Любимые романы о рыцарях и об эпохе Средневековья

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>26 Янв 2014 12:19

Ladi Di писал(а):
После прочтения первой книги, которая не особо меня впечатлила, я решила не бросать серию прочитать ее до конца, и знаете как не удивительно это звучит, но вторая книга мне очень понравилас

Анюта, я очень этому рада, все -таки, на форуме еще до сих пор нет нормальной коллекции отзывов на эту трилогию, а они нужны, хоть какие то ориентиры получаешь Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 206
>26 Янв 2014 12:40

indigo-luna писал(а):
Анюта, я очень этому рада, все -таки, на форуме еще до сих пор нет нормальной коллекции отзывов на эту трилогию, а они нужны, хоть какие то ориентиры получаешь Flowers


спасибо thank_you
_________________
Не столь опасен сам соблазн, сколь его возможные последствия !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 206
>01 Фев 2014 11:45

 » отзыв на книгу "Любовная ловушка"

И так последняя книга в "трилогии средневековых воинов" Хизер Гротхауз "Любовная ловушка": Юная англичанка Ивлин Годвин, бежавшая из монастыря, волею судьбы оказалась в суровых горах Шотландии. Она укрылась в заброшенном лесном домике, где ее и нашел суровый вождь клана Коналл Маккерик. Испугавшись, девушка солгала ему, что разыскивает своих родственников-шотландцев, однако ложь еще больше усложнила положение. Слишком поздно Ивлин поняла, что сама загнала себя в ловушку. Теперь ей предстоит стать женой Маккерика и родить ему наследника, ибо только так, согласно поверью, сможет она снять проклятие, нависшее над древним шотландским кланом.

Это книга про Ивлин не состоявшуюся невесту Николаса, после событий описанных во второй книги, Ивлин вместе с теткой Хейд Минервой покидает поместье Николаса и уезжает в Шотландию, где по дороге Минерва умирает, а Ивлин подвергает нападению волков, получает травму и попадает в заброшенный дом где ее находит Маккерик. Но это на первый взгляд все так просто. Оказывается, что Минерва пришла умирать к своему возлюбленному похороненному в том месте, в общем все запутано и не предсказуемо. Книга в целом читается очень легко. Я пришла к выводу, что серию в общем то можно читать, и после прочтения всей трилогии, мне то до сих пор не понятно - почему мне не понравилась первая книга.

Здесь раскрывается Ивлин, рассказывается почему она отказалась выйти за Николаса и убежала в монастырь, хотя ей это и претило, показана боязнь иметь детей и выходить замуж, книга показывает не совсем ту Шотландию и ее обитателей, какими мы порой видим в других книгах - грозными и беспощадными. В этой книге горец вполне себе добрый, заботливый и не лишенный романтики. Книге общий балл 4
_________________
Не столь опасен сам соблазн, сколь его возможные последствия !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>07 Мар 2014 8:37

Чудесный роман, погружающий в эпоху крестовых походов, Лазарит
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>08 Мар 2014 5:26

indigo-luna писал(а):
Чудесный роман, погружающий в эпоху крестовых походов, Лазарит

Индира, спасибо за отзыв! Serdce
Когда я уже начну читать Вилар?!
Дочитала вторую книгу средневековой серии Сюзан Таннер - "Пленник мечты" - интересно, динамично, приятный роман!
На сайте нет указаний на серию, но здесь рассказывается о дочери героев романа "Пленница гор" и потомке семьи, которая противостояла им в борьбе за власть в шотландском клане и их владение. Автор увлекательно пишет, не ожидала. Еще обязательно прочту ее серию "Над Техасом", люблю, как средневековье, так и вестерны!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>08 Мар 2014 14:55

Ира, привет!Спасибо за твой отзыв!Обратила внимание на Таннер...
primmina писал(а):
Когда я уже начну читать Вилар?!
Можно начать хоть когда, но надо настроиться на тяжелое, временами вязкое, повествование...но вместе с тем, оторваться невозможно!

А я вот прочла еще о Средневековье Хизер Гротхаус, Пробуждение любви, вполне неплохо, даже на 4!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>08 Мар 2014 20:25

Девочки всем привет!

primmina писал(а):
Сюзан Таннер - "Пленник мечты"


Ирин, спасибо за отзыв. Подскажи как там отношения героев развиваются? Очень хочется почитать что-нибудь красивое, нежное про средневековье.

indigo-luna писал(а):
Пробуждение любви


Лу-Лу, спасибо, посмотрю книгу. А здесь герои нервы друг другу не трепят?))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>09 Мар 2014 8:49

Malika-L писал(а):
Лу-Лу, спасибо, посмотрю книгу. А здесь герои нервы друг другу не трепят?))
Моника, спасибо за Serdce насчет нервов... увы, мужчина, имея комплексы из-за ранения, очень треплет нервы Микаэле... Sad а в остальном, это классический ИРЛ Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

night-bird Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Мар 2014 1:40

Пожалуйста, помогите найти книгу! Любимая книга о рыцаре, думаю и вам она понравиться. Краткое содержание: рыцарю нужна жена и он обращается в монастырь благородных девиц. Аббатиса посылает с ним двух монахинь, чтобы проверить его замок и его самого как возможного мужа. Дальше закручивается интрига с наследством рыцаря, проклятием и самой посланной инспекторшей-монахиней. Ее вроде бы звали толи Элис, толи Эбби. Написно с юмором, запомнилась сцена в начале книги - юные послушницы тренируются на этом рыцаре как правильно брить мужчину.
Заранее спасибо.
 

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>11 Мар 2014 6:45

night-bird писал(а):
Пожалуйста, помогите найти книгу!

Это роман Бетины Крэн "Экзамен для мужа", приведу аннотацию:
Граф Уитмор устал от вереницы случайных женщин - и мечтал ввести в свой дом любимую жену, которая красотой и нежностью согреет его жизнь. Однако сердце мужественного рыцаря покорила дева, готовая дать обет безбрачия и навеки остаться в монастыре - юная послушница Элоиза. Она - и только она - суждена графу самим небом, и никакие законы не в силах остановить мужчину, познавшего силу подлинной страсти...
Сама люблю этого автора, этот изумительный роман запомнился и уверена, будет перечитываться, мило, смешно, трогательно, и страсти, и мудрости есть место в этой интересной и доброй истории!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>13 Мар 2014 20:50

indigo-luna писал(а):
насчет нервов... увы, мужчина, имея комплексы из-за ранения, очень треплет нервы Микаэле...

Лу-Лу спасибо за пояснения! rose
Не буду тогда на книге зацикливаться. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>17 Мар 2014 19:58

Девчат можно я, тоже поделюсь своими эмоциями! Я, очень люблю читать исторические любовные романы и естественно нравятся сюжеты про средневековую Англию или Шотландию! Эти книги настолько завораживают и переносят совершенно в другой мир! Первая моя книга как раз была из таких! Джоанна Линдсей "Узы любви", а еще мне нравится "Как подскажет сердце", "Раб моих желаний! А Джудит Макнот " Королевство грез" шикарная книга!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>05 Май 2014 4:55

 » отзыв на роман "Верное сердце"

Заинтриговали неоднозначные отзывы на роман Саманты Джеймс "Верное сердце"
Интрига увлекательная - героиня находит израненного и потерявшего память героя и ухаживает за ним. Потом он везет ее в свой замок и, чтобы защитить от мести короля, женится на ней.
Происходящее напоминало не один ЛР, так как прочитано их много!
Понравилось, что все повествование сосредоточено на героях, их взаимоотношениях, и автору удалось избежать приевшегося лично мне шаблона - герой, разуверившийся в женщинах и любви, здесь же Гарет действительно предстает мужчиной с твердыми принципами - защищать и оберегать близких и своих подданных, с верным и любящим сердцем, роман прочла легко и с интересом, хороший перевод, "твердая" четверка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Июн 2014 3:48

 » отзыв на книгу "В оковах страсти"

Еще один роман на любимую тему - "В оковах страсти" Дагмар Тродлер - неординарное произведение достойного автора.
Реалистично и жестко, красочно и увлекательно, познавательно и трогательно.
Непросто было вчитаться, мешали огрехи перевода и редактуры, где-то даже обидно за такое пренебрежение издателей...
После трети романа происходящее меня захватило, события стали развиваться по непредсказуемому сценарию, сумела автор передать и преображение чувств от ненависти, непонимания до дружбы, поддержки и любви. Интересны и колоритны все персонажи, в этом вижу мастерство писательницы. Много быта, религии, страданий, но тем правдивее общая картина, предполагаю, что должно быть продолжение, очень хотелось бы прочесть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>16 Июн 2014 7:20

primmina писал(а):
Еще один роман на любимую тему - "В оковах страсти" Дагмар Тродлер - неординарное произведение достойного автора.

Ирина спасибо за высказанное мнение... роман действительно выбивается за рамки жанра...с одной стороны, много реализма, например, вши и религиозный фанатизм, с другой стороны, -небылиц, например грязное тряпье в гноящейся ране в живот, гангрена, перитонит, и больной выживает... в общем, у меня тяжело шел... но под конец повествование раскрутилось, это точно, и я бы даже прочла продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 13:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Кодекс целителя » Кодекс целителя Анюта Соколова Империя лишила меня родины, дома и близких. В чужой стране мне пришлось пройти... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Любимые романы о рыцарях и об эпохе Средневековья [12750] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение