Ивана Купала или Как спрятать папоротник...

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.07.2009

Откуда: Харьков
>16 Май 2011 19:29

 » Ивана Купала или Как спрятать папоротник...



Смотри, Вано, ты поспел как раз в пору:
завтра Ивана Купала. Одну только эту ночь
в году и цветет папоротник. Не прозевай!
Н. В. Гоголь «Вечер накануне Ивана Купала»

бесцеремонно заменила Петро на Вано - одного из главных героев нашего праздника

Клуб Ведьм или Мифических существ приглашает вас в незабываемое путешествие по славянским обрядам и обычаям. А также просто на праздник, где царит веселье, смех и приятные ощущения. Вы встретитесь с разнообразной нечистью, вступите с ними в схватку за сокровища, которые прячет папоротник и которые лишь раз в году откроет тому, кто сорвет огненный цветок...

Начало гулянья и подготовка начнется 20 июня


Подготовка к самой вечеринке - нажать тут ;)


  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Водяной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.05.2011
>20 Июн 2011 14:52

- Ух, что-то тихо нынча в лесу. - пробухтел водяной Семеныч себе под нос, переворачиваясь на другой бок. Болотная жижа приятно холодила ступни и омолаживала нежную кожу.
Комарье пролетало мимо, не соблазняясь аппетитными формами Семеныча, но водяной для видУ предпринимал попытки отогнать кровопийц от тела столь бесценного экземпляра. - Хоть бы главный лесной зануда появился, что лЯ?
Семеныч почесал пузо и снова перевернулся. Грязевая ванна должна приниматься равномерно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капитан Зеленый Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.06.2011
>20 Июн 2011 15:01

Космолет «Пегас» вышел из гипер-пространственно-временного континуума и завис над облаками. Капитан Зеленый откинулся в кресле и объявил по внутренней связи.
- Добрый день. Перелет прошел успешно. Все члены экипажа могут покинуть капсулы и приступить к своим обязанностям. Прошу всех собраться через полчаса на совещание в кубрике. На повестке дня вопрос высадки десанта на планету.
*он недовольно поморщился*
-Алиса, перестань нажимать все кнопки подряд. Нужная, слева, на приборной панели.
Включив детекторы капитан потянулся за толстой тетрадью в дерматиновом переплете и послюнявив химический карандаш начал записывать.

Бортовой журнал космолета "Пегас".

Местное время. 20.06.2011 — 16-00
Видимость -хорошая. За бортом облачно, температура 22 градуса по Цельсию.
Все члены экипажа чувствуют себя нормально.
Высадка десанта предположительно начнется в 19-00.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ветер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.05.2011

Откуда: со всей Земли...
>20 Июн 2011 15:14

Солнце золотило своими лучами верхушки деревьев, жизнерадостно переливалось на поверхности озера. Грело все вокруг, заставляя жмуриться от счастья.
Меня же это нисколько не волновало. Тысячи лет проведенные под солнцем немного уменьшили его красоту...Но даже если бы захотела не почувствовал бы его тепла...Я был в каждой частице воздуха, кружа и бросая из стороны в сторону пушистые облака, разрывая их и разгоняя. Это занятие всегда веселило меня.
Набросившись резким порывом, подхватил цветастые юбки, любаясь стройными ножками девиц, среди шума от мельницы послышался мой хитрый смех.

Люди готовились к празднованию долгожданной свадьбы завхоза, а нечисть снова гуляла у себя в лесу, не особо заботясь о поводе для пьянки.
Все как всегда...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирослав Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.05.2011

Откуда: поселок
>20 Июн 2011 15:23

Столы ломятся от угощений. Веселье идет полным ходом. Молодожены сидят в центре, улыбаясь и шушукаясь. Жених - председатель колхоза, влюбленно смотрит на молодую невесту.

- Какие они счастливые! – говорит Мирослав, своему другу Вано.

- Горько! – кричат селяне.

Мирослав поднимает чарку, и чокается с Вано. Сам бросает взгляд на девиц, сидящих на другом конце стола. Где же Дарья, думает парень, ища глазами девушку. Она давно ему нравится, хотя он старается этого не показывать.
Мирослав выковал для Дарьи в подарок браслет. Красивый плетеный, из серебра. Он лежит у него в кармане. Сердцем он хочет его подарить, только умом понимает, что нельзя подпускать девицу близко к себе.

Большая и опасная тайна не дает Мирославу сближаться с женщинами, особенно если они ему дороги. Если есть способ снять проклятье, всех первенцев мужчин его рода, то он готов на всё что-бы избавится от оборотня в себе.
_________________

Эта ночь как проклятие, ----------- В сердце боль остановится,
Боль – извечный мотив. ------------ Не рыдай, не кричи!
С губ сорвется заклятие,----------- Кровь звериной становится
В сердце счастье убив. ------------ В час полной луны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.05.2011

Откуда: Живописное селенье
>20 Июн 2011 16:45

Солнечный день обещал быть теплым. Природа способствовала веселью. Марья была в веселом распоряжении духа и собиралась на пиршество.
- Дай я тебе косу заплету, - предлагала ей бабушка.
- Нет, я уже опаздываю, скоро Дарья с Иванной должны зайти за мной, - весело проговорила Марья, выбегая во двор.
Ветер трепетал ей волосы, и она, закрыв глаза, подставила свое личико теплому солнышку. Где то вдали слышались голоса празднующих свадьбу. Но ее подруг все не было. Оставалось ждать их.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.05.2011

Откуда: Живописное село
>20 Июн 2011 17:06

Какой сегодня замечательный день, даже погода не подвела- на небе ни одной тучки, солнышко греет настраивая на радостный лад. Я так размечталась, что совсем забыла, мне ж надо за подружками Марьюшкой и Иванной зайти, а потом на праздник спешить! Как ни как не каждый день у председателя нашего свадьба!
Бегу к первой к Марье, авось Иванна по дороге встретится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирослав Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.05.2011

Откуда: поселок
>20 Июн 2011 18:23

- Мирослав, кого ты высматриваешь? - смеясь, спрашивают парни сидящие за столом, - Неужели и ты за Марьей решил ухаживать?!
- Почему же сразу за Марьей, что девиц других в деревне нет?! - улыбаясь отвечает Мирослав, - За Марьей пусть Вано ухаживает!

Издали показались подружки Дарья и Марья. Девицы шли не торопясь, о чем то болтая.
_________________

Эта ночь как проклятие, ----------- В сердце боль остановится,
Боль – извечный мотив. ------------ Не рыдай, не кричи!
С губ сорвется заклятие,----------- Кровь звериной становится
В сердце счастье убив. ------------ В час полной луны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вано Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.05.2011

Откуда: из села...
>20 Июн 2011 18:50

Вано сидел за столом с другом Мирославом

Мирослав писал(а):

- Какие они счастливые!

- Свадьба таки! Не плакать же им, - ответил Вано и хохотнул.

- Горько! – орут вокруг.

Вано чокнулся полным горилки стаканом с дружбаном, залпом выпил и занюхнул яблочком.

- Хорошо пошла.

Но дружбан смотрел в совсем в другую сторону, стакан замер в руке.

- Миро! Харэ киснуть! Ну, прям как девица. Глянь сколько девчат вокруг и одна краше другой, а ты сохнешь по Дашке... Сдалась она тебе?

Пока дружбан собирался с мыслями Вано увидел пару милах и подмигнул им. Девицы захихикали и начали шушукаться. Вай! Яблочки наливные!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.05.2011
>20 Июн 2011 18:55

Ой, что-то в лесу так тихо, хоть волком вой, а в деревне весело- они там свадьбу играют. Эх везет же некоторым. Пойти что ли лешего подразнить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирослав Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.05.2011

Откуда: поселок
>20 Июн 2011 18:57

Вано писал(а):
- Миро! Харэ киснуть! Ну, прям как девица. Глянь сколько девчат вокруг и одна краше другой, а ты сохнешь по Дашке... Сдалась она тебе?

- Я не кисну! С чего ты взял! - ответил Мирослав другу, - Давай ещё по одной!
_________________

Эта ночь как проклятие, ----------- В сердце боль остановится,
Боль – извечный мотив. ------------ Не рыдай, не кричи!
С губ сорвется заклятие,----------- Кровь звериной становится
В сердце счастье убив. ------------ В час полной луны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вано Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.05.2011

Откуда: из села...
>20 Июн 2011 19:03

Мирослав писал(а):
- Я не кисну! С чего ты взял!

- От того, что ты не весел. вон девок сколько глазки стоють тебе, а ты где-то в облаках летаешь.

Мирослав писал(а):
Давай ещё по одной!

-О! Вот это уже другое дело! - Вано наполнил чарку другу и себе до краев. - За молодых!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.05.2011
>20 Июн 2011 19:24

В замке было на редкость тихо. В одной из верхних комнат на огромной кровати спала миловидная рыженькая девушка. Ей наверняка снилось что-то приятное, ибо лицо украшала легкая улыбка. Тишину нарушил страшный грохот – это двери спальни, открытые, очевидно, с помощью хорошего пинка, ударились о стены комнаты. Девушка рывком села в постели. Из-под спутанных волос показались заостренные ушки. Сонным взглядом поискав источник шума, девушка устремила взгляд на дверной проем. Раскосые изумрудные глаза стали медленно округляться. Взгляду предстало огромное чудище, которое вальяжной походкой направилось к буфету. Все тело существа покрывала синяя чещуя, когтям на лапах позавидовал бы и Змей Горыныч. Головы у монстра была две: одна выбирала,что бы такое выпить, другая наблюдала за девушкой с ироничной улыбкой. Хотя..скорее это был оскал,но уж больно глаза твари искрились весельем. Девушка наконец пришла в себя:
-Ты меня в гроб вгонишь своими шуточками..-пробормотала она, качая головой.- И по какому поводу подобный маскарад?
-Эль, радость моя, как будто мне нужен повод – рассмеялась одна из голов чудища,в то время как вторая залпом осушила стакан с огненной водой. – А вообще тут гулянка намечается, вот и думаю, в каком бы более запоминающемся образе пред людские светлы очи предстать.
-Бася, ты в таком образе не то,что народ, ты нечисть распугаешь! И какая еще гулянка???
-А это тебе лучше твоя подружка, Кикимора, обьяснит..-После этого заявления Элариэль подскочила на кровати и немедленно начала сборы. Нет лучше развлечения, чем «семейные» гулянки..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веселина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.05.2011

Откуда: из водоема
>20 Июн 2011 19:24

Вовсю грело солнце и ветер трепетал волосы.В лесу было тишина,мне даже взгрустнулось. Но это длилось не долго. Не умела я долго грустить) А вот и Анаель приплыла:
- Привет сестренка! Откуда ты?
- Да вот проплывала мимо деревни, там свадьбу отмечают. А весело то как!
-Эх,нам бы туда)- и я рассмеялась заливистым смехом и спрыгнула с ветки дерева. Брызги воды долетели до папеньки, который лениво отгонял от себя разных мошек и комаров.
- Папенька, можно я выйду из воды, погуляю по лесу?
Папенька, открыв лениво один глаз проговорил:
- И что тебя в воде не живется?...
_________________
Я тебя зацелую, обниму сильно-сильно
Я тебя заколдую до утра долго-долго
Я тебя зацелую и скажу нежно-нежно
Если я полюбила значит ты мой навечно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2011
>20 Июн 2011 19:24

Черт бы побрал всех этих красавиц и молодцев.
Видишь ли весь день бегаешь изо сна в сон, а им лишь эротические фантазии подавай...ух ...тыж...вас же... Кто бы обо мне подумал?
И где этот Лешик мой подевался, не дай четряка у Веселины найду, в пепел превращу и век не видать ему темна света!!
- Хи-хи-хи - прохихикала я в открытое окно, перед которым сидела бабуля и вязала видимо тепленький свитерок для внучонка. Не выдержала моя нечистая душа такой доброты, невидимкой я схватила пряжу и стала путать и путать, а бабулька бедная ничего не поймет, руками машет да причитает.
- О силы небесные, что твориться то? Не уж то Кикимора заглянула ко мне. Взгинь нечисть, - ее слова все пуще меня разозлили, я начала нестись по всему дому, разбивая все на своем пути и вылетела в то же окно.
Эх!!! Леш.... Леш....
И тут меня озарило! А вдруг он снова с Водяным сцепился????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Апр 2024 2:49

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Да-да, геркулесовая каша - наше всё. Мы лет 15 едим её по утрам. С самыми разными добавками, и обязательно - с ложечкой мёда.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Ивана Купала или Как спрятать папоротник... [11778] № ... 1 2 3 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение