Джейн Остин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>10 Май 2007 2:05

"Эмма" у меня любимое произведение у Остин. А еще существуют два фильма по этой книге: американский с Гвинет Пелтроу в главной роли - Sad , так как весь фильм скомканый, дерганый и ни одна линия не выведена до конца, не конкретизирована. Но еще есть и английский фильм - просто чудо Guby - красивый, ироничный и тонко улавливающий интонации книги. Я смотрю его порой, когда хочется расслабиться и поднять настроение. Как и порой перечитываю эту книгу. Остен умеет создать у читателя экое благостное расслабленное состояние.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>16 Май 2007 10:32

Не повезло. Фильм с Гвинет никакой. Sad Зато роман "Эмма" у меня вообще стоит особняком у Остен. Обычно за чтением ее книг я расслабляюсь и отдыхаю, а здесь я была увлечена, меня занимала, раздражала и веселила главгера. Мне она вообще больше всех у Остен нравится. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>18 Июл 2007 3:29

Джайлин писал(а):
Пробовала как-то читать Джейн Остин, но потом поняла, что это не мое.

Я тоже не с первого раза "распробовала".
А посмотреть ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ не пробовала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>18 Июл 2007 10:13

juli писал(а):
Джайлин писал(а):
Пробовала как-то читать Джейн Остин, но потом поняла, что это не мое.

Я тоже не с первого раза "распробовала".
А посмотреть ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ не пробовала?


Нет. Но думаю, надо будет попытаться. Smile Вдруг понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Сен 2007 7:01

ЕленКа писал(а):
Первый раз слышу, что есть еще и старый фильм. А он английский? И кто там играет?

и я тоже первый раз слышу. У меня есть в 4 серии этот фильм, очень нравится. В Озоне уже купила себе 4 книги этой писательницы и очень довольна, буду читать..
Как хорошо, что вы сказали , что книга " Эмма" лучше чем фильм, потому что фильм не понравился... Значит буду читать...
 

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>12 Фев 2008 20:12

А мне нравится сравнивать героев Остен из книг с изображающими их актерами. Как-то читала е "Менсфилд-Парк" (самая бесцветная на мой взгляд книга Остен), зато все поставленные по этому роману экранизации просмотрела с удовольствием, какждая что-то добавляла, что-то раскрашивала. Так же и с "Эммой". Очень люблю этот роман, тонкий, подтекстно ироничный, неожиданный и простой одновременно, экранизацию по нему воспринимаю только английскую, которая словно раставла все точки над "i", в то время как американский фильм с Гвинет Пелтроу, демонстрирует только игру самой Пелтроу, а остальных персонажей как будто и нет. Зато после этого фильма книгу читаешь, словно опять открывая ее для себя. Так что и экранизации и книги в наше время уже как две стороны творчество милой англичанки Джейн Остен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темперанс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 31.10.2008
Сообщения: 785
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Янв 2009 9:12

Вставлю тоже свои пару слов. Прочитала у Остин 4 книги. Потрясающе. При чтении прямо погружаешься в этот неспешный ход английской глубинки. И вроде никаких мексиканских страстей, а затягивает не оторваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>27 Янв 2009 14:57

Темперанс писал(а):
При чтении прямо погружаешься в этот неспешный ход английской глубинки. И вроде никаких мексиканских страстей, а затягивает не оторваться.


Согласна Ok Причем не у всех автором так писать получаешься, когда ты вдруг словно попадешь в эти гостиные и за холодными вежливыми манерами ощущаешь такие страсти. Почему-то в это плане мне очень нравится фильм "Разум и чувства" Эмма Томпсон там сыграла просто блеск, сдерживала чувства до последних моментов, вела себя разумно и достойно, пока ее не прорвало и все ее затаенные чувства не прорвались наружу. Что, в итоге ее и спасло.
Одно для меня плохо: я нигде не могу найти этот роман. Читала давно и с тех пор она мне больше не попадалась. А ведь роман очень тонкий и продуманный.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темперанс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 31.10.2008
Сообщения: 785
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Янв 2009 16:02

ЕленКа, я покупала этот роман летом в мягком переплете издательства "Азбука-классика". И еще до этого скачивала на Альдебаране. Так же есть в электронных магазинах. Или ты ищешь определенный перевод?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>27 Янв 2009 22:17

Темперанс, дело тут как раз не в переводе. Просто эта та книга, какую я бы хотела иметь дома, так как именно классику люблю перечитывать. В эл.-варианте я не стремлюсь иметь романы Остин, они ведь даже не столько, чтобы узнать, что в них написано, они как раз такие в которые вчитываешься и всегда находишь в них нечто новое. Этакие многослойные романы. Но за совет насчет Азбуки-классик - спасибо. thank_you Просто этот роман, который бы всегда хотела иметь под рукой.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джейми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 122
Откуда: Киев
>21 Мар 2009 21:51

Обожаю Джейн Остин! Very Happy Уникальная писательница, которая может ТАК передавать все чувства героев... Также она имеет такую особенность делать ето без всяких лишних описаний, там природы или внешности героев! Все просто и очень романтично, и в то же время без всяких там соплей)) А ее ироничные диалоги - это что-то! Laughing К сожалению, прочитала я только "ГиП", "Эмму" и "Доводы рассудка", в скорем времени планирую прочитать остальные три ее романа Wink
Про "ГиП" отдельно несколько слов: более изящно и романтично нельзя было написать Smile А Лиззи просто бесподобна)) Насчет екранизаций "ГиП": воспринемаю только сериал 95 года с Колином Фертом (вообще обожаю его, идеальный Дарси); фильм 2005 года с Найтли вообще ужас... ну просто никакой, все скомкано, переделано, и кто сказал режиссеру, что семья Беннетов похожа на фермеров? А Дарси я вообще не запомнила... хотя нет! единственное, что запомнилось мне, ето что он вечно ходил с кислой миной! Это типо была гордость? Laughing ИМХО!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>05 Май 2009 10:49

Книга "Гордость и предубеждение" - это шедевр мировой классики. Я сначала посмотрела фильм с Колином Фертом, была в полном восторге. После этого прочитала все книги Остен, и они мне понравились, какие-то больше, какие-то меньше. Но безусловно самым моим любимым романом остается "Гордость и предубеждение"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Июл 2009 18:53

Остен я восхищаюсь! Мой любимый роман "Доводы рассудка". Удивительно, но его мало любят и читают... Выписала себе письмо Фредерика в самом конце. Одно из самых красивых признаний в любви, которые я читала.
"Эмма"-самый ироничный роман у Остен. Эти два романа мои самые любимые.
Не меньше люблю фильмы по ее романам. Из всех экранизаций "Гордости", конечно, самая лучшая с Колином Фертом. С Кирой-это что-то совершенно непонятное и не остеновское явно)))
"Эмму" я смотрела и с Гвинет Пелтроу, и с Кейт Бекинсайл. Обе экранизации разные, и обе я люблю. Пожалуй, с Гвинет чуточку больше... Она превосходно отобразила характер Эммы!
Еще мне безумно нравятся "Доводы рассудка" 2007 года с Салли Хоукинс. Да, героиня немного недотягивает до красавицы, конец чуть-чуть переборщили... Но зато какой там Фредерик Уэнтоурт! И как держит фильм в напряжении!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>09 Июл 2009 19:01

La comtesse, я очень люблю "Доводы рассудка"! И согласна, признание Фредерика - очень красивое признание в любви, я его каждый раз по несколько раз перечитываю... И сама история любви мне очень нравится - о том, как в молодости девушка побоялась выбрать сердцем, а потом спустя несколько лет снова встретила свою первую и единственную любовь. Как он сначала дал волю обиде, и едва не потерял любимую вновь. Очень трогательно, жизненно, и очень красиво написано.
у меня этот роман на втором месте после "Г и П". А "Эмма" - на третьем.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Июл 2009 22:09

Jolie, Остен очень много экранизировали! Все романы как минимум два раза. Спасибо BBC))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 19:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Психиатр для магов » Психиатр для магов Марина Королёк — Это не ваши документы, — резко заявил он. Я не испугалась, нет. Меня... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джейн Остин [1286] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение