Мария Нуровская

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Любимая книга у Марии Нуровской?
Письма любви
25%
 25%  [ 1 ]
Пока не читала, но очень хочу почитать
50%
 50%  [ 2 ]
Супружеские игры
25%
 25%  [ 1 ]
Всего голосов : 4 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Lаra Crоft Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва
>06 Май 2011 8:36

 » Мария Нуровская

"Мария Нуровская — популярнейшая польская писательница, книги которой издаются массовыми тиражами не только на родине. Они переведены более чем на 10 языков, в том числе, на корейский. Во Франции и Германии ее книги становились бестселлерами.
Мария Нуровская родилась в 1944 г. в деревне Ополек на востоке современной Польши. Она происходит из аристократической семьи. Ее предкам принадлежала усадьбы в Гомеле и польской Буковине.
Окончив филологический факультет Варшавского университета, Нуровская некоторое время работала стюардессой, позднее дебютировала сборником рассказов «Не стреляйте в пианиста» (1975 г.) Широкую известность ей принесло первое крупное произведение – повесть «По ту сторону смерти» («Po tamnej stronie smierci», 1977 г.).
Авторитетный польский литературный обозреватель Руравский написал в своей колонке: «Я восхищаюсь феноменом Марии Нуровской, тем, с каким литературным мастерством пишет она свои книги. И в то время, когда многие люди вынуждены считать каждую копейку, ее романы идут нарасхват. Люди их читают, ее произведения трогают, берут за живое, и кто знает, не стоит ли рассматривать умение писателя потрясти душу читателя как самую важную обязанность литератора».
"

Кто-нибудь ещё, кроме меня, читал её "Письма любви", "Супружеские игры"? Меня они невероятно задели. Я на Нуровскую "посадила" и маму, и даже бабушку, которая книг вообще не читает. Laughing


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kristina valieva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 86
Откуда: Краснодар
>06 Май 2011 20:05

Я пока прочитала только "Письма любви" .Интересная книга, непростая история женской судьбы, которая заставляет задуматься. Слезы,война, горе, послевоенное время, радости, и, конечно же, настоящая любовь. Эта книга стоит того, чтобы потратить на нее свое время.Мне безумно понравилась!!!)))))))Теперь хочу "Супружеские игры" прочитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kristina valieva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 86
Откуда: Краснодар
>05 Май 2012 11:06

Первый роман Марии Нуровской мне очень понравился, а этот немного разочаровал, ожидала конечно большего. Сейчас,по прошествии времени,я большую часть книги и не вспомню. Такие, "Супружеские игры" героини с мужем я совсем не понимаю, также как и проблемы этой героини(даже не помню как зовут), из-за который они начались. Тем не менее роман написана хорошо, просто тема ну совсем не моя. Дам Нуровской ещё один шанс, всё-таки "Письма любви" очень запали в душу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>31 Окт 2012 8:48

Мария Нуровская Новинка Танго втроем Должна признаться, хотя, может, и не следовало бы, что для девочки моего возраста запас слов у меня весьма богатый. Но из-за того, что мой дядюшка — убежденный противник образования для женщин, я вынуждена скрывать свое красноречие, держать его под спудом, позволяя себе только простейшие, самые примитивные высказывания. Со временем скрытность стала моей второй натурой, а виной всему опасения, серьезнейшие опасения: заговори я вслух так, как думаю, все поймут, что я читаю книги, и тогда доступ в библиотеку для меня будет закрыт. А как я уже объясняла бедняжке мисс Уитекер (незадолго до ее трагибели на озере), такой кары я бы не смогла перенести…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>11 Янв 2017 12:09

Пока не читала, но очень хочу почитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 21:54

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вот оно коварство и любовь! С лишним весом- это вечный бой. Покой нам только снится)). Геша , я тебя понимаю Ура! раз подтверждено... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Мария Нуровская [11695]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение