Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Нейтралка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 39
Откуда: Украина
>14 Сен 2011 22:47

Ура новая глава!Интересно!Она решила спасти Есенина?Ну что ж посмотрим,как это у нее получится!)) Ok
_________________
"Если есть скорость - ветер найдётся!" (с) Лавика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>14 Сен 2011 22:49

Все выйдет)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>17 Сен 2011 14:30

 » Глава 4

Глава 4

До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.
С. Есенин (“До свиданья, друг мой, до свиданья”)


- Я, знала, что ты вернешься, - проскрипела старая цыганка.
От этого голоса, неприятно режущего слух, я вздрогнула. Снова, как в прошлый раз. Но в этот раз я хотела знать ответы. Поэтому села и потребовала:
- Расскажите мне все. Я хочу знать, что со мной происходит и что мне делать дальше? На верном ли я пути?
Вспыхнули свечи, меня от этого трюка передернуло. Но я и не думала уходить.
Наступило тягостное молчание. Не знаю, сколько прошло времени, но мне казалось что вечность. Да, похоже, я зря пришла сюда. Придется разбираться самой. Хотя, а стоит ли? Что я могу сделать? Мое сердце больно заныло. Да, теперь эта боль будет жить со мной на протяжении всей моей жизни. А я еще и усугубила участь моего сердца, тем, что отдалась Есенину. Боже, он меня, наверное, считает шлюхой? Мне стало смешно. Какая разница. Он уже давно умер. Я взглянула на цыганку, она так и сидела, смотря в свой шар.
Разочарованно вздохнув, я встала. Но тут же меня схватила за руку костлявая ладонь старухи. Я попыталась выдернуть ее, но ничего не получилось. Длинные черные ногти впились в мою плоть – выступила кровь. Только тогда, цыганка отпустила меня и прохрипела:
- Ты половинка одной души.
- И что это значит? – спросила я, потирая руку, на которой теперь красовались маленькие кровоточащие отметены.
- У каждого человека на этой земле, есть своя вторая половинка. Но не каждый ее находит. Те, что не находят всю жизнь несчастны. А те, кто находят – идеальная пара. Тебе повезло, ты нашла свою половинку. Но есть одно “но”, он живет в другом времени. Вы уже встречались, даже более того у вас была близость…
- Стоп! – прервала я цыганку. Мне стало неловко, что она знает, что мы занимались любовью. Назвать это сексом не поворачивался язык. Потому что это было больше чем физическая связь, это было слияние наших душ.
Цыганка тихо засмеялась и сказала:
- Иди, и делай то, что задумала. И не думай о последствиях, слушай свое сердце, оно знает, где счастье.
Я протянула гадалке деньги.
- Не нужно.
Я спрятала обратно деньги в сумочку и направилась к выходу. Но меня тут же схватила костлявая рука. Я остановилась, и посмотрела в черные глаза цыганки.
- Возьми, это, на двоих. Пригодиться. Когда использовать - поймешь сама.
С этими словами она меня отпустила.
Я вышла на улицу и посмотрела на то, что дала мне цыганка. Это был небольшой флакончик какой-то жидкости. Повертев его в руках, я хотела было выбросить бутылочку, но в последний момент засунула в сумку. Потом об этом подумаю.

- О какие люди! – воскликнул Димка (мой двоюродный брат), как только я вошла в его кабинет.
- Привет, - сказала я, целуя гладко выбритую щеку брата. – Как Ленка? (жена моего брата, по совместительству моя лучшая подруга еще со школы, в принципе я их и познакомила.) – спросила я, садясь на стул.
- Вот-вот родит. Ты бы зашла к ней. Она скучает, а ты у нас дома уже месяц не была. Кстати ты как раз вовремя, под конец рабочего дня, может к нам? - спросил брат.
Да знаю, я свинья, моя лучшая подруга скоро станет мамой, а я вот уже месяц не захожу к ней. Да и не могу, а то ж сорвусь, и все ей выложу как есть. Вот тогда – то меня в дурку и отправят. Я бы и к брату не пришла. Но он единственный кто может мне помочь, в том, что я задумала.
- Нет, Дима, не могу. Прости. – Ответила я.
Брат нахмурился, и спросил:
- Лене лучше не знать, что ты сегодня ко мне приходила?
Как хорошо, что он все понял. Можно сразу переходить к делу. Я вздохнула.
- Да, это должно остаться между нами. Если все выйдет, возможно, я и расскажу когда-нибудь….
- Посмотри мне в глаза, - перебил меня Дима.
О, господи только не это! Но делать было нечего, и я подняла взор на брата. Я смотрела в его синие глаза, смотревшие на меня внимательно и пронзительно.
- Стела, да ты влюблена. Неужели?! Я-то думал ты непреступная холодная леди. Но, я ошибался. Как я рад, что у тебя появился такой человек. Он должно быть особенный. Господи, нет, он гениален, ведь ты позволила ему сделать тебя женщиной. Я так рад, что это все серьезно. Кто он? – горячо закончил брат, и схватил меня за плечи. Заглядывая с интересом мне в глаза. Нет, в мою душу.
Я смутилась под этим взглядом. Димка всегда видел меня насквозь. И вот, заметил эти перемены во мне. Даже больше чем я хотела. Я покраснела, мои щеки буквально пылали, я опустила взгляд. Мне было стыдно, хотя нет, не знаю, как это назвать. Мне уже 23, а дальше поцелуев у меня ни с кем не заходило. Все считали меня холодной леди, думали, что мне нужен принц. И вот я нашла его. И только сейчас осознала в присутствие Димки, что зашла дальше поцелуев. И с кем? С человеком, которого видела второй раз в жизни. Нет, в моем реальном сне. Да еще и сама себя предложила. Господи, где были мои мозги?
Но, я не жалею об этом ни капли. И буду бороться за счастье.
Я резко подняла голову и сказала:
- Дима, мне нужен пистолет с глушителем. Не спрашивай зачем. Просто дай мне его. Я знаю, что ты можешь достать. И чем скорее, тем лучше.
Димка, выпрямился в полный рост. Заинтересованность на его лице сменилась хмурым выражением. Он молчал. А я ждала.
- Хорошо, я тебе дам такой пистолет. – С этими словами он подошел к сейфу и открыл его.
Через минуту я уже вложила пистолет себе в сумку.
- Стела, это контрабанда. Сегодня на таможне взяли. Этого оружия нет еще в протоколах. Но оно должно быть завтра. Тот, что я тебе дал, в него и не войдет. Так что прошу, избавься от него, как только станет не нужен. И так, что бы ни одна душа его не обнаружила. Вот, держи – Дима протянул мне маленькую коробку с патронами. – Помочь зарядить? – спросил он.
- Нет, не нужно. Сама разберусь. Ты что забыл, что я университетская чемпионка по стрельбе? – с улыбкой, спросила я.
- Нет, не забыл. Поэтому и даю тебе оружие. Надеюсь, ты глупостей не наделаешь. Может помочь?
- Я сама, – ответила я и покинула кабинет.

К полуночи я была у себя дома. Наконец-то. Нужно собираться. К утру я была уже готова. Сумка, теплые вещи, пистолет, флакончик, данный мне цыганкой. Не знаю, зачем беру последнее, но мне кажется, что это очень важно.
Такси подъехало к дому. Пора. Меня ждет долгий путь в Санкт-Петербург на такси. Да не очень-то удобно ехать из Москвы таким путем. Но на самолете проверят, с чем я еду, и на поезде тоже не безопасно. А так, надеюсь, пронесет.

Долгий путь закончился, теперь я была в 5 номере гостиницы Англетер. Я у цели. Странно здесь находиться. Да эта комната не напоминает ту, что была в 1925 году. Да и вообще не уверенна, что этот номер находится после перестройки в том же месте что во времена Есенина. Но это лучшее что есть. Я бросила сумку на пол. Нужно отдохнуть, а потом постараюсь сосредоточиться на объекте, и перенестись во времени. Господи, надеюсь, у меня выйдет сделать это намеренно. Только ради этого я и преодолела такой длинный путь, что бы увеличить свои шансы. И попасть туда куда нужно.
Я побрела к кровати и, не раздеваясь, рухнула на нее. Усталость дала о себе знать мгновенно, и я уснула.
А очнулась я на чем- то холодном и жестком. Я открыла глаза. Осмотрелась. Я находилась в ванной комнате. И явно не в своем номере. Точнее не в том времени. На полотенцах значилось гостиница Интернационал (так называлась Англетер в 1925 году). Мне удалось, но все пошло не по плану. Я встала из ванной оглядела себя. На мне были потертые джинсы, и черная майка с глубоким вырезом. А здесь зима. Я тащила за собой сумку с теплыми вещами. В теперь вот придется мерзнуть – опять. Хорошо, что пистолет я впихнула в джинсы и флакончик при мне. Да и в этот раз я в кедах. О, как же хорошо, что я их не сняла.
Из комнаты послышались мужские голоса. Я прислушалась. Они что-то требовали. А Сергей отрицал. Я успела, слава богу, он живой.
Я тихонько открыла дверь и вышла из ванны. Заглянула в комнату. Там уже началась драка. Трое на одного. Огуповцы, да еще и такие большие. Меня никто не заметил.
Я достала пистолет и навела курок на одного из огуповцев. Внутри все дрожало. Да, я думала, это проще. Но ошибалась. Это не в тире стрелять. Но нужно это сделать, или, же они его убьют. В этом я не сомневалась. Если раньше я и думала что возможно это и правда о повешенье. Но теперь увидев все своими глазами, я убедилась в том, что это убийство.
Сергей лежал на полу, он сопротивлялся. Но его сил было недостаточно. Вот двоих он отбросил в сторону, но третий его прижал. В этот момент, меня заметили отброшенные в сторону.
- Здесь девчонка! – проорал один из них. Все без исключения тут же уставились на меня.
- Стела, – прохрипел Сергей.
Больше я не теряла ни минуты. Я выстрелила в надвигающихся на меня огуповцев. Сначала одному прямо в лоб, потом другому. Оба они упали замертво. Я обернулась к тому, что держал Есенина. Вот полетела еще одна пуля в лоб. И он рухнул. В этот же момент я отбросила пистолет на пол, и сама рухнула, рыдая. Меня всю трясло.
- Тихо, тихо, - укачивая как младенца, шептал мне Сергей. Я уткнулась в его плечо и продолжала плакать. И сквозь слёзы процитировала:

До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.

До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
Не грусти и не печаль бровей,-
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.
С. Есенин (“До свиданья, друг мой, до свиданья”)



Я знала, что нужно убираться отсюда и поскорее. Но ничего не могла с собой поделать. На ум лезли только эти стихи. Вот и дала волю. Сергея, похоже, это не удивило. Хотя должно, ведь я процитировала его последний стих. И еще никто его не читал, просто не мог.
Да не о том я думаю. Я только что убила троих, а думаю о стихах. Больше я ничего не говорила, а только крепче прижалась к нему. А он укачивал меня и гладил нежно по волосам. Мне было хорошо. Хотелось, что бы этот миг никогда не заканчивался.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>17 Сен 2011 14:51

Новая глава! Ar
Как обычно понравилось! Very Happy Flowers
Блин, мене кажется или рассказик скоро закончиться... plach


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>17 Сен 2011 15:15

Спасибо за твои истории! Очень мне нравятся!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>17 Сен 2011 15:50

Да, скоро закончиться. Осталась еще 5 глава и эпилог. Ну поэтому и сборник коротких рассказов. )))
рада что нравиться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>17 Сен 2011 15:53

Ness Nati писал(а):
Да, скоро закончиться.

Ну конец-то хоть симпатишный? Rolling Eyes
Ness Nati писал(а):
Ну поэтому и сборник коротких рассказов. )))

Кстати вопрос:
В рассылке в этот раз пришло уведомление, что этот сборник закончен (синий значок с галочкой), других рассказов больше не будет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нейтралка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 39
Откуда: Украина
>20 Сен 2011 21:52

Вот почти подошел конец еще одному замечательному рассказу!Глава понравилась!Интересует в каком же времени останется Главная Героиня?И какой запишут измененную историю? Ok
_________________
"Если есть скорость - ветер найдётся!" (с) Лавика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>23 Сен 2011 18:25

 » Глава 5

Глава 5


Ну, целуй меня, целуй,
Хоть до крови, хоть до боли.
С. Есенин (“Ну, целуй меня, целуй”)



Первым в себя пришел Сергей. Он отстранился от меня, и посмотрел мне прямо в глаза, и сказал тихо
- Стела, нам нужно убираться отсюда и поскорее.
В его голосе не было презрения, или отвращения, которого я ожидала после того как убила троих людей. В нем была лишь тревога за нас, меня. Странно, но мне так показалось. И несомненно я была этому рада. Значит, он мне верил.
Я вытерла слёзы все еще дрожащей рукой, невольно посмотрела туда, где лежали трупы. По всему телу прошла дрожь. Я изменила историю. В праве ли я была это делать? Но какая уже разница. Главное что он жив. А дальше.…Вдруг я растворюсь и больше никогда его не увижу? Нет, не верю в это, да и сердце подсказывало, что мы будем вместе навсегда. Я пощупала карман, где находился флакончик, данный цыганкой, вспомнились ее слова. Господи, теперь до меня дошел их смысл. Я улыбнулась.
- Рад, что ты уже приходишь в себя. Но улыбка это немного не то, что я ожидал увидеть на твоем лице после такого, - также тихо сказал удивленный Есенин.
- Ты хочешь быть со мной? Навсегда? – спросила тихо я. А сердце замерло в ожидании ответа.
Сергей смотрел на меня и молчал. Мне показалось, что прошла вечность, но потом он вдруг просиял и ответил
-Да, хочу.
Большего мне было и не нужно. По крайней мере, не сейчас. Я уже было хотела достать флакончик, но тут мне на глаза попалась моя пушка с глушителем. От нее нужно избавиться. Оставлять здесь нельзя, и забирать в свое время тем более. Значит нужно спрятать в этом. А что делать с пулями, в трупах? Не выковыривать же. Я скривилась от этой перспективы. Подумав еще с минуту, я решила пусть остаются. А от пистолета надо избавиться как -никак там мои отпечатки. Хоть власти так и не поймут, чьи они, но лучше перестраховаться, чтобы не всплыло случайно в моем времени. Я, конечно, понимаю что это бред, никто ничего не докажет. Но я не хочу рисковать.
Я подобрала пистолет и встала.
- Нужно уходить.

Мы бежали по заснеженной Москве 20-х годов. Было темно и спокойно, на улицах не было никого. Ощущалось скорое наступление праздника. Нам это было на руку. Хорошо, что нас никто не видит. А то бы точно остановили. На вид мы были весьма странной парочкой. Я в джинсах и майке (не было времени что-то одеть, да и было бы неудобно бежать, и вылазить через окно). Последнее пришлось сделать, так как мне совсем не хотелось, чтобы нас остановили на рецепшене. Я, наверное, заболею, или может, вообще умру. Нет, только не сейчас, не так. Я ведь только нашла свое счастье, спасла его из рук верной смерти. Да и вообще все это чушь, я не ощущаю холода. А может это жар.
- Выбрось его сюда, - донесся до меня такой далекий голос Сергея. Я остановилась, посмотрела на него. Видимо, он тоже не ощущал холода, хотя должна признать, одет он потеплее, чем я. На нем были брюки, пиджак, из-под которого выглядывает теплый свитер.
Мы находились на мосту.
- Куда? – спросила я охрипшим голосом. Неужели это начало болезни
- В прорубь, он утонет, - ответил он.
Я подошла ближе. Да и вправду в замерзшей речке было много прорубей, в которые можно было легко попасть. Я разжала замерзшую ладонь с пистолетом с большим трудом, и он упал, мимо. Теперь черным пятном зиял на белоснежном покрове замерзшей речки.
- Я сейчас, перелезу, тут невысоко, и заброшу в воду, - сказал Сергей, прижавшийся к перилам моста.
- Не нужно, - сказала я.
- Но…
- Все это уже неважно. Нас тут уже не будет. Ты же со мной? – спросила я, смотря в его ясные глаза.
- Я уже не смогу без тебя. – Искренне ответил он.
Большего мне и не нужно было. Я достала флакончик с зельем, которое мне дала цыганка. Открыла крышечку, в нос мне ударил резкий, терпкий аромат лесных трав.
Минуту, я еще колебалась, я не знала, что делать дальше. Но потом меня вдруг осенило.
Я залпом выпила содержимое. По всему телу разлилось приятное тепло, голова закружилась, сознание затуманилось. В этом мареве я протянула руки к застывшему Сергею, притягивая его к себе, а потом наши губы встретились. Это был пьянящий, одурманивающий поцелуй с привкусом лесных трав. Наступила легкость, мне показалось, что мы парим над землей. Но убедиться в этом у меня не было возможности, так как я не могла оторваться от этих мягких, сладких, как мёд губ.
Пришла я в себя на мягкой кровати, я была дома. Я повернула голову, а рядом находился Сергей. Такой живой, такой настоящий. Неужели, это правда? Или же, я схожу сума
Он перекатился на бок, погладил мои волосы, смотрел мне прямо в глаза. В них я видела безграничную любовь. Стало так хорошо, тепло на душе. Я улыбнулась и притянула к себе такое родное и милое лицо.
Наши губы встретились, мое сердце шумно забилось.

Сергей ласково прошептал:

Ну, целуй меня, целуй,
Хоть до крови, хоть до боли...



И я целовала. Господи, неужели все это реально? Моя мечта сбылась, и я услышала эти слова, именно так как это себе представляла много раз, читая это стихотворение. Меня накрыла волна счастья, поглотила целиком и без остатка.

Мы растворились в нежности, страсти, любви, друг в друге.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>23 Сен 2011 22:48

Как хорошо все кончается! Спасибо за прекрасную историю!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>24 Сен 2011 11:14

Емилия, еще будет эпилог, тогда уже и конец)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>24 Сен 2011 13:00

Ness Nati писал(а):
еще будет эпилог, тогда уже и конец)

Без меня не начинать!.. Laughing
А я-то думала, что он утонет...
Отличная глава, Натали! Very Happy Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>24 Сен 2011 14:21

Только хеппи-энда не меняй пожалуйста! Так прекрасно! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>24 Сен 2011 16:46

ХЭ - будет!!!!))) Я ж на оборот хотела так и закончить, хорошо, а не так как в реале)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2011
Сообщения: 340
>24 Сен 2011 16:48

я к вам в гости:=)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 5:43

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Картошечка молодая отварная со сметаной и укропчиком покропила. Салат их огурцов и помидоров со сметаной и зеленью. Заливное из тунца.... читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Спроси у Дракулы»: Клыкастая улыбка, или юмор в стиле "Vamp"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов) [12023] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение