Без места

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Бляшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.05.2011
Сообщения: 782
>20 Май 2011 12:38

PoDarena писал(а):
Атлично написано. Получила культурное удовольствие. Все в теме, все в каноне. Про жалость. Верю в основной постулат - Бог не фраер, все видит. Раз она там - значит, надо. И чем быстрее она (или Маэль Laughing ) поймет - зачем, тем лучше для нее же.
Но эмоции написаны - вау! Благодарствую.
Есть пара вопросов. Можно? Все равно спрошу.
1. Почему у повелителя зала пыток внешне человеческий облик? А не демон с рогами?
2. Вот про вечность...не стыкуется с классическим каноном. Есть же тема искупления, имхо...Хотя трагизма добавляет, без сомнения...
Вечность в аду.

Спасибо!
На вопросы отвечу.
1. Идея у меня такова что Маэль просто принимает человеческий облик что бы прибывшие грешники просто не сходили с ума и были в здравом уме что бы получать пытки. Как он выглядит на самом деле Бог знает. Если Белла едва не сошла с ума увидев рядового демона, то что с ней случиться если он узреет их повелителя? И еще... Я писала что он насиловал человеческих женщин... будучи полным социопатом ему доставляет удовольствие видеть надежду на их лицах, а потом жестоко обламывать. Ведь он же красавчик. Так же и с мужчинами, они расслабляются когда видят человека, думают что он им поможет... ан нет. И Маэль от всего происходящего балдеет. Как-то так.
2. Из ада не возвращаются. Люди находятся там вечно. искупления нет. Нефиг грешить было. Тем более мы все знаем про Судный день и все такое. Когда мертвые восстану и бла-бла-бла..Но когда этот день настанет, никто не знает. так что вечность это вполне реально время. По крайней мере для человеческого разума. Но пытки однажды заканчиваются... Человек просто истаивает, превращаясь в бледную тень. И тогда демонам просто нечего пытать. Laughing И эти тени потом скитаются по Аду girlwolf
Ну вот. если что не понятно то обращайтесь. rose
Пы.сы. Я согласна с Вашим мнением об аде. Куда интересней чем в раю. :devil:
_________________
Кисса

Красота от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>20 Май 2011 12:55

Обожаю теологические диспуты. Особенно, когда не там, где надо.
Итак.
По первому вопросу мне все ясно. Доступно объяснено, концепт изящен. Представляю, какой Маэль на самом деле "красавчег". Может, рискнешь нам показать его истинный облик? хотя бы краешком... Smile
По второму. Ну, как бээ. Есть мнение, короче. Товарисчи высказывали, ага.
что
а) Преисподняя не линейна, а состоит из уровней или слоев( можно к место вспомнить Данте). И уровень страдания на разных уровнях разный. По-моему, очень разумная организация. Smile
б) Распятие Христа, его мученическая смерть на кресте открыла путь наверх. Из ада в чистилище. Для тех, кто искупил свой грех.
Есть мнение, что после вокрешения Он сошел в преисподнюю и открыл эту дверь. Но! только для раскаявшихся (не формально, а по-настоящему - демонов не обманешь!) и искупивших страданием. Как-то так...
Но! Не настаиваю. Так, чтоб беседу с интересным человеком поддержать. А вот это мне особо понра:
Бляшка писал(а):
так что вечность это вполне реально время. По крайней мере для человеческого разума.

з.ы. сорри. но уж если флудить, так - по крупному. Laughing
з.з.ы.
Бляшка писал(а):
2. Из ада не возвращаются. Люди находятся там вечно. искупления нет. Нефиг грешить было.

Забористые эти красные таблетки.... +10 к Морали Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бляшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.05.2011
Сообщения: 782
>20 Май 2011 13:06

PoDarena писал(а):
Обожаю теологические диспуты. Особенно, когда не там, где надо.
Итак.
По первому вопросу мне все ясно. Доступно объяснено, концепт изящен. Представляю, какой Маэль на самом деле "красавчег". Может, рискнешь нам показать его истинный облик? хотя бы краешком... Smile
По второму. Ну, как бээ. Есть мнение, короче. Товарисчи высказывали, ага.
что
а) Преисподняя не линейна, а состоит из уровней или слоев( можно к место вспомнить Данте). И уровень страдания на разных уровнях разный. По-моему, очень разумная организация. Smile
б) Распятие Христа, его мученическая смерть на кресте открыла путь наверх. Из ада в чистилище. Для тех, кто искупил свой грех.
Есть мнение, что после вокрешения Он сошел в преисподнюю и открыл эту дверь. Но! только для раскаявшихся (не формально, а по-настоящему - демонов не обманешь!) и искупивших страданием. Как-то так...
Но! Не настаиваю. Так, чтоб беседу с интересным человеком поддержать. А вот это мне особо понра:
Бляшка писал(а):
так что вечность это вполне реально время. По крайней мере для человеческого разума.

з.ы. сорри. но уж если флудить, так - по крупному. Laughing
з.з.ы.
Бляшка писал(а):
2. Из ада не возвращаются. Люди находятся там вечно. искупления нет. Нефиг грешить было.

Забористые эти красные таблетки.... +10 к Морали Laughing

Ха! что бы описать истинный облик Маэля мне понадобится белая таблетка. Или литр Абсента. Но все бывает... Laughing
по части остального... все сложно... Как бы подразумевалось что уровней много, и люди автоматически попадают на нужный, красавчика же вызывают когда непонятно куда определить того или иного грешника.
О чистилище... У меня вапче возникла мысля что земля, т.е. наш мир, это и есть чистилище. Где человек в течении жизни склоняет чашу весов в ту или иную сторону своими поступками. а после смерти становится ясно что куда... короче круговорот души в природе. но это очень сложная мысль... без розовых таблеток или литра вискаря я не смогу ее грамотно развить. Wink
_________________
Кисса

Красота от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>20 Май 2011 13:23

Бляшка писал(а):
мне понадобится белая таблетка. Или литр Абсента. Но все бывает... Laughing

Бляшка писал(а):
без розовых таблеток или литра вискаря я не смогу ее грамотно развить. Wink

prv жму руку! Главное - не перепутать. какие таблетки с чем....Имхо, правильный абсент можно уже и без таблеток
Бляшка писал(а):
короче круговорот души в природе. но это очень сложная мысль...

Согласна. Чо-то мне уже тоже тяжело "на сухую" дискутировать. Завязываю, пожалуй. Smile
Бляшка писал(а):
что бы описать истинный облик Маэля мне понадобится белая таблетка. Или литр Абсента. Но все бывает

Буду рассчитывать на лучшее все же...Давно моя фантазия не была шокирована... У тебя бы получилось, имхо...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бляшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.05.2011
Сообщения: 782
>20 Май 2011 13:33

PoDarena писал(а):
Бляшка писал(а):
мне понадобится белая таблетка. Или литр Абсента. Но все бывает... Laughing

Бляшка писал(а):
без розовых таблеток или литра вискаря я не смогу ее грамотно развить. Wink

prv жму руку! Главное - не перепутать. какие таблетки с чем....Имхо, правильный абсент можно уже и без таблеток
Бляшка писал(а):
короче круговорот души в природе. но это очень сложная мысль...

Согласна. Чо-то мне уже тоже тяжело "на сухую" дискутировать. Завязываю, пожалуй. Smile
Бляшка писал(а):
что бы описать истинный облик Маэля мне понадобится белая таблетка. Или литр Абсента. Но все бывает

Буду рассчитывать на лучшее все же...Давно моя фантазия не была шокирована... У тебя бы получилось, имхо...

Спасибо. Действительно я подумаю о том что бы застать Маэля где нить без кожаных сапог и человеческой шкурки.
Пы.Сы. У меня все ходы записаны... ммм.... т.е. все таблетки подписаны. так что не препутаю Laughing
_________________
Кисса

Красота от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sWeEt AnGel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 165
>20 Май 2011 14:12

этот рассказ просто очешуенный! я в ПЧ! примешь? и да, я очень жду проду и надеюсь на ее скорое появление))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бляшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.05.2011
Сообщения: 782
>20 Май 2011 14:15

sWeEt AnGelСпасибо! Конечно приму. Читай и наслаждайся rose
_________________
Кисса

Красота от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sWeEt AnGel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 165
>20 Май 2011 15:17

спасибо))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бляшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.05.2011
Сообщения: 782
>20 Май 2011 15:22

sWeEt AnGel rose
_________________
Кисса

Красота от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rebellious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Май 2011 14:01

Бляшка, поздравляю с новым творением!!! Flowers Flowers Flowers
Очень-очень понравилось... с нетерпением буду ждать продолжения Wink
 

Бляшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.05.2011
Сообщения: 782
>21 Май 2011 14:28

 » 3 глава

Красная забористая таблетка подействовала! Ловите!


Бежать, бежать, бежать… Это слово колоколом билось в голове. Чьи-то глаза неотступно следили за мной. Я бежала по пыльной земле, острые кости впивались мои босые ноги, но я не останавливалась. Я убегала из замка, от холодного повелителя Зала Пыток, от чужих глаз, наблюдающих за мной.
Проснувшись в кровати Маэля, я поняла, что не могу оставаться в замке ни секунды больше. Найдя его рубашку под кроватью, я одела ее и выскочила из комнаты через правый проход у камина. Но как только я вышла из нее, я почувствовала множество глаз следящих за мной. Взгляды холодили кожу, пробирали до нутра своей пристальностью. Паника родилась в душе. Проклятый Маэль не оставил и шанса на избавления. В комнате я подверглась его издевательствам, а выйдя из нее попалась под раздирающие взоры. Босая, в одной огромной рубахе, я побежала по темным коридором и лестницам. Я бежала от Маэля, его издевательств, насилия, надменного смеха и ледяных глаз. Я бежала от комнаты ставшей моей камерой, от черного шелка простыней которые видели мою боль. Я бежала от бесплотных взглядов, от мертвого холода, исходившего от них. И только чудом я нашла выход из замка. Рыдая, я толкнула тяжелые двери и оказалась снаружи.
Бескрайняя серая пустыня лежала перед мной. Яркое зеленое небо, ядовитое и гнилое нависало над пепельной землей. Не думая ни секунды я ступила в белую пыль и побежала. От взглядов, от Маэля. Мне было все равно. Пусть я попаду в руки демонов. Пусть. Пусть я буду гореть в огне. Пусть. Пусть меня разорвут невиданные чудовища. Пусть. Любая судьба, лишь бы не видеть надменного лица повелителя Зала Пыток. Он показал мне мою цену. Я ничто. Вырванная из мира случайной смертью, я оказалась в Аду. Не в Раю, куда каждый ожидал бы попасть, а в Аду где мне тоже не нашлось места. Не зная своих преступлений, я терпела боль и унижения. Нет. Я больше не могу терпеть. Пусть я сойду с ума, пусть я умру, пусть…
Я бежала и бежала. Ноги были истерзаны в кровь и белая пыль, попадая в раны, превращалась в кислоту, разъедая плоть и причиняя боль. Но я бежала, подгоняемая бесплотными глазами, теряя разум.
Прошли часы или минуты? Я бежала или ползла? Легкие горели, а в голове бушевала паника. Наступив на что-то острое, я упала и покатилась по земле, поднимая облако пыли. Острые кости впивались в тело, а кровь вытекала из свежих ран. Поднявшись, я огляделась. Я так долго бежала, я была в истерике и совсем не понимала куда двигаюсь. Я обернулась, замка не было видно, но впереди чернела какая-то полоса похожая на пересохшее русло реки. Слабый ветерок дул мне в спину подгоняя двигаться в ту сторону. Вытащив острый осколок из ступни, я поковыляла в направлении ветра. Взгляды по- прежнему преследовали меня, но мне уже было все равно. В душе была черная дыра. Я шла по пустыне без эмоции, без мыслей, лишь с целью добраться до полоски черноты впереди. Она манила меня, ветер усиливался с каждым шагом, придавая силы и желание ее достичь. Я шла, не видя ничего кроме нее, не замечая боли и холода, не чувствуя я довитого запаха смерти окружавшего меня. Я медленно приближалась к ней, поток воздуха достиг такой силы, что я пригнулась к земле и пошла на четвереньках. Я хотела достичь черноты впереди меня. Я чувствовала, что она дарует мне покой и избавление. Самые страстные из моих желаний. Не в силах бороться с ветром я легла на живот и поползла, с каждым движением приближаясь к обрыву. Край был совсем близко, вот-вот и я смогу заглянуть в него.
Часы, дни, ветер и пустота…Пустота впереди засасывала. Я лежала на краю и смотрела в бездну. Черная, лишенная света и краев она простиралась вниз. Она поглощала все, что было вокруг. Белая пыль и останки всасывались в нее как в огромный пылесос. Зеленое ядовитое небо втягивалось в нее как в воронку. Мои волосы уже были в ней, сдуваемые ветром невероятной силы. Я держалась за край и не могла пошевелиться. Костяшки пальцев побелели в усилии удержаться на месте. Я знала, что бездна даст мне тишину и покой, избавит от боли и мучений, растворит меня как белую пыль. Но я медлила, не могла разжать пальцы, сделать последний рывок..
-Что ты делаешь? -Бархатный голос прорвался сквозь ветер. Я обернулась. Маэль стоял надо мной и его черные волосы развевались на воздухе, засасываемые в бездну, однако он сам легко стоял на ветру, будто не чувствуя его силы.
-Что это? – Прокричала я в надежде что он меня услышит.
-Это Бездна. Из нее нет выхода. Все что попадает в нее перестает существовать. Ты этого хочешь, Изабелль?
-Ты обещал не наказывать меня, ты причинил мне боль, ты унизил меня. Я не хочу быть в Аду. -Его слова подарили мне надежду. Я знала, что я сделаю.
-Неужели моя постель страшнее этого? –Его голос был мрачен. Он тяжело смотрел на меня, словно не понимал сложности выбора.
-Страшнее…- Я разжала пальцы и поток воздуха подхватил меня, засасывая в бездну. Маэль кинулся в попытке меня поймать, но не успел, страшный крик вырвался из его горла, а я едва заметила это. Я падала в черную пропасть, чувствуя как органы распадаются на клетки, клетки на молекулы, а молекулы на атомы. Тьма поглотила меня и перестала существовать.
_________________
Кисса

Красота от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бляшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.05.2011
Сообщения: 782
>21 Май 2011 14:29

Rebellious Спасибо! Наслаждайтесь! rose
_________________
Кисса

Красота от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bu-Bu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.04.2011
Сообщения: 58
>21 Май 2011 15:47

Обожаю тему ада. А тут всё написано очень необычно и просто затягивает. Героиня сразу вызвала симпатию, стойкая, решительная, гордая, сопли не пускает, про неё интересно читать. Маэль весь из себя демонический, хочется посмотреть на него в настоящем обличии. Буду с нетерпением ждать продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая волчица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2010
Сообщения: 1342
>21 Май 2011 15:49

Вааау, Ar какая продка! Героиня выбрала бездну, вместо своего мучителя и что же теперь и с ней будет...
Бляшка, очень интересно, надеюсь скоро будет продолжение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бляшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.05.2011
Сообщения: 782
>21 Май 2011 15:55

Спасибо девочки. ждите. Пока вдохновение есть я пишу. может сегодня еще выложу. так что можете подождать... красная таблетка пока не отпустила... Laughing
_________________
Кисса

Красота от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:47

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня совсем просто, но вкусно)). Картофеель отварной толченный со шпинатом. Яйца жаренные. Девочки , что вкусное будете на Пасху... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Без места [11802] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение