Даниэль Глаттауэр

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

А Вы читали Даниэля Глаттауэра?
Да
42%
 42%  [ 9 ]
Нет
38%
 38%  [ 8 ]
Нет, но планирую
9%
 9%  [ 2 ]
Читаю
9%
 9%  [ 2 ]
Всего голосов : 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


nishikigoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Апр 2011 16:48

 » Даниэль Глаттауэр

Я не нашла обсуждений этого немецкого автора на форуме (хотя, может, недостаточно внимательно искала?).

Кто читал его книги "Лучшее средство от северного ветра" и "Все семь волн"?

Давайте обсудим! Smile

Это своего рода "реинкарнация" эпистолярного жанра, который был когда-то популярен - проще говоря, роман в письмах. Книги Глаттауэра отражают самую что ни на есть современность. Его герои знакомятся в результате ошибочно отправленного мейла...
Его Эмми и Лео - настолько живые герои, что кажется, будто лично их знаешь.
Всё, что происходит в романе - это только их переписка! Обо всех мыслях, чувствах, событиях и действиях автор позволяет узнать читателю исключительно из писем этой забавной парочки (кстати, Эмми - замужем, а у Лео позади история несчастной любви). Но при этом от книг не оторваться, что от "Лучшего средства", что от её продолжения! Очень легко читается. Множество метких замечаний. Множество забавных мыслей. Реалистичность и чувство юмора, при этом мечтательность и романтичность - всё это в книжках Глаттауэра.


У меня знакомые отобрали романы, и книжки все ходят по рукам, не могу перечитать Embarassed


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>29 Апр 2011 17:24

Не читала, но заинтересовалась прочитав отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nishikigoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2011 19:17

Я уже половину подруг "подсадила" Smile

Не знаю, можно ли его скачать для чтения... но я покупала Smile Такую книжку хочется потом на полку поставить, в библиотечку Smile
Главное, издана хорошо, это сейчас явление не слишком частое - половину книг издают на газетной бумаге, с плохо оформленными обложками...
 

nishikigoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Май 2011 13:28

Эх, неужели почти никто не читал? Smile
 

kristina valieva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 86
Откуда: Краснодар
>06 Май 2011 20:08

Я начала читать,но отложила.Собираюсь позже прочитать.Бывает книга сразу не цепляет,откладываешь,а через время читаешь и не можешь оторваться.Видимо с этой тоже самое.Хочу ещё попробовать))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roswell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Май 2011 9:45

Я читала))Мне очень поонравилась.Лучшее средство от северного ветра -за 2 дня прочла.Читается лего и очень интересно)))А все семь волн-просто прелесть, а не книга))))) wo wo
История о седьмой волне:
Здесь все рассказывают друг другу историю о своенравной «седьмой волне». Первые шесть волн предсказуемы и уравновешенны. Они обусловливают друг друга, служат друг другу основанием, фундаментом и не таят в себе никаких сюрпризов. Они обеспечивают непрерывность процесса. Шесть бросков — издалека, казалось бы, совершенно разных, не похожих друг на друга, и всегда одна и та же цель.
Но берегись седьмой волны! Она непредсказуема. Долгое время она ничем не выделяется, колышется вместе с остальными в этом нескончаемом однообразном танце, приноравливается к своим предшественницам. Но иногда вдруг вырывается на волю. Только она, только седьмая волна. Потому что она — беззаботная, простодушная бунтарка. Она мгновенно все сметает на своем пути, все преобразует. Для нее не существует понятия «до того», у нее есть только «сейчас», только настоящее мгновение. А после него — все уже по-другому. Лучше или хуже? Об этом могут судить только те, кого она накрыла, кто отважился встать у нее на пути, кто покорился ее власти.
Даниэль Глаттауэр «Все семь волн»
 

evanisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Ноя 2011 22:00

Я прочитала первые две книги, но сейчас у него вышла третья - Рождественский пес, это просто бомба! Она такая добрая, смешная , новогодняя и главное с love-story, хотя это и не главное в этой книге. Очень советую почитать, настроение поднимается на 100% [/img]
 

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>19 Авг 2012 21:23

Прочитала "Рождественского пса"
Роман своеобразный. Добрый, немного грустный, с юмором. Загадочный Курт, фобия Макса, День Рождения Катрин... Единственный минус - мне показалось, что роман немного затянут. Обязательно продолжу знакомство с автором.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>21 Авг 2012 15:28

читала "Все семь волн" обе книги.мне они очень понравились.чем-то напомнило "Одиночество в сети" Вишневского,но не так безрадостно.книги буквально "проглотила" за 2 дня.а вот "Рождественский пес"....я удалила.все же,не очень приятно читать о такой физиологической особенности молодого человека.
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>21 Авг 2012 17:33

vernay писал(а):
вот "Рождественский пес"....я удалила.все же,не очень приятно читать о такой физиологической особенности молодого человека.

Ну, книга все же не о физиологических подробностях , а о одиночестве, зарождении любви, дружбе и странной собаке.
vernay писал(а):
читала "Все семь волн" обе книги.мне они очень понравились.чем-то напомнило "Одиночество в сети" Вишневского,но не так безрадостно.

Я пока читаю первую книгу. Да, согласна, что чем-то на Вишневского похоже. Наверное тем, что роман тоже об одиноких людях.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>22 Авг 2012 16:55

да,Юль,согласна,что книга об одиночестве.но....,не смогла переступить.и по мне,эта книга написана чуть слабее,чем "Волны".но описание собаки-бесподобное.это ж надо,какая невозмутимая!
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>22 Авг 2012 17:17

vernay писал(а):
да,Юль,согласна,что книга об одиночестве.но....,не смогла переступить.и по мне,эта книга написана чуть слабее,чем "Волны".но описание собаки-бесподобное.это ж надо,какая невозмутимая!

Там с собакой не все так просто, она не невозмутимая, а...в общем неожиданно достаточно про этого загадочного Курта
Да, она, наверное, слабее, да и тема немного другая, но ради Курта можно и простить
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>23 Ноя 2012 18:06

Прочитала две душевные книжечки "Лучшее средство от северного ветра" и "Все семь волн".
Они связаны между собой одним сюжетом, одними и теме же героями и поэтому неотделимы друг от друга.
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!!!

"Лучшее средство от северного ветра"
Какая приятная книга!!!
Лёгкая, ненавязчивая, романтическая история - история Эмми и Лео и при этом очень реальная. Затягивает с первых строк.
Роман в письмах, виртуальная переписка, виртуальная любовь, довольно необычно, но как же интересно читать.
А как автор виртуозно играет словами!
Интрига сохранена до самого конца!
Для счастья героям необходимо прочитать хотя бы одно письмо, хотя бы одно слово – это же настоящая зависимость друг от друга.
Всё чтение находишься в напряжении – вот сейчас, ну вот сейчас точно встретятся…
Каких же трудов мне стоило не заглянуть в конец!

"Все семь волн"
Вторая книга нисколько не уступает первой. Такая же искренняя, романтичная, реальная история любви в письмах.
В романе автор представляет продолжение виртуального общения героев через 1,5 года после их разрыва.
Чтение чужой переписки затягивает, интригует, вызывает сильные эмоции.
С самого начала чувствуешь, что будет ХЭ, но до конца не уверен в этом и только последнее предложение делает эту историю полностью законченной.
И опять же я очень сильно боролась с желанием подсмотреть, чем же закончится книга.
Чтение необычное, но очень интересное!!!
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>03 Апр 2013 13:53

Лучшее средство от северного ветра
Давно я не читала таких увлекательных книг! Очень люблю романы в письмах. Понравилось практически все. Легкость слога - не замечаешь, как порхают страницы. Тонкий юмор - главное, в меру. И, конечно же ИНТРИГА! Встретятся? Не встретятся? Ну, когда же они встретятся??? И такой финал!.. Правильный, я бы сказала. Именно на данном этапе. И название просто в точку - лучше не придумаешь. Жаль было Бернарда, но, по моему для него все уже предрешено. А в целом - супер!

Кстати, именно в похожим способом мы с мужем познакомились. Wink Только у нас были смс (благо, на то время была акция лайф и 3000 смс и ммс бесплатных в месяц Laughing ) Правда, увидели мы друг друга через полтора месяца, но жили в разных городах. А влюбилась я внего еще до того, по переписке ...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>15 Апр 2013 10:36

Все семь волн
Замечательное продолжение, которые наконец то все поставило на свои места. Wink Что поразило, да я и так об этом догадывалась no , так это невозможность мужчины сделать первый шаг ... Dytel Откуда эта неуверенность в себе у большинства современных мужчин??? nus Ведь она уже давно ждала его, совершенно свободная ... Вот это раздражало, а так - ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!! В конце глаза были на мокром месте. И необычайная эйфория после прочтения последней страницы ... Только "отлично"!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 21:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: «Увековечено костями» Саймон Бекетт Мне очень понравилась вторая книга цикла. В ней все те моменты и изюминки, которые я люблю, сложились... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Даниэль Глаттауэр [11650] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение