Нора Робертс "Покорение Сюзанны"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>11 Авг 2011 13:25

 » Эпилог

Перевод – NatalyNN

Редакторы – Nara и codeburger



Было уже поздно, когда все семейство собралось в гостиной. Полиция наконец закончила необходимые процедуры и оставила их в покое. Калхоуны сплотились вместе, нерушимым единым фронтом под портретом Бьянки.
Коллин сидела в кресле, на коленях блистали изумруды, в ногах лежала собака. Она не проронила ни слезинки, когда Сюзанна объяснила, как и где нашла камни, но обрела утешение, получив маленькую драгоценную частичку памяти о своей матери.
Никто не говорил о смерти.
Холт крепко прижимал свою невесту, оберегая в надежных объятиях. Шторм прекратился, взошла луна, омыв комнату серебристым светом. Единственным звуком был мягкий ясный голос Сюзанны, зачитывающей дневник Бьянки. Она открыла последнюю страницу с записями прабабушки о замысле спрятать изумруды:
«Я не думала об их денежной ценности, когда доставала, держала в руках и любовалась блеском в свете лампы. Изумруды достанутся моим детям, потом детям моих детей, станут символом свободы и надежды. И любви.
Уже совсем рассвело, надо спрятать их вместе с этим дневником в безопасном месте, пока снова и окончательно не воссоединюсь с Кристианом».

Медленно и спокойно Сюзанна закрыла тетрадь.
– Думаю, теперь Бьянка с Кристианом. Они вместе.
И улыбнулась, когда Холт переплел их пальцы. Затем оглядела комнату – сестер, их любимых мужчин, улыбающуюся сквозь слезы тетю Коко и дочь Бьянки, пристально взирающую на портрет, созданный непобедимой любовью.
– Именно Бьянка свела нас всех, а совсем не изумруды. Мне нравится думать, что, найдя и вернув сокровище, мы помогли Бьянке и Кристиану навечно обрести друг друга.

Снаружи высоко в небе мерцали звезды над скалами, бунтовало и сражалось с камнями море. Ветер шелестел сквозь дикие розы, согревая двух влюбленных, неспешно бредущих к утесам.




Ну, вот и все! Ar Последнюю сестричку отдали в надежные руки! Ok Да еще и изумруды нашли! lighten Вот какие мы молодцы! Very Happy

Правда, остались непристроенными еще кое-какие граждане… nus Коко, Меган, Фред… shuffle так впереди еще один роман! search


Как всегда – огромное спасибо читательницам за теплые благодарности и прелестные картинки!!! Poceluy Poceluy Poceluy
Отдельное, но тоже огроменное спасибо Светику-upssss за внимание к тексту!!!
Flowers

Ненаглядные мои Nara и codeburger ! Люблю вас обеих со стрррашной girlwolf силой! Отдыхаем до осени, а потом с новыми силами - последний рывок к любимым Калхоунам!

ВСЕХ Serdce Serdce Serdce !!!

_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alex M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.04.2010
Сообщения: 649
Откуда: Чернигов,Украина.
>11 Авг 2011 13:55

NatalyNN, Nara, codeburger, спасибо за эту прекрасную книгу!!!

хотела оставить комменты про последнюю главу и эпилог, но собраться не могу-столько эмоций...в конце всплакнула...



с нетерпением буду ждать Меган и ее суженого)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>11 Авг 2011 14:53

Милые леди,
обращаю Ваше внимание, что этот цикл не просто последовательность историй, связанных общими героями, но единое произведение. Вроде такой вот иллюзии:

Или такой:

Чтобы заценить замысел, советую при возможности перечесть все четыре романа подряд.
Замечательное доброе впечатление.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>11 Авг 2011 16:57

Девочки, вам спасибо за интересное произведение и отличную работу! А то, что я повышенное внимание (какбэ) проявляю - так воспринимайте это как двойной комплимент: во-первых, мне настолько интересно, что я читаю текст не по диагонали, а во-вторых, я считаю вас достаточно вменяемыми, чтобы присылать не только очепятки, но и более серьезные, а иногда и дискуссионные замечания.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>11 Авг 2011 17:49

Просто Человек писал(а):
а про Меган когда будете переводить?? tender tender tender

осенью Ok
upssss писал(а):
А то, что я повышенное внимание (какбэ) проявляю - так воспринимайте это как двойной комплимент

почему не тройной?! Gun кого-то обделила, Светик! Ooh нехорошо это... nus ох, нехорошо... nus
upssss писал(а):
я считаю вас достаточно вменяемыми

вот спасибочки! preved
Suoni писал(а):
Пристроим обязательно и Меган, И Коко и , безусловно, Фреда!

особенно последнего! Ok
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>11 Авг 2011 23:50

Codeberger , Таня,невозможно оторваться от твоих картин -иллюзий, я бы сделала их иллюстрациями к дневникам Бьянки и Кристиана.Эти дневники с одной стороны являются книгой в книге , а с другой объединяют все четыре романа в единое целое и создают любовную, романтичную ауру .

Кстати ,изумруды нашлись , когда все нашли свое счастье и когда отпала необходимость их продавать.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паутинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 1487
Откуда: Москва
>12 Авг 2011 14:15

NatalyNN Flowers Nara Flowers codeburger Flowers
Спасибо за замечательную книгу И сюжет занимательный, и оба главных героя понравились, и перевод - песня. В первый раз сожалею, что выкладка быстро закончилась Не хватило времени пообщаться вволю. Остается ждать следующей встречи в вашей новой теме.

Наташенька (Nara), ты права, Холт и правда получился замечательным shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 694
Откуда: Люберцы
>12 Авг 2011 17:22

Паутинка писал(а):

Наташенька (Nara), ты права, Холт и правда получился замечательным shuffle

Вооооооооот!!!! Laughing А я что говорила, Фома неверующий, - наш герой Very Happy (у тебя таких еще в загашнике нет? Wink )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>12 Авг 2011 21:29

Я дочитала!! ну просто замечательно!!!! Ar Ar Ar Ar
Очень понравилось, как Холт Сюзанне делал предложение tender tender tender
Ура. нашлись и изумруды, и дневники, и преступник получил по заслугам!!! Класс!
NatalyNN, Nara, codeburger, огромное спасибо за замечательный перевод замечателньой книги! Жалко, что выкладка так быстро закончилась Wink Wink Wink
zerno писал(а):
дневники
нет слов! Браво, отличный стих!!! wo wo wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>12 Авг 2011 21:33

Паутинка писал(а):
В первый раз сожалею, что выкладка быстро закончилась

Esenia писал(а):
Жалко, что выкладка так быстро закончилась

лана, речистые, уговорили! Ok следующую книгу буду выкладывать по главе в неделю! Tongue или в месяц! tease
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sig ra Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2010
Сообщения: 1730
>13 Авг 2011 1:59

Прекрасная, прекрасная история!
Столько чувств, столько страсти. Роберт просто-таки расписалась и разошлась к четвертой книге. Водоворот, все по возрастающей.
Герои - убедительны, описания - убедительны. Просто подхватывает и несет вперед каждым словом. Какой-то энергетический поток. В третьей книге я почувствовала его к концу, а тут - так с первых слов.
ГГ ( и плюсуюсь к Наре) - мужик. В самом земном понимании этого слова. Личность цельная, со своими заморочками, но, как и следует настоящему мужику, чуйств не испугался и в кусты из красивых слов не спрятался.
ГГ-ня вызывала симпатию именно тем, что не сломалась. Как-то в предыдущих книгах мне ее характер не очень уж и импонировал, но здесь был тот редкий случай, когда действительно оба ГГ вызывают теплые сантименты - им сочувствуешь и за них переживаешь.
С детишками тоже все на ура прошло. Вот чем любовь собачьей пары закончилась меня оч. волнует? А вдруг безответная любовь в наличии? Кошмар и ужасть Shocked!
И конечно, бабуленции - выше всяких похвал. Очень удались, стопроцентное попадание.
Натуся, Наташа и codeburger!
Спасибо, девочки, спасибо, дорогие!
За выбор, за перевод, за правку и вычитку. За ваше время, силы, любовь к нам и к делу ( переводческому, которое живее всех живых).
Мы любим вас и бесконечно ценим вашу работу.
Ждем новых встреч!

NatalyNN писал(а):
следующую книгу буду выкладывать по главе в неделю! Tongue или в месяц!

Shocked Матушка, ну, ты это... не пужай... И так жизнь трудна! А тут ты еще такие испытания для психики устраивашь?
Ну что с нас, читателей, взять: и медленно - не так, и каждый день - не так, мол, не нафлудились вдоволь.
Ты уж не жмись, не томи. А мы уж обещаем флудить всегда, флудить везде - вот лозунг наш!
И по традиции... Песня просто на удивление точно описывает историю любви героев этой прекрасной книги.


_________________

niklasss, sei la migliore! Un abbraccio di cuore!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>13 Авг 2011 10:01

NatalyNN писал(а):
следующую книгу буду выкладывать по главе в неделю! или в месяц!

Смилуйся, барыня...
Шож с людями то творишь????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>13 Авг 2011 11:33

zerno писал(а):
NatalyNN писал(а):
лана, речистые, уговорили! следующую книгу буду выкладывать по главе в неделю! или в месяц!

Я плякаль!

Esenia писал(а):
эээ..... не надо так шутить

Sig ra Elena писал(а):
Матушка, ну, ты это... не пужай... И так жизнь трудна! А тут ты еще такие испытания для психики устраивашь?

Астрочка писал(а):
Смилуйся, барыня...Шож с людями то творишь????

Так… nus гражданки-хулиганки… Blind значицца, всем скопом на мою хрупкую нервную систему?! Dur А хорошо ли это?! Ooh Я ведь могу… этта… как его… во! lighten Расстроиться! Gun Сильно-сильно!!! pirat girlwolf
Sig ra Elena писал(а):
Вот чем любовь собачьей пары закончилась меня оч. волнует? А вдруг безответная любовь в наличии? Кошмар и ужасть Shocked!

Вот, Ленусь! Very Happy Я уже как-то писала, что меня крайне удивляет полное безразличие к судьбе бедняжки Фреда! Razz Вот ты – по-настоящему добрая душа! tender По большому секрету и только тебе, раз уж остальным наплевать на неуклюжего бедолагу: усе будет хорошо! wo

Ну, а если серьезно… мне очень интересно, почему Робертс вернулась к Калхоунам спустя аж целых ПЯТЬ лет! Хотя первые четыре книги написала за один год! Может, читатели упросили? Ну, как бы там ни было, спасибо Норе за продолжение! Она все-таки большая умничка! И пятая книга ничуть не хуже остальных! Very Happy Что бы там ни злословили некоторые недоброжелатели… tease
Мариночка, стихи, как всегда, очень трогательные! Very Happy Very Happy Very Happy
Ленусик, песня тоже tender
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>13 Авг 2011 12:40

NatalyNN писал(а):
По большому секрету и только тебе, раз уж остальным наплевать на неуклюжего бедолагу: усе будет хорошо!

Эй! Мне не наплевать.
Просто такой обаяшка, как Фред не мог остаться без пары.
Тем более у него эван, какие гены.
Его предок то, жутко многодетен был.
Наверняка не от "собачьего духа"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>13 Авг 2011 15:38

NatalyNN, Nara, codeburger, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО,ЗА ПЕРЕВОД !!!!!!!!!!!!!! Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Как жаль,что мы подошли к концу истории,ведь мы так привыкли переживать за героев,и радоваться их успехам plach Такая замечательная серия,все сестры такие разные,и такие уникальные,но у всех все чудесно сложилось tenderОчень жалко расставаться ,но впереди нас ждет еще одна книга, которую нам откроют наши замечательные переводчики,так что мы еще сможем встретить полюбившихся нам героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Сынок, ты скоро закончишь школу, пора выбирать профессию. Нам с мамой хотелось бы, чтобы ты стал врачом. — Что ты, папа! Я же не... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Нора Робертс "Покорение Сюзанны" [12240] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение