Мэгги Робинсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>24 Авг 2011 15:33

 » Мэгги Робинсон

Полночная любовница
Очень понравился роман! Читала и наслаждалась... Такая душещипательная, такая трогательная история о том, что обстоятельства, к сожалению, порой бывают сильнее наших желаний. Но любовь - истинная, та, что на всю жизнь, - не умирает...
Главный герой, вынужденный жениться на богатой наследнице, оставшись вдовцом, разрабатывает хитроумный план по разорению непутевого братца героини. Роль спасительницы, конечно же, достается главной. Казалось бы, банальный для ЛР сюжет... Но не совсем...
В первой же главе меня поразила Лоретта, которая без лишних истерик согласилась стать любовницей маркиза Very Happy Дальше - больше... Не буду раскрывать всего, но в книге довольно много оригинальных сюжетных ходов, которых я не встречала пока нигде больше.
А вот о ком хотелось бы сказать, так это о герое. Кон, в первой главе представший перед нами эдаким расчетливым циником, желающим за что-то поквитаться с героиней, впоследствии раскрывается как бесконечно влюбленный мужчина, все мысли которого устремлены к Лоретте, а все поступки продиктованы исключительно любовью к ней и желанием видеть ее счастливой tender И я безоговорочно поверила в его чувства... Автор так мастерски прописала его мысли и эмоции, что я ни на миг не усомнилась в том, что на протяжении всей жизни Лоретта действительно была его "путеводной звездой... и он не желал быть нигде, кроме как на пути к ней".
Сюжет из моих любимых. Плюс мне понравилось построение книги, когда события в настоящем перемежались с воспоминаниями героев двенадцатилетней давности и читатель постепенно узнавал обо всем, что происходило в прошлом.
Как я уже сказала, роман мне очень понравился. Надеюсь, остальные книги этого автора не заставят себя долго ждать!
Оценка: 5


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Angel; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>24 Авг 2011 20:39

Ангел, и опять такой хороший отзыв! Повезло тебе на хорошие романы. Чувствую, что мне тоже понравится, тем более душещипательный. Это я люблю.

Я совсем не знаю этого автора. Держала в руках эту книгу, не решилась купить. Прочитав твой отзыв, поняла, что надо было рискнуть. Придется ждать электронный вариант.

Спасибо за отзыв! И спасибо, что познакомила с новым автором.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Авг 2011 15:43

Ух ты, какой отзыв! Я весь не прочитала, чтобы сохранить интригу, но поняла уже, что роман отличный! Жду в электронке!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>25 Авг 2011 16:29

Virgin, а я, в общем-то, никакой интриги и не раскрыла... Да и в самом романе ничего особо интригующего нет.

Suoni писал(а):
Придется ждать электронный вариант.

Suoni, с тебя отзыв Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Авг 2011 16:30

Angel писал(а):
Virgin, а я, в общем-то, никакой интриги и не раскрыла... Да и в самом романе ничего особо интригующего нет.

Да я понимаю, просто у меня бзик: я предпочитаю не знать о сюжете романа вообще ничего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Авг 2011 16:41

Я? Да просто жанр любовного романа и так предсказуем, а если еще аннотацию и отзыв прочитать, то все понятно. Хочу оставить место для сюрпризов!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>25 Авг 2011 16:42

А я, напротив, перед началом чтения романа всегда читаю аннотацию, даже если знаю, что она неверна Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Авг 2011 16:43

А ты попробуй просто для эксперимента так не делать. Увидишь разницу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>25 Авг 2011 18:59

Angel писал(а):
А я, напротив, перед началом чтения романа всегда читаю аннотацию, даже если знаю, что она неверна Laughing

Я тоже обязательно читаю аннотацию. А как же иначе. Некоторые сюжеты романов я не читаю, так как же я узнаю что это не мой сюжет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Авг 2011 15:40

Верите или нет, но за то время, что я не читаю аннотации, мне очень-очень редко попадались неудачные романы. То ли я такая непривередливая, то ли работает эффект неожиданности: ведь я не знаю о романе ничего, кроме названия, ну еще отзыв могу глянуть одним глазом. Поэтому каждый роман для меня как сюрприз.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Авг 2011 15:07

Suoni писал(а):
Не, Virgin, совершенно разный у нас с тобой подход к чтению.

Это точно! Я тут, наверное, уникум. Я не думаю, что кто-то так наобум подбирает книги для прочтения.
Suoni писал(а):
Кроме аннотации, я еще и люблю заглядывать в конец книги.

Это я делаю очень редко.
Suoni писал(а):
Потом насчет сюжетов- я не люблю читать про гаремы, про пиратов, про куртизанок. Вот из аннотации я и узнаю, что это не мой роман.

Тут мне может помочь обложка и классификация.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>06 Ноя 2011 18:24

Любовница по ошибке
Этот роман понравился мне меньше "Полночной любовницы". Если первая книга была наполнена чувствами и переживаниями героев, то эта - большим количеством любовных сцен. Их там не меньше десяти! На мое счастье, они довольно короткие и не особо подробные)) А между ними так мало всего между героями происходило... Даже и вспомнить нечего... no
Зачем-то писательница приплела безумную бывшую жену Бэя... А это дурацкое похищение и попытки зачать ребенка выглядели просто комично Fool Лучше бы автор лишних десять листов про взаимоотношения главных написала - это пошло бы роману на пользу!
В целом же книжка вполне читабельная, но лично мне не хватило чувств. После "Полночной любовницы" я ждала большего эмоционального накала.
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>14 Ноя 2011 14:56

Прочитала обе книги и обе понравились. В Полуночной любовнице больше страстей, переживаний, а в Любовнице по ошибке меня очаровал герой, такой романтичный повеса! И легкий юмор. Хороший писатель! Надеюсь, что будут еще книги, особенно хотелось бы прочитать о Кэролайн, сосланную мужем на улицу Джейн.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>14 Ноя 2011 19:16

Angel писал(а):
Suoni писал(а):
Придется ждать электронный вариант.

Suoni, с тебя отзыв Wink


Появился и электронный вариант романов Робинсон, скачала, но никак не решусь прочитать. Меня в названии слово "любовница" не отпугивает, нет, а невольное неприятие возникает. Хотя вот отзывы и Angel , и ja-mai очень даже положительные.
Так что пока нет от меня отзыва. Каюсь. Постараюсь преодолеть словесное препятствие.Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>14 Ноя 2011 19:54

Прочитала оба романа Мэгги Робинсон, и оба жутко понравились. Особенно "Полночная любовница". Хотелось бы прочитать еще романов этой писательницы, если они есть. А они наверно есть, там такая забавная улица с интересными обитательницами живущими на ней!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 15:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: 55. Секреты волшебных партитур » * 55. Секреты волшебных партитур Аморозо (нежно) Эпиграф :  «Утро», отрывок из оперы «Пер Гюнг»... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэгги Робинсон [12511] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение