изначально что-то эдакое предвещал, я бы, может, и проглотила (все же слухи ходили, ходят и будут ходить). Но когда на ровном месте... не обосновано... не оправдано... Не знаю.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>12 Сен 2016 21:18

Настёна СПб писал(а):
Меня он притягивает именно своей неоднозначностью


Неоднозначные исторические личности всегда привлекают.

Настёна СПб писал(а):
Ладно бы в сериале изначально что-то эдакое предвещало, я бы, может, и проглотила (все же слухи ходили, ходят и будут ходить). Но когда на ровном месте... не обосновано... не оправдано... Не знаю.


prv Вот именно. Например, в французской версии, уже в первом сезоне пошли намеки. Не знаю, чем там все закончилось.Надо, все-таки, досмотреть сериал. Но, во всяком случае, удивления такого не вызовет. В конце концов, как правильно ты написала, слухи ходили. Не хотелось бы, чтобы такую версию брали, но она существует...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>20 Ноя 2017 12:27

Первым начала смотреть французскую версию, и, когда 1 сезон закончился, появилась новость, что далее сериала не будет. Sad А мне он правда очень понравился tender . К тому времени, канадский "Борджиа" нашлепал уже 3 сезона. Я начала смотреть, но несколько разочаровалась - такая разница в съемках и сюжете! Спустя пару лет наткнулась на свой любимый сериал французской версии аж на три отснятых сезона! Досмотрела до конца, параллельно читая книгу о Борджа. Мне понравилось там все - от кастинга актеров, до сюжетной достоверности... Правда эротических сцен там shuffle ... Правда, очень много, как и сцен насилия и жестокости. Но какой там Чезаре!!! Его иконописное лицо действительно притягивает! Я смотрела и не могла насмотреться на внешность и игру актера Марка Райдера.



Обязательно досмотрю канадскую версию до конца!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>18 Ноя 2022 11:49

Начала смотреть этот сериал, после просмотра 4 серий особых восторгов нет. Пока местами скучновато.
Тина Вален писал(а):
Мне сериал очень понравился, хотя по-настоящему я заинтересовалась только к второму сезону.

Это меня вдохновляет)
Хороший актерский состав: Джереми Айронс, Джоан Уолли, Джина Макки, так что должно стать интереснее
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:18

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: эффект испорченного телефона в действии Записка от генерального директора для заместителя:... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Борджиа/The Borgias [11575] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение