Любовь "Без сантиментов"

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

нравится ли вам история?
да
96%
 96%  [ 24 ]
нет
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 25 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>28 Окт 2012 14:35

 » 9 Глава. Продолжение.






Девочки, это не отредактированная часть. У меня сейчас мысли заняты другими героями и сосредоточиться опять на них не могу. Простите меня(((((








****


Март




****

Март

-М-м-м, великолепно! - Мари поднесла к губам чашку с горячим, дымящуюся кофе.
Струйки пара, поднимавшиеся от горячего напитка, клубились вокруг ее носа.-Тин, ты мне лучше ответь, когда собираешься рассказать Артему о своем решении?

-Не знаю… боюсь ничего хорошего из этого не получится…,- беспомощно пробормотала она глубоко вздыхая,- Он не отпустит меня…

Отпив глоток, Мари опустила хрупкую чашку на блюдце.

-И правильно сделает! Где же это видано, чтобы жена уезжала сразу через полтора месяца, после свадьбы,- с осуждением, покачала головой она.


-Но я очень хочу закончить …

-Ти, ты вбила себе голову , во чтоб то не стало, идти ему напролом?!-на мгновение Мари замолчала, переводя дыхание. -Существует массу вариантов решить этот вопрос по обоюдному согласию.

-Например?

-Ты сможешь легко перевестись и продолжить здесь учебу.

-Но для этого мне надо уехать! А раньше, чем через три месяца, я не смогу наладить все мои дела…

- Ի սեր Աստծո, Թինա ! (арм. Ради Бога, Тина!),- в ответ Мари беспомощно закатила глаза.-Ты создаешь дополнительные проблемы себе своим упрямством!

-Ты не понимаешь, Мар! Я хочу добиться чего-то в этой жизни без посторонней помощи, сама, своими силами! -вспыхнула Тина.

-И кому ты пытаешься доказывать свою независимость, ему?! Зачем?- глаза Мари возмущенно сверкнули.

-Мар, просто помоги мне, если есть желание.

-Ты всегда сможешь рассчитывать на мою поддержку,.. Но пожалуйста, подумай над этим, пока не поздно,- поморщилась Мари.- Обещаешь ?

-Обещаю…

***

-Ты сможешь собраться за три часа?-не заходя ещё в квартиру, прямо с порога спросил Артем.

- Ну, смотря, куда мы поедем,- неуверенная, засомневалась Тина.

-Скорее, полетим,-поправил Артем и улыбнулся .

-И куда?- повторила Тина.

- В Армению,.. в деревню, к моим старикам,- ответил он,- у нас же не было медового месяца.

Теперь, нам представилась, прекрасная возможность насладится двухнедельной поездкой в окружении родных, под веселое мычание коров и всякого крупнорогатого скота и домашних птиц.

-О Боже!- только и ахнула Тина.- Я никогда в жизни не была в деревне …

И снова его смех, заразительный , громкий.




***


***
Когда они уже были в аэропорту «Звартноц», где их встретили дядя Ашот и его старший сын Арман, время было глубоко за полночь. Тина от усталости уже валилась с ног, желая только одного, положить голову на подушку и заснуть. После необходимых процедур в аэропорту, они продолжили свой путь уже на машине и прибыли в деревню только к четырем часам утра . Прямо у ворот, их ждали дедушка и бабушка Артема, с женой дяди и старшей дочерью, а близняшки Ася и Мане , давно спали в своих кроватках. После приветствии, поцелуев и обмена крепкими рукопожатиями , они зашли в большой двухэтажный дом и пересекая длинный коридор, очутились в огромной просторной гостиной , ярко освещенной хрустальной люстрой с маленькими лампочками, обставленной со вкусом в пастельных тонах. Недалеко был накрыт небольшой стол с завтраком. Видно , что хозяева тщательно готовились к приезду гостей.
-Я думала , вы не сможете приехать, ведь, у Артема плотный график,- возбужденная, прощебетала на ухо Тины Анушик, наливая кофе .
- Я тоже не догадывалась,-спокойно отозвалась Тина и почему-то от запаха кофе с пирогами ей стало дурно и нехорошо.
-Не надо давать ей эту гадость с утра,- засуетилась Ануш, забрав у внучки чашку с горячим кофе ,- налей ей чаю. Я знаю, она любит с мятой!- не дожидаясь, пока Анушик выполнит её указания, налила в большую чашку ароматного чая и положила возле Тины, с пару кусками яблочных пирогов.
Вежливо поблагодарив ей, Тина, принялась выпивать вкусный напиток, боясь обидеть её своим отказом.
-Ты ещё не беременна, красавица?-вопрос бабули застал её врасплох .
Остальные мигом замолчали , поглядывая её с любопытством.
-Эм…, н-н-нет ,-промямлила она, глазами ища поддержки у Артема, но он просто улыбался глядя на покрасневшее и смущенное лицо жены.
-Куда же им торопиться, - помощь пришла в лице дедушки Вардана, что меньше всего она могла ожидать,- Они ещё молоды и вся жизнь у них впереди.
Посидев ещё чуть-чуть, они поднялись на второй этаж с бабушкой, где им была отведена одна из многочисленных комнат , чтобы распаковать вещи.
-Отдыхайте, родные мои,- сказала Ануш, напоследок, взбивая подушки и аккуратно сложив покрывало в прямоугольник, положила на пуфик.
После изматывающего перелета, они заснули сразу же, как только головы их коснулись мягкой подушки.
Утром, она проснулась, ощутив тяжесть на груди и трепетное тепло, разливающееся по телу. Медленно приходя в чувство . Кожу на шее обожгло горячее дыхание, отчего она слегка поежилась, и тогда он укусил ее, вырвав стон из плотно сомкнутых губ. Остатки сна, как рукой сняло. Она открыла глаза.
-Проснулась…,- Тина чуть ли не задохнулась от его шепота, искушающего, властного.
Его губы, слегка разомкнутые, едва касаясь её кожи, скользили вниз, доводя её до дрожи, заставляя покрываться мурашками .Она подняла руки и пальцами зарываясь в шелковистые волосы , начала перебирать гладить, ворошить их. На мгновение он затих, уткнувшись носом впадинку между плечом и шеей, поцеловав ее и, чуть приподняв голову, начал зубами стягивать бретельки её ночной сорочки. Она наблюдала за ним, затаив дыхание.
-Что ты делаешь?- наконец-то, не выдержав, выдохнула она.
-Раздеваю тебя,- обе его руки оказались под её лопатками, медленно стаскивая ночную сорочку.
-Странный способ же ты нашел,-шепотом, касаясь губами его колючей щеки.
- Ну и как? - поинтересовался Артем, обнимая ее за плечи и целуя вновь в изгиб шеи.
- Эффективно,- засмеялась она, чуть сбросив назад простыню, покрывающую их до головы, и замерла от неожиданности.
-Артем?.. Артем!- придя наконец в себя, она сделала попытку отстранится, но он только ещё крепче сжал её в своих объятиях, вопросительно взглянув в глаза.
-Ну что ещё?- он явно наслаждался этим.
-Ребенок…- она напряглась , насторожившись.
-Да, малыш, я тоже хочу ребенка, но, если ты так станешь сопротивляться , то вряд ли у нас получится зачать его.
-Да, нет же!- уже вырываясь из его объятий.
-Тогда, не мешай… – не обращая внимания на замешательство в её глазах
-Прекрати, уже!
-Тише, не шуми, жена. Здесь у стен есть уши…
-И глаза,- добавила Тина, взглядом показывая назад, -Там… ,возле двери, Мане стоит…
Бессмысленно моргнув, немного озадаченно он посмотрел на нее, затем, повернул голову и устремил глаза в ту сторону, куда показывала ему жена. На пороге стояла пятилетняя девочка, с широко раскрытыми от удивления глазами, молча наблюдая за ними.
-Я, Ася,- надула губки девочка,- вас бабуска зовет вниз,-прошепелявила она.
Артем не растерялся.
-Теперь, беги вниз, քաղցրս (арм. сладкая моя) и передай, что мы сейчас спустимся, ладно?
Ребенок, согласно кивнув кудрявой головкой, побежал прочь.
-Мне так жаль...,- в притворном сочувствии, прошептала Тина, покачав головой и еле сдерживая улыбку, но , все-же, негромко захихикала .
-Ничего, ещё не вечер, я всегда забираю долги,- пообещал он, перекатившись на спину, приподнявшись на локте и с удовольствием заметил, как покраснели её скулы от злости,- И, если ещё раз, ты дверь оставишь открытой, то расплата будет вдвойне дороже.
Чуть позже, когда они спустились вниз, в кухне уже хлопотали Ануш и Наре. На столе аппетитно возвышалась горка блинчиков со всевозможными начинками, настоящая деревенская яичница в топленом масле, молоко, сыр и хлеб. При виде еды у Тины сильно заурчало в желудке.
-Доброго времени суток вам, красавицы,- с ходу поздоровался Артем, по очереди целуя в щечки бабулю и тетю, затем и маленьких девочек.
- Добрый день!
Обе женщины, увидев сладкую парочку, немедленно велели их сесть и подкрепится вместе с Мане и Асей. Остальные давно уже ушли по своим делам.
На столе сразу появились ещё два чистых столовых прибора и стаканы. За завтраком в основном, они обсуждали строительство нового дома для Армана, процветающий бизнес Артема и предстоящую поездку в Ереван.
Когда вся грязные тарелки и вилки были собраны со стола, Тина принялась старательно мыть посуду, чтобы хоть как-то быть полезной. Тем временем, Ануш замесила тесто для лаваша .
-Каждая женщина должна уметь вкусно готовить,- накрыв полотенцем емкость, где лежало тесто,- сказала она.- Правильно ведь говорят, путь к сердцу мужчины, лежит через его желудок.
Тина смущенно улыбнулась в ответ. Ей нечем было хвастаться .Единственное, чем она могла порадовать своего мужа, был чай с мятой. Почему-то ей стало стыдно за то, что она не умела готовить и блистать перед ним своим коронным блюдом. Она впервые, очень серьезно задумалась над тем, почему Артем возил её постоянно то по ресторанам, то по каким-то кафешкам. Наверняка, ему не очень-то и хотелось отравиться её стряпней. Ужас!
- Он, тебя очень любит,- продолжала щебетать Ануш,-… и ты его любишь, сразу видно по вашим глазам. Дай Бог вам счастья и того, что не было у моего Авета с Софией. Пусть, Господь воздаст вам вдвойне. Он очень страдал… Берегите ваши отношения…
-Спасибо, бабушка,-только и могла произнести Тина.
Её слова на счет того, что Артем её любит, очень взволновали. Ведь, он до сих пор не признался ей в этом. А быть первой, ей гордость не позволит, как всегда.
Это было бы выше тех принципов, которым она следовала, унижением, стыдом. Разве это правильно?.. Да и нужно ли было? Возможно, что он и не нуждался в них. В таких простых и банальных, но, в тоже время, очень важных словах, которые могли бы многое изменить. И она сильно сомневалась , что у него смелости на это не хватит. Уж кто, но Артем всегда говорил напрямую, ничего не утаив, и не ходил вокруг до около…
Встряхнув головой, она постаралась отогнать от себя грустные мысли и помогла убрать остатки муки со стола.
Вечером того дня, вся женская половина включая и Асю с Мане, собрались в небольшом помещении, отведенной для выпечки лаваша в специальной подземной печи- тандыре . Тина с Анушиком раскатывали тонкое тесто в форме растянутого блина, передавая затем бабушке и тете Наре. Уж они-то были мастерами своего дела, перебрасывая раскатанное тесто из рук в руки, перед тем, как прикрепить их к стенке печи. Конечно, сначала у нее не получалось ничего , кроме, каких-то дырявых прямоугольников, но женщины оценили её старания.
Малыши, вовсю, веселились и играли с остатками теста, слепив из них причудливые фигурки. Праздник продолжался до позднего вечера. Это был самый необычный день в её жизни.
На следующее утро они уехали в Ереван. Здесь кипела жизнь, как и во всех больших мегаполисах. Они давно не были на родине и только восхищались, увидев значительные перемены, красоты, ощущая неповторимый колорит древней культуры своей страны. Особенно, впечатляющее выглядел массивный Каскад, сверху которого , открывался очень красивое зрелище. После посещения мемориального комплекса Матенадаран и официально нескольких достопримечательностей, они просто бродили по маленьким, узким переулкам, осматривая все уголки, живописные местечки, дома архитектурного шедевра сталинского времени, боясь пропустить что-то интересное. Вечер был чудесным, несмотря на то, что в это время года в городе все ещё лежал снег толстым слоем и холод
Счастливые и довольные своей поездкой , они вернулись в деревню только поздней ночью и сразу завалились спать.
Две недели пролетели незаметно. Накануне , перед их отъездом, к Тине зашла Ануш с маленькой шкатулкой в руках. Затем вынув оттуда золотое кольцо с огромным синим сапфиром, окруженными маленьким бриллиантами, подарила Тине.
-Оно принадлежало моей свекрови,- объяснила Ануш, надевая ей на палец кольцо,- А я подарила Софии когда-то… Теперь, оно твое. Думаю, София будет рада… Да и традиция передавать её старшей невестке нашего рода , не нарушена,- улыбнулась она и поцеловала Тину в лоб.
В ответ, она крепко обняла Ануш и поблагодарила за подарок.
Вечером, спустя, через несколько часов, их машина выехала из деревни.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>28 Окт 2012 15:00

спасибо за продочку!!!!!как хорошо их встретили Very Happy Very Happy Very Happy жаль пока она не беременна, а то бы и малыша бы понянчили
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>28 Окт 2012 17:44

Кристина, спасибо за продолжение!!! rose rose rose
Очень понравилось описание поездки в деревню! Сейчас у Тины и Артема всё хорошо, но надолго ли?..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Countess of Pembroke Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.11.2012
Сообщения: 330
Откуда: Стаханов Донбасс
>16 Фев 2013 8:56

Привет Кристина, осмелюсь спросить когда ты нас порадуешь продолжением, а то очень хочется проследить как же будет дальше, очень хочется понянчить их ребеночка, я думаю он вскоре да будет.
Жду проду rose rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.08.2009
Сообщения: 309
Откуда: Toronto
>16 Фев 2013 10:23

Крист привет. Я такая невниматльная, оказывается ты выкладывала проду,а мне не приходили уведомления Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>06 Май 2013 18:10

девочки, если вам по-прежнему интересно, то могу выложить весь роман сразу . Он немного переделан .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

astre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.10.2012
Сообщения: 407
>06 Май 2013 18:33

Привет)я жду скиньте пожал:-*
_________________
Есть только два плеча, на которые можно твердо положиться в этом мире.
Но каждый раз я убеждаюсь, что эти плечи- мои собственные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>06 Май 2013 19:11

astre писал(а):
девочки, если вам по-прежнему интересно, то могу выложить весь роман сразу . Он немного переделан .

Кристина, очень интересно!!! rose rose rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчуг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 381
>06 Май 2013 19:57

КРИСТИК писал(а):
девочки, если вам по-прежнему интересно, то могу выложить весь роман сразу

было б здорово!
_________________
'Я надеюсь, что ты счастлива там, куда все мы однажды придем'.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>06 Май 2013 23:31

 » Глава 10. Не оставляй меня...

Глава 10


Не оставляй, если действительно любишь,
Не покидай меня,
И я больше ни о чем просить не стану
Только сейчас со мной поговори…
Уходи, если хочешь, чтобы я сходил с ума от тоски,
Уходи, если хочешь, чтобы я умер,
От терзающих сердце ран, до нестерпимой боли
Не покидай, прошу…




- Ты его очень любишь,- скорее утвердительно, заключил Заур, глядя ей в глаза.
-Я бы не стала сделать таких заявлении, не зная наверняка,-слабо запротестовав, Тина нервно покрутила кольцо на пальце.
-Только слепой может не заметить ЭТО! А я, не слепой, Тина!
Ничего не ответив, она только устремила свой взор куда-то в невидимую даль, тем временем, как обе её руки легли на белую поверхность подоконника. Очень близко, рядом с пальцами Заура, слишком не искушённая, чтобы понимать, какую огромную ошибку совершает.
-Похожее, все заметили , кроме него,- с тоской , сказала она, полностью поглощенная какими-то своими мыслями и признавая свое поражение.
-Это так очевидно… а он , просто идиот! – объявил он, не скрывая ненависть, которую испытывал при одном только напоминании об Артеме и, рукой почти коснулся ее пальцев, но тут Тина поспешно отняла руку .
-Возможно,- ответила она ,- но это не дает тебе право обсуждать его со мной.
-Прости, я не хотел задеть твои чувства,- произнес он с сожалением,- но мое мнение об этом идиоте не измениться никогда, черт бы его побрал!- раздраженно бросил он, но тот час же раскаялся в своих словах, заметив грустные глаза Тины.
- Что такое?
- Я отменила поездку,-призналась она и ее тон становился несчастнее с каждым словом, - Ради своей семьи… Передумала…
-Ты сказала ему?
- Теперь, не имеет смысла…
- Все больше утверждаюсь в том, что твой муж – идиот с большой буквы!-окидывая
пренебрежительным взглядом Артема, стоящего чуть вдалеке и наблюдающего за их милой беседой.- Ты все правильно сделала, Тина. Не грусти… Ничего другого я и не ожидал. Это был только вопрос времени, когда ты осознаешь, как правильнее поступать. Жаль, что некоторые придурки не оценят твоих жертв,- ехидно ухмыляясь ему , закончил он.
-Спасибо, -выдавив из себя улыбку, поблагодарила она,- но от этого не легче…
В это время, стоя лицом к ним, Артем с нарастающей злостью смотрел, как Заур неудачно попытался накрыть её руку своей ладонью и, еле сдерживаясь, чтобы подойти просто, врезать ему по физиономии пару раз, чуть с ума не сошел от ревности. Артем был по-настоящему взбешен до крайности. Как он посмел! Но что-то остановило его. Его взгляд,.. или ухмылка. Как будто спровоцировал специально.. Но, зачем?
Собрав остатки самообладания воедино, он медленно, с особой грацией хищника подошел к ним и приобняв за талию жены, демонстративно коснулся её губ легким поцелуем.
- Милая, ты не скучала по мне?- спросил он спокойным голосом, между тем, как его глаза просверлили Заура с какой-то затаенной злобой и почти откровенной угрозой.
В ответ, Тина только улыбнулась.
Между тем, за этой сценой ещё наблюдали Мари и Аким.
-Как ты думаешь, что у них там творится?- не отрывая взгляда от этой троицы, спросила встревоженная Мари.
-Судья по выражению лица твоего брата, он готов истерзать моего, только за то, что он посмел прикоснуться к его жене,- широко улыбнулся Аким,- нормальная реакция.
-Думаешь, они способны учинить тут драку и испортить мне День рождение?- Мари испугалась от того, как в ответ, зловеще вспыхнули глаза Заура.
Надолго ли продлится этот немой обмен взглядами?
- Навряд ли!.. Точнее, я более чем уверен в этом. – ответил Аким,-Хотя, готов поспорить на все дорогое, что есть у меня, Заур врежет ему сейчас.
-Можно попросить тебя об услуге?
-Для тебя, все что угодно, красавица, конечно, в пределах возможного.
-Ненавижу это слово! - и неожиданно вскочив с места, рванулась вперед, потащив его за собой,- Пошли !
-Куда ты меня ведешь?
Она резко остановилась между двумя большими колоннами.
-Пригласи меня на танец!
-Что ты задумала?
Аким вопросительно скинул бровь.
-Так, пригласишь, или мне найти другого партнера!? - теряя остатки терпения.
Ничего не ответив, Аким завлек её за собой и обняв за талию, начал синхронно двигаться под какой-то медленной мелодией вместе с остальными парами.
-Довольна?- поинтересовался он.
-Пока не очень,-стараясь вести Акима в ту сторону, где получше можно было наблюдать за Артемом и Зауром.
-Может, прекратишь это дешевое представление и просто подойдешь к ним?!- грубо прошипел он, раздраженный из-за того, что Мари только использует его ради своей цели.
-Помолчи, ради Бога, Аким!.. Сейчас, все присутствующие здесь пятьдесят человек, смотрят в их сторону в ожидании скандала. И , наверняка, еще, какой-нибудь жалкий папарацци скрывается за шторами, держа наготове свой фотоаппарат, как бы вовремя и по удачнее запечатлеть такой момент . И, если я не успею предотвратить весь этот кошмар раньше, то, обещаю, прикончу их обоих ,собственными руками!- заключила она зловещее –спокойным голосом, противоречащим яростному блеску в медовых глазах и натянутой, фальшиво-дружелюбной улыбке.
Раздражение Акима мгновенно улеглось. Он молча покрутил её вокруг себя, затем прижал потеснее настолько близко, чем было дозволено и скользя ладонью с широко расставленными пальцами по оголенной спине девушки сверху вниз . Мари сначала растерялась, но затем её осенила мысль о том, что Аким тонко подыгрывает ей, манипулируя окружающими . По залу прошлась волна шушуканья . Тем временем, он поднял голову и заметил, что присутствующие неприкрыто глазеют на них с нескрываемым осуждением, и торжествуя , для пущего эффекта наклонил голову ближе к лицу девушки, краем глаза уловив, как внимание Артема переключилось на них. Ему этого и нужно было.
-Ты победила,- весело прошептал он ей в губы и, отстранившись, окинул взглядом Артема.
На его лице открытым текстом было написано только одно: « Убью, подлую тварь!».
- Он смотрит?
-Да!
- С каким выражением лица?
-Думаю, он с превеликим удовольствием, свернул бы тебе шею, и расправился бы со мной в два счета , разрезав на куски.
К его удивлению, Мари весело рассмеялась в ответ.
-Он не посмеет меня трогать, а вот за твою безопасность я не ручаюсь, друг мой! И, прошу отпустить меня, так как, спектакль окончен .- Чувствуя некий дискомфорт в его объятиях, она размышляла над тем, что идея была не самая лучшая, но единственная, что могла придумать её светлая голова в эту минуту.
-Ошибаешься! –хмыкнул он,- Ты мне должна и я не собираюсь упустить такой шанс, держать тебя в своих объятиях. –но все-таки ослабил хватку.
- Я думала, ты бескорыстен, но, видимо ошиблась,- она взглянула на него и нахмурилась.
- Правильно, но то, что меня ожидает потом, заставляет поступить по другому, дорогая Мари.
В этот момент, она почувствовала за спиной горячее дыхание, потом чья-то рука коснулась ее локтя, сжал и заставил повернуться.
-Что это было, черт подери!?
Аким медленно выпустил её из объятии, но остался стоять. От неожиданности, нервная дрожь начала колотить ее тело и Мари поняла, что если она немедленно не придумает что-нибудь, то горько пожалеет. Решение пришло само собой. Она заставила себя улыбнуться и обвила его за шею.
- Немного грубоватое приглашение,- отметила она, и Артему ничего не оставалось, как погрузится с ней в круг и вскоре, он уже кружил её в танце.
-Зачем ты устроила этот цирк?-осведомился он.
-Спасаю свой собственный праздник, мой мною обожаемый , любимый братец,- немного успокоившись и овладев снова собой , сказала она спокойным голосом.
-Боишься, что испоганю тебе снова жизнь?-мрачно произнес он.
Она пристально всмотрелась в его лицо.
-Хотя и Тина считает, что та статья в газете дело твоих рук , я, наоборот, так не думаю. Уверена, ты не смог так низко пасть.- вопреки его ожиданиям, прямо ответила Мари, глядя ему в глаза, оценивая его реакцию.
-И никаких поводов для сомнении?-Артем подозрительно прищурился.
На минуту она вспомнила , настолько перевернулась вся ее жизнь после того дня. Но и отказывалась верить в виновности родного брата. Артем не способен причинить ей вреда! В этом Мари была абсолютно уверена. Единственное, что мог он сделать, то выводить ее из себя, намеренно спровоцировав на конфликт . Но никогда в жизни она бы не поверила в эти ужасные обвинения.
-Нет!- твердо ответила она.
-Спасибо.
-За что?
-За все и за то, что ты есть! - одновременно , Артем испытывал гордость и восхищение, за эту маленькую девушку, которая, все-же нашла в себе силы жить дальше, после стольких испытаний и предательства любимого человека и не потеряла веру в добро, не разочаровалась в людях.
-Всегда к твоим услугам, brother!- передразнивая его, улыбнулась Мари.
- Но это ещё не значит, что я поощряю такого рода поступки. – и пронзая её строгим взглядом, предупредил, -В следующий раз, обязательно понесешь наказание, за свою бесшабашность.
-Значит мир?
-Да будет так!-он чмокнул ей в носик.
-Аминь!
Прозвучали последние аккорды и музыка закончилась. Он улыбнулся ей своей неотразимой улыбкой , преподнес к губам её маленькую руку , которую держал в своих ладонях и поцеловал.
-Совсем от рук отбилась молодежь!- в это же время шушуканье за соседним столом . – Вот, в наше время брат бы не пережил такого позора, потащил бы за волосы её домой и выпорол бы ремнем хорошенько всю дурь из ее головы, чтобы знала! А он! Ей руки целует! Позор !...( ну как всегда, наши матроны не могут без этого, но мы не будем обращать на них свое внимание).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>06 Май 2013 23:35

 » Глава 10. Не оставляй меня... Продолжение

*****


Он грубо прижал её к стене прежде, чем ногой захлопнул дверь. Она задохнулась от пронзившей боли в спине, почувствовав, как в живот упирается пряжка его ремня, когда он завёл обе руки ей за голову.
-Какого хрена, теперь , мою жену лапает какой- то ублюдок прямо на моих глазах!-его глаза застлавшие красной пеленой, спустились вниз, к небольшому треугольному вырезу её платья на груди и опять поднялись вверх.-Отвечай, черт бы тебя побрал!!
-Мы просто разговаривали,- подавив свой безумный страх, спокойно ответила она.

-Это, теперь так называется - просто разговор?!- ехидно поинтересовался он, впиваясь пальцами в её запястья.

-Это был всего на всего дружеский жест с его стороны. Он… он хотел утешить меня.

-Не слишком ли ты рано находишь утешения в другом? – яростно прошептал он .

-В отличие от тебя, он не такой бесчувственный чурбан , как ты!-разозлилась она, в порыве гнева не понимая, насколько безрассудно поступает.- Теперь, мои желания не совпадают с возможностями, потому, что в моей жизни появился ты!
Он вздрогнул и отпустил её руки. Каждое слово, словно кнутом, хлестнуло его. Бессильно уронив руки вдоль своего тела, она впала в какое-то странное оцепенение.
-Почему?-прохрипел он.

- Я… я хотела уехать, чтобы продолжить учебу, но потом, отменила все ,-устало проговорила она.
Его лицо исказилось болью, грудь сдавили безжалостные тиски.

- Почему?-повторил он, пристально всматриваясь в её глаза.

-Ты, ведь, не отпустил бы меня! - отчаянно воскликнула Тина.

-Нет!.. не отпустил бы,- признался он,- Но я имел право знать!.. Ты-моя жена, черт побери, и должна была мне рассказать об этом первому. Возможно, что все не закончилось бы так, как сейчас… Не надо играть со мной в эти игры!
-Теперь, все кончено…- смотря перед собой пустыми глазами, выдохнула она.
Он судорожно повел пальцами по темным волосам и отступил. Единственным его желанием было, просто уйти.

К её безумному разочарованию, он зашагал к двери ,и она почувствовала, как сердце разрывается на куски. Он уходит!

- Куда ты собираешься?

-Я поеду в офис… Не жди меня!- бросил он через плечо холодным презрением, не потрудившись обернутся.
И от чего показался ей чужим…Нет, она не этого хотела, видит Бог!...

-Не уходи…- прошептала она.
На секунду, он замер, напряженно вглядываясь в её лицо. Она сделала шаг в его сторону.

- Я не хочу, чтобы ты уходил,-повторила она, ненавидя себя за то, что приходится унижаться перед ним.
Круто развернувшись на месте, одним прыжком он очутился рядом и взял в руку её лицо.
-Красивые... - произнес он шепотом и едва прикасаясь, провел большим пальцем по её пересохшим губам,-... и лживые!

Но в следующую минуту, грубо оттолкнув её от себя, ударил кулаком об стену и хлопнув дверью, вышел.
Несчастная и ошеломленная , она медленно скатилась по стене вниз, согнув колени и закрывая лицо руками. Её плечи сотряслись в безмолвном рыдании…


***

Ночь она провела одна в пустых стенах огромной квартиры , так и не сумев сомкнуть глаз. И , напрасно ожидала его в следующую тоже…
Эта неделя превратилась в бесконечную, однообразную, унылую череду будней. Тина закрыла глаза и вновь увидела четко очерченные губы , лицо с легкой щетиной, улыбающиеся светло-карие глаза и прижавшись щекой к подушке, болезненно поморщилась.
Тишину разрушил звонок на мобильный телефон .
-Да, Мари,… доброе утро!- прохрипела она сонным голосом.- Конечно, принесу, не вопрос… Никакого неудобства, мне надо выйти из четырех стен, я больше не могу,- с отвращением .
После душа и свежего кофе, жизнь уже не казалась ей настолько мрачным и монотонным.
«-Хватит хандрить!»-приказала она себе, тщательно выбирая одежду и наложив легкий макияж на бледном лице. Она была полна решимости поговорить с мужем, и сделать навстречу примирительный шаг первой, осознавая свою вину.
В конце концов, все не так уж и плохо. Надо только поверить в лучшее и все непременно хорошо закончится. Но уже за рулём , её преодолевало сильное волнение и былая решимость пропала куда-то. Уже около здания офиса он припарковалась на привычном месте и забирая предварительно папку бумаг, вылезла из салона машины. У парадного, кивнув головой на приветствие молодому охраннику, она пересекла коридор и направилась к лифту, находящиеся напротив входных дверей. Поднимаясь на шестнадцатый этаж, в лифте она почувствовала, как в коленках усиливается неудержимая нервная дрожь и живот сжимают неприятные спазмы. Наверху, она глубоко выдохнула и вышла навстречу секретарше Артема.
- Он у себя,- приветливо улыбаясь, сказала она, поздоровавшись.
На секунду, её рука дернулась и замерла на ручке двери, но похрабрев и собрав всю свою волю в кулак, она открыла её и вошла.
- Я же говорил, чтобы не беспокоили, Юля! Никого не хочу видеть!..- не поднимая головы, от каких - то документов, пробурчал он.
-Даже, меня?
Если, даже её голос взволновал Артема, то он ничем не показал и по-прежнему, склонив голову, несколько минут, спокойно листал страницы. Затем, все-таки он снизошел до ответа на её вопрос.
-Тебя, я тоже не ждал!-угрюмо, исподлобья посмотрел он на нее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>06 Май 2013 23:41

 » Глава 10. Продолжение " Правила Артема"

Потрясенная внезапным сознанием того, что Артем игнорировал её уже неделю и после её появления, возможно ничего не изменится, захотелось только одного: положить эту чертову папку с грохотом ему на стол, затем, развернутся и уйти с гордо поднятой головой. Но вместо этого, судорожно сглотнув и тщетно пытаясь выдавить из себя приветливую улыбку, она сделала несколько шагов навстречу.
-В любом случае, все это неважно уже,- произнесла она спокойно, подавляя внутри возрастающую досаду, -Я принесла ту папку с документами, которую ты просил.
- Спасибо, можешь поставить на стол и свободна!- бросил он небрежным тоном.
-Свободна?!- переспросила Тина, не веря собственным ушам и прищурив зеленые глаза. Её охватила неописуемая ярость. Да, как он посмел! С нескрываемым презрением она окинула его лицо, ставшим за несколько секунд для нее , столь ненавистным. Единственное, что захотелось ей сейчас, отвесить ему звонкую пощечину и убежать прочь от этого ужасного и циничного человека.
-Именно…Потому, что в твоих услугах, я не нуждаюсь!-он смерил её с ног до головы взглядом, с присущим ему выражением высокомерия и превосходства.
Этого уже Тина не смогла терпеть.
Черствый и бездушный негодяй!
Сделав пару шагов вперед, она с оглушительным треском опустила папку рядом с его рукой так, что стол задрожал и пару ручек покатившись, упали на пол.
-По-моему, ты перепутал свою секретаршу, дорогой !- бросив уничтожающий взгляд, зло процедила она.
Какое-то время, он пристально смотрел на Тину непроницаемыми глазами.
-Неужели?- съязвил он.
Тина вспыхнула , но не стала ничего отвечать ему. Нет, она не станет с ним ссориться, не доставит такого удовольствия , чтобы он поиздевался над ней, а просто развернется и уйдет опять в добровольное заточение в четырех стенах пустой квартиры. Гордо выпрямившись, она с достоинством пересекла кабинет, но уже в дверях остановилась и сказала то, что Артем не ожидал никак услышать.
- Я, всего лишь, хотела извиниться,- с горечью прошептала она и вышла, аккуратно притворив за собой дверь.



Девочки, там где я тоже выложила этот роман , девочки именно эту часть назвали "Правила Артема", поэтому, я решила оставить все , как есть.



****

Обмотав вокруг себя полотенце, она вышла из ванной и выключая свет в гостиной , направилась в сторону спальни.
«-Ещё одна ночь, наполненная одиночеством и тоской,»-подумала она, но услышав шорох, повернулась и застыла на месте.
В широком дверном проеме, разделяющий гостиную с холлом, облокотившись на косяк , стоял Артем, с интересом наблюдая за ней, оценивающее скользя глазами сверху вниз. Неотразимый и самоуверенный. Хмурив брови … Словно что-то замышлял. .. Она знала этот взгляд и почему от этого, ей стало немного не по себе. Помятый пиджак окинут на плечо, пуговицы рубашки расстегнуты почти до конца. Волосы у него были взлохмачены и торчали в разные стороны. Щетина на лице дополняла его грозный облик, предупреждая её от опрометчивого поступка и слов. Они долго молчали, пристально сверля друг друга глазами, но, затем, Тина не выдержав больше, разозлилась.
-Хватит, меня раздевать глазами!
- Ты и так раздета, милая! - он криво усмехнулся, бросив пиджак в сторону и скрестив руки на груди. -… Знаешь, когда ты ушла, я размышлял очень долго, чего мне хочется больше всего,.. Нет!.. что я страстно желаю осуществить с превеликим удовольствием: наказать тебя, за скверный, невыносимый характер или зацеловать до потери сознания… и решил совместить. Будешь знать у меня, как разговаривать с мужем! – Он подался вперед, заметив замешательство в её глазах .- Пора, тебя перевоспитать.
-Не смей приближаться ко мне!-испугавшись не на шутку, она попятилась инстинктивно назад, - не смей, меня трогать, монстр!
-Не трогать тебя, дорогая?-переспросил он, - Да, я готов придушить тебя!
Он медленно приближался, зачарованно разглядывая её. Великолепные, чуть мокрые волосы беспорядочно ниспадали на плечи, обрамляя лицо потрясающей красоты. Её брови угрожающе сдвинулись к переносице, показывая недовольство. Она подарила ему уничтожающий взгляд из-под длинных черных ресниц и с вызовом посмотрела на него. Под белым полотенцем высоко вздымалась её грудь …
-Не приближайся, слышишь!- её голос сорвался на крик и терпение Артема окончательно лопнуло.
Смутно осознавая, что делает, он в два прыжка очутился рядом с ней и, схватив её за талию, усадил на комод. Она сильно ударилась головой об его грудь, задев рукой маленький настольный светильник. Он, упал на пол , разбившись в дребезги, и комната погрузилась в темноту.
- Ненавижу тебя!- обида, разочарование и страх выплеснулись наружу.
Он внимательно посмотрел на нее, пытаясь разглядеть её лицо в темноте.
- Правило номер один – никогда не сравнивай своего мужа с другими мужчинами,- начал он ,- иначе, если ты не перестанешь сердить меня, я не буду столь терпелив и великодушен, как первый раз и хорошенько выпорю тебя. Правило номер два- Никогда больше не смей хлопать перед моим носом папками и тому подобными канцелярскими принадлежностями, иначе, я за себя не ручаюсь и поколочу тебя. Правило номер три-Никогда в жизни не смей поднимать на своего мужа голос, иначе, последствия будут , как - смотреть правила номер один и два. Ясно?-от его жестокой ухмылки, у неё кровь застыла в жилах.
Она медленно кивнула.
-Отлично, первую часть , ты усвоила, жена. Теперь, переходим к практической,- довольно рассмеялся он, перехватив ее встревоженный взгляд, сделав шаг назад и стаскивая тисками одежду с себя.
И в эту минуту, Тина поняла, что все самое страшное , ещё её ожидает впереди.
Сердце готово было выпрыгнуть из груди и тут , измерив краем глаза расстояние , в голову пришла заманчивая идея пустится наутек, и укрыться в спальне, предварительно закрыв дверь на замок.
- Я бы на твоем месте, даже не попытался,- строго предупредил он, угадав её мысли и очаровательно улыбнулся,-Волнуешься, кошечка?
Она бросила на него взгляд, полон ненависти, не желая пасть жертвой его вероломного очарования , и помотала головой, с замиранием сердца ожидая, когда он к ней снова подойдет.
- Как ты относишься к тому, чтобы включить заново здесь свет?- ленивой улыбкой протянул он, наслаждаясь её потрясением и страхом, касаясь рукой её бедра.
- Ты …, ты собираешься делать это прямо здесь ? –едва дыша, выговорила она.
-Скорее всего,- недвусмысленно согласился он.
-Как какую -то шлюху!?- глазами метая молнии.
-Как мою жену, - уточнил он, развеселившись -Пора тебе освободиться от своих консервативно-пуританских взглядов, радость моя!
-Не хочу!
-Захочешь !-подавшись вперед и ощущая её длинные стройные ноги, прижавшиеся к его бокам, улыбаясь и предвкушая ожидающее блаженство.
-Нет,- порывисто и с отчаянием выдохнула она. – Я не буду отвечать тебе…
- Посмотрим! -Его рука погладила ее бедро, все крепче притягивая к себе и все выше поднимаясь вверх.
-Ты мерзкое чудовище в человеческом обличи!-яростно выпалила она , дрожащим от гнева голосом.
-Мюзетта, не забывайся, а то в списке правил прибавится ещё одно! – и жадно впился в её рот, слегка придавив зубами ее нижнюю губу.
Он целовал её долго, мучительно медленно, пробуждая в ней безумную страсть. Гнев и желание, постепенно смешались внутри, раздаваясь дрожью во всем теле. Но внешне, она по-прежнему оставалась бесстрастной и холодной, отчаянно пытаясь бороться с охватившим ее чувством.
-Скажи это,-его дыхание коснулось её щеки и он легонько прикусил мочку ее уха.
- Что?..- дрожа от возбуждения и страха, когда он прижался к ней еще теснее, стаскивая с неё полотенце и его руки двинулись к ее бедрам .
- Что тебе хорошо, когда мои руки касаются здесь…
- Никогда!.. -сопротивляясь изо всех сил его чарам и замотав головой, но почему-то, бессознательно прижалась к нему.
Схватив ее за запястья, он прижал их у нее за головой к стене, придерживая одной рукой. Другая рука, скользнув по мокрым волосам, ощупала пальцем бешено бьющуюся жилку на шее и легла на грудь.
-Скажешь теперь?-лукавые огоньки, плясавшие в светло-карих глазах.
-Нет!..- вопреки словам, застонав от сладкой муки и поставляя губы для поцелуев.
Он чувствовал , жажду ее тела, и это сводило его с ума. Он видел её кожу под серебристым светом луны, ощущал под пальцами, как покрывается мурашками,.. биение сердца под рукой. И снова страстно целовал ее, прокладывая дорожку из поцелуев вниз по шее, к груди.
-Хватит! Перестань… -взмолилась она.
Он поднял голову и увидел в ее затуманенных глазах огонь желания.
-Только одно твое слово и я перестану!
-Да…- не выдержав больше этой муки, приглушенно, хрипло выдохнула она и
удовлетворенная улыбка заиграла в уголках его губ.
- Скажи ещё раз, милая,- с нежностью.
-Да, да… -окончательно сдалась она.
Испытывая огромное наслаждение от её слов, он отпустил её руки и схватив в объятия, зашагал в сторону спальни.
- Я скучал по тебе очень , малыш,- признался он целуя ей в губы, словно замаливая грехи и прося прощение за свою жестокость.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>06 Май 2013 23:47

 » Глава 11.

Глава 11

Апрель


Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всём её убийственном величии....
Кто плакал от людского безразличия,
Но безразличным не был ни к кому!
Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался. Продолжал идти!
И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле,
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!
К тем, кто, похоронив свои мечты,
И, помянув их, устремлялся дальше.
Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты!
Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери,
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но верил!




- Мерзкий ублюдский выродок! - бешено рявкнул Артем. -Он разрушил мою семью!
- О, Господи,- воскликнула сердито Мари,- пора забыть об этом!
-Целых двадцать лет, я винил её, проклинал жизнь за то, что мне подарил именно такую мать,- он сжал кулаки до побелевших костяшек на пальцах.- А моя мать оказалась святой.
-Она очень страдала, братик,- с горечью произнесла Мари,- Но не от того, как па… Меликян с ней обращался, а от твоего безразличия и ненависти. Впрочем, Меликян её любил до помутнения рассудка. В последние годы, буквально сходил с ума на глазах.
-Почему она?!.. Почему?
-Видимо, не смог простить ей унижение,- задумчиво произнесла Мари,- Швырнув подаренное кольцо ему в лицо, она убежала с твоим…Нашим отцом!
-Я так мучил её…
-И Тину тоже,-осуждающее, посмотрев на Артема,- Она ни в чем не виновата. Ей и так досталось от жизни, а ты только прибавил её страданиям ещё .
-Я её ненавидел за то, что она была не похожа на других взбалмошных пустышек. За то, что такая правильная всегда, с чувством долга, не эгоцентричная, живая... -начал Артем,- С той минуты, когда вы появились на презентации… Потом эта чертова договоренность с Софией и звонок Барева… Я только хотел одного- отомстить ей за все, что натворил её папаша су*** сын! Бессонными ночами лежал и придумывал разные способы мести, жалея только об одном, что он рано ушел из этой проклятой жизни, отправившись прямиком в ад, и должен был увидеть все, что я буду творить с его любимой дочерью.
- И медленно осуществлял шаг за шагом свой хитроумный план!- закончила за него Мари.
- Я хотел её привязать к себе и морально уничтожить, без жалости, не давать шанса на выживание… Моя ненависть была моей силой… Я старательно, не желая сил и времени добивался её, пока не заполучил.
-Ты жестокий, бесчувственный чурбан, каких мне довелось встречать только раз!- возмущенный возглас Мари заглушил скрип двери и удаляющиеся шаги, - Ты, ни чем не отличаешься от Алена.

-Возможно,.. но я не смог!..- усмехнулся он, вспомнив, как жена его назвала также ,- Не смог превратиться в такого же морального урода, как её папаша-сволочь и растоптать её душу!
-Почему? В тебе проснулось благородство и великодушие?- не скрывая сарказма , спросила Мари.- Не слишком ли ты добр и снисходителен к ней?
Артем широко улыбнулся, и в его глазах засияло особым светом.
-Хуже sister, намного хуже! Она плотно засела у меня в голове , полностью завладев моими мыслями и мечтами. Я не смогу теперь без нее. Хотел привязать, но привязался сам,- чертыхнувшись и проводя пальцами по темным волосам.
- Да, ты влюблен, братец!- хихикнула Мари, обрадованная потрясающим открытием и сменив гнев на милость.
-Нет,- я не люблю её, но не отпущу никогда!- озадаченным голосом, удивленно уловив себя на мысли, что , возможно и Мари права.
- Любишь, - настаивала Мари,- Только не хочешь признаться в этом, даже самому себе.



****


Она выбежала на улицу в совершенном оцепенении, не замечая ничего сквозь пелену слез.
-Дура! Ты что, огромную машину не замечаешь, умереть захотелось!? –совсем рядом притормозил черный мерседес и водитель, высунув голову через окошко, поспешил обрушить на неё красноречивый поток оскорблений и проклятий.
Не обращая внимания, слишком потрясенная, она подалась вперед, озираясь в поисках своей машины.
-Сумасшедшая!- крикнул он ей вслед и поехал, предварительно убедившись, что девушка цела и невредима.
Она глубоко вздохнула прохладный воздух и к горлу подступило неприятное томительное ощущение .
«-Я ненавидел её… Ненавидел… ненавидел!..»
Её привычный хрупкий мир раскалывается, рушится. Мир , который она создала снова склеив разбитые осколки … Не бывает много счастья? Разве?
Уже в машине, включив зажигание , она колебалась всего секунду, не больше и со всей силой нажав на газ , полетела на огромной скорости.
- Ненавижу себя за то, что я , часть тебя, папа!- в остром порыве до безумия, шепчет, давя на газ, - За то, что в моих жилах течет твоя кровь,.. за то, что она разрушает меня, и за то, что приходиться платить такой ценой за нее… - слезы капают на руки, тисками сжимавшие руль…
Машина мчится со страшной скоростью, один за другим меняя повороты, проскочив на красный свет , под возмущенные возгласы пешеходов. Стрелка спидометра на пределе. Что же, это? Отчаянное стремление показать, что она лучше всех? Что нет больше той робкой девушки Тины? Что она не желает больше быть правильной ?

Улицы с высокими небоскребами и домами сменяют деревья и поля, глаза неотрывно следят за дорогой. Все так просто… Она уже не боится скорости, не боится умереть… Перед глазами возникает живая картина давно забытых прошлых времен…
Утро, солнце, океан... Легкий бриз обдувает напряженное тело... Огромные пальмы и цветы протянувшиеся вдоль по набережной песчаных пляжей Оушен- Авеню.Ей всего шестнадцать...

«- У тебя очень хорошо развит инстинкт самосохранения, дочка,-и смеется, замечая, как она судорожно пытается удержать руль в руках, с осторожностью давя на педаль газа. - Я в твоем возрасте забывал обо всем за рулем.
- Я стараюсь, папа… - чуть ли не плача от бессилия.
- Не хочу опоздать на совещание...
- Я не смогу,.. я боюсь. Здесь так много людей…-отчаянно, переключая передачу,- Может, ты сядешь?- с надеждой…
- Нет!- голосом, не терпящим возражений,- Мои дети должны твердо стоять на этой
земле…»


Нога снова давит на газ, устремляясь вперед, желая только одного, слиться с дорогой воедино...
Обман. Предательство. Ложь. Но что дело ей до этого. Что изменит сейчас? Стоит ли клин клином вышибать?.. Нет! Она не хочет!.. Она не опуститься до такого унижения никогда потому, что не способна,.. потому, что любит, не смотря ни на что…
Руки немеют постепенно , отдаваясь болью во всем теле, тошнота подкатывает снова к горлу и перед взором все плывет… Мышцы напряжены…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>06 Май 2013 23:52

 » Глава 11. Продолжение.

Резко переключая педали, она нажимает на тормоз, но машину уносит вперед на высокой скорости и останавливается, выходя на обочину, ударяясь головой об руль…
Сквозь завесу , до нее доходит настойчивый звук телефона, разрывающийся от звонков и реальность происходящего обрушивается со всей тяжестью и жестокостью. Подняв голову и глядя вперед, она только понимает, что уже давно стоит темная ночь, без единой звезды на небе…



***

-Лев, открой дверь! Я не смогу подойти,- раздался голос Заура из ванной.
Лениво потянувшись на диване, он встал и недовольно прошествовал по длинному коридору, к выходной двери. Повернув ключ в замке, он открыл дверь, поморгал и потрясенно уставился на Тину . Бледная, несчастная, измученная, с запавшими глазами и глубокой царапиной над левой бровью, которая сильно кровоточила , она стояла на пороге его квартиры, еле держась на ногах.
-Боже!- не выдержал Леван.
На его возглас вскочил Заур из ванной.
- Что с тобой?!- его голос перешел на крик.
Она только покачала головой, отказываясь отвечать. Слез больше нет… только давящая боль в сердце и гнетущая тоска…
-Впусти её! Вопросы потом!- бесцеремонно вмешался Заур, грубо потянув его за рукав в сторону .
Она молча зашла в гостиную и села на кресло. Леван с Зауром последовали за ней.
-Родная, прошу, расскажи , что случилось?- Леван опустился на корточки перед ней и взял её ладони в свои руки. Они были слишком холодные .
Наступило тягостное молчание.
Тина уставилась на Левана с такой нечеловеческой болью в глазах, что заставила его ещё сильнее напрячься. В это время, Заур достал из ящика комода вату , лейкопластыри и
баночку перекиси водорода.
- Давай помогу,- заботливо сказал он, нанеся намоченную перекисью вату к царапине и убирая назад спутанные пряди со лба и обратился к брату.- Лев, может, сначала принесешь воды ?
Искоса взглянув на Заура, он, все же, выпрямился и ушел за водой.
- Не скажешь, что стряслось?- спросил Заур осторожно, но ответа не последовало.
Он нахмурился. Что же могло явиться причиной такого состояния Тины? Ему сильно захотелось, чтобы она рассказала, заплакала, доверилась ему, но только не молчала. Аккуратно обработав рану, он приклеил лейкопластырь к чистой коже, слегка прижав пальцем.
-Я колесила по городу, пока в машине не закончился бензин,- безжизненно произнесла она, - … и смертельно устала от всего.
События сегодняшнего дня настолько ошеломили её, опустошили, истощив все силы, что ей хотелось только одного, умереть на месте.
- Да, выглядишь ты точь в точь, как говоришь,- попытался отшутиться Заур, не обращая внимания на возмущенное восклицание Левана, который вернулся со стаканом воды.
Тина взяла стакан из его рук и преподнеся к губам, почувствовала , как прохладная жидкость проливается по засохшему горлу. В этот момент, у Левана в кармане джинсов завибрировал телефон. Он вытащил его и взглянув на дисплей нахмурился.
-Артем звонит.
-Нет!- взвизгнула она, вскочив с места,- Не говори, что я здесь, прошу тебя!
Леван и Заур переглянулись в некотором замешательстве. В серо-зеленых глазах Заура мелькнула искорка догадки, и он еле заметно кивнул брату, мол, сделай, как просит она.
Перекинув пару фраз с Артемом, Леван выключил телефон, вопросительно глядя на сестру.
- Они тебя ищут. Все на иголках… Что с тобой творится?..- и нехорошая догадка осенила его в этот момент- Это он!?.. Я ведь, прав!- утвердительно.
Тина вновь отрицательно покачала головой.
-Отвечай!- схватив за плечи, он резко встряхнул девушку так, что у нее клацнули зубы.
- Заткнись, Леван! Ты не видишь, она не собирается ничего говорить,- прорычал Заур, набросившись на брата.- Как посчитает нужным, расскажет! – и схватив его за ворот, грубо оттащил от нее.
Она застыла пустыми глазами глядя куда-то вперед за спину Левана . Больше её ничего не может запугать или задеть. Не осталось никаких чувств, только сплошная пустота…
- Чертов идиот!.. Прости, меня, я, только хочу защитить тебя потому, что мне не безразлична твоя жизнь. Ты, моя сестра,.. и я люблю тебя! - виновато пробормотал Леван, приходя в себя,- Я, идиот! – рывком притянув к себе и приобняв её за плечи, повторил он.
И что-то в эту секунду, в ней сломалось, разрушив защитный панцирь, сменив пустоту на острую , непреодолимую потребность расплакаться в объятиях брата. К своему ужасу, Тина почувствовала, как в глазах вновь предательски защипало, и слезы покатились по щекам. Он прижал её ещё сильнее к себе и прошептал:
- Все будет хорошо, я тебе обещаю! Пока ты не разрешишь, я никому не скажу, где ты находишься…
А она все беспомощно всхлипывала, опустив голову ему на грудь, выплескивая накопившиеся разочарование и безумную тоску.


****


Гудок. Ещё один. И ещё...Ожидание затягивается , убивает…
-Мама, здравствуй, это я…
-Тина? ..- облегченно вздохнув,- Слава Богу!.. ты уже дома, родная? С тобой все в порядке?
-Да, более или менее…,- голос предательски дрожит.
-Где ты? Ты звонила Артему?
-Нет, нет…- отрывисто шепчет она, сглотнув болезненный ком в горле,-Нет, не надо!.. Не хочу, чтобы узнали о моем звонке.
-Почему? Ты меня пугаешь, Тина! Где ты?.. – с беспокойством.
- У Левана… -отчаянно пытаясь сдержать слезы.
-Он же сказал, что ему не известно твое местонахождение!- возмущённая.
-Да, я просила…- задыхаясь уже от слез и бессилия. -Если я здесь останусь, то умру…Он женился из-за мести, мама… Помоги мне, полететь первым же рейсом в штаты, к вам…
Затянувшееся молчание превращается вечность...
- Хорошо, милая,- наконец-то придя в себя, тихо шепчет голос матери,- я постараюсь сделать все возможное и позвоню.
-Я буду ждать…


****

Снова опустилась ночь на город…
С осторожностью крадясь по дому, бесшумно вышла на улицу и растворилась в ночном мраке хрупкая фигура девушки. Пустые улицы без людей… Ей хотелось побыть одной, наедине со своими мыслями …Прохладный апрельский воздух медленно растеклась по телу, и поступил в дыхательные пути. Она широко раскрыла свои объятия, шагая на встречу порывистому ветру , вдоль по мосту и остановилась. Всё так быстро уходит за короткий миг, меняя направление, порой, и ход истории. Меньше чем, через четырнадцать часов она будет далеко от этих мест, которые очень много значили теперь. Меньше чем, через четырнадцать часов не станет больше Тины Карамян, отныне, носящей эту фамилию только формально. Меньше, чем через четырнадцать часов начнется самый настоящий ад в её жизни…



****


-Клянусь, я его закопаю!.. Убью с** сына не моргнув глазом!- до боли сжав челюсти, процедил Леван.
-Успокойся!-в голосе звучит едва удерживаемое раздражение.
Заур надавил на газ и машина буквально полетела. Он сам был не прочь разобраться с Артемом, но держал себя в руках до последнего.
Перед глазами плыла красная пелена. В памяти вновь возникла недавняя неприятная картина ; Артем надевает на палец Тины кольцо.


***

Она позвонила, когда за окном стелился неясный предутренний свет. Когда затуманенный алкоголем разум ничего не соображал, после бессонно проведенной ночи, каждую секунду со страхом ожидая самых дурных вестей. Его дом пустовал без нее всего день, но ему показалось вечностью. От счастья к трагедии…Мимолетное спокойствие сменилось снова всепоглощающей болью в теле. Он снова налил в стакан очередную порцию и залпом влил в себя, не чувствуя вкуса и нервно обкуривая очередную сигарету. Ещё одна из его пагубных привычек…
Тишину разрезал звонок.
-Алло,- не глядя на дисплей.
Молчание …Только тяжелое дыхание её… Её!
- Что с нами случилось Тина?- тихо шепчет он,- Ты уже сдалась, струсила? Неужели тебя так легко сломать, черт возьми!?
Она не видит его чувства, кривую усмешку, слышит только язвительные фразы... Голос срывается. Ей больно.
-Кто дал тебе право управлять моей судьбой?!.. Почему, каждый раз сталкиваясь с тобой, моя жизнь переворачивается на сто восемьдесят градусов , терпя катастрофические разрушения? Неужели, ты не сможешь оставить в покое меня … … Ты безошибочно находишь все мои слабые места и заставляешь подчиняться твоей воле. Зачем, ты унижаешь меня?..
Затем, стало тихо, ни звука, ни одного шороха, ни вздоха…Он не ведется на подозрительно-спокойный голос девушки и понимает, что она на грани срыва. А она… хотя и он нравится ей до безумия. Нет! вернее, она любит его. Любит, но смириться не собирается. Не желает.
-Ты выпила!- скорее уверенно произносит он, ощущая к себе глубокое омерзение, и слышит её смех, звонкий, грустный.
-Я не пью,- теперь, уже более отчетливо она смеется сквозь слезы,- Неужели ты забыл?.. я предпочитаю вести здоровый образ жизни.
И снова молчит. А он улавливает через телефон её порывистое дыхание и тихий всхлип, отчего ещё больше чувствует себя последним подлецом.
Нет! Он не любит её, это всего лишь прихоть, причуды, капризы…И преднамеренно пытается сломать её жизнь, отомстить за мать, за свое отобранное детство, что именно важнее всего для него сейчас, ясно представляя себе свою цель. Дочь за отца… Но отчего не становится легче? ..
-Где ты?-не скрывая, что взволнован.
-Помнишь, однажды ты мне сказал, что ещё ни в одном месте не видел такого красивого рассвета весной, кроме в городе " N "?
Он чувствует эту необъяснимую нежность, что она улыбается, как , если бы прикоснулся её. Как сильнодействующий целительный бальзам. И ещё, это принеприятнейщее ощущение в желудке. Что это, черт подери!?
-Помню,..,- шепчет в ответ, вспоминая их первое утро в его квартире.
-Осталось, всего ничего… После, я начну новую жизнь, как и каждый новый день начинается с рассвета. И там не будет тебя,.. ничего, чтобы напоминать твое имя…Это возможность, разобраться в себе,- и снова молчание.
- Где ты сейчас, Тина? Ответь, черт тебя подери!
Но она не слышит словно его вопроса.
-Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
тяжелый вздох,- А я лю…..,- и обрывает себя на полуслове. - … Ах да, я забыла что тебя не трогают мелодрамы и всякая сентиментальная чушь… Прости… Прощай..


В то же время, на *** мосту стояла одинокая фигурка девушки. Местные жители поговаривали, что воистину самый красивый весенний рассвет, можно встретить только стоя на мосту. Солнце начало подниматься все выше и выше над берегом реки, обагряя линию горизонта и постепенно освещая все вокруг.
Выключив мобильный телефон, она без малейшего сожаления, выбросила его вниз, в смутные воды Волги и, зарываясь носом в складки легкого шарфика на шее, почувствовала временное умиротворение. Затем, засунув руки в карман плаща , медленно зашагала вдоль узкого тротуара. Вдруг рядом резко притормозила спортивного вида машина и оттуда в буквальном смысле этого слова вылетели двое мужчин. Это были Заур и Леван.
-Тин, ты в порядке?-двумя шагами Заур очутился рядом с ней.
-Как ты?- испуганно спросил Леван.
-Со мной все хорошо, как видите,- ответила она улыбаясь уголками губ. -Как вы меня нашли?
-Заур догадался,-отозвался Леван.
-Вы самые мои любимые осетинские мужчины- Мецаевы!-она взяла под руку обоих, пренебрегая понятием, что её поведение противоречит этикету.
Ей плевать, что дама не должна брать под руки двух мужчин сразу, что не грациозно, не принято. Пусть! Что ей дело до этого сейчас?
-Прогуляемся? Сегодня особое утро и последнее, в этом городе. Я возвращаюсь в штаты. Вечером, у меня самолет.
Мужчины переглянулись, приходя врасплох от этой новости, но промолчали. Прохладным утром, по освещенному солнечными лучиками тротуару , шли трое под звуки двигателей мимо проезжающих машин. Шли молча, каждый задумываясь о своем. Начинался новый день…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ttanikka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 39
>07 Май 2013 0:15

Очень интересный роман, спасибо что не забыли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Призраки больше не молчат » Призраки больше не молчат  Галина Герасимова Когда пришли призраки, привычный мир умер. Но родился... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь "Без сантиментов" [12411] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение