Любимые романы о рыцарях и об эпохе Средневековья

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>18 Окт 2011 12:14

Об этой эпохе неплохо пишет Симона Вилар.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>18 Окт 2011 12:45

Selana писал(а):
Об этой эпохе неплохо пишет Симона Вилар.

А я все никак не доберусь до этого автора, нашла и скачала четыре книги об "Эмме - птичке", оказалось это о викингах...а я их обожаю...но начать все некогда ... расписано что буду читать - на месяц вперед...Selana, а о Средневековье у Симоны Вилар какой роман поискать? Хочу на будущее запастись... Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>19 Окт 2011 11:43

indigo-luna:
Цитата:
Selana, а о Средневековье у Симоны Вилар какой роман поискать? Хочу на будущее запастись...

"Поединок соперниц" (Эта книга мне ОЧЕНЬ понравилась), серия "Анна" (Любовь изгнанницы, Обрученная с розой, Тяжесть венца).
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Christina Sangre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Мар 2012 15:34

я тоже обожаю любовные романы о средневековье.Я читала книги Л.Сэндс "Леди и рыцарь","Супружеский долг","Когда любовь ждет".Но заставила меня полюбить книги именно об этом промежутке истории книга "Королевство грез"Д.Макнот. Ar
 

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 626
>03 Мар 2012 2:20

Джейн Фэйзер "Почти невинна"!!!!!Обожаю!! tender Столько эмоций! Очень советую!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Азия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Харбин, Благовещенск
>03 Мар 2012 8:47

Ну, дык, классика жанра - Айвенго Вальтера Скотта. В юности это была одна из любимейших книг. Эпоха короля Ричарда, увлекательный сюжет, любовно и тщательно выписанный исторический фон, вот правда, главные герои на мой взгляд подкачали - главная героиня никакими достоинствами, кроме красоты и знатности, не обладает, а герой , конечно, доблестный, но ужасно скучный. Зато второстепенные персонажи получились на редкость яркие и колоритные - психованный тамплиер, которого угораздило влюбиться в еврейку; святой отшельник, устроивший попойку с королем; саксонская старуха, долго выжидавшая момента для мести и в конце-концов отомстившая обидчикам-норманнам - ради этих персонажей я готова перечитывать книгу снова и снова. Мне кажется, всем любителям рыцарского романа должно понравиться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>10 Мар 2012 13:19

Очень нравится серия Бенцони "Катрин", потрясающее погружение в эпоху, так же хочется выделить Вилар и её серию "Анна Невиль", пусть мне многое не понравилось, НО написано волшебно Very Happy
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>15 Мар 2012 9:54

Привет, Луиза, а вот и я... Pester я почему-то не очень люблю рыцарское время, но сейчас начала читать про "черный рыцарь" Т.Медейрос, в принципе мне понравилось начало, кто не читал советую прочесть...думаю не пожалеете, там такой рыцарь...обладенный tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>19 Мар 2012 0:55

Мои любимые романы про рыцарей это:Элизабет Лоуэлл "Заколдованная" и Пенелопа Уильямсон "Хранитель мечты".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>19 Мар 2012 2:12

Обожаю романы о средневековье, сильные мужчины, прекрасные дамы, ой прелесть! Самые любимые романы это "Ворон" Бертрис Смолл, "Шотландский рыцарь"Колина Фолкнера, "Серлце рыцаря" Джиллиан Бредшоу, "Королевский подарок" Джулии Гарвуд и "Властелин наслаждений" Джессики Трапп.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irin-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Апр 2012 19:58

"Айвенго" - Скотт, "Королевство грез" - Макнот, "Когда любовь ждет" - Линдсей, "Великолепный" - Барнет - самые, самые самые. Very Happy Very Happy Very Happy
Еще - "Ночная голубка" - Бекнел.
 

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>06 Апр 2012 8:36

Я не большая поклонница чтения про рыцарей, но мне ОЧЕНЬ понравились романы Дж.Фейзер "Почти невинна" и Дж. Беверли "Сломанная роза"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irin-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Апр 2012 9:13

Про "Сломанную розу" я и забыла. Тоже один из самых-самых. Very Happy Very Happy Very Happy
 

Светла-нка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 133
>14 Апр 2012 19:35

Очень интересная темка,спасибо всем.
_________________
Мудра та женщина, в присутствии которой мужчина может вести себя как последний идиот и при этом не чувствовать себя глупо или неудобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastassia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.09.2011
Сообщения: 181
Откуда: Сибирь
>16 Апр 2012 9:26

Очень понравился "Хранитель мечты" П.Уильямсон, а еще "Бархатная клятва" Д.Деверо. Когда читала "Хранителя..." на ум пришла мысль, что у многих романов о той эпохе суть одна: героиню выдают замуж за врага ее народа, она брыкается, сопротивляется, горой стоит за своих сородичей, а потом наступает прозрение и ЛЮБОВЬ! Никогда не читаю подряд романы этой тематики - надо обязательно разбавлять!
_________________
Он подарил бы ей целый мир, а сейчас мир ему дарила она...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 18:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не в тему книги, но фильма! Лучше смотреть французский оригинал «Неуловимый»: во-первых, потому что французское 🥰 во-вторых,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Любимые романы о рыцарях и об эпохе Средневековья [12750] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение