Актуальные вопросы критики, морали и нравственности

Ответить  На главную » Сайт » Обитатели форума

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>01 Мар 2007 23:49

 » Актуальные вопросы критики, морали и нравственности

Хотела высказать свое мнение по поводу "Выстрела", но! вот это:

Lady Melan писал(а):
Цитата:
Почитала я отзывы... Ронни, я думала, что ты не настроена его править, что это, действительно, развлечение и прикол. Оказалось, нет

Хе, Джул, я не буду его править (разве что твои замечания по тексту - это с удовольствием, если они будут), а их... Да мне просто интересно мнение каждого.
Так чтэ.... Послушали их. Сказали спасибо Got , взяли для себя только нужное иии.... пошли писать дальше по своему Ar

напрочь выбило из меня подобное чувство

Вот как-то вот так...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>02 Мар 2007 0:12

Киса, если я правильно тебя поняла... Smile Тут имелись в виду не замечания обитателей нашего форума, а горе-критика жителей Эксмо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>02 Мар 2007 0:39

Джулиана писал(а):
горе-критика жителей Эксмо.

Сегодня была в книжном, купила "План счетов бух.учета", нужна по учебе. Книга оказалась от издательства "Эксмо". Но это я так, к слову.
"Эксмо" - одно из крупнейших издательств России. Я была у них на форуме, очень понравился. И именно за критикой жителей Эксмо я намерена гоняться, как только напишу что-нибудь стоящее. Нелестные слова Вероники в их адрес мне мягко говоря не понравились. А твое словосочетание "горе-критика жителей Эксмо" даже комментировать не хочу, просто нет слоффф.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>02 Мар 2007 0:47

Кис, а почему ты считаешь, что все, кто там комментирует - это знающие люди? Почему надо ломать себя под "авторитет" сомнительных чужих реплик???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>02 Мар 2007 1:03

Цитата:
Кис, а почему ты считаешь, что все, кто там комментирует - это знающие люди?

Не все, но большинство. А незнающим людям, что делать нечего, как заходить на официальный форум популярного издательства и писать там ...? Разумеется, такие случаи бывают, но они редки. Например, у нас на форуме был хоть один случай, когда в темах с романами наших девочек-писательниц писали коменты не по делу?
Цитата:
Почему надо ломать себя под "авторитет" сомнительных чужих реплик???

Джул, элементарно фильтровать авторитетную и неавторитетную критику, я думаю, умеет каждый. Это вообще не проблема.
И потом, где еще, как не на форуме Эксмо, искать ту критику, которая классом выше, чем мнение самой начинающей писательницы о своем творчестве? Молодой писательнице просто необходима доля негатива, обоснованного конечно, это воспитывает в нужном направлении. А замечания насчет запятых и комментарии ввиде " Very Happy " - это не критика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>02 Мар 2007 1:07

Киттен, самой не верится, но здесь я с тобой совершенно согласна Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>02 Мар 2007 1:11

Бывает Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>02 Мар 2007 1:17

А что если нам открыть отдельную темку типа "Как правильно реагировать на критику" в "Любовный роман в России. Взгляд изнутри"? Туда бы еще перенести эти сообщения. Там же можно обсудить критику жителей Эксмо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>02 Мар 2007 1:20

Kitten писал(а):
Цитата:
Кис, а почему ты считаешь, что все, кто там комментирует - это знающие люди?

Не все, но большинство. А незнающим людям, что делать нечего, как заходить на официальный форум популярного издательства и писать там ...? .

А почему нет? Да, это не люди с улицы, но, может, тебя критикует неудачница, рукопись которой, даже не прочитав полностью, браковали все "зубры издательского дела"? И под влиянием ее больного задетого самолюбия ты бросаешь писать, быть может, шедевр?

Цитата:
Молодой писательнице просто необходима доля негатива, обоснованного конечно, это воспитывает в нужном направлении.

Согласна, но я видела там негатив не по существу, а переходящий на личности. Или тебе было приятно читать: "мне жалко обитательниц вашего форума" (имеется в виду, что "такое" читать нельзя, а раз уж читают, значит... ) - это взрослая женщина так критикует роман??

Цитата:
А замечания насчет запятых
- это не критика, верно, это корректорская правка. А я разве когда-нибудь претендовала на звание критика? Shocked Боже сохрани, куда мне до Белинского?
Цитата:
комментарии ввиде " Very Happy " - это не критика.
- а это выражение благодарности за доставленное удовольствие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>02 Мар 2007 1:28

Цитата:
Kitten писал(а):
Цитата:
Кис, а почему ты считаешь, что все, кто там комментирует - это знающие люди?

Не все, но большинство. А незнающим людям, что делать нечего, как заходить на официальный форум популярного издательства и писать там ...? .

А почему нет? Да, это не люди с улицы, но, может, тебя критикует неудачница, рукопись которой, даже не прочитав полностью, браковали все "зубры издательского дела"? И под влиянием ее больного задетого самолюбия ты бросаешь писать, быть может, шедевр?

Джулиана, поверь мне, это легко отслеживать и не обращать на это внимания. Я сталкивалась с этим в реале. Мой роман "Кошка" прочитала неудовлетворенная тетенька лет 30-ти без всякой надежды в ближайшее время выйти замуж. Она отнесла мою писанину к ... и к ... В итоге, понимая причину её субъектива, я просто поулыбалась про себя и забыла. Повторяю, фильтровать критику по делу от чисто субъективной критики очень легко. Факты я уже привела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>02 Мар 2007 1:30

Цитата:
Цитата:
Молодой писательнице просто необходима доля негатива, обоснованного конечно, это воспитывает в нужном направлении.

Согласна, но я видела там негатив не по существу, а переходящий на личности. Или тебе было приятно читать: "мне жалко обитательниц вашего форума" (имеется в виду, что "такое" читать нельзя, а раз уж читают, значит... ) - это взрослая женщина так критикует роман??

Здесь ничего не могу сказать, потому что, не знаю на что именно она написала: "мне жалко обитательниц вашего форума"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>02 Мар 2007 1:38

Цитата:
Цитата:
А замечания насчет запятых
- это не критика, верно, это корректорская правка. А я разве когда-нибудь претендовала на звание критика? Shocked Боже сохрани, куда мне до Белинского?
Цитата:
комментарии ввиде " Very Happy " - это не критика.
- а это выражение благодарности за доставленное удовольствие.

Это я все знаю.
Я не говорила, что замечания насчет запятых и комментарии ввиде " Very Happy " не нужны. Я просто заметила, что это не критика, а мнение. А критика - это замечания насчет сюжета, насчет стиля написания, указание "штампованности" с примерами, еще что-то...
На мнении далеко не уедешь, а критика позволяет повысить уровень мастерства, вырасти так сказать профессионально. Поэтому мнение должно разбавляться критикой. Если здесь этого не получить в полной мере, то на форуме Эксмо это возможно. Вот все, что я имела ввиду. Я же не призываю всех быстро стать критиками, я просто уточняю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>02 Мар 2007 1:46

Цитата:
А критика - это замечания насчет сюжета, насчет стиля написания, указание "штампованности" с примерами, еще что-то...

Все верно, но, z.B., в случае романа Ронни - это не проходит. Сюжет - блеск, стиль - мастерский, "штампованность" в "Аssassin"е ? Shocked Ну тут у меня нет слов вообще, что тогда считать не штампованным?

Да, почему Эксмо - это царь и бог? У нас есть еще издательства... Кстати, АСТ. Большинство книг, подпадающих под жанр ЛР и не только, издает именно оно. Есть у АСТа форум? Сейчас пойду искать. Smile
У АСТа тоже есть свои заморочки, оно иногда портачит с переводами, но в остальном...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>02 Мар 2007 2:02

Джулиана писал(а):
Цитата:
А критика - это замечания насчет сюжета, насчет стиля написания, указание "штампованности" с примерами, еще что-то...

Все верно, но, z.B., в случае романа Ронни - это не проходит. Сюжет - блеск, стиль - мастерский, "штампованность" в "Аssassin"е ? Shocked Ну тут у меня нет слов вообще, что тогда считать не штампованным?

Не говори так категорично.
Один умный дяденька сказал:
1. Нет писателя, в творчестве которого не было бы штампов.
2. Если вы думаете, что такой писатель существует, то смотрите пункт 1.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>02 Мар 2007 2:03

Джулиана писал(а):
Да, почему Эксмо - это царь и бог? ...

Кто и где сказал, что Эксмо царь и бог? Не преувеличивай.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Май 2024 7:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Роль Сони в предотвращении побега Наташи

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Иэн Кэмерон. Изысканная красота мира
 
Ответить  На главную » Сайт » Обитатели форума » Актуальные вопросы критики, морали и нравственности [1251] № ... 1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение