Регистрация   Вход
На главную » Хроники Темного Двора »

Литературный конкурс "Охотники за привидениями"


Kriska: > 25.06.11 06:26


автор рассказа База писал(а):
Здравствуйте уважаемые критики и читатели всем спасибо за комментарии. Это мое первое «произведение», очень хотелось попробовать себя в роли писателя и посмотреть, что из этого получиться.

Mr Milcat писал(а):
И, надеюсь, что автор расширит и углубит мысль в будущем.


Кики писал(а):
Идея очень интересная, но выписана сжато, ее бы развернуть, дополнить и была бы конфетка.


Опытному писателю можно развить тему и дальше, но мне пока это не по силам.
В дальнейшем учту все замечания и советы. Ну как говориться первый блин комом.



автор рассказа Я верю писал(а):

(писала Vlada)
Цитата:
Я думала "Боливар не выдержит двоих", ибо Бонивур. вернее ,Виталий Бонивур, - герой книги Нагишкина

rofl rofl rofl rofl Это да, это верно Laughing
Ну, вот, только решишь показать, какой ты весь из себя интеллектуал, как тут же раз! - и оборвут крылья песне rofl

...

Mr Milcat: > 27.06.11 01:39


автор рассказа База писал(а):


Mr Milcat писал(а):
И, надеюсь, что автор расширит и углубит мысль в будущем.


Кики писал(а):
Идея очень интересная, но выписана сжато, ее бы развернуть, дополнить и была бы конфетка.


Опытному писателю можно развить тему и дальше, но мне пока это не по силам.
В дальнейшем учту все замечания и советы. Ну как говориться первый блин комом.




Для этого нужно две вещи: 1. читать, читать и еще раз читать!!! И много практиковаться Gun
И, как это ни парадоксально, читать книги по лит-правке. Например, Нору Галь и Розенталя. Я думаю, что это будет полезно как начинающему, так и продвинутому автору.
Да, конечно же стоит прочесть К.М. Накорякову "Литературное редактирование"! Весьма полезная книга.


PS
Имхо.

...

Мурлен: > 27.06.11 23:35


А впечатления ещё принимаются? Smile

Хочу чтоб и со мной поспорили и позакидали помидорами )))









...

Vlada: > 28.06.11 15:30


 » Советы для начинающих авторов

ВОТ ЗДЕСь http://www.apropospage.ru/lit/roman/frey1.html можно прочитать дельные советы для начинающих писателей Laughing

...

Kriska: > 30.06.11 10:54


Голосование заканчивается. Кто еще не проголосовал спешите определиться с выбором!

...

Марья: > 01.07.11 23:21


Мася кидаю первый так как рассказ понравился.

...

Kriska: > 02.07.11 21:10


 » Итоги голосования

Итак, голосование закончено, итоги подведены, осталось только объявить результаты.

*барабанная дробь*

На красную дорожку приглашаются все участники конкурса “Охотники за привидениями”. Встречайте наших авторов!

автор рассказа “Чаепития с призраком” - amberit
автор рассказа “Лунный талисман любви” - Alafiel
автор рассказа “Я верю” - La fam
автор рассказа “Одержимый" - moran
автор рассказа “Дары бессмертных” - Flylady
автор рассказа “Трофейный Вальтер” - Quadro
автор рассказа “Никто” - Missis Cullen
автор рассказа “Тайна Флибустьера” - Катюня Now and Forever
автор рассказа “Тень луны” - Светик-Семиcветик
автор рассказа “Кто ты” - Светик-Семиcветик
автор рассказа “Я не могу уйти” - Missis Cullen
автор рассказа “Принцесса, рыцарь и Дракон” - Whiterose
автор рассказа “История одного рассказа” - Мирна
автор рассказа “Пять минут” - Mr Milcat
автор рассказа “Пепел и красно-синие вспышки” - RIO SHEI
автор рассказа “Пока смерть не обручит нас” - Tsvetochek
автор рассказа “Там высоко” - Bad girl
автор рассказа “По следу мстящего боксера” - Mr Milcat
автор рассказа “База” - brunchik
автор рассказа “Назад дороги нет” - Tsvetochek
автор рассказа “Круги на воде” - AsKa
автор рассказа “Фантасмагория” - Mr Milcat

От имени организаторов конкурса, от имени редакции журнала “Хроники Тёмного Двора”, да и позволю себе и от имени читателей выразить благодарность, за то, что вы все порадовали нас своим творчеством. Пожелать всем дальнейших успехов.

Всем охотникам за привидениями присуждается звание “Призраковед”
Поаплодируем нашим участникам.
*бурные овации*

А сейчас к пьедесталу попрошу выйти автора, занявшее третье место в нашем конкурсе. Им становится.... amberit!
amberit за рассказ “Чаепития с призраком” присуждается звание “Специальный призраковед”.
*бурные овации*

К пьедесталу выходит автор, занявший также третье место... и это whiterose!
whiterose за сказку “Принцесса, Рыцарь и Дракон” присуждается звание “Специальный призраковед”
*бурные аплодисменты раздаются с трибун*

Как видите, борьба была не из легких, рассказы были настолько хороши, что читателям пришлось непросто. Давайте еще похлопаем нашим финалистам.
*сквозь шум аплодисментов слышны крики “Браво!” Ведущая с трудом успокаивает толпу*

А теперь к пьедесталу выходит автор, занявшая второе место... и все встречают Quadro!
Звание “Ведущий призраковед” присуждается Quadro за рассказ “Трофейный “Вальтер”
*нескончаемые овации*

От имени организаторов конкурса хотела бы сказать несколько слов в адрес этого рассказа. Мы все были настолько тронуты им, что еще до окончания приема рассказов на конкурс решили, что если так случится, что каким-то образом рассказ не войдет в тройку призеров, то мы, как организаторы, все равно не оставим его без награды. Отметить отдельно, исключив из общего голосования мы сочли несправедливым по отношению к автору, и мы очень рады, что другие читатели (а мы тоже читатели, не смотря ни на что) также высоко оценили рассказ “Трофейный “Вальтер”. И дабы не быть голословной, в доказательство того, что мы так высоко оценили рассказ мы приготовили специальный отличительный знак .
*продолжительные аплодисменты*

Ну а теперь нам остается узнать кто же победил. А победа достается...
*трибуны замерли*
К пьедесталу приглашается, автор, занявший первое место в конкурсе “Охотники за привидениями”...
и это...
*барабанная дробь*
La Fam!
*трибуны взорвались аплодисментами*

Звание “Главный призраковед” присуждается La Fam за рассказ “Я верю”
*трибуны ревут, ведущая разводит руками не в силах перекричать зрителей, крики “Браво” раздаются со всех сторон*

*когда зрители немного поутихли*
Я еще раз поздравляю финалистов конкурса “Охотники за привидениями”. Но на этом торжественная часть еще не окончена. Еще не все слоны призы розданы.

Авторы старались, радовали нас рассказами. Но так же старались не только они. Читатели также проделали не малый труд. Организаторам конкурса также хотелось бы отметить и некоторых читателей, которые подошли к прочтению рассказов наиболее ответственно и добросовестно. Не просто прочитав все рассказы, но и оставив подробный отзыв на каждый из них, аргументировав свое мнение.
На красную дорожку выходят Руста и Vlada.
Русте и Vlada присуждается звания “Суперкритиков”
*бурные аплодисменты*

На этом позвольте мне закончить торжественную церемонию подведения итогов конкурса “Охотники за привидениями”.

...

Мирна: > 02.07.11 21:24


Девочки, всех поздравляю с окончанием конкурса, а победителей с победой!

La Fam, Квадро, Розочка я голосовала за ваши работы и очень рада что они первые!

Большое спасибо всем участникам и особенно организаторам за конкурс! Very Happy Very Happy Very Happy

...

Lady Elwie: > 02.07.11 21:29


La Fam, Квадро, Рози, amberit! с победой)))
вы заслужили))

и спасибо всем за рассказы)) авторы, творческих вам успехов и новых интересных сюжетов!))

товарищи критики, а вам всем сил для чтения новых конкурсных работ)))

Систер, Влада)) чтобы ваши перья никогда не затупились, а чернильницы были полными))

но и у всех-всех компы с вордом работали без сбоев)))

...

Bad girl: > 02.07.11 21:43


La Fam, Квадро, Рози, amberit, поздравляю с победой! Smile)

...

Руста: > 02.07.11 21:50


Спасибо за признание))

La Fam, Quadro, Whiterose и amberit поздравляю с победой!

И жаль, что среди них нет Bad girl, я за вас голосовала. Хоть вы и "плохая девочка", но рассказ у вас получился очень хороший))

...

Nadin-Z: > 02.07.11 22:43


Дорогие победители и участники, поздравляю вас с окончанием конкурса!
Спасибо вам огромное за доставленное удовольствие!

Очень много хотелось сказать по ходу чтения, но сейчас скажу только:
1. La Fam - твой рассказ для меня стал визитной карточкой конкурса. Я за него болела с самого начала и надеялась, что он победит!
2. Whiterose - спасибо большое за сказку... и за котика ))
3. Mr. Milcat - так получилось, что про Боксера я читала в один из неудачных моих дней, и он буквально спас меня )))
именно за эти рассказы я голосовала, потому что самые яркие впечатления оставили именно ваши труды, дорогие авторы

Еще хочу сказать спасибо Quadro, за ее рассказ. Очень сильные впечатления остались.
И я очень рада, что он попал в тройку победителей! Поздравляю!

Спасибо всем, кто оставлял отзывы, особенно Русте и Vladе, за ваши развернутые, основательные описания впечатлений!
Читала с удовольствием и очень хотелось где-то согласится, где-то поспорить.

...

Missis Cullen: > 02.07.11 23:06


Всем доброй ночи!)))
Наконец, смогу открыть личико и отписаться тут) Во-первых, хочу сказать, что для меня была огромная честь участвовать в этом конкурсе, и как бы он для меня ни окончился, действительно могу сказать одно - это была честь, выставить свои работы в конкурсе, в котором участвовали такие авторы.
Самое большое впечатление на меня произвёл рассказ "Трофейный Вальтер". И за него я хочу сказать автору огромное спасибо. Я тут же полезла в интернет и две ночи читала материалы о 2УА. Вообще все рассказы были на уровне, конкурс и обсуждения - интереснейшими, а ещё хочу сказать огромной спасибо организаторам. Ну и конечно, победители! От всей души поздравляю Вас! Ура!!

...

Arabeska: > 02.07.11 23:37


Доброй ночи, дорогие леди энд джентельмен!
После всех волнений и ожиданий (простите, затянули, авторы ждали результатов, ясен пень...) наконец-то можно расслабиться. Хочется сказать много всего, поэтому наверняка буду сумбурна. Но вы уж потерпите))

Во-первых. Поздравляю победителей! Троекратное ура и ящик шампанского в студию!

Во-вторых. Спасибо всем!
Авторам - за участие. Было безумно интересно, и смешно, и грустно, и ещё море всяких эмоций... И все это сделали вы, те, кто прислал свои рассказы!
Критикам - за разбор полетов. Вас, дорогое жюри, читать было не менее интересно, чем конкурсантов. Уверена, что и мэтрам, и новичкам ваши замечания пригодятся для творческого роста.
Моим ненаглядным со-организаторам - за бесценный опыт. Где-то комом, где-то как по маслу, со смехом и спорами, но зато через наставленные шишки так приятно смотреть на результат Wink И за помощь - Элви. Ты всегда где-то рядом, даже Малдер так не может со своей истиной)))
Персональное спасибо Квадро - за то, что с тобой я освоила новый прием в фш)))

Надеюсь, что мы ещё с вами всеми проведём не один конкурс!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение