Логан Кимберли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Дашенька D B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 356
Откуда: Донецк
>09 Май 2011 16:07

 » Логан Кимберли

Прочла такие романы: "Полуночные грехи", "Соблазненная грехом","Искушение дьявола" - серийные книги о сестрах Давентри. Очень интересные романы, на протяжении прочтения книг открываются новые ранее не известные факты о убийстве маркизы. Интересная детективная линия с замечательными героями. Правда третий роман понравился меньше 2-х предыдущий, но все таки не плох. Так же прочла роман "Поцелуй во мраке".
Мне книга понравилась, но была допущенна существенная ошибка, герой - граф! Такие поступки и приинятые решения может позволить себе "не бедный" джентельмен, а для аристократа они не простительны. Как граф может лишить собственную сестру перспективы побывать в свете, аргументировав "ей и так будет не плохо"?! Но конец меня шокировал, гг-й договариется с полицией о том, что они выпустят из тюрьмы человека за то что граф напал на шайку бандитов. Gun


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дашенька D B; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>29 Апр 2012 18:32

«Искушение дьявола»
Мне в принципе примерно такое и хотелось почитать: или бывшие супруги, половинки которых были бы в тайной связи, или же на крайний случай, дети бывших любовников, о которых ходят скандальные слухи.
Так вот, книга начинается со встречи главных героев, родители которых были любовниками, а потом один убил другого и покончил жизнь самоубийством. Не важно, как и где они встретились, но прочитав только 10 страниц, уже есть нестыковки. Герой обвиняет покойного отца, что тот был очень жестоким типом, при этом же он обвиняет мать героини, что та довела его отца до убийства и самоубийства. Я или что – то не поняла или дальше будет попонятнее, но не понятно он или ненавидит своего отца или же ненавидит женщину, которая виновата в его гибели. Пусть определяется, но в других книгах, если такая ситуация, то наоборот, хорошо, что помер. Как потом окажется – все будут белыми и пушистыми и их подставили.
Опять же героиня не говорит герою, по какой именно причине она все время оказывается в практически компрометирующей ситуации. А то, как она ему быстро все позволила в карете вообще наводит на мысль, что не зря ее герой считает практически распутной женщиной. Знают друг друга без году неделя, она воспитанная приличная девушка и сразу дала герою возможность залезть ей под юбку. Тьфу. Причем за 5 минут до этого ничто не предвещало этого. И только все это произошло, то героиня сразу же обвинила во всем героя, а она типа не причем, будто бы сопротивлялась изо всех сил. Тьфу. Второй раз было практически тоже самое, только вместо того, чтобы открыть свою тайну герою, героиня просто сперла у него документ, чем еще больше настроила против себя.
И вообще ведет она себя как идиотка. Мышление, по крайней мере, логическое отсутствует. Боится рассказать герою правду, из - за того, что он на нее обидится, что она не рассказала ему раньше и продолжает молчать. А он не поймет, чего ее носит по чужим домам под покровом ночи и думает, что у нее есть любовник или тайный воздыхатель. Потом, понятное дело он поймет, что это не правда, но сам факт. И конечно же обидится, что она ему не сказала и подвергает себя опасности.
При всем этом или автор или переводчик юморист. Словечки попадаются, ну явно не для той эпохи. Особенно мне понравилось слово «трусики». Ага, в 1819 году. Буду знать.
Дальнейшие события только подтвердили мое мнение о героини. Все – таки подозрительный человек всех везде подозревает. И герой был прав, обидевшись на героиню, когда она его несправедливо обвинила в том, что он ее соблазнил, для того, чтобы выведать информацию (как сама так поступала, так никаких угрызений совести она не испытывала), а потом еще и поверила, что как только выполз из ее постели, так сразу же побежал в другую.
Детективная линия отсутствует как таковая. Если и были какие – то намеки, то я их не увидела.
В общем мне не понравилось. Причем у меня есть все три книга трилогии, и почему я взяла вторую для меня для самой загадка. Первую, наверное, прочитаю, люблю про сыщиков, да и отзывы неплохие, а третью еще не знаю.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>01 Май 2012 15:41

«Полуночные грехи»
Начало книги интригующее. Холодноватый герой, но я думаю, что это исправится дальше. Но мне нравится, что герои будут вместе расследовать преступление. Герой действительно боится за героиню, поэтому всеми силами пытается запретить ей участвовать в расследовании преступления.
Кстати хочу сказать, что если бы я не прочитала про вторую сестру раньше, то я бы про нее вообще не читала. В этой книге она очень неприятный человек. Хотя в книге, про нее, она тоже не фонтан.
Детективная оставляющая довольно неплохая, но больше бы понравилось, если бы все – таки они вместе расследовали дело, а не каждый сам по себе. И не очень понятно, когда героиня успела полюбить героя – этому уделено очень мало времени и описаний.
Но в целом мне очень даже понравилось. Все поступки героев логичны, повествование не нудное. По сравнению с предыдущей книгой автора, прочитанной мною, это небо и земля.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>14 Сен 2012 20:12

Кимберли Логан "Соблазненная грехом "
Дочитала последнюю книгу из трилогии. Ну как тут не ругаться...
Мало того, что герой с героиней всю книгу упиваются жалостью к себе любимым...
Мало того, что здравомыслящие люди верят во всякую фигню...
Мало того, что герой, после того, как переспал с героиней, а она призналась ему в любви, собрал манатки и сказав "меня нельзя любить" . Так потом еще эта пародия на крутой экшн с очередной попыткой убить героиню.
И вообще, что это за чмо мачо джентельмен, который в те годы, соблазняет невинную девушку, вверенную ему ее отцом и не собирается на ней женится? И во второй раз он ее соблазняет и опять нервы всем треплет про проклятие ...
И как можно потом поверить в счастливый конец для них.
И если героиня в конце романа обрела, только непонятно откуда, смелость и уверенность в себе, правда не надолго, то герой до последнего жалел себя и размазывал сопли. Непрошибаемый, никакие аргументы на него не действуют, нудно талдычит об одном и том же.
Сама книга написана неплохо. Но содержание Evil or Very Mad
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 15:29

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Всем привет! Это снова я)) кажется, все конкурсные работы прочитаны. Но я еще приду с парой слов про внеконкурс итак: Работа №21 "Одноклассница... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Логан Кимберли [11715]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение