Ли Маурин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>25 Сен 2011 15:50

 » Ли Маурин

Ли Маурин английская писательница, автор очень добрых, душевных романов. Ее книги не просто о любви, они о жизни, о людях их взаимоотношениях.


Автор о себе:
[i]Я родилась в городе Бутл, который находится на окраине Ливерпуля. Наш дом находился слишком близко к докам и во время Второй Мировой войны нас постоянно бомбардировали. В один прекрасный момент мы переехали в Керкби. Я училась в платном колледже и стала профессиональной стенографисткой.

В городе было множество театров, ктнозалов и дискотек. Когда я была подростком, то с удовольствием посещала все эти места. О Ливерпуле я всегда думаю, как о своем доме.
Моего мужа зовут Ричард и мы женаты уже 45 лет. У нас есть 3 сына.

В 1960 мы были вынуждены переехать в Лондон, так как этого требовала работа Ричарда. А с 1965 мы осваивали Иссекс, а последние 20 лет живем Колчестере.

Писать я начала приблизительно в то же время, как вышла замуж. Несколько лет писала короткие рассказы – 150 опубликованы в журналах по всему миру.

Я также написала два романа, которые никогда не издавались. Затем начали появляться дети, и я продолжила писать короткие рассказы, так как было больше шансов их закончить. В 1981 я написала музыкальную пьесу. Годом позже роман «Лила» был опубликован в Америке. Только в 1990 я начала снимать офис и начала писать постоянно.

Четыре года спустя Орион опубликовал первую сагу «Stepping Stones». С тех пор ежегодно издается по одной саге. Сейчас я пишу в беседке в собственном саду.

Романы Маурин Ли:

Танцующие в темноте


Необходимость разобрать вещи покойной двоюродной бабушки не вызывает у Милли особого энтузиазма. Они с Фло не были знакомы, к тому же у девушки масса собственных забот. Но, попав в ее квартиру, Милли с интересом просматривает фотографии, письма и газетные вырезки и понимает, что жизненный путь Фло таит в себе загадку. А разгадка, как ни странно, связывает судьбу Фло с судьбой Милли и помогает ей изменить собственную жизнь.

На краю Принцесс-парка

Жизнь Руби О`Хэган была полна несчастий, боли и разлук. Первая мировая война забрала у нее отца. А мать, медсестру в госпитале, семья отвергла.
Сразу после рождения ребенка забирают у матери и отдают в монастырь — приют для сирот, где из девочек готовят безропотных и покорных служанок. Однако Руби не желает мириться с уготованной ей участью...
Проходят годы. Невзгодам, разочарованию в любимом, ужасам войны не удается сломить женщину.
Найдет ли она свою судьбу?

Прочитав книгу, понимаешь, что счастье — это не деньги и успех, а более тонкая материя. И путь к нему указывает любовь.

Лэйси из Ливерпуля



Во главе клана Лэйси стоит Элис — женщина, достойная восхищения. Она сумела вырастить детей, сделать карьеру...
Собственное счастье Элис закончилось, когда ее муж, обезображенный в результате несчастного случая, восстает против его семьи.
Так как ее брак постепенно начинает распадаться, Элис ищет жизнь за пределами своего дома, и принимает решение купить крошечную парикмахерскую, в которой она работает. Но, чтобы сделать это, она должна впервые одолжить деньги у Кора...

Лэйси из Ливерпуля - неотразимая история о запутанных фамильных взаимоотношениях и будоражащих тайнах.

Бедная Марта

Семья Росси переживает тяжелые времена — глава семьи Карло стал инвалидом. Его супруга Марта трудится не покладая рук дни и ночи, чтобы прокормить детей.
Добрый и внимательный Джо решает помочь маме и... записывается добровольцем в армию. Но мать знает, что несколько шиллингов, которые с гордостью принес ей сын, — это цена его крови, а может, и жизни.
Вопреки закону Джо отправляют на фронт, и вскоре Марта получает известие, которого боялась больше всего. Не знавшая иной любви, кроме материнской, она готова на все, чтобы найти виновников ее несчастья.
Сможет ли обычная женщина, потерявшая сына, спасти от гибели тысячи других детей?

Цепи судьбы

Когда-то у Эми было все - уютный дом, любимый муж Барни. Даже необъяснимая ненависть свекрови не могла отравить ее радость. Несмотря на ужасы войны, Эми верит в любовь и ждет мужа.
Однако Барни вернулся с фронта другим человеком: грубым, жестоким. Однажды он обвинил Эми в измене с его отцом. Ссора закончилась трагедией, и несчастная женщина оказалась за решеткой.
И вот наконец-то она обрела свободу! Как встретит ее дочь? Простят ли близкие? И что же произошло на самом деле в тот роковой день?
Трогательная история о любви, ненависти и нелегком пути к счастью

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Олюшка; Дата последней модерации: 28.03.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Сен 2011 16:36

Читаю не только в электронке, но если автор не знаком, сначала пробую именно так. Ко мне книги идут не меньше двух недель, заказываю в основном уже любимых авторов.

Так что посоветуешь, с чего начать? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>29 Сен 2011 17:51

Инет писал(а):
Так что посоветуешь, с чего начать?



Танцующие в темноте , на Краю Принесс-парка, Лэйси из Ливерпуля (смотри аннотацию)
Мои самые любимые у автора. У нее нет бушующих страстей, но все написано очень душевно и жизненно. В основном ее романы о судьбах женщин, их поисках счастья, любви и своего места в жизни. Автор англичанка, она пишет о своих соотечественницах.
Ее романы не исторические, действие в них в основном происходят примерно в 40-60 гг.

Танцующие в темноте - там переплетается время действие современное и прошлое. Героиня читая дневник своей тети постепенно узнает семейные тайны. Очень интересная семейная сага.

Краю Принесс-парка, Лэйси из Ливерпуля - потрясающие истории женщин , это тоже семейные саги. В них есть все любовь, трагедии, интриги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Сен 2011 17:56

Олюшка писал(а):
Танцующие в темноте , на Краю Принесс-парка, Лэйси из Ливерпуля

Заинтересовали все три.

Интересно, почему их нет в электронке?

Есть аудиокниги, но я такие романы хотела бы прочитать сама.

А где твои отзывы? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>29 Сен 2011 18:06

Инет писал(а):
Есть аудиокниги, но я такие романы хотела бы прочитать сама.


по моему ее книги есть во многих интернет-магазинах

Инет писал(а):
Интересно, почему их нет в электронке?

сама удивилась Sad я хотела на этот сайт текты найти и нет нигде.

Инет писал(а):
А где твои отзывы?


я пишу отзывы по горячим следам, ее книги читаю давно, последнюю может год назад. Сейчас тяжело написать, может только общие фразы. Но в КСД вышла новинка вот куплю, прочту и тогда обязательно оставлю свой отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Сен 2011 18:07

Олюшка писал(а):
Но в КСД вышла новинка вот куплю, прочту и тогда обязательно оставлю свой отзыв.

как называется?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>29 Сен 2011 18:12

 » Мечты Энни (новинка)

Мечты Энни (новинка)

На плечи малышки Энни легла забота о больной матери, отце и младшей сестренке. Она не знала радости детских игр и ласки матери. Лишившись родителей, она рассталась с мечтой о блестящей карьере. Теперь ей пришлось зарабатывать на хлеб насущный.
Время шло. Сбылись самые заветные мечты Энни: она обрела любящего мужа, прелестных детей, красивый дом. Но все рухнуло в одночасье. Муж погиб в автокатастрофе, не оставив жене ничего.
Но даже без гроша за душой и с двумя детьми на руках Энн нашла в себе силы начать все с начала. Она богата, красива и одинока. Ее сердце ждет любви...


Отрывок



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Сен 2011 18:25

Олюшка писал(а):
Мечты Энни (новинка)

Ты уже её себе заказала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>29 Сен 2011 19:38

Мне аннотация в этой книге понравилась, сейчас отрывок прочитаю, всё думаю - заказывать ту книгу или нет .
Мой самый любимый роман у Маурин Ли - Лэйси из Ливерпуля, перечитывала книгу несколько раз, другие книги автора понравились уже меньше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

золотистый ангел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 143
Откуда: Николаев
>29 Сен 2011 20:10

Я читала Лэйси из Ливерпуля. Мне понравилось, а еще очень впечатлила история Орлы.
Олюшка писал(а):
Мечты Энни (новинка)

Интригующая аннотация!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>30 Сен 2011 15:40

Где-то год назад читала "Танцующие в темноте". Very Happy Laughing
Была под большим впечатлением.
Честно скажу,конец романа меня просто ошеломил.Я почти всю книгу хотела,чтобы ГГи остались вместе.А тут раз Dur и такой финал.Интригующий надо сказать.Написано очень легко.Читать интересно.Переживала со всеми героями.
Сейчас уже полностью подробностей не помню,но книга интересная.Жаль,что нет в электронке.
Олюшка,спасибо за аннотацию к новой книге. Laughing
Может ее заказать. А то я совсем в растерянности. Laughing

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>30 Сен 2011 15:52

lanes писал(а):
Где-то год назад читала "Танцующие в темноте".
Была под большим впечатлением.


Заказала себе сегодня, попробую Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>30 Сен 2011 15:56

Инесса,попробуй. Laughing
Это не легкий ЛРоманчик.Там много моментов,которые берут за душу.
Скажу одно-первая ошибка,которую хотели "закопать" привела ко множеству разбитых судеб...
Хороший роман,советую. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>30 Сен 2011 17:47

Цитата:
Я читала Лэйси из Ливерпуля. Мне понравилось, а еще очень впечатлила история Орлы.

Мне там больше всего понравилась главная героиня, а история Орлы очень грустная...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

золотистый ангел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 143
Откуда: Николаев
>01 Окт 2011 20:08

Розамунда писал(а):
а история Орлы очень грустная...

Но насколько впечатляющая! А Орла -- очень мужественная и неординарная личность.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 7:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ли Маурин [12753] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение