Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Линда Мэдл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>11 Сен 2011 16:30

 » Линда Мэдл

Розовый ручей
Какой милый роман! tender Не ожидала, что мне так понравится)) Нет в нем раздирающих душу страстей, острого конфликта межу героями - ничего из того, что я так люблю. Напротив, все повествование спокойное и несколько монотонное. Сюжет не отличается динамичностью, отношения героев не поражают излишней эмоциональностью. Сами герои вполне разумные и адекватные люди. Самую малость напрягал меня Деймон со своей подозрительностью в отношении Нелли, но, надо сказать, на то у него были все основания. А еще у героя есть две очаровательнейшие тетушки-сводницы, которые неизменно вызывали улыбку на моем лице
Честно говоря, не знаю, чем меня так "зацепила" эта книга, но читать ее было чрезвычайно приятно. Жаль, что у автора всего два романа
Оценка: 5

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Angel; Дата последней модерации: 19.11.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>27 Мар 2012 7:15

 » Розовый ручей - отзыв

"Розовый ручей"
Прелестный роман! Такой добрый, не смотря на все испытания через, которые прошли герои. Какой-то свет от него исходит и тепло. Так, что на душе становится хорошо. это мне и требовалось после такого не простого романа Кэмп Кэндис. Чего-то легкого и беззаботного. Что я искала, то и нашла. Герои меня сразу очаровали. Оба упрямые, что я особенно люблю в романах, оба могут постоять за себя и словом, и делом, каждый дорожит памятью своей семьи и каждый не смотря на все нежелание искать свое счастье, да и не смотря на уже потерянную надежду когда-нибудь найти его, находит. Понравились мне и тетушки главного героя. Такие милые создания. Вообще я не очень-то люблю когда кто-то занимается сводничеством, но их желания найти герою достойную пару для дальнейшей жизни и все попытки их свести вызвали у меня только радостную улыбку, а иногда и веселый смех. При чем один раз там где его не должно было быть. Так как проделки тетушек чуть не привели к печальным последствиям. И все равно роман производит хорошее, доброе впечатление, оставляя приятное послевкусие.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irin-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2012 13:32

А мне очень понравился "Шепот фиалок", а "Розовый ручей", почему-то, совершенно не впечатлил.
 

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>11 Апр 2012 18:04

 » Розовый ручей - отзыв

"Розовый ручей"
Хорошая книга, и даже со смыслом, мило и наивно проповедует "если любишь - доверяй") Порадовало, что нет в романе обычного для ЛР приема, когда героиню автор называет умницей, и тут же оная героиня глупость совершает или говорит) Тут все герои рисуются не характеристиками автора, а через действия и диалоги, что делает книгу живой и почти реалистичной.

Герои оба понравились. Героиня такая, как я люблю)) умная, гордая, не гнушающаяся работой, способная прочувствовать другого человека.
Герой... тоже неплох. У него были основания не доверять, и редко какой нормальный мужчин их не принял бы во внимание. Не понравилось только, как он опоил бедняжку, соблазнил, а потом позволил уехать... И вроде уже был влюблен к тому времени. "Она не сказала мне правды!" Запри, уговори, уломай, пусть скажет. Ты герой или кто?))
Тетушки еще обе совершенно очаровательны, каждая по-своему)
В общем, прелестная книга, провела за ней время с удовольствием) (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>11 Апр 2012 20:43

Туфелька, спасибки за отзыв! Согласна с твоим мнением)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>12 Апр 2012 8:23

Angel, это вам с Милашкой спасибо за отзывы, именно они меня сподвигли этот чудесный роман прочитать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>10 Окт 2013 18:51

 » Розовый ручей - отзыв

Розовый ручей

Недурно. Милый и непритязательный любовный романчик. Если бы в конце Ггероиня немного не тупила, то было бы еще лучше. Hun Но… с другой стороны ее можно понять. После такого женишка трудно вновь поверить мужчине. А в остальном она очень даже милая девушка. Немного наивная, но такая добрая, а также очень гордая. А вот Деймон очень понравился. tender Да, пусть он вначале не доверял Нелли и подозревал ее в воровстве, но трудно это ставить ему в укор. Ведь и на самом деле, в доме было слишком много всего ценного, на что может позариться нечестный человек. Ведь его тетушки такие доверчивые и безобидные. Кстати, мне они очень понравились. Особенно Иззи. wo Очень рада, что в конце концов, пусть и через столько лет, она вышла замуж за человека, которого любила всю жизнь. Единственное, что еще омрачает хэппи-энд - это осознание того, что до войны между Севером и Югом осталось рукой подать. И счастье и благополучие Деймона и Нелли под угрозой. Им предстоят испытания, разлука и страдания. Sad Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>18 Ноя 2013 19:39

 » Шепот фиалок - отзыв

Шепот фиалок

Не шедевр, но очень приятный романчик. tender Оба героя мне очень понравились, и Дориан, и Николас. Поиски последнего кусочка партитуры заставили их объединить свои усилия. Каждый преследовал свой интерес и каждому он был жизненно необходим. Николас был обвинен несправедливо в предательстве и чтобы найти виновного, ему необходимо сложить все три части партитуры. Правда кто предатель я как-то быстро догадалась. Вот только участие жены предателя в этом же грязном деле стало для меня сюрпризом. Hun Мне вообще очень понравилось, как в этой ситуации вел себя Николас. Он не опустил руки, а пытался обелить свое имя. wo Дориан тоже очень даже благоразумная леди. И что радует, она не пустышка. Это любящая и добрая девушка, которая ради своей умирающей тети, пытается найти последнее послание возлюбленного тети – песню «Шепот фиалок». У романа очень легкий слог, поэтому читается легко и приятно. Как раз то, что мне нужно от любовного романа Wink Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3202
Откуда: Беларусь
>09 Фев 2015 21:03

"Шепот фиалок"
Роман мне понравился.Здесь герои преследуют одну цель.Они не доверяют друг другу,поэтому и решают объединиться.Страсть и любовь разгораются быстро,что мне и понравилось.
Но,как только я поняла,что есть и другая любовная линия,про брата Дориан,то я сразу же переключилась на них.Теперь меня стали занимать другие,пусть и второстепенные,герои.Брат(уж не помню имени) ухаживает за богатой наследницей и встречает Сюзанну - вдову,скромницу,девушку-мечту.Но не сразу осознает,что встретил любовь всей своей жизни.Я следила за развитием их отношений с затаенным дыханием.Их любовная история понравилась мне больше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 170
>12 Фев 2015 12:13

Спасибо за подсказку Не читала ни одного романа этого автора. Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1245
>07 Апр 2015 15:06

Всем привет! Принесла вам обложку к роману "Brighter Than Gold", надеюсь понравится)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>23 Апр 2016 15:50

Рада, что познакомилась с новым, добрым и разумным автором!
"Розовый ручей" - приятное впечатление, милая и спокойная книжечка, для отдыха души.
Позабавили очаровательные тетушки, и эмоций в отношениях героев мне хватило, и счастливое окончание истории порадовало.
Захотелось прочесть и другую книгу такого прелестного автора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 15:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: арт к главе 57 » [img] читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Линда Мэдл [12661]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение