Надежда Кузьмина

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>19 Окт 2011 12:47

 » Надежда Кузьмина

Искала в темах и не нашла . Надежда Кузьмина. Как вам ее серия *Наследница драконов*? Ещё ж недавно вышла *Попала * и пишется *Летящая против ветра*. По моему вполне увлекательное женское фентези. Единственно что раздражает это всесильность главных героев. Все то им подвластно.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: На-та-ли; Дата последней модерации: 11.09.2018


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lexs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Окт 2011 20:59

а мне очень понравилась Наследница драконов, жаль что последняя часть так долго пишется,
Летящую, пока не читала жду , когда допишется до конца, а то урывками читать как-то неудобно
 

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>12 Ноя 2011 15:52

Erna писал(а):
К слову пришлось.
http://irien24.livejournal.com/492394.html

О, опять эта пресловутая "схемка" всплыла. В книге этой части давно уже нет, а эту статейку все мусолят. Вот скажите, с кем не бывает? Ну ошиблась слегка автор, не продумала с практической точки зрения, как это выглядит...

Я очень люблю у Кузьминой "Наследницу драконов". Мне нравится и стиль, и герои, и описания, и юмор, и сюжет... Можно сказать, что это фэнтези стоит у меня в 5 лидеров.

Другие романы еще не читала. Знаю, что "Попала" давно в продаже, а найти у себя в городе не могу. Расстраивает безмерно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lexs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Ноя 2011 17:09

Дочитала я Попааданку, понравилось Very Happy
 

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>12 Ноя 2011 18:19

SleepWalker, может потому, что автору следовало подумать, прежде чем писать? С такой подачей текста и книги остановиться нужно было у дверей спальни. Все. Что там дальше делали герои что у них происходило, это их дело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>12 Ноя 2011 18:35

Мила я живу что называется глухой украинской провинции. Но книгу мне привез продавец из рынка , который продает книги. Думаю проще всего их у вот таких предпринимателей заказывать. Они достанут что угодно. Ну или через интернет магазин. Тоже без проблем по почте приходят.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>12 Ноя 2011 19:45

Erna писал(а):
SleepWalker, может потому, что автору следовало подумать, прежде чем писать? С такой подачей текста и книги остановиться нужно было у дверей спальни. Все. Что там дальше делали герои что у них происходило, это их дело.

Я, если честно, читала эту книгу примерно с год назад и там уже этой части не было. Вместо нее уже нечто общее, на описание чувств. Узнала об этой "схемке" с месяц назад. Знающие люди просветили Laughing Так к чему я это... я все-таки считаю, что автору одну ошибку, причем сделанную явно до вычитки, простить можно и нужно. Насчет постельной сцены... я так понимаю, Кузьмина хотела подчеркнуть, что в первую брачную ночь герои были все вместе и чтобы не быть голословной, описала, как себе это представляет. Не учла только, что у нас читатели продвинутые, и не такое представить в состоянии Laughing . К тому же я, как и большинство читательниц, люблю описание любовных сцен... Вот описать подобное не у всех талант есть, я как-то пробовала - это жуть! Laughing
Насчет подачи... любовные сцены присутствуют же по всей книге, правда мало и с уклоном на то, что героине, а потом и героям ничего нельзя Laughing Автор сознательно подогревала интерес читателя на первую брачную ночь... и нужно же было в итоге что-то описать. В итоге получилось нечто обрезанное и невнятное, но я тогда (когда читала) почти не разочаровалась.
На-та-ли писал(а):
Мила я живу что называется глухой украинской провинции. Но книгу мне привез продавец из рынка , который продает книги. Думаю проще всего их у вот таких предпринимателей заказывать. Они достанут что угодно. Ну или через интернет магазин. Тоже без проблем по почте приходят.

Наташа, я редко книги покупаю. И верю в судьбу Laughing Короче, увижу - куплю. Не увижу - буду читать в электронике. Но за совет спасибо Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>12 Ноя 2011 20:17

Мила да я сама практически не покупаю книг. Очень дорого. В основном читаю с телефона. Но Попалу нигде не нашла полностью вот и купила
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>12 Ноя 2011 20:19

На-та-ли писал(а):
Мила да я сама практически не покупаю книг. Очень дорого. В основном читаю с телефона. Но Попалу нигде не нашла полностью вот и купила

"Попала" только недавно на Либрусеке появилась. Кстати, сейчас начала читать Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>14 Ноя 2011 18:19

Да-с... начала читать "Попала!", плюнула и закрыла. Вроде как и забавно сначала, но потом все это стремление с помощью мясорубки, шурупов и иже с ними благоденствовать жителей славного "попаданского" государства наскучили. Все эти описания, как героиня вспоминала формулы и техническое строение... брр! Гений в юбке прям. Нет, я описания в книгах люблю, но интересные! И это фобия героини по поводу ее "чести"! Плюс простоватый язык... Стало скучно и неинтересно Sad . Я уже и засомневалась, смогу ли сейчас прочитать "Наследницу" и чтобы она мне понравилась... Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Ноя 2011 3:57

 » Отзыв на серию "Наследница драконов".

Erna Very Happy ге-ни-аль-но! спасибо за статью! Laughing
Давно я так не лежала под столом...rofl
Честно говоря, испытала дикий шок, узнав такой экстравагантный способ дефлорации. Это ж надо так зачитать Гамильтон... до дыр... plach doctor
В общем, о существовании этого кусочка узнала от вас. Конечно автору это простительно! Да и смешно было... Hun
Я прочла "Попала" и обе части "Наследниц" на прошлой неделе. И видимо, в издательском варианте. Впечатления разнятся. girlwolf
"Попала" мне понравилась в общем и целом, хоть ГГ там слишком закрученная на всяких шурупах. Но я вполне могу допустить, что не понимаю ее, ибо сама я чистый гуманитарий. Понравилось, что героиня реально что-то делает, работает, думает, улучшает свою жизнь и пытается помочь новой родине, а не поражает всех мужиков эльфийских и прочих высоких и не слишком рас скопом и поодиночке. Поражает есс-но, невероятной красотой - неоцененной в нашем мире почему-то! - или как это многие любят описывать - "нестандартно мыслящим мозгом", и откровенно больным чувством юмора. Героиня обладает невероятной памятью, но она относительно нормальна. Это радует, как и то, что книга всего одна. Вторая была бы перебором. Все же "попаданки" обычно выезжают за счет свежести восприятия обитателями нового мира особенностей ГГ. Читателем нравится элементарно представлять себя на месте героини, это всем понятно В общем, книга в зачет.
Но! Я все же прочла и обе части "наследницы" - "тайна" и "поиск".
И слегка обалдела. Shocked
1 часть - не хотю вышивать! Хотю единорога! Оу, он мужик? Хочу мужика!
2 часть - у него есть друг? Хочу еще и друга! И стать круче тучи!
Итог - долго и муторно шли себе герои обе книги черти куда, черти зачем, кхм...
Шли-шли-шли к обретению сил, чтобы героиня стала драконом и они все смогли, наконец, потра... кхм... заняться сексом - ан нет! Облом-с. Автор растянет эту волынку еще на пару книг.
Из этого я делаю вывод, что автора напугали. И, похоже, Erna напугали именно вы!
Ну, или ваши коллеги.
И про стимулировали еще редактора издательства - "не вписывается в рамки, переписывай! Зато у тебя будет сериал книжный... денег больше... "
А в результате мы имеем мыло. Хозяйственное, одна штука.
Кхм... О "наследнице".
Давно не читала такую наивную фантастику. Просто увлеклась другим жанром и не брала в руки. Так вышло. Итог - прочла первую часть за день, вторую за два и с трудом. Накушалась, аж захорошело.
Напрягает все, и нереальная крутизна героини - а учиться девочка начала только в 13 лет, по ночам во время сна. Причем этот сон откуда, зачем и почему - никто не говорит. Ладно.
До "ночной школы" девочка только вышивала. Презирает это занятие (не научилась толком, ИМХО!). Лучше б вышивала! Sad
Но нет же. Парень, раскрасавец-единорог-эльф в одном лице-морде решил стать ее учителем.
Озабоченная вышивкой, юная нимфоманка... кхм... нимфетка, полезла на него с грацией танка. Это как в анекдоте про бабку с ружьем (снасильничать хочешь? А придется!).
И при этом ГГ вся такая няшечка-наивняшечка... О том, что у бедных эльфов под штанами решительно не подозревает, но с энтузиазмом первооткрывателей стремится. Парни старательно ломаются. Ой, тебе рано... Ты сначала драконом стань... И вообще, сегодня луна не в том доме...
Короче, Erna вы автора реально напугали!
Одна беда - заниматься сексом героям оказывается, нельзя, но не от беременности - Героине нельзя получать удовольствие.
Ну да, ну да.
Автор видимо, не в курсе, что женский оргазм не всегда связан с проникновением.
Героиню нацеловывали годами! Парни в ее постели, да и не только в ней ласкали ее везде, кроме как... кхм... ну вы поняли. И ГГ, бедняжка, ни разу не испытала удовольствия. Оччень достоверно.
А еще - напрасно автор активно пишет 3 часть. Shocked
Причем начала ее с опротивевшего всем описания учебы юной принцессы. Ну правда, надоели уже гарри поттеры энд рашн сковородка... А по всему - будет и 4 часть... ааа!
А секса им всем троим пока не видать. plach Как не повезло яблокам... В смысле, эльфам. Embarassed
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>15 Ноя 2011 22:37

Весенний ветерок , от меня только ссылка! Клятвенно заверяю, что автора не пугала!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Ноя 2011 0:18

Erna писал(а):
Весенний ветерок, от меня только ссылка! Клятвенно заверяю, что автора не пугала!)))

В таком случае, прошу прощения. Я вас приняла за irien24
жаль, жаль...
Но это был реально крутой блог! Ar
А вам тогда большое спасибо, что привели здесь на него ссылку!
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>16 Ноя 2011 1:50

Весенний ветерок irien24 - Это Людмила Астахова. Писательница. Могу порекомендовать её серию НЧЧК - замечательное юмористическое фентези из тех, что просто подкупают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Ноя 2011 3:05

Erna Людмила Астахова? Я не знала...
А НЧЧК я сто лет назад прочла, спасибо!
Я на Си практически жила еще год назад. Сейчас только время от времени захожу.
Кстати, была на страничке Рыси, то бишь Надежды Кузьминой, и там выложены 5 глав третьей книги "Наследницы".
Добыча дракона (Тайна-3)
Но выложены оч давно, аж в 2010 году, правда, изменен в марте 2011.
У меня неудобная привычка - я все книги/циклы дочитываю, если не бросаю после первого абзаца.
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 11:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Надежда Кузьмина [12940] № ... 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение