Любимые романы о рыцарях и об эпохе Средневековья

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>27 Сен 2011 11:41

eivaчка, это чудесный подарок!!! Я представляла себе песни трубадуров с некоторым налетом помпезности что ли... Но оказалось... ничего подобного- очень нежные, изысканные стихи...
eiva писал(а):
Я к вам такой любовью воспылал,

Что навсегда возможности лишен

Любить других


Просто бесподобно...

Кстати, вчера скачала "История рыцарства" Руа Жюста, и даже ночью почитала. Написано очень интересно и легко. Замечательную книгу для расширения кругозора ты порекомендовала...

P.S.Мои познания в медицине всегда к вашим услугам
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>27 Сен 2011 11:51

indigo-luna писал(а):
"История рыцарства" Руа Жюста

Я сама очень люблю эту книгу. В ней очень хорошо описывается история рыцарей и на языке понятном не только историкам Smile У меня дома эта книга стоит вместе с ЛР. Кстати, диплом защищала по рыцарям, благодаря именно историческим ЛР на рыцарскую тематику, так они меня увлекли - рыцарь и его Дама Сердца tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>27 Сен 2011 12:38

eiva, да ты весьма романтичная особа!!! Я так этому рада!!! Ведь я сама ужасна романтична!!! А среди людей моей профессии мало, да и не может быть много, людей романтичных. Так что, зарегистрировавшись, на сайте пришла, по видимому, по адресу!!! Кстати, от души хочу поздравить с Леди!!!
Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>27 Сен 2011 13:17

indigo-luna писал(а):
Так что, зарегистрировавшись, на сайте пришла, по видимому, по адресу!!! Кстати, от души хочу поздравить с Леди!!!

Спасибо, дорогая, за поздравления Flowers . И да, ты пришла по адресу - здесь очень много романтиков tender
indigo-luna писал(а):
среди людей моей профессии мало, да и не может быть много, людей романтичных.

Я бы сказала, что медики - люди практичные, да и профессия не позволит "витать в облаках". У меня самой жена брата медик, притом работает там, где я не люблю бывать, но приходится Laughing , и я сказала бы, что она намного больше практична, чем я или мой брат. Но и в ней немножко присутствует романтизм, хотя она не читает ЛР.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>27 Сен 2011 14:15

Значит твоя невестка настоящий медик, просто с налетом романтизма, в отличие от меня-романтичного микробиолога, это так небольшое отступление... А вообще хочу поделиться с тобой новостью, нашла книгу Руа Жюста"История рыцарства" , а также "Песни трубадуров" в интернет-магазине, собираюсь приобрести- так что на полке у нас будут стоять 2 одинаковые книги. А какие еще книги этого жанра стоят на твоей полке -я имею в виду и ЛР и РР??? У меня стоит Ш.Дрейк "Королевское наслаждение", еще есть истории Рыцарей Круглого Стола., и хотела бы иметь книгу Лизы Хендрикс "Бессмертный воин", но она не издавалась на русском языке, а есть только в переводе девочек с форума. Там есть упоминания о средневековой одежде и средневековом быте, но не знаю соответствуют ли описания действительности.Но в общем в ЛР это наверное и не обязательно. Еще нашла в интернете выдержки из книги Йохана Хейзинга "Осень Средневековья" тоже оказалось нидерландец пишет неплохо. В общем Средневековье у меня сейчас рулит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>27 Сен 2011 21:38

Я читаю Линдсей, Макнот, Сэндс(у нее очень много юмора), Кони Мэйсон "Черный рыцарь", Элен Уэлфондер и др.
indigo-luna писал(а):
есть упоминания о средневековой одежде и средневековом быте, но не знаю соответствуют ли описания действительности.Но в общем в ЛР это наверное и не обязательно.

Ну почему же, многие авторы стараются не отходить далеко от реалий той жизни (Смолл например), Уэлфондер вообще историк по образованию и я люблю ее "Влюбленный дьявол".
indigo-luna писал(а):
Еще нашла в интернете выдержки из книги Йохана Хейзинга "Осень Средневековья" тоже оказалось нидерландец пишет неплохо

Рыцарство было по всей Зп. Европе. Просто из Франции пошла куртуазия и их рыцари считались образцом, по этому больше всего такой литературы именно французской. Но мне нравится, как пишет о рыцарях польский ученый Осокина. Она очень хорошо отобразила в "Рыцарь и буржуа..." рыцарский кодекс и отношения з женщинами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 243
>28 Сен 2011 1:32

Я тоже историк и эта тема меня интересовала всегда. Если найдете , дамы , то обязательно почитайте Элизабет Чедвик !
Некоторые книги есть в библиотеке. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>28 Сен 2011 9:33

eiva писал(а):
Уэлфондер вообще историк по образованию и я люблю ее "Влюбленный дьявол".

Вчера созванивалась с сестрой, оказывается у нее есть эта книга, так что возьму на вооружение. Очень заинтересовала, особенно потому что автор историк, я ведь теперь знаю пару историков...
Marinachka писал(а):
Я тоже историк и эта тема меня интересовала всегда


Чедвик посмотрела в нашей библиотеке и скачала себе Любовь по расчету тоже очень заманчиво показалось. Спасибо, девочки!!!

eiva, а вот Осокина в инете днем с огнем не сыщешь. Видимо, это специализированная литература. Хотела посмотреть тоже.Ну да ладно, у меня в списке теперь 4 книги есть на чтение, связанные со Средневековьем. Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>06 Окт 2011 18:35

indigo-luna писал(а):
eiva, а вот Осокина в инете днем с огнем не сыщешь. Видимо, это специализированная литература. Хотела посмотреть тоже.

Мария Осокина - польский медиевист(исследователь Средневековья) и она в своей работе "Рыцарь и буржуа: Исследования по истории морали"(книга издана на русском в 1986 или 87, точно не помню) выложила о рыцарстве очень много начиная с 10-11 веков и вплоть до 18 века - джентльмены ведь тоже пережитки рыцарства...
Не знаю, есть ли эта книга в инете - никогда не искала, а вот в библиотеках - точно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>06 Окт 2011 20:04

Как тут все серьезно и научно.
А я тоже не люблю, когда в средневековых романах всякая эмансипация гигиеной бредит. Люблю Роберту Джеллис - она, кажется, на самом деле историк. По крайней мере, первые книги ее серий, в конце и неудачные попадались.
Люблю "Сердце рыцаря" Джиллиан Брэдшоу - пересказ сочинения одной из французских королев.
И обожаю Теренса Уайта. Он не историк, зато Любовь у него такая, как надо. А еще у него среди фантазий попадаются жутко реалистичные сценки, другим так не удается, какой бы реальный реализм ни рисовали. Десятки средневековых романов не дали мне, например, картинки, как на самом деле тот рыцарь с той лошади спешивается. А Уайт - в двух словах показал, как это быстро, тяжело и с каким, блин, грохотом Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>06 Окт 2011 20:23

eiva писал(а):
вот в библиотеках - точно.

Привет,eiva,будем искать в библиотеке, а то я давно уже туда не заглядывала...
Добро пожаловать, Алена! А здесь можно и не обязательно серьезно...можно и весело и легкомысленно... Wink
Arianrod писал(а):
И обожаю Теренса Уайта
а какие его книги запомнились, что порекомендуете на заметку взять? Я даже не слышала о таком... Джеллис знаю, сестра моя любит...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>06 Окт 2011 20:34

У Теренса Уайта я читала только пенталогию (не пугайтесь, очень легко идет) "Король Артур" - это фэнтези-философия-юмор по мотивам тех самых легенд. Перечитывала чаще всего третью из книг "Рыцарь, совершивший проступок".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>06 Окт 2011 20:50

Алена, спасибо за нужную информацию ... с миру по нитке и можно собрать отличную подборку в теме Средневековья и заодно создать наиболее приближенное к оригиналу, представление о тех темных и одновременно привлекательных временах... Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 243
>06 Окт 2011 22:11

Девочки, привет! Рекомендую еще Мориса Дрюона и его серию " Проклятые короли". Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>06 Окт 2011 22:45

Привет! Smile Я давно читала у Дрюона "Узница Шато-Гайара"...Мне понравилось, но потом больше ничего в магазинах не нашла... Кстати не нашла пока и "Завоевателя" от Чедвик, она мне показалась по аннотации тоже интересной...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Любовь и мороженое» Дженна Эванс Уэлч История, написанная в книге, рассказывает о потере и способе преодоления её. Юный подросток... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Любимые романы о рыцарях и об эпохе Средневековья [12750] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение