Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Любимые романы о рыцарях и об эпохе Средневековья


Дели: > 29.06.14 20:40


Об эпохе Средневековья запомнились следующие романы:
Элизабет Эллиот "Рыцарь", "Обрученные";
Джулия Гарвуд "Великолепие чести", "Добрый ангел", "Новобрачная", "Тайна", "Роковое сокровище", "Благородный воин";
Рексанна Бекнел "Мой галантный враг", "Непорочная грешница";
Джоанна Линдсей "Узник моего желания";
Джессика Трапп - Средневековая серия.

...

primmina: > 30.06.14 02:47


 » отзыв на книгу Сломанная роза

Наконец и я прочла роман "Сломанная роза" Джо Беверли
Столько обстоятельных, восторженных и замечательных отзывов на эту книгу, просто хочу присоединиться к "отличной" оценке и посоветовать поклонницам этой темы, редкий, своеобразный роман, неординарная, глубокая и увлекательная история. В романе две любовные линии, в то время, как главные герои, уже будучи женаты, стараются поверить друг другу заново и защитить свою семью, кузина героини - почти монашка и друг героя - обаятельный ловелас увлеченно"строят" свои отношения. Со временем можно перечитать.

...

Фуся: > 01.07.14 23:01


 » отзыв на книгу "Корона лилий"

Сравнительно недавно прочла замечательный роман как раз на тему рыцарства и средневековья)))
Инна Ромич "Корона лилий".

...

indigo-luna: > 02.07.14 09:10


Фуся писал(а):
Инна Ромич "Корона лилий"

Фуся спасибо за отзыв. Я тоже заинтересовалась книгой. Я так поняла что Элеонора и Людовик не главные герои? есть ведь и основная любовная линия?

...

Дели: > 08.07.14 22:17


Прочитала роман Сюзан Робинсон "Лорд Дракон". Интересно, романтично, весело, мило.

...

primmina: > 03.10.14 04:27


Очень понравилась средневековая легенда "Сердце рыцаря" Джиллиан Брэдшоу - необычная и красочная, глубокая и трогательная, запоминающаяся история!
Романтики, читайте!

...

faenca: > 09.11.14 19:47


Не могу сказать, что прямо очень люблю такие романы. Раньше, когда читала, нравился "Королевский рыцарь" Кинли Макгрегор.

...

primmina: > 30.11.14 11:58


Прочла еще один роман о средневековье - "Королевское наслаждение"- одного из любимых своих авторов - Шеннон Дрейк.
Как и всегда в романах писательницы - страсти кипят, действие не стоит на месте, в погоне за сюжетом читается быстро. Хочется поблагодарить мастера Г. П. Байкову за хороший перевод.

...

faenca: > 30.11.14 13:33


И как же я забыла лучший и самый любимый роман о рыцарях - "Айвенго" В. Скотта! В детстве зачитывалась до умопомрачения. Раз, помню, даже книгу в библиотеку не хотела сдавать, т.к. там на развороте была сцена с Торкилстоном, дубом и Гг-ми. Вот это был восторг! Даже "Джен Эйр" такого впечатления не оказала, как "Айвенго".
Читала после него много книг о Средневековье, но ни одна из них до сих пор не превзошла шедевр В. Скотта.

...

primmina: > 30.11.14 14:39


faenca писал(а):
И как же я забыла лучший и самый любимый роман о рыцарях - "Айвенго" В. Скотта!
Serdce
И я читала в отрочестве с упоением этот роман!
Нежно люблю и вспоминаю (сейчас подумала, не перечитать ли?) романтическую историю о Квентине Дорварде, да и "Роб Рой" - хороший роман о средневековье, читайте, поклонницы жанра!

...

faenca: > 30.11.14 15:04


primmina писал(а):
И я читала в отрочестве с упоением этот роман!
Нежно люблю и вспоминаю (сейчас подумала, не перечитать ли?) романтическую историю о Квентине Дорварде, да и "Роб Рой" - хороший роман о средневековье, читайте, поклонницы жанра!

О да! Тоже читала, и тоже нравится!
И еще мне вспомнился любимейший "Дон Кихот Ламанчский" М. де Сааведры.
Пусть это пародия на рыцарский роман, зато какая!!! Зачитывалась им с детства. А в конце даже плакала, так меня потряс финал.
Книга всех времен и народов. Serdce

...

primmina: > 01.12.14 09:45


faenca писал(а):
И еще мне вспомнился любимейший "Дон Кихот Ламанчский" М. де Сааведры.

Спасибо за упоминание, rose надо будет познакомиться с творчеством автора.
Еще одна великолепная книга о рыцарях и эпохе средневековья - "Обладание" Мэдлин Хантер, интригующая и эмоциональная, просто поразительно! Такие сложные отношения - запретная любовь между бароном и его крепостной - переданы красочно и психологически верно, прочла с душевным трепетом, могу посоветовать романтикам.

...

алена богданова: > 01.12.14 10:33


Очень увлекательные романы о рыцарях Д.Мактон Королевство грез,Д.Брэдшоу Сердце рыцаря.

...

Дели: > 01.12.14 18:41


Мне понравился роман Сары Беннет "Лилия и меч"

...

natakiva: > 06.12.14 13:27


Помню как-то давненько читала эти романы, очень понравились!! Советую к прочтению)) "В оковах страсти" Д. Тродлер, "Заложница любви" К. Уиндзор.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение