Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Испытание любовью (СЛР)



Вишня: > 28.08.11 08:34


Оля, привет! Поздравляю с новым романом!Спасибо огромное за твои труды! Я у тебя в постоянных читателях. Все твои новые романы сразу затягивают и от них невозможно оторваться, всегда ждешь продолжения с нетерпением. Еще раз спасибо!

...

kosmet: > 28.08.11 09:32


Мадинка, спасибо
mady писал(а):
И, конечно, жду продолжения "Нити накала"...

оно там будет

Лера,

Аpple, я очень рада, что тебе понравилось начало, спасибо

Mac, спасибо я так рада, что не разочаровала начинанием
MacKayla писал(а):
Мы как раз сегодня с подружкой обсуждали таких людей.

он попал в "тему")))

Саша, спасибо
Дельфин писал(а):
То что он будет великолепным, я поняла, прочитав первые два абзаца. Эта история меня уже сильно захватила

постараюсь оправдать
Дельфин писал(а):
И как же мне нравятся, когда при описании своих героев ты добавляешь такие мелочи, как покупка таблеток от алергии или ещё что-то в этом роде. Это так трогает и герои получаются такими живыми


Дельфин писал(а):
Мне уже нетерпится узнать, что же сделал Владислав, чтобы вынудить Лесю уйти .

поставил перед выбором

Дельфин писал(а):
Я так понимаю, что в этот момент он решил, что Лесю надо возвращать в свою жизнь . Удачи ему !!!

именно))) и удача ему понадобится

lasora, спасибо, мне очень приятно, что мои романы так понравились, и что вы рассказали о своих впечатлениях
lasora писал(а):
Очень захотелось принимать участие в обсуждении ваших ВЕЛИКОЛЕПНЫХ героев!

добро пожаловать
lasora писал(а):
Обожаю таких уверенных мужчин и мягких,но сильных женщин, которые заставляют этих мужчин меняться!! Надеюсь, что Леся окажется такой....

она заставит его поменяться, обещаю

Олька, спасибо
Вишня писал(а):
Я у тебя в постоянных читателях. Все твои новые романы сразу затягивают и от них невозможно оторваться, всегда ждешь продолжения с нетерпением.

очень приятно знать, что они так нравятся и затрагивают, спасибо

...

Виола: > 28.08.11 12:05


Лёлечка, спасибо за продолжение

Не знаю, воздержусь пока от комментариев в адрес Влада, такие люди и притягивают и отталкивают в равной степени.

Посмотрим, что он задумал

...

kosmet: > 28.08.11 12:51


Лена,
Виола писал(а):
Не знаю, воздержусь пока от комментариев в адрес Влада, такие люди и притягивают и отталкивают в равной степени.

он и правда непростой человек)) и я не жду, что он всем понравится, такие люди, как Влад никогда не нравятся всем, так что, если что, можешь высказывать свои мысли о герои, уверена, он еще заслужит нарекания
Виола писал(а):
Посмотрим, что он задумал

посмотрим

...

Виола: > 28.08.11 13:15


Оль, я не осуждаю, такой выбор, как бы там не было никогда не дается легко, что в одну, что в другую сторону.
И так или иначе возникают моменты, когда сожалеешь, что не выбрал другой путь.

...

Juliette: > 28.08.11 13:31


Оля, привет!
Поздравляю с началом нового романа! Желаю море вдохновения, творческих успехов и послушного Муза!))) rose

Мне очень понравилось начало и герои! Интересно перед каким выбором поставил Влад Лесю, что она ушла? И в конце главы, неужели он уже решил, что стоит возвращать Лесю в свою жизнь?
Я в ПЧ и очень жду продолжения Wink

...

kosmet: > 28.08.11 14:03


 » Глава 2 часть 1

Лена, такой выбор действительно не прост и всегда заставляет сомневаться.
Но насчет осуждения я скорее говорила о характере и прочих, будущих поступках Влада)))))


Юля, спасибо
Juliette писал(а):
Интересно перед каким выбором поставил Влад Лесю, что она ушла?

на самом деле там все довольно просто)))

Juliette писал(а):
И в конце главы, неужели он уже решил, что стоит возвращать Лесю в свою жизнь?

да, именно это он и решил, что без нее ему сложно сосредоточиться, а значит, надо все переиграть






______________________________________________________________________

Глава 2 часть 1
Честно говоря, она и сама не могла понять, что именно до сих пор здесь делала.
Обведя глазами комнату, в которой сидело человек десять, занимающихся составлением подборки новостей для сегодняшнего вечернего выпуска, Леся глотнула довольно паршивого кофе. После чего развернулась и побрела в маленький закуток, расположенный в противоположном конце коридора, который принадлежал только ей. Отчего-то нынешний эфир утреннего шоу местной телерадиокомпании дался ей тяжело. То ли потому, что она в принципе, давным-давно работала без выходных, то ли оттого, что именно этой ночью чертовски не выспалась. Как и последние три ночи после той дурацкой встречи с Владом.
Опустившись на пластиковый стул со вздохом, более приличествующим семидесятилетней старухе с обострением артрита, Леся отставила свою чашку и уперлась локтями в исцарапанную столешницу. Но голова не держалась даже с упором на ладони. Хотелось спать, и совершенно не имелось желания вспоминать, что именно не давало ей полноценно насладиться сном ночью.
И все-таки, что она еще делает здесь?
Олеся с детства знала, что будет журналисткой. Она определилась с выбором профессии еще в десять лет, ощутив непередаваемую эйфорию от создания выпусков школьных газет и с тех пор четко и уверенно шла к поставленной цели. До определенного момента.
Работа ведущей утреннего шоу на местном канале, совмещенная с должностью ведущей еще пары передач из-за урезанного бюджета и экономии на кадрах — была далеко не пределом ее мечтаний. Леся всегда собиралась покорить столицу. И пусть этого нелегко достичь сюжетами о параде невест на проспекте родного города или теми же планами перестройки города городскими властями — ей удалось привлечь к себе внимание. Пару месяцев назад ее резюме и сюжеты, найденные и созданные лично Лесей привлекли внимание одного из пяти крупнейших телеканалов страны. Ей позвонили и пригласили на работу в Киев. А она... Леся отказалась. Она так и осталась здесь. Отчего? Леся не знала.
Возможно, в ней просто пропал запал и желание стремиться куда-то. Последние полгода... Да что там, немногим большим, она жила в какой-то прострации. Олеся все понимала, прекрасно ориентировалась в жизни, приходила на работу, выходила гулять вечерами в кафе с коллегами. Даже ходила на свидания. В общем, вела обычную жизнь любого нормального человека. Вот только делала она это потому, что так было надо. В ней не осталось интереса к самой жизни и всему тому, что Леся делала. Влад иссушил ее. Взял, выпил до дна и выбросил, как пустую жестяную банку, еще и смяв напоследок. Причем сделал это настолько аккуратно и даже изящно, что сложно было высказать какие-то претензии.
Мало кто замечал, что в ней что-то изменилось. Мама, которая стала приглядываться чуть пристальней, но молчала. Да, вероятно, главный редактор и ее непосредственный начальник, который, как раз, слов не жалел. Он ощутил, что одна из самых неутомимых его работников вдруг утратила всякий интерес к тому, что делала, заметил, что из ее программ и репортажей пропал присущий Лесе запал. Не раз, и не два вызывал Борис Андреевич ее к себе в кабинет. Разговаривал, спрашивал, угрожал и просил. В конце концов, Леся работала здесь почти десять лет, начав еще тогда, когда только поступила на факультет журналистики, работая «работником на подхвате» готовая заткнуть собой любую дыру и достать любой материал, отправиться, куда бы ни послали. Но сейчас, сидя перед главным редактором она только пожимала плечами и молча слушала любые выпады Бориса Андреевича.
Леся не знала, что с ней. То есть, она понимала, с чего все началось, но и сама не могла понять, почему никак не может выйти из этого состояния сомнамбула. В конце концов, Борис Андреевич оставил ее в покое. Как подозревала Олеся, после того, как узнал, что она отказалась от вакансии в Киеве. Видимо шеф решил, что раз нынешнее настроение Леси сохраняет для него ценного и опытного работника — так тому и быть.
- Леся, привет.
Она заставила себя поднять голову и улыбнуться Гене, оператору, с которым все чаще ее ставил в пару Борис Андреевич.
- Привет, Ген.
- Я смотрел утренний эфир, молодцы, хорошо справились.
Гена улыбнулся еще шире и подвинув ногой колченогий стул, стоящий у стенки, сел рядом. Сложно было оставаться хмурой рядом с таким жизнерадостным человеком. К тому же, он ей был очень симпатичен — высокий, улыбчивый блондин, который всегда готов вас развеселить, душа любой компании. Да еще и не скрывающий, что вы ему нравитесь. Что еще надо? Ничего, наверное. Леся знала, что согласиться пойти с ним на свидание, если Гена предложит. А он не раз давал понять, что именно этого и хочет.
- Спасибо, - она с сомнением посмотрела на остатки кофе в чашке, но решила не рисковать своим здоровьем и желудком. - И правда, справились.
Наверное, ее улыбка все-таки не могла похвастаться должной лучезарностью.
Гена немного нахмурился.
- Что-то случилось? Ты последние дни какая-то усталая? - Он внимательно всмотрелся в ее лицо.
Леся скорчила рожицу.
- Не самое приятное начало утра, - пошутила она. - Это, явно, не комплимент.
Гена виновато улыбнулся.
- Прости, - искренне проговорил он. - Просто я волнуюсь за тебя.
Она ощутила, как его теплые пальцы накрыли ее ладонь, лежащую на столе. Это было приятно... И только. Но лучше уж тепло, чем огонь, который обжигает. Это Леся на своей шкуре испытала.
- Да, ничего. - Она махнула свободной ладонью, не забирая у него своих пальцев. - Это я так, просто устала, не высыпаюсь в последнее время. Забот много, да и маме стало хуже.
Леся говорила обыденно и привычно. Это все было правдой. И она уже даже не испытывала угрызений совести, что была не полностью честной, потому что не в здоровье матери и заботах было дело. Но лучше уж так, чем пытаться анализировать собственное сознание. Тем более, она ведь не врала.
- Тебе развеяться надо. - Совершенно серьезно произнес Гена. - Давай, сходим куда-нибудь? Например, сегодня вечером?
Леся глянула на него. Его голубые глаза смотрели на нее пристально и внимательно, он предлагал именно то, что могло показаться — серьезное первое свидание, а не просто встречу сослуживцев.
- Давай, - согласилась она после минутного молчания, все еще позволяя Гене держать ее за руку. - Куда?
Гена опять улыбнулся, определенно, довольный согласием.
- А ты куда хочешь? - Спросил он, погладив ее руку.
Влад никогда не спрашивал, он всегда сам выбирал место и время... Леся одернула себя и закусила губу, раздумывая над вопросом.
- Не знаю, - наконец, честно призналась она. - Мне все равно, главное, что компания будет хорошая. - Она улыбнулась Гене в ответ.
- Хорошо, я все устрою и скажу тебе, идет?
- Идет. - Леся кивнула, соглашаясь.
- Тогда, я пошел, меня Андреевич командировал со Светой сюжет о прорвавших трубах снимать. - Гена поднялся и с явной неохотой отпустил ее руку.
- Удачи, - улыбаясь, пожелала Леся ему вслед.
Гена пару раз обернулся, удаляясь по коридору, а в конце — махнул ей на прощание.
А Леся еще пару минут сидела и смотрела на снующих туда-сюда людей. Она была совершенно спокойна. Ее сердце не трепетало и по нервам не бежали разряды тока, чего Влад мог добиться одним взглядом. Но оно и к лучшему. Во втором Владе она не нуждалась, а вот такой человек, как Гена, вполне возможно, сможет вернуть ей утраченное ощущение удовольствия от жизни своим спокойным и мягким присутствием.
Еще полчаса она пыталась разобраться с накопившимися в столе заметками и бумагами, а потом махнула на те рукой. У нее сейчас было свободное время и Леся имела полное право поехать домой и попытаться немного подремать, чтобы нормально отработать вечером. Или, она могла поехать в любимое кафе и выпить хорошего кофе вместо этой белиберды. Решив начать именно с последнего пункта, а после посмотреть по обстоятельствам, она взяла свою сумочку, легкую куртку, которой теперь не пренебрегала, в виду все еще холодной погоды, и пошла к выходу.

Обстоятельства настигли ее почти на последнем глотке очень хорошего капучино в виде звонка от главного редактора. Борис Андреевич, конечно, извинился для формы, после чего сообщил, что сегодня днем она, к сожалению, занята и не может уехать. Только что звонили из пресс-службы гор.совета и сообщили, что их канал, в лице Олеси, приглашен на пресс-конференцию по поводу планирующихся в городе изменений.
- Я даю тебе Геннадия в пару, он уже вернулся. А вы с ним, похоже, неплохо сработались.
Леся вздохнула. Она уже почти ощутила, как устроится на своей кровати, укрывшись пледом с головой и на несколько часов забудет обо всем. А теперь ей светила внеплановая работа и очередная встреча с Владом. Которому, кстати, она должна отдать пиджак.
- Хорошо, - Леся постаралась унять вдруг вспыхнувшее волнение. - На сколько они назначили это?
Она потерла виски, пытаясь собраться с мыслями.
- На три, - довольный тем, что она не спорит, ответил шеф.
- Пусть Гена со всем оборудованием подъезжает без меня, я там с ним встречусь. У меня еще есть дела.
- Хорошо.
Полностью довольный таким раскладом, Борис Андреевич разорвал связь, а Леся с жадностью глотнула остатки кофе и, расплатившись, поехала домой.

Это заняло куда больше времени, чем должно было бы исходя из логики и здравого смысла. Оказалось, что она не готова расстаться с этим дурацким пиджаком. Все эти три дня тот провисел в ее шкафу, якобы спрятанный подальше от глаз Леси. Но на самом деле, она тайно даже от самой себя надеялась, что этот запах, который оставил на пиджаке Влад, пропитает хоть что-нибудь из ее вещей. А еще, не включая свет в спальне, словно так этого не существовало, каждый вечер она постыдно утыкалась лицом в гладкую, дорогую ткань и пыталась надышаться этим ароматом.
Леся скучала за ним. Ненавидела Владислава за его гордыню и жестокость, была безумна обижена тем, как он поступил. Презирала за выбор, перед которым он ее поставил, зная, что требует от Леси невозможного, отказаться от мечты и всего, чем она столько жила, когда сам не готов был и на одну десятую подобной жертвы. Но больше всего она ненавидела его за то ощущение «смятой жестянки», которое теперь жило в ней и за то, что все-таки отвернулась от своей мечты, когда достигла ее, пусть и не ради него.
Но сейчас, сидя на диване и держа в руках пиджак Влада, она так же отчетливо понимала, что кроме ненависти, презрения и отвращения она все еще любит этого жестокого и деспотичного мужчину, которому ни до кого нет дела. Леся не знала, как можно кого-то одновременно ненавидеть и любить? Но именно такая неразбериха сейчас творилась у нее внутри, и как унять подобную сумятицу, как навести порядок в своей душе и голове — пока не придумала.
На часах уже было два часа дня и следовало выходить, но Леся не смогла отказать себе в том, чтобы еще раз прижать пиджак к лицу. И глубоко-глубоко вдохнула аромат парфюма с резкой нотой бергамота, подернутый легким шлейфом дорогих сигарет, которые он всегда курил.
Хотя Леся не могла не вспомнить, как однажды, когда его сильно довели какие-то подрядчики, а сигареты у Влада кончились, он купил в первом попавшемся киоске какое-то подозрительное «Мальборо», и подряд выкурил три сигареты с совершенно отвратительным запахом. И вкусом, как он потом ей признался, когда успокоился. Но ему и не такое доводилось в жизни курить, добавил тогда Владислав, и ничего, выжил. Это теперь он выбирал только самое лучшее, потому что был этого достоин.
Сейчас для этих воспоминаний не было времени, да и вообще, ей не стоило думать о нем. Надо было собраться с силами и заняться работой.
Осторожно просунув плечики тремпеля в рукава и расправив ткань, она натянула сверху полиэтиленовый чехол. Меньше всего Лесе хотелось, чтобы ее расспрашивали о том, чей это пиджак она возит с собой.

...

Juliette: > 28.08.11 14:25


Оля, спасибо большое за продолжение! rose
Да уж... тяжело Лесе, и любит Влада не смотря ни на что... Мне кажеться, и от работы в Киеве она отказалась отчасти от того, что где-то подсознательно надеялась, что все еще можно вернуть. А уехав, сожгла бы все мосты к Владу...
Очень интересно, как пройдет пресс-конференция, а в частности, как они себя поведут, когда Леся будет возвращать пиджак, и что скажет Влад shuffle
Спасибо еще раз thank_you и жду, что будет дальше))

...

kosmet: > 28.08.11 14:30


Юля, спасибо, что читаешь
Juliette писал(а):
Да уж... тяжело Лесе, и любит Влада не смотря ни на что...

да, ей непросто, она ведь не пркращала его любить, даже когда уходила, просто обиделась тогда, и поняла, что не хочет такое терпеть.
Juliette писал(а):
Мне кажеться, и от работы в Киеве она отказалась отчасти от того, что где-то подсознательно надеялась, что все еще можно вернуть. А уехав, сожгла бы все мосты к Владу...

на самом деле, он бы ее и в Киеве достал, и она это знает, хотя, согласна, что Леся не хочет покидать город в какой-то мере и из-за него, но кроме этого, она после разрыва с ним кое-что поняла о своей жизни, сделала переоценку ценностей, и это сильно повлияло на ее решение - мы дальше больше об этом узнаем
Juliette писал(а):
Очень интересно, как пройдет пресс-конференция, а в частности, как они себя поведут, когда Леся будет возвращать пиджак, и что скажет Влад shuffle

конференция пройдет... неожиданно для Леси

...

okssanna: > 28.08.11 14:49


Оля, спасибо большое за продолжение! Просто замечательно и уверена , что получится прекрасный роман. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

...

Lilian: > 28.08.11 14:52


Оля, спасибо тебе огромное за новый роман.
Очень заинтересовали главные герои. Чуствуется, что накал старстей обещает быть нешуточным.
Влад очень непростой персонаж (хотя простых у тебя и не было никогда). Одно то, что он растался с любимой женщиной (причем любимой до сих пор) говорит о многом. Надеюсь, что теперь поняв свою ошибку он брисит все силы, чтобы вернуть Лесю.
Спасибо за такое скорое продолжение. Жду как там дальше будут развиваться их отношения. И коненчно с нетерпением жду пресс-конференцию.

...

kosmet: > 28.08.11 15:19


okssanna, спасибо постараюсь не разочаровать и опревдать эти ожидания

Люда, я очень рада, что роман вызвал интерес
Lilian писал(а):
Чуствуется, что накал старстей обещает быть нешуточным.

это точно
Lilian писал(а):
Одно то, что он растался с любимой женщиной (причем любимой до сих пор) говорит о многом. Надеюсь, что теперь поняв свою ошибку он брисит все силы, чтобы вернуть Лесю.

да, он очень непрост и характер у него совсем нелегкий... он приложит все усилия... другое дело, что он привык идти напролом в общем, ему пидется кое-что в себе изменить и кое-что понять, чтобы получить желаемое
Lilian писал(а):
Жду как там дальше будут развиваться их отношения. И коненчно с нетерпением жду пресс-конференцию.

завтра)))

...

Аpple: > 28.08.11 16:03


Олечка! Спасибо за продолжение! Pester
Вообще это так ужасно, что произошло с Лесей,
так её жалко, я прочитала конечно, что потом все у них будет хорошо,
но очень хочется, чтобы Леся ни с первого раза простила Влада
и чтобы пожестче с ним! :devil:
какое то кровожадное у меня настроение сегодня.

...

kosmet: > 28.08.11 16:12


Аpple,
Аpple писал(а):
так её жалко, я прочитала конечно, что потом все у них будет хорошо,
но очень хочется, чтобы Леся ни с первого раза простила Влада

поверь мне, он будет долго добиваться ее прощения
Аpple писал(а):
и чтобы пожестче с ним!

постараемся

...

Виола: > 28.08.11 16:25


Олечка, спасибо за продолжение
Очень удачное сравнение с пустой смятой жестянной банкой, пофигизм это защитная реакция организма, но он как правило проходит, только нужно время. Но насколько я поняла времени прошло не мало, а вот изменений ноль. М-дя.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение