Сара Линдсей

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>19 Авг 2011 16:20

 » Сара Линдсей

Искушение маркиза
Разумеется, мимо автора с этой фамилией я просто не могла пройти! И, как выяснилось, не зря! Ибо роман оказался очень-очень симпатичным: легким, позитивным, временами забавным, временами трогательным. Герои тоже очень приятные, хоть и несколько шаблонные. Джейсон - мрачный и нелюдимый красавец вдовец, растящий сына и отшельником живущий в Уэльсе. Оливия - юная и непосредственная девчонка, влюбившаяся в него по письмам к жене. Они такие разные, но так замечательно подошли друг другу! tender Под конец, правда, наделали глупостей, но впечатления от романа это не испортило. Теперь с нетерпением жду историй сестер и братьев Оливии!
Оценка: 5


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Angel; Дата последней модерации: 19.08.2011

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>24 Сен 2011 19:21

Angel ,спасибо за отзыв! Мне тоже понравился этот роман! Читается легко, сюжет интересный и главное, героиня, очень обаятельная.

Но это второй роман. Первый-" Обещай мне эту ночь" тоже неплохой.

Буду следить за этой серией. Неплохо пишет этот автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>26 Сен 2011 9:49

Мне первый тоже понравился. Как раз на днях планировала отзыв накатать))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>26 Сен 2011 18:32

Angel писал(а):
Мне первый тоже понравился. Как раз на днях планировала отзыв накатать))


Почитаю с удовольствием!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>11 Окт 2011 19:04

Обещай мне эту ночь
И снова крайне милый и легкий роман! wo И снова прочла с удовольствием!
Ничего оригинального в этой книге нет, напротив, и сюжет, и герои довольно шаблонны, но это те шаблоны, что мне не надоедают. Нравятся мне такие истории с безответной любовью с детства! tender Да и герои, молодые, непосредственные, живые, иногда безрассудные, но неизменно вызывающие симпатию, безусловно, в моем вкусе. Под конец, правда, совершили по паре глупостей, потрепав друг другу нервы, но это, как я поняла, фишка автора))
Похоже, писательницы с фамилией Линдсей - моя судьба! Smile Так что жду следующих книг!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>11 Окт 2011 19:46

Angel писал(а):
Обещай мне эту ночь

Angel, спасибо за отзыв! Мне тоже понравились оба романа.
Теперь, по логике, должен быть роман о Генри, старшем брате Изабелл и Оливии.
Пока что ничего не слышала о новых книгах у нас Сары Линдсей. Могут ведь больше и не издавать. Такое тоже бывает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>12 Окт 2011 7:56

Да, у нас пока ее нет. Да и на английском она вышла только в этом году, если не ошибаюсь, причем с большими трудностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>12 Окт 2011 13:13

Angel писал(а):
Да, у нас пока ее нет. Да и на английском она вышла только в этом году, если не ошибаюсь, причем с большими трудностями.


А что, есть новый роман у Сары Линдсей? Он о Генри? Да, Angel? Если он вышел у них, может и у нас появится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>12 Окт 2011 20:30

На сайте автора написано, что издательство, выпустившее первые два романа, отказалось публиковать книгу о Генри((((((((( Так что роман написан, но пока не издан((((((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>12 Окт 2011 21:06

Angel писал(а):
На сайте автора написано, что издательство, выпустившее первые два романа, отказалось публиковать книгу о Генри((((((((( Так что роман написан, но пока не издан((((((((

Ну надо же! Видимо о чем-то не договорились. Жалко очень. Генри мне понравился в этих двух романах. Хороший человек.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>06 Апр 2012 13:49

Обещай мне эту ночь
Хорошая, интересная книга, с одним из моих любимых сюжетов – ггероиня с детства влюблена в ггероя, но он видел в ней только младшую сестру друга, до тех пор, пока она не выросла. Понравились ггерои, забавные, не занудные. Изабелла дерзкая и импульсивная. Весьма настойчиво добивалась ггероя, практически вешалась ему на шею, но в данном романе это не вызвало у меня неприязни, было видно, что девушка очень любит ггероя и всеми силами старается спасти его от необдуманного решения пойти в армию. Очень понравилось, как ггероиня еще в детстве обеспечила себе на первом балу танец с Джеймсом, взяв с него обещание, потанцевать с ней . Правда Изабелла иногда казалась слишком уж одержимой своей любовью, готова была отказаться и от состояния и от детей, лишь бы Джейсон был с ней. Но в жизни всякое бывает. Так забавно было, когда младшая сестра Оливия надоумила Изабеллу соблазнить ггероя и заставить на себе жениться . Бедняжка Джеймс у него просто не было шансов. Мне было очень жалко девушку, когда ггерой сразу после свадьбы уехал и даже не сказал куда и велел не давать его адрес. Не красит его этот поступок, но я могу его понять. Кстати, впервые встречаю, чтобы ггероиня так упивалась своим горем, причем, ей действительно нравилось лежать и никого не видеть и ничего не есть и не делать, да еще и родных заставлять переживать за нее. Даже объяснила она это тем: раз ей больно, пусть и другие страдают. Конечно эгоистично, но данная ситуация имеет место быть . Порадовало, что после «предательства» Джеймса девушка опомнилась и перестала слепо любить ггероя. Что касается Джеймса, то довольно интересный персонаж, но слишком уж одержим жаждой мести деду и в результате не видит дальше собственного носа. Конечно, его чувства к Изабелле можно понять, еще вчера она казалась ему младшей сестрой лучшего друга , а тут на тебе - красавица, которую он хочет, но испытывает чувство вины. Впервые вижу, чтобы ггерой так реагировал на соблазнение, сразу побежал жаловаться родителям Изабелл, говоря, что она забралась к нему в постель и соблазнила его. Мне очень не понравилось, что родители обвиняли и Джейсона в случившемся, как он правильно сказал, это не он к ней в спальню пришел. Вообще, на мой взгляд, ггерой тут не при чем, бедняга вообще спал , думал, что ему сниться сон и все действия он совершал как бы во сне, а то, что он хотел Изабеллу, это не доказывает его вины, как никак за мысли не наказывают, а своими действиями ггерой показывал, что собирается держаться от ггероини подальше и жениться не намерен. Кто-кто, а родители Изабеллы лучше бы молчали, это они воспитали дочь такой неуправляемой . В общем, в той ситуации я была полностью на стороне ггероя. Это хорошо, что девушка ему нравилась, а если бы нет? пришлось бы всю жизнь мучиться. Наверное, ггерой правильно поступил, что уехал после свадьбы и не сказал куда, так у него был шанс остыть и осознать свои чувства к Изабелле. Да и проучил ее заодно. В целом, мне понравилось развитие отношений между ггероями, особенно поведение Джеймса, когда он приехал мириться после ранения, так он трогательно выбирал подарки жене . Да и потом, пытаясь искупить вину, не стал сразу затаскивать Изабеллу в кровать, а послушал ее и дал ей время. А уж какие он ей безделушки дарил, так вообще прелесть. Понравилось и его отношение к дочке. Однако меня ужасно разочаровало поведение изабелл, после того как ггерои переспали после примирения . Зачем она его выгнала? Какой-то неоправданно идиотский поступок. Хорошо хоть осознала свою ошибку.
Не могу не отметить Оливию, такая забавная, так понравилась ее позиция по отношению к кладу, который она нашла в доме у тетки в Шотландии. Мало того присвоила брошку, да еще и маркиза Шелдона решила окрутить, начитавшись романов. Так что обязательно прочитаю про нее, да и маркиз заинтриговал. Надеюсь также будет книга и про их брата Генри.
В общем, интересная книга, моя оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>06 Апр 2012 16:34

Фрэнсисс писал(а):

Обещай мне эту ночь

Фрэнсисс, прочитала твой отзыв. Понравился. Я уже немного подзабыла эти романы. Благодаря тебе вот вспоминаю. Хорошие романы. Про Оливию прочитай обязательно.
А вот про Генри так и нет романа. Правда, может за это время что-то изменилось и мы получим его.
Ангел наверное в курсе.

Спасибо тебе за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>06 Апр 2012 20:07

Suoni писал(а):
Ангел , наверное, в курсе.

К сожалению, не в курсе Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>07 Апр 2012 15:25

Suoni писал(а):
Спасибо тебе за отзыв!

Суони ,. всегда пожалуйста
Suoni писал(а):
Про Оливию прочитай обязательно.

Конечно прочитаю, она меня очень заинтересовала.
Suoni писал(а):
А вот про Генри так и нет романа.

Очень жаль С удовольствием прочла бы про Генри, такой он забавный и еще прочитала бы про друга Джейсона, который служил на флоте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>02 Май 2012 16:26

"Обещай мне эту ночь"
Книга ничего так, но вот местами разочаровала. Герои порой вели себя глупо. Особенно в этом преуспел герой, не вбей он себе в голову некоторые глупые мысли и домыслы, мог бы быть гораздо раньше быть счастлив с героиней. Но наверное тогда и романа такого бы не было. Просто как-то мне кажется все это по-иному нужно было обыграть. А то эта ситуация с дедом и с родителями героя, не смотря на всю трагичность показалась какой-то наивной и надуманной. Почему дело обстоит так мне в принципе не понятно. Как правило я сопереживаю героям в таких ситуациях. А здесь не прониклась. В большей части меня впечатлила героиня, которая не стала долго пускать нюни по поводу того, какая она бедная и несчастная и что ее бросил муж. Да она поплакала немного и в итоге нашла в себе силы преодолеть ту боль, что причинил ей любимый муж. Крепкая девушка. Только однажды она меня немного разочаровала. После предпоследнего их примирения, когда она попросила его уехать не смотря на то, что он сказал ей о своих чувствах. Ну меня всегда такие моменты в романах раздражают, но в принципе тут скорее он меня огорчил, чем разозлил. Героиня быстро исправилась, чем заслужила мою похвалу.
Роман хороший, но не аховый.
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 13:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: 58. Накануне » * 58. Накануне Эроико импэтуозо (героично и с натиском) Эпиграф : Кантата Карла Орфа Кармина Бурана «Фортуна»... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сара Линдсей [12457] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение