Кристин Кайл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>11 Сен 2011 17:59

 » Кристин Кайл

Недавно открыла для себя нового замечательного автора Кристин Кайл. На русском изданы два ее романа:

«Сокровища Монтесумы»

Увлекательный и динамичный любовно-приключенческий роман. Автор очень хорошо проработала обе линии: история с поиском сокровищ Монтесумы очень органично переплетается с историей любви героев, и, хотя роман довольно большой, в нем нет ни одной лишней строчки.
Очень хорошо проработаны герои. Элли - довольно удачливый археолог, блестящий ученый. Она с головой ушла в археологию, и совсем не интересуется мужчинами. Отец запрещает ей заниматься раскопками, и, чтоб доказать свою состоятельность в качестве ученого, Элли отправляется на поиски таинственных и будоражущих умы всех ученых мира Сокровищ Монтесумы.
Мэтт – авантюрист и игрок, с первого взгляда влюбляется в Элли, он заинтересован не только ее красотой, но еще и умом и невероятной целеустремленностью; он помогает ей в поисках сокровищ, попутно открывая ей все тонкости взаимоотношений между мужчиной и женщиной.
Вместе они пытаются разгадать тайну сокровищ, складывая по кусочкам части головоломки с помощью знаков, оставленных представителями этой древней и загадочной цивилизации.


«Войн-любовник»

Шикарный роман! Не думала, что тема Востока настолько меня заинтересует.
Наиболее интересен, на мой взгляд, ГГ-й, я таких еще не втречала. Джейк, как сказано в аанотации, с детства жил и воспитывался в Японии, изучал восточную философию, искусство ведения боя, различные боевые искусства, что отразилось не только на его мировоззрении, но и на его внешнем виде и манере держаться: у него длинные черные волосы, он носит кимоно и не расстается с мечем, кроме того, он в совершенстве владеет приемами джиу-джитсу. Он сдержан и немногословен, как и полагается истинному самураю, вся его жизнь – попытка достигнуть внутренней гармонии. Согласитесь, Гг-й совершенно нетипичный для ИЛР, но это не делает его менее привлекательным. Гг-ня Мег – полная ему противоположность: она порывистая, дерзкая, иногда безрассудная, чем отличается от тихих и скромных восточных женщин, к которым привык Джейк, но именно эти качества привлекли его в Мег.
Событий много, но нет ощущения перегруженности, плюс автор очень удачно использовала восточный антураж, что добавляет роману экзотики и делает его необычным.

Что мне понравилось в творчестве Кристин Кайл, так это отлично проработанные характеры героев: они у нее на редкость адекватные, при этом неординарные, совершенно нетипичные для ЛР. Мне нравятся ее сюжеты, они необычны, тема археологии, как, впрочем, и восточная тема, редко встречаются в ЛР.
Автор пишет на редкость качественные и действительно интересные вещи, поэтому мне захотелось привлечь к ней внимание.
Кто читал - делитесь впечатлениями!



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 08.10.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>11 Сен 2011 18:17

Сто лет назад пыталась одолеть "Воина-любовника", но восточная тематика помешала... Сейчас, думаю, книгу прочла бы. Жаль, нет в бумажном виде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>11 Сен 2011 18:39

Angel писал(а):
Сто лет назад пыталась одолеть "Воина-любовника", но восточная тематика помешала...


Angel, ты знаешь, я тоже побаивалась читать, но, как оказалось, совершенно зря. Тепер этот роман - один из самых любимых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Охотница на принцев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Авг 2013 21:24

Захотелось поднять со дна тему. Smile Может быть, кто-то откроет для себя нового автора. Романы просто замечательные! Читайте, не пожалеете. tender
 

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>22 Сен 2013 22:01

Сокровища Монтесумы

Потрясающий роман! В лучших традициях лав стори, и даже намного лучше..Читала взахлеб, а хотелось все больше и больше! Как я могла не прочитать намного раньше, столь красивую книгу, почему такие произведения о настоящей, трепетной любви теряются в мусоре шлака. Не понимаю, не хочу понимать.
Сначала я очень насторожилась, ведь сюжет почти не мой: приключения, путешествие на поиски сокровищ, много сюжетных поворотов. Но в руках талантливого автора, который умеет совместить все, любой сюжет превращается в историю любви. Перед восхитительной любовной линией, даже я спасовала. Приключенческая часть, очень динамичная, интересная, но это фон, фон для развития отношений героев. А какие отношения….Уважение, доверие, помощь, нежность – вот она настоящая любовь, которая начинается с заботы о другом человеке, даже если об этом не просят и даже гонят куда подальше... Отношения героев развиваются постепенно: бывали то ссоры (хотя нет, небольшие придирки), то вспышки раздражения, но не жестокости, не капли унижений! Партнерство, сплоченность, компромиссы – вот на чем строятся любовь героев. Но это не отменяет ревность, страсть и необузданность. Все есть в этой великолепной книге. Не одной лишней мысли или строчки.
Герой настоящий мужчина, немного наглый, сильный, самоуверенный, НО любящий, который всегда защитит, обогреет, пожертвует жизнью ради любимой. Это не миллионер мачо, а обычный мужчина, с тяжелым прошлым, но не сломавшийся, он смог остаться добрым и не погрязнуть в жалости к самому себе. Да он картежник, да больше плохиш, но именно с таким мужчиной женщина почувствует себя любящей, и в безопасности. Как герой пошел на помощь г-не, хотя она не могла ему доверится, как обменял свою жизнь на ее, как ценил ее талант археолога, как хотел исполнения мечты именно г-ни, забыв совершенно о своих нуждах…Великолепный мужской персонаж, а героиня под стать ему.
А настолько гордую г-ню, я давно не встречала на страницах лр. Местами она вела слишком высокомерно, но она уверенная в своем профессионализме, мужчины для не почти никто, она не принимает помощи, и привыкла все решать сама, и только герой смог завоевать ее уважение, да и доверие тоже, ведь после жесткого предательства жениха, г-ня окончательно потеряла веру в свою женской красоту. Герой смог обогрел ледяную принцессу, и она стала страстной, желанной женщиной, открытой для любви. Героиня , как и герой, мне безумно понравилась.
Герои отличная пара, они и похожи, но и дополняют друг друга.
В целом книга великолепная…Есть немного мистики, истории о мексиканцах, но самое важно здесь есть ЛЮБОВЬ, такая, которую редко встретить не только в жизни, а на страницах любовного романа. Очень много и юморных моментов, и трогательных до слез...Букет разнообразных эмоций обеспечен.
Слог прекрасный, читалось приятно и легко, ни одной строчки не захотелось пропустить!
Читайте, оно того стоит..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>22 Сен 2013 22:21

butskiy писал(а):
Держи


Спасибо Настя

butskiy писал(а):
нигу не читала, но когда - то мне ее советовали.


Читай, думаю тебе должно понравится. В книге есть и экшен, и красивые отношения - чувство словно я красочный, яркий фильм смотрела, а не книгу читала)) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>23 Сен 2013 7:43

Malika-L писал(а):
Сокровища Монтесумы


Моника, спасибо за отзыв! Flowers

Malika-L писал(а):
В лучших традициях лав стори, и даже намного лучше.

prvименно, очень хороший, качественный ЛР в лучших традициях жанра. Мне автор настолько понравился, что я нашла обе книги в бумажном варианте, и сейчас планирую перечитать.

Malika-L писал(а):
А какие отношения….Уважение, доверие, помощь, нежность – вот она настоящая любовь, которая начинается с заботы о другом человеке, даже если об этом не просят и даже гонят куда подальше...

Лучше и не скажешь. Именно этим меня и привлекли романы автора, люблю, когда отношения героев именно ТАКИЕ. Хотя, к сожалению, это очень редкое явление, все чаще герои ведет себя неадекватно.

Malika-L писал(а):
А настолько гордую г-ню, я давно не встречала на страницах лр. Местами она вела слишком высокомерно, но она уверенная в своем профессионализме, мужчины для не почти никто, она не принимает помощи, и привыкла все решать сама

Мне показалось, что вся эта ее неприступность от неуверенности в себе, а с Мэттом она поверила в себя. Но мне она в целом понравилась, я люблю, когда героиня немного "не от мира сего", когда у нее есть какое-то увлечение, в которое она уходит с головой.


Моника, а второй роман планируешь читать?


Девочки, спасибо, что оживили темку Flowers . Действительно, автор как-то затерялся среди такого многообразия ЛР.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>23 Сен 2013 8:31

Santers писал(а):
Моника, спасибо за отзыв!


Пожалуйста....Wink


Santers писал(а):
Мне показалось, что вся эта ее неприступность от неуверенности в себе, а с Мэттом она поверила в себя. Но мне она в целом понравилась, я люблю, когда героиня немного "не от мира сего", когда у нее есть какое-то увлечение, в которое она уходит с головой.


prv Сама очень люблю таких героинь. Здесь же г-ня уверенна в своих талантах, но как женщина не утвердилась, да и большинство мужчин перед ней пасовала, только настойчивый герой смог ее зацепить Smile

Santers писал(а):
Моника, а второй роман планируешь читать?


Пару лет назад, прошла мимо этой книги, посчитав, что не зацепит, теперь ознакомилась с автором и решила , что ОБЯЗАТЕЛЬНО прочту..
Саша, открой секрет, какое там поведение героя? Он так же благороден и настойчив как Мэтт? Или г-ня более активна?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>23 Сен 2013 8:45

Malika-L писал(а):
Саша, открой секрет, какое там поведение героя? Он так же благороден и настойчив как Мэтт? Или г-ня более активна?


Гня Меган - бойкая, активная, деятельная, совсем не похожа на Элли - другой типаж, но тоже приятная. А герой, в принципе, похож на Мэтта - благородный, настойчивый, но более сдержанный - увлечение восточными единоборствами и философией накладывает свой отпечаток. Но к концу Меган все-таки смогла пробить эту броню своей непосредственностью. Роман немножко другой, но для меня они одинаково интересны, даже не могу сказать, какой понравился больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>25 Сен 2013 1:25

Santers писал(а):
А герой, в принципе, похож на Мэтта - благородный, настойчивый, но более сдержанный - увлечение восточными единоборствами и философией накладывает свой отпечаток.


Саша, ты точно отразила суть героя. После прочтения, я это поняла. Flowers


«Войн-любовник»

Вот и прочитала я книгу, и могу сказать, что понравилось, но не так сильно как "Сокровища Монтесумы", если в той книге у меня были возвышенные, полностью положительные эмоции, то в «Войне-любовнике» чего-то не хватило. К концу книги, я стала забывать свои эмоции от прочитанного, но с уверенностью могу сказать, что первая половина была восхитительна ; юмор, интрига, перепалки между героями и тема японской культуры. Чувство словно я смотрела фильм, и правда, срочно захотелось японского фильма с драками на мечах, настолько увлекательно и красиво описаны тренировки, грация героя, стать, мощь и честь самураев. Сюжет тоже интересный, я лично против него ничего не имею : г-ня нанимает героя телохранителем. Было интересно, развитие отношений героев: их ссоры, подколы, а потом и разговоры по душам. Очень понравилось сцена знакомства, и то, как г-ня облила героя кипятком. Что смутило, так это клише в описании постельных сцен, я не ожидала такого от автора, может, виноват переводчик, не знаю. И потом впервые встретила в лр такую постельную позу.
Сами герои вызывают уважение, очень сильные личности, каждый со своими страхами и проблемами.
Мне показалось, что герой жил в какой-то иллюзии выдуманного мира. Он столько лет совершенствовался, столько старался, и только к концу понимает, что он больше европеец, чем японец. Герой очень сдержан, старается контролировать эмоции, но рядом с г-ей вся его сдержанность летит к черту, и это мне очень понравилось. Герой не мог скрыть свою страсть, нежность, постоянно боялся разочаровать г-ню. Ее упрек или гнев тоже не мог выносить. И вроде бы все есть в герое, что мне нравится, но не хватило мне чувств и эмоций, не хватало именно любовной линии между героями. Иногда хотелось убрать все эти разборки, драки, и просто читать о самих героях, даже если это постельные сцены. Мне надоедали лишние персонажи типа служанки Лань и ее возлюбленного. Я понимаю, что это необходимо для полноты сюжета, но мне лично надело наблюдать как герой и героиня мчатся на помощь всем и вся, словно в книге и так не хватает беготни.
Героиня тоже понравилась. Уверенная в себе девушка, но в тоже время одинокая и несчастная. Сцена в лесу, где она любовно и нежно обнимает ствол могучего дерева, показала, что герой именно тот мужчина подходящий г-не. Ведь герой тоже стойкий, сильный, непоколебимый как это дерево. Героиня сможет спрятаться за ним, прижаться, просто быть всегда уверенной в своей безопасности. Но герой еще одарит нежностью, восхищением красотой и умом. Я думаю, герои идеально подошли друг другу.
Особенно мне очень понравились фразы перед главами, эти маленькие цитаты, отражающие суть последующего текста. Если не забуду, обязательно их сохраню, и буду перечитывать, по-моему, они оригинальны и интересны.
В целом книга хорошая, оригинальная, но она мне быстро забудется, но твердую 5 заслуживает несомненно. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>25 Сен 2013 7:38

Malika-L писал(а):
«Войн-любовник»

Лови за отзыв - !

Malika-L писал(а):
Мне надоедали лишние персонажи типа служанки Лань и ее возлюбленного.

Ой, а мне так понравилась эта история! Прям всей душой за них переживала Smile

Malika-L писал(а):
Героиня тоже понравилась. Уверенная в себе девушка, но в тоже время одинокая и несчастная.

Мне она, в принципе, понравилась, но все же как-то до конца я ее не прочувствовала. Даже не знаю, в чем дело. А вот что касается Ггя, то тут согласна на 100% - prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>25 Сен 2013 13:01

Santers писал(а):
Лови за отзыв

Спасибо Flowers

Santers писал(а):
Мне она, в принципе, понравилась, но все же как-то до конца я ее не прочувствовала. Даже не знаю, в чем дело.


А я наоборот, очень очень хорошо ее поняла, да и жаль было немножко. Когда умерла мать, отец стал более сдержан, и хоть дочку он любит, но не может ей дать душевного тепла, объятия, поэтому г-ня чувствовала этот внутренний холод и одиночество.

Раскрытие характеров героев мне понравилось. Очень.

А еще мне мне понравился друг героя - Акира, интересный и умный мужчина, вот его любовную линию я с удовольствием прочитала бы Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1245
>16 Мар 2015 1:16

Всем привет! Принесла вам обложку к роману "Nighthawk", надеюсь понравится)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>12 Июн 2015 3:28

Долго собиралась прочесть "Воин-любовник", наконец, свершилось!
Было интересно познакомиться с новым автором, но ожидала, судя по отзывам, большего.
Приключения, пикировки героев, борьба добра со злом, восточный колорит, любовные сцены - все на уровне, но мне не хватило сопереживания и красочности, для меня - многовато от шаблонного ЛР.
Оцениваю на "хорошо", вернусь к автору.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>25 Окт 2015 15:44

Воин-любовник / The Last Warrior 1999г
Сильного впечатления роман не произвел. Хотя задатки были. Во -первых, необычная задумка с европейским ребенком, воспитанном на Востоке, придерживающимся кодекса Бусидо.
Во- вторых, интригующее начало, необычная встреча героев, несколько остроумных диалогов. Но на целую книгу таланта автора не хватило. Ближе к середине, качество стало падать.
Во -первых, Тальберт стал выходить из образа, постоянно нарушая свой фудосин, причем из-за незначительных причин. Во вторых, стала раздражать героиня, со своей ложной гордостью и необоснованной ненавистью. Типичная избалованная пустышка. Пусть даже автор вписала пару эпизодов, пытаясь показать, что Мэган, отличается от своих пустоголовых подружек, из общества нуворишей, Сан-Франциско, 19 века. Если бы не игуаны, оценила бы посредственно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 18:36

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Добрый день, леди! Спасибо за сердечки Виктория , И тебе спасибо за ожидание и интерес Близкое родство - нет. Но возможно, у Пигаля... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кристин Кайл [12662]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение