Любимые романы о рыцарях и об эпохе Средневековья

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>04 Сен 2013 11:50

читательница писал(а):
Привели в восторг, впечатлили, полюбились, запомнились
Катрин- Бенцони
Укрощение- Деверо
Королевство грез- Макнот
Хранитель мечты- Уильямсон
Рыцарь- Эллиот.

Ольга, приятно встретиться! Читала, и с удовольствием, только эти романы.
черная бестия писал(а):
Мой любимый роман о рыцарях "Поединок сердец".

И мне очень понравился этот роман Мэриан Эдвардс.
Вернулась к творчеству Рексанны Бекнелл.
"Мой галантный враг" - отдохновение для моей души!
Прекрасный, можно сказать, классический, любовный роман об эпохе средневековья с традиционным сюжетом о противостоянии героев, недоверии, недопонимании, всепоглощающей страсти, кознях врагов, но как написан! Интригующе, чувственно, внимание только героям, их отношениям (что я люблю), трогательно (слезы навернулись, когда подруга отдавала героине свое родившееся дитя), а какая сцена между героями в конце романа, когда Лилиан пришла к Корбетту на стену замка ночью, такое объяснение проникновенное!!!
Мне больше понравился герой - повелитель, несгибаемый и целеустремленный мужчина, его взгляды на роль женщины соответствуют его эпохе, и в то же время, порядочный, нежный и справедливый, а героиня, хоть и была заявлена как сильная, даже властная натура, не убедительно выглядела со своими "частыми" слезами. Но читать было увлекательно, достойный роман!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>04 Сен 2013 12:49

primmina писал(а):
"Мой галантный враг" - отдохновение для моей души!


Ирина, чудесный и нежный отзыв! , но прочитав другие впечатления о книги, я поняла что это не мое... Не люблю, когда герой ведет себя таким образом, хотя возможно это и соответствует эпохе средневековья.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>22 Сен 2013 3:39

Malika-L писал(а):
Не люблю, когда герой ведет себя таким образом, хотя возможно это и соответствует эпохе средневековья.

Моника, спасибо за отклик!
Советовала бы все-таки не отказываться от чтения романа "Мой галантный враг", герой хоть и властелин с присущими тому времени взглядами на роль женщины, но нежный и заботливый, мужественный и преданный. А более интересный сюжет и обаятельный герой у Рексанны Бекнел в романе "Непорочная грешница", советую!
Вернулась к романам на тему средневековья, прочла первую книгу двулогии Таннер Сюзан - "Пленница гор", интересно, от противостояния - к любви, достоверно, наполнено духом средневековой Шотландии, понравился, буду читать продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 206
>22 Сен 2013 7:26

Очень понравился роман Д.Гарвуд "Благородный воин" - истинные роман о рыцарстве, любви и защите дамы! Very Happy
_________________
Не столь опасен сам соблазн, сколь его возможные последствия !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.02.2013
Сообщения: 227
Откуда: Россия, город Челябинск
>22 Сен 2013 10:35

читательница писал(а):
Привели в восторг, впечатлили, полюбились, запомнились- кому отдать первенство, затрудняюсь решить, перечислю по времени прочтения:
Катрин- Бенцони
Когда любовь ждет-Линдсей
Как подскажет сердце-Линдсей
В оковах страсти- Донован
Черный лев- Деверо
Укрощение- Деверо
Королевство грез- Макнот
В оковах страсти- Тродлер
Рыцарь желания- Мэллори
Поединок соперниц- Вилар
Раскаленная стужа- Домнинг
Хранитель мечты- Уильямсон
Рыцарь- Эллиот.
И не могу не отметить- викинги, это ведь тоже эпоха средневековья-Сага о викингах-Линдсей и Нормандская легенда- Вилар.




больше половины читала,но спасибо за подсказку !есть произведения которые можно почитать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 897Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>14 Окт 2013 1:06

Забыла отписаться. Был прочитан роман Неверная жена (Санд Жаклин) . Невероятно красивая и нежная история о сильных героях. Историческая достоверность вполне соблюдена, по крайней мере отличается от большинства ЛР про данный период. . Советую, книга коротка и не займет много времени, зато эмоций море...Мне очень понравилось. Все так, как я люблю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Окт 2013 19:41

Всем доброго времени суток. Я не большая поклонница средневековых романов. Те, что читала - либо не нравились образы мужчин, либо сюжет. Авторы обычно воспроизводят характер и манеру поведения, приличествующую рыцарю-аристократу того времени. В основном это "безграмотный мужик, который уверен в собственной правоте и непогрешимости", а барышни терпеливые, "опускающие очи долу" лани. Не спорю, это в духе времени, но, увы, это не для меня. Могу посоветовать несколько рыцарских романов из всего массива мною прочитанных, которые мне понравились.
Итак:

Робинсон Сюзан "Лорд Дракон". Оригинальное название: Lord of the Dragon (1995) Перевод "Мечтательницы".
Аннотация:
Из-за врождённого увечья от леди Джулианны Уэллс отказался собственный жених. Игнорируя остальных мужчин, обозлённая и расстроенная девушка планирует дать обет безбрачия и посвятить свою жизнь врачеванию, которому её обучала мать.
Грэй Вэленс вернулся в Уэллсбрук с собственными планами мести человеку, из-за которого он перенёс множество страданий.
Их первую встречу не назовёшь обычной, а взаимоотношения спокойными. Клубок интриг сплетается вокруг них.
Грэй должен сделать выбор между долгожданной местью и страстной любовью к Джулиане.

Мои впечатления: очень смешной романтичный средневековый роман, героиня очень деятельная целеустремлённая особа, а герой здравомыслящий. У меня к роману претензий нет.



Дениз Линн "Страсть сокола" (2003) Перевод basilevs и Margo на lady.webnice.

Аннотация

Ходили сплетни, что Рис Фоко якобы убил собственную жену и ребенка. Однако, его дурная репутация стала еще хуже, когда его обвинили в жестоком убийстве пэра Англии. И вот он уже закован в кандалы и предстал перед королем Стефаном. Король, когда-то благоволивший Фоко, решает предоставить ему возможность доказать свою невиновность в последнем грязном обвинении. У Риса один месяц, чтобы снять с себя обвинение в убийстве Гийома дю Пре, или он будет казнен за это преступление.
Леди Лионесс Таньер была обручена с Гийомом дю Пре, и, в отличие от многих героинь романов, она на самом деле уверена в чувствах к ней со стороны мертвого жениха, который был другом ее детства. Она хочет отомстить человеку, виновному в его смерти, поэтому, прослышав, что ужасный Фоко появился где-то поблизости, она и ее люди похищают его и заключают в замке Таньер. Сначала она намеревается просто-напросто убить его — око за око, — но после знакомства с так называемым дьяволом, заметив в нем проблески честности, ей становится любопытно, а нет ли в утверждениях о его невиновности определенной доли истины.
Этих двоих влечет друг другу с первого взгляда, и притяжение вскоре превращается в более глубокие чувства. Их страсть расцветает, когда они пытаются разыскать истинного убийцу Гийома, у них появляются и новые смертельно опасные враги. Это великолепный средневековый роман полный остроумия, приключений и чувственности.

Мои впечатления: роман в чём-то похож на первый, но Я люблю такие сюжеты и взаимоотношения между героями.


Кинли Макгрегор и её серия "Братство меча". Неожиданно понравилось.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>14 Окт 2013 20:02

Ника, добро пожаловать в тему!

Согласна с Вами , на счет того, что редко попадаются хорошие романы про данную эпоху, знаю по себе, но попадаются же, поэтому сама очень люблю ее, с условием , что герои нормальные Smile

Никандра писал(а):
Робинсон Сюзан "Лорд Дракон". Оригинальное название: Lord of the Dragon (1995) Перевод "Мечтательницы"


Никандра писал(а):
Дениз Линн "Страсть сокола" (2003)


Никандра писал(а):
Кинли Макгрегор и её серия "Братство меча"


Спасибо за обзоры ничего не читала. Очень интересно!

А "Ночные костры" Кук Линда, не читали?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Окт 2013 21:48

Malika-L писал(а):
Ника, добро пожаловать в тему!
Согласна с Вами , на счет того, что редко попадаются хорошие романы про данную эпоху, знаю по себе, но попадаются же, поэтому сама очень люблю ее, с условием , что герои нормальные Smile
А "Ночные костры" Кук Линда, не читали?


Malika-L, ко мне можно и на "ты". Спасибо за тёплый приём.
Тоже мало читаю средневековых романов, т.к. героев хочу нормальных, а у каждого своё понимание "нормальности". Увы, у меня и у авторов оно часто не совпадает, но Я не теряю надежду. Laughing
Линду Кук не читала, спасибо за наводку, присмотрюсь. Flowers
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>14 Окт 2013 21:59

Никандра писал(а):
Линду Кук не читала, спасибо за наводку, присмотрюсь.


Буду ждать впечатлений Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 206
>02 Ноя 2013 8:53

Никандра писал(а):
Всем доброго времени суток. Я не большая поклонница средневековых романов. Те, что читала - либо не нравились образы мужчин, либо сюжет. Авторы обычно воспроизводят характер и манеру поведения, приличествующую рыцарю-аристократу того времени. В основном это "безграмотный мужик, который уверен в собственной правоте и непогрешимости", а барышни терпеливые, "опускающие очи долу" лани. Не спорю, это в духе времени, но, увы, это не для меня. Могу посоветовать несколько рыцарских романов из всего массива мною прочитанных, которые мне понравились.

Кинли Макгрегор и её серия "Братство меча". Неожиданно понравилось.




По Вашей аннотации прочитала Кинли Макгрегор, серию "Братство меча" - Вы были правы, мне очень понравилось - все герои разные, но в тоже время очень благородные, у каждой книги есть свое очарование. Романы очень понравились, совсем не жалею, Спасибо Вам за то, что подсказали такого замечательного автора. rose Guby
_________________
Не столь опасен сам соблазн, сколь его возможные последствия !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Ноя 2013 10:53

Ladi Di писал(а):
По Вашей аннотации прочитала Кинли Макгрегор, серию "Братство меча" - Вы были правы, мне очень понравилось - все герои разные, но в тоже время очень благородные, у каждой книги есть свое очарование. Романы очень понравились, совсем не жалею, Спасибо Вам за то, что подсказали такого замечательного автора. rose Guby


Ladi Di, давай на "ты". Рада, что кому-то пригодились мои советы. thank_you Согласна, образы персонажей у Макгрегор шикарные.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 206
>02 Ноя 2013 10:59

Никандра писал(а):

Ladi Di, давай на "ты". Рада, что кому-то пригодились мои советы. thank_you Согласна, образы персонажей у Макгрегор шикарные.



Да и не говори шикарные, в моей представлении именно такими и должны быть рыцари - а у Макгрегор они как на подбор. Шикарные мужчины! Very Happy
_________________
Не столь опасен сам соблазн, сколь его возможные последствия !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Ноя 2013 11:08

Ladi Di писал(а):
Да и не говори шикарные, в моей представлении именно такими и должны быть рыцари Very Happy


Анюта, prv. Если Робинсон и Линн не читала, попробуй, там сюжеты не очень похожи на Макгрегор, но рыцари то что надо. Лично мне понравилось у Робинсон то, что ГГерой собирался мстить брату ГГерой, но быстро понял, что его ввели в заблуждение. Не люблю сюжетные линии с местью. Здравомыслящий мужик оказался, потому, наверное, и роман понравился.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 206
>02 Ноя 2013 11:27

Никандра писал(а):
Ladi Di писал(а):
Да и не говори шикарные, в моей представлении именно такими и должны быть рыцари Very Happy


Анюта, prv. Если Робинсон и Линн не читала, попробуй, там сюжеты не очень похожи на Макгрегор, но рыцари то что надо. Лично мне понравилось у Робинсон то, что ГГерой собирался мстить брату ГГерой, но быстро понял, что его ввели в заблуждение. Не люблю сюжетные линии с местью. Здравомыслящий мужик оказался, потому, наверное, и роман понравился.


Ника, последую твоему совету. Сегодня дочитаю последнюю книгу у макгрегор про КРИСТИАНА И АДАРУ.
_________________
Не столь опасен сам соблазн, сколь его возможные последствия !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 21:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Мне как-то тревожно стало... Бейли никто давно не видел! А вдруг Зеб ее похитил?! Картер молодец, быстро всему учится. И очень радует,... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Любимые романы о рыцарях и об эпохе Средневековья [12750] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение