Кэтрин Николсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>02 Мар 2007 18:13

 » Кэтрин Николсон

Лунные грезы

Красавица Корри Траверн, мечтающая об оперной сцене, старается видеть в своей связи со сказочно богатым Гаем де Шардонне лишь путь к осуществлению этой мечты. Но, познав в его объятиях чувственную и пылкую страсть, девушка понимает - любовь превыше всего - даже искусства...

Этот роман для меня настоящая находка! Ar Ar
Читать ВСЕМ!!! Совершенно не банально (хотя по аннотации складывалось другое впечатление), интригующе, читается на одном дыхании. После стольких тонн прочитанных книг он заставил снова вспомнить, почему я люблю ЛР!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>29 Июл 2008 0:42

Читала в свое время. Чтобы было очень захватывающе, не заметила. К тому же, сразу догадалась, кто был тем самым Арлекино, с которым вела переписку главная героиня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>08 Окт 2009 8:44

"Лунные грезы"
Вроде бы книга хорошая, но не все так гладко как кажется! Конечно она мне понравилась! Сюжет такой интересный, переписка начатая еще в детстве, когда героиня была в отчаяниии и ей казалось, что она больше никому не нужна и герой, который был готов пойти на крайние меры, из-за того, что разочаровался в любви нашли утешение в простых строчках утешения и искренности отправляемых друг другу, здесь не было ни лжи, ни обмана, только чистая искренняя дружба! Но рано или поздно все должно прийти к логическому завершению или концу, героиня вырастает и мечтает о сцене оперного театра, и встречает мужчину, к которому ее неудержимо тянет, не смотря на всю его жестокость и угрюмость! Вот когда Гай так себя вел, был неприступным и даже злым, он мне не нравился, а когда нашел героиню, я к нему даже симпатией прониклась, хотя и ненадолго, затем он снова начал вести себя как козел!
И конечно поразила меня концовка, хотя я и почти изначально знала, кто есть кто, и кто за чем стоит! Но не в этом суть, книга сама по себе сухая, чувств в ней на мой взгляд маловато, да и немного скучноватая, даже не смотря на такой сюжет!
Оценка:4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>08 Окт 2009 10:37

Милашка, если хочешь почитать "несухую" книгу о переписке, советую тебе Барбару Сэмюэл "Ночь огня". Там такие страсти и такие чувства, что просто закачаешься! Советую!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>08 Окт 2009 10:45

Так надо ее скачать!!! Пойду искать!!! На сайте скачаю, то придется читать с компа, телефон не читает, надеюсь что на Альдебаране или Литпортале есть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ночная Гостья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 304
Откуда: ЮФО
>21 Июн 2011 21:52

Случайно забрела в тему... ВСЕГО ТРИ ОТЗЫВА??? Боже ж мой! Я что ли уникум? Отдаю всю Сандру Мэй за одну книгу Николсон;))) Так расстроилась, что всего две книги - обе просто неповторимы и прелестны, обе впечатлили и готова приобрести в бумаге. И вовсе не сухо- бабочки порхали там, где положено, и слёзки тоже слегка покапали. В десятку лучших!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>22 Мар 2012 20:12

Мне нравится этот автор. Жаль, что печаталось всего два романа. Перечитываю часто, с удовольствием.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maljona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.08.2012
Сообщения: 25
>01 Окт 2012 21:58

Да,неплохие романы!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>02 Окт 2012 12:35

Шелк

Мне роман понравился! Very Happy Очень нетривиальная любовная история. Так же, как и главная героиня, Жанна, никогда не думала, что такой мужчина как Дион, простой ирландский парень, не отличающийся выдающимися внешними данными, бродяга и балагур, способен будет к концу книги очаровать меня и завоевать сердце героини. Особенно, учитывая, что соперником ему будет богатый, красивый, породистый Грэй, потомственный английский аристократ. Во второй половине книги, присутствуют несколько поворотов сюжета, благодаря которым, история Дженьюри, развивается по новому, неожиданному сценарию. По крайней мере, я, читала "Шелк", с удовольствием.

Оценка-5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>31 Май 2015 4:45

Жаль, что такого интересного автора мало читают...
"Лунные грезы" - "проглотила" за один день, настолько увлекательно, эмоционально и интригующе написано, да и хорошо переведено мастером Т. А. Перцевой.
Романтичная история, чувственная и трогательная, мне очень понравилась!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>25 Окт 2015 14:40

А я тоже прочла Лунные грезы. Тоже понравилось! Хотя кажись, Шелк чуть увлекательнее. Качественные книги. Жаль что мало.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Ноя 2016 18:30

Лунные грезы
Начало далось нелегко.Как-то скучно все Автор описывала.Молодая девушка,которая стремится к высотам оперного искусства и мечтает о славе и пресыщенный лев бомонда,который может купить все и ему никто не отказывает.Еще одна история про бедную и талантливую,которая смогла открыть глаза богатому и бессердечному.Читалось все скучно,пресно и я хотела уже все бросить.если бы не письма.Вот они очень разбавляли книгу.Я с интересом читала историю переписки Коломбины и Арлекина.И даже сама не заметила,как вчиталась и дочитала книгу.Это история двух людей,которые нашли утешение друг в друге.Они совершенно незнакомы.Просто одной пришла мысль послать крик о помощи в бутылке.А второму судьба послала эту бутылку,когда он разочаровался в любви,людях,жизни.Они не видели друг друга,но каждый цепляется за эти письма.Ждет их,надеется,следует советам.Их встреча была предопределена самой судьбой.Я читала о взлетах и падениях.Читала про любовь и побеги.Про козни и надежду на будущее.Где-то с середины книги мне просто сложно было оторваться.Я прочитала всю книгу и хорошо,что я ее не бросила читать.Ведь могла потерять интересную историю и хорошего Автора.Мне понравилось.Но поставлю 5 с минусом,за начало.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>26 Ноя 2016 16:02

lanes писал(а):
Начало далось нелегко.Как-то скучно все Автор описывала.
lanes писал(а):
Читалось все скучно,пресно и я хотела уже все бросить


Ленчик, Serdce , а мне в свое время книга видимо пришлась под настроение...у меня шла хорошо
lanes писал(а):
Где-то с середины книги мне просто сложно было оторваться.Я прочитала всю книгу и хорошо,что я ее не бросила читать.Ведь могла потерять интересную историю и хорошего Автора.Мне понравилось.Но поставлю 5 с минусом,за начало.

но рада что в конечном итоге, тебе, все таки понравилось...я тоже оценила на 5 и даже отыскала свой отзыв... (дублирую из темы Читальный зал)

Лунные грезы

Поразмыслив, я решила, что могла бы причислить автора к избранным, если бы у нее было больше книг, и я прочитав их, убедилась бы, что все они хороши. Но написано мало, а переведено и того меньше.
Несмотря на то, что Николсон, описывает своих книгах, высшее общество, и красивых пресыщенных людей, которые привыкли к роскоши и огромным деньгам, она делает их при этом, настолько необычными, мятущимися, потерянными и ранимыми, что я, не могу их не полюбить.
Чувства, в ее книгах, рождаются не просто, они проверены временем и выстраданы. "Любовь слепа, она не выбирает" пишет в своем письме к Арлекину, главная героиня, Коломбина. Ведь она настигает таких разных, на первый взгляд, героев. Блестящего аристократа, и простолюдинку. Но не все так просто. Внутри, холодного Гая живет 16-летний деревенский неуверенный мальчишка, а внутри Корри, честолюбивая дочь английского графа. Не сразу, но все же, герои сбрасывают многочисленные маски, притворство и ложь, горечь и скрытность, обман и ложную гордость. Они будут счастливы. Очень красивая история. Качественно написана и переведена. Рекомендую тем, кто хотел бы очутиться в позабытых 80-х. Я имею в виду и стиль написания и антураж. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>28 Ноя 2016 17:38

indigo-luna писал(а):
Лунные грезы

Лу-Лу,от меня
indigo-luna писал(а):
Несмотря на то, что Николсон, описывает своих книгах, высшее общество, и красивых пресыщенных людей, которые привыкли к роскоши и огромным деньгам, она делает их при этом, настолько необычными, мятущимися, потерянными и ранимыми, что я, не могу их не полюбить.

Ага.Богатые тоже плачут)))
И не все в жизни можно купить.Особенно настоящие чувства.
А о зависти,я вообще,молчу))) Laughing
indigo-luna писал(а):
Внутри, холодного Гая живет 16-летний деревенский неуверенный мальчишка, а внутри Корри, честолюбивая дочь английского графа. Не сразу, но все же, герои сбрасывают многочисленные маски, притворство и ложь, горечь и скрытность, обман и ложную гордость. Они будут счастливы.

Вот деревенского мальчишку я не сразу рассмотрела.Честно.Мне показался он пресыщенным,избалованным мужчиной.И только то,что Корри ему отказала,заставило его начать охоту за ней.
А вот за нее полностью согласна.Кровь все же не водица.И наследие проявляет себя в самые неожиданные моменты. Laughing
indigo-luna писал(а):
Очень красивая история. Качественно написана и переведена.

prv
Согласна! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>29 Ноя 2016 20:13

Лена, девочки спасибо за лайки Guby
lanes писал(а):
И не все в жизни можно купить.Особенно настоящие чувства.
Лена prv автор как раз об этом и пишет...у нее и в шелке есть такая вещь, что богатство и даже титул это еще не все...а за счастье и любовь надо побороться...
lanes писал(а):
Вот деревенского мальчишку я не сразу рассмотрела.Честно.Мне показался он пресыщенным,избалованным мужчиной.И только то,что Корри ему отказала,заставило его начать охоту за ней.

я тоже, особенно в самом начале... помнишь, когда он думал что она горничная и чуть не убил ее за письма...высокомерный сноб Sad
Лен, а вторую книгу с Лилей планируете?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 13:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Глава 16 » перевела Karmenn отредактировала Sig ra Elena украсила Анна Би Маленький чемоданчик с ее туалетными принадлежностями... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Николсон [1243] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение