Названия книг

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>17 Мар 2021 23:42

"Тайна рукописи" Монинг, в оригинале "Тёмная Лихорадка" - увидев первое название книги, я подумала, что это какой-то любовный роман и обложка была соответствующая, а на самом деле это фэнтези и любовной линией в этой книге даже не пахло Laughing
Но нужно отдать должное маркетологам - это был отличный ход привлечь внимание женщин к данной книге)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жозефина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.07.2013
Сообщения: 128
Откуда: Москва
>04 Апр 2021 20:43

Сейчас переиздают романы Лизы Клейпас, изменили название романа «Это случилось осенью», на новое «Осенний поцелуй». Новое название красивое, но я как-то привыкла к старому, да и старое название ближе к оригиналу будет «It Happened One Autumn».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Saffron Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.09.2021
Сообщения: 9
>18 Сен 2021 1:41

Ориентируюсь на аннотацию и первую главу. Читаю много свежачков, а у них названия, так же как и аннотации, и обложки, авторы часто меняют либо в процессе написания, либо после редактуры для издательств. Запоминаю названия только сильно впечатливших романов, потому как перечитываю редко.
Если я правильно понимаю процесс работы издательств, то каждое издательство может замутить свое название, так же как и обложку, для любой издаваемой ими книги, если есть согласие автора. Такой маркетинговый ход.
Названия, аннотации, обложки - это такие же шаблоны, как и прочие части романа. "Делай деньги" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Branwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.04.2015
Сообщения: 95
>26 Сен 2021 23:29

Одна из моих любимых книг «Правила Дома сидра» Джона Ирвинга. В последнем издании почему-то названа «Правила виноделов». Виноделы — это люди, которые делают вино. Сидр тут ни при чем. По тексту ясно, что точен именно первый вариант названия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>18 Янв 2022 21:05

Дорогие друзья и уважаемые читатели, всем доброго вечера! Ok

В прочитанном мной романе Лизы Клейпас «Приди ко мне, любовь», удивительно точно и верно отражён тот смысл, который заложен в названии книги. Автор мастерски раскрыла сюжет, не забывая о том, как называется книга. Более того, аннотация тоже соответствует истине. Эта история любви героев не с первого взгляда, а это история о том, что есть и любовь, которая приходит со временем. Я прочитала книгу с интересом и порадовалась за героев, когда они нашли своё счастье и объяснились в своих чувствах. Любовь к ним пришла, и это действительно так, друзья! Flowers

С благодарностью и с большим уважением к читателям. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11403
Откуда: Край тумана
>20 Апр 2022 11:13

Меня умиляет слово "дьявол" в названиях книг: "Дьявол зимой", "Дьявол весной", "Дочь дьявола", "Голубоглазый дьявол" и прочее, и прочее. По-моему, глупость несусветная, тем более что герои обычно любящие мужчины
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>29 Апр 2022 15:12

Я согласна с предыдущим высказыванием коллеги. К примеру названия добавлю, и «Ожерелье дьявола», тоже есть такое дурацкое название. Бывают названия со смыслом, а бывают - и ерунда.
Из последних прочитанных романов с хорошими названиями мне понравились книги «Во имя любви» и «Хозяйка доброй надежды» на нашем форуме. В них столько смысла и любви. tender

С уважением. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>27 Май 2022 17:36

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я от рада приветствовать вас в теме и пожелать вам доброго времени суток… 👋

Следует отметить, что все романы Кэт Мартин, которые связаны с ее серией про ожерелье невесты, названы правильны. wo Кроме того, название этих книг верное и отражает смысл произведения каждой книги. Во всех трех книгах речь идет об ожерелье, но история ожерелья и владельцы этого украшения - разные, название дает определенные подсказки о том, кому принадлежит ожерелье и о том, что примерно будет в книге или в продолжении книг. tender Последняя книга связана с завершением истории об ожерелье, но легенда о нем так и осталась красивой легендой, лично для меня. tender Я уверена, что помогло героям со справится и со всеми испытаниями, и с проблемами, не только ожерелье, но настоящая любовь, которая пришла к ним как раз в тот момент, когда у них и было это прекрасное ожерелье. Я предполагаю, что ожерелье помогло сохранить эту любовь в сердце каждого из героев. wo
В конце книги и в последней книге ожерелье больше никому не передали. Как и было, оно и осталось у Рэйфа. Владельцы ожерелья носили его не один раз и всегда помнили легенду, связанная с этим украшением. Для меня самой история об ожерелье тоже осталась в памяти и мне понравилось прочитать эти книги, в которой было так красиво написано автором об этой легенде про легендарное украшение. Причем не только красиво, но и от души. tender Делая вывод из сказанного, я могу заключить, что названия всех книг серии не только красивые, особенно, название последней книги, но и соответствуют смыслу и содержанию каждого романа. Ok
Я благодарна автору за ее творчество и мне было интересно познакомиться с творчеством уважаемого автора именно благодаря этой серии. Я с интересом читала каждую книгу автора и могла бы посоветовать прочитать эти книги и другим читателям. wo Я от всей души благодарю уважаемого автора за ее творчество и за ее интересные книги, в которых так красиво написано о любви.
Flowers Спасибо автору за чтение. Flowers

С уважением. Постоянный читатель на форуме. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>06 Июл 2022 13:53

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме и желаю всем вам доброго времени суток… 👋

Должна сказать, что чаще всего серийные книги авторов имеют схожие названия. В этих названиях не только отражается смысл, но иногда автор как бы издалека показывет те схожие черты, которые проходят через каждую книгу серии. Ok Если книга серийная, название, в основном, оправдывает себя и подходит по смыслу.
Привести в пример таких книг я бы хотела романы Норы Робертс «Ночные рассказы». Эти романы серийные, у каждого романа - свое название, и, тем не менее, названия этих книг отражают и их суть, и смысл всей серии. Автор верно назвала свои книги. Смысл каждой предельно понятен и связан общим названием. С одной стороны, в каждой книги - и свой персонаж, и свое расследование, но, с другой, эти книги связаны между собой по смыслу и своими персонажами, история которого всегда переходит в следующую книгу. Ok
Должна сказать, что серии автора мне очень интересно читать. Very Happy Я от всей души благодарю уважаемого автора за ее творчество и за ее интересные книги, которые я всегда с удовольствием читаю. Нора Робертс мне нравится своим мастерством и своим талантом раскрывать отношения. tender
Я благодарю уважаемого автора за приятное чтение ее потрясающих романов и за ее незабываемое творчество. От души спасибо автору за ее героев, которые своим мужеством и настоящим благородством заслужили мое уважение и восхищение. Я с удовольствием прочитаю первые две книги автора из серии «Ночные рассказы». Обязательно прочитаю и две другие. Very Happy От души спасибо автору за книги. Спасибо автору за чтение. wo И от всей души спасибо автору за все. Flowers

С уважением. Постоянный читатель любовных романов авторов, мастерство которых я уважаю. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 4:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вот, у нас пошёл дождь! Еще и гром в третий раз гремит. Молнии сверкают! читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе Тостого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Названия книг [11837] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение