Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Сильная по воле обстоятельств (название рабочее) Вампиры. НЦ



Dizel: > 10.06.13 14:11


Урааааа!!!!! Ar Ar Ar
Спасибо большое за продолжение,с нетерпением ждала Very Happy Poceluy
А Всеволад от желания властвовать совсем контроль потерял Shocked
Цитата:
- Он знает, понимаешь? Выследил, ублюдок. Знает, что я предпочитаю парней. Как только власть будет у него, он меня убьет. Считает, что большего позора в семье быть не может

Этот момент меня покоробил,ну гей брат ,что теперь убивать его Dur
А Ника молодец защищается до последнего и к Киру она привязана хоть и не понимает этого. Кир в чём то был с ней жестковат ,но всё таки он любит её. Так что я за них руками и ногами.

...

Чая: > 10.06.13 14:30


vincento писал(а):
Пока не вижу с кем у Ники могла бы случиться любовь, сирца, единороги

Согласна!
В этих трёх не вижу ни одного достойного её!
Упс, я вылезла из подполья... Shocked

Кстати, кто там её тренировал? - Он мне из тамошних мужиков понравился больше всех!

...

lapocka: > 10.06.13 14:36


Автор хороший он принес проду и надеюсь что она будет появляться почаще.
Становится все веселее и чудастее и это интересно.... Very Happy

...

LADY LINA: > 10.06.13 15:24


Илона , спасибо, дорогая!
vincento писал(а):
Пока не вижу с кем у Ники могла бы случиться любовь, сирца, единороги

Все будет! Ника осознает, поймет, оценит!


mokryaknata, спасибо! Владимир поступил по отношению к Нике не особо красиво, конечно. Но он спасал себя, да.
Настя, спасибо! Про Севу планируется отдельная история))
Яна, не, не должна. "Сильная" дописана уже. Есть несколько новых начинаний, пока не выкладываю, надо тут закончить.
Dizel, спасибо! Так в том и дело, что быть геем для вампира - позор позоров (Владимир Нике об этом уже рассказывал). А Сева... ох уж этот Сева. Неоднозначное у меня к нему отношение.
Чая,
Чая писал(а):
Кстати, кто там её тренировал? - Он мне из тамошних мужиков понравился больше всех!

Андрей? Признаюсь, была такая мысль, но не судьба))
Чая писал(а):
Упс, я вылезла из подполья..

Это хорошо!
Света, так дописано уже. Поэтому почаще, да)))

Спасибо, мои хорошие! Читаю ваши отзывы и так радостно!

...

Жизель: > 10.06.13 16:35


ух ты сколько событий.....спасибо за проду!!!!

...

шоти: > 10.06.13 19:22


Спасибо за продолжение! rose
Интересные главы!
Нике не позавидуешь. Сева прет аки танк, сметая все на своем пути...
С Володей разобралась, с его целями.
Кого она выберет и есть ли у нее право выбора?

...

masik-on-net: > 10.06.13 21:36


Ух ты!!! Даже до драки дошло, я если честно думала они так...пар выпустят, а тут.... Сергея жалко!!! Надеюсь с Киром все в порядке будет!!!
Спасибо Лина за продолжение!!!!

...

Anisiy: > 10.06.13 22:33


Рада, что началось продолжение.
Кир, конечно, не ангел, но чувства к Нике испытывает не только меркантильные.
Что дитя хочет от Ники, тоже вполне естественно. Если она его серьезно зацепила, то вот он и боится её потерять. Разве просто найти того, с кем хочется быть вместе долго и всегда, быть нежным и страстным. Это не он придумал, что общие дети связывают супругов. Так заведено. Есть пара. Должно быть и потомство. Общие заботы и хлопоты, тревоги и радости. От того, что Кир - вампир, жизненная схема не меняется. Ну оказались они в этой ситуации, Кир поторопился, совершил ошибку, да и условия вокруг наследия не им установлены, вот так вот совпало. Как теперь ему доказать, что он "не верблюд"?
Имхо, Ника это и сама поймет. Или по-бабьи простит. Простила же она Володины прегрешения. Думаю и Кира сможет. Тем более не известно, в каком положении он после боя окажется. Ведь не поверила в смерть Кира, ужаснулась, а освободившись рванула к ним, узнать что да как.
Сергея жалко, но не хотелось бы смерти ещё и кого-нибудь из братьев.
Успехов. Буду ждать дальше.

...

masik-on-net: > 14.06.13 06:28


Лина а когда выложишь продолжение????

...

LADY LINA: > 17.06.13 07:59


Девочки, спасибо большущее!
Продолжение (и окончание) будет сегодня-завтра. Автор вернулся из дачной ссылки и жутко по этому поводу счастлив! Ar

...

LADY LINA: > 17.06.13 09:23


 » Глава 27. Волк в овечьей шкуре



«… тогда просто отпустите ее».
Мемуары сэра Малькольма Джемисона, вампира, рожденного Истинной.


Кир стремительно поправлялся, все-таки вампирская регенерация – не чета человеческой. Всеволода переправили в Москву к родителям. Он был в коме. И медики опасались делать прогнозы. Владимир тоже уехал домой.
И Ника снова осталась одна. Слонялась, словно неприкаянное привидение по всему дому. И понимала, что не может, просто физически не может там больше находиться.
Кир вернулся. О том, что было, они не говорили, слишком шатким был мир. Оба понимали, что продолжаться так просто не может. Притворяться было больше не перед кем, и слишком многое стояло между ними.

- Не могу больше. Просто не могу, - Ника закрыла лицо руками. Кир обнял ее, погладил по волосам. Он и сам все прекрасно понимал.
- Я старался, милая. Правда, старался. Хотел стать для тебя идеальным мужем… хотел, чтобы ты была счастлива. Сначала думал о себе, ты права. Но позже, чем больше я тебя узнавал, тем лучше понимал, что никого и никогда не любил так, как тебя. Я люблю тебя.
Их глаза встретились.
- Любишь? – Кир кивнул. – Тогда дай уйти, - сколько раз Ника уже говорила это? Не сосчитать. И каждый раз ответ был один и тот же – нет. Но не в этот раз.
- Хорошо, - после паузы тихо сказал Кир. – Я отпущу тебя.
- Отпустишь? – не веря переспросила Ника. – Вот так возьмешь и отпустишь?
- Да.
- И не будешь преследовать?
- Не буду.
Кир опустил руки и сделал шаг назад.
- Ты свободна, Ника. Иди.
Прямо так? К такому повороту событий Ника оказалась не готова. С одной стороны, именно об этом и мечтала, этого и добивалась, с другой – остаться сейчас совсем одной было отчего-то страшно. Когда столь желанная свобода замаячила на горизонте вполне реальным будущим, оказалось, что не так-то она и нужна.
- Кровь тебе будут привозить раз в неделю. Для гарантии твоей безопасности мы никому не скажем, что больше не вместе.
- Хорошо. Тогда я пойду собирать вещи?
- Иди.
Поднимаясь по лестнице, она с силой сжимала пальцы в кулаки, умоляя себя не заплакать. Все, что угодно, только не заплакать. И не передумать. Впереди совсем другая жизнь, без вампиров, интриг, войн и противостояний. Жизнь, в которой она вновь сможет прикинуться человеком, вновь ощутить вкус к жизни, почувствовать себя живой.
Конечно, все это обман, нет на самом деле никакой Ники-человека, есть только Ника-вампир, но она попытается. Снова попытается. И в этот раз у нее обязательно получится!
Вещей оказалось относительно немного. Драгоценности Ника забирать не стала, ведь настоящей женой Киру она так и не была, не смогла стать ему опорой и поддержкой, не дала наследника. Ничего не дала, кроме войны и страданий…
Платья, туфли, нижнее белье, расчески, косметика.
Девушка присела на аккуратно застеленную белым шелковым покрывалом кровать и вновь оглядела комнату, в которой так и смогла стать по-настоящему счастливой. Да и не пыталась, если не врать себе. Кир пытался, а она нет.
- Прощай, - прошептала тихо-тихо, погладила ладонью покрывало, сморгнула невесть откуда взявшиеся слезы и решительно встала.
В холле терпеливо ждал водитель, Кира нигде не было.
Вещи были погружены, Ника с удобством устроена на заднем сидении. Колеса автомобиля гулко зашуршали по гравию подъездной дорожки, унося Истинную в прежнюю жизнь. Чтобы доказать, что нет никакой прежней жизни.
А Кир стоял у окна и долго смотрел вслед.
И думал, почему же, черт возьми, все вышло именно так. Почему редчайшая удача встретить Истинную обернулась болью и страданием. Почему та, кто должна была стать великим счастьем для всей семьи, стала яблоком раздора. Иногда Кир ненавидел себя за то, что поторопился, что не узнал Нику лучше прежде, чем обратить. Иногда ненавидел Нику. Да, ненавидел. Потому что не ценила выпавшего счастья, не целила его, Кира, любви, пренебрегала, презирая. Ненавидел за каждую с трудом выпрошенную улыбку, за секс как подачку. И за то, что ждал каждой подачки, что готов был унижаться, лишь бы она любила. Потому что сам влюбился. В нее, такую странную и непостижимую, сильную и слабую одновременно. И отпустил-то только поэтому.
Когда и почему Ника стала настолько дорога ему, Кир не мог сказать определенно. Истинная все же никогда не была равна мужу. Она – величайший трофей, женщина, способная дать сильного наследника, но ведь женщина же! Всего лишь… В мозгу вампира, рожденного даже не в двадцатом веке, никак не укладывалось, как женщина могла получить такую власть.
Намерен ли был Кир добиваться своей Истинной? Конечно! Потому что никакая другая ему не была нужна. Только эта: непокорная, умная, красивая. Достойная. Но Нике нужно было время, и на этот раз Кир был готов ждать столько, сколько потребуется. Сева пребывал в коме, Владимир не был более конкурентом, а остальные… да кто, в конце концов, посмеет перейти дорогу семье правителя? Только самоубийца. Как тот мальчик. Потому что церемониться с конкурентами Кир не будет.

Квартирка сверкала чистотой. Создавалось впечатление, что буквально вчера здесь кто-то как следует убрался – ни пылинки, ни соринки, постельное белье переглажено и уложено на полки аккуратными стопками, каждая вещь на своем месте, именно там, где Ника оставила, спешно покидая квартиру. Воздух чист, сантехника сверкает.
- Как? Когда? – спросила себя Ника. – Неужели он знал? Знал и подготовился?
Она приняла душ и, не надевая сорочки, забралась под одеяло. Сон сморил быстро и неожиданно. И был прекрасен. Во сне Кир был счастлив. С ней. И она тоже была счастлива. С ним.

Дни потекли своим чередом. Сначала была эйфория – она выбралась из вампирского логова, смогла сделать невозможное, разрубила узел. И даже мысль, что за ней, вообще-то, присматривают, не могла отравить ощущение счастья. Париж, Рим, Лондон, Мадрид – теперь у Ники была возможность исполнить все свои мечты. И она смело за них взялась. И каждую неделю в очередном номере очередного отеля ее ждала очередная порция крови. Кир заботился о ней и тут.
Однако и эйфория не могла длиться вечно – стало давить непривычное одиночество. Случайные попутчики и новые такие же случайные приятели не могли заменить ни друзей, ни семью, которой, как ни удивительно, был муж. И Ника стала скучать. Пока не отчаянно, но и случайные мысли о том, не погорячилась ли она, уйдя, пугали до чертиков.
И Ника, прервав путешествие, вернулась домой, в свою маленькую одинокую квартирку.

***
Все изменила одна-единственная встреча в торговом центре. Ника выбирала босоножки и внезапно услышала знакомый голос.
Иван!
Повернулась резко, едва не споткнувшись.
- Привет, - сказала робко. Мужчина поставил на полку ботинок и поднял взгляд.
- Ника? – улыбнулся широко, шагнул вперед и обнял так, что у девушки едва не затрещали ребра. – Ника! Глазам не верю! Ты куда пропала?
- Так получилось, - ответила смущенно. – Как дела?
- Нормально все, вот, с женой обувку на лето подбираем, - Иван кивнул в сторону чуть полноватой молодой женщины, та ласково улыбнулась мужу.
- Ты работаешь?
- Да, все там же.
- И как там…
- Максим?
- Да.
- Сейчас вроде почти нормально. Одно время пил сильно, сразу после твоего исчезновения. Его даже принудительно в отпуск отправляли. А сейчас вроде оклемался, пашет, как проклятый. Никогда не видел человека, который бы так сильно ненавидел вампиров.
Ника сглотнула.
- Вот как…
- Так куда ты пропала?
- Уезжала за границу. Семейные обстоятельства.
- Что, богатый иностранный родственник осчастливил наследством?
- Ну да.
- К нам вернуться не хочешь?
Ника хотела, очень хотела, только кто же ее возьмет-то? Но Иван этого не знал.
Настроение стремительно падало до нулевой отметки. Нет ей места в ее прошлой жизни, нет. Ника на мгновение представила, что сказал бы ей Иван, узнай он, что никакой она не человек. Выходило, что ничего бы он ей не сказал. Убил бы молча, потому что хороший вампир в понимании сотрудников СПКВ – мертвый вампир. И до недавнего времени и сама Ника считала так же.
- Ладно, Ваня, была очень рада тебя видеть, - Ника поставила очередную пару на полку и повернулась к выходу. Находиться рядом с бывшим другом было тяжело.
- Увидимся?
- Конечно, - улыбнулась вымученно. – Конечно.

Максим не шел из головы. Он пил? Из-за нее? Выходило, что так.
И не выдал ее, не рассказал, не открыл охоту.
Желание увидеться крепло с каждым днем. Нет, не было больше любви, как не было и ненависти или обиды. Было что-то совсем другое. Нежность? Быть может. Сочувствие? Определенно.
И Ника решилась.
Убрала волосы в высокий хвост, надела джинсы, футболку и туфли без каблуков, в сумочку на всякий случай засунула электрошокер – мало ли, как пойдет разговор, а кусать бывшего шефа и любовника не хотелось. Перед уходом на всякий случай позвонила.
- Алло, - услышала знакомый голос. По телу разлилось тепло. – Алло? Перезвоните, вас не слышно, - короткие гудки.

У подъезда несказанно повезло – какой-то мужчина как раз выходил гулять с собакой, и Ника незамеченной скользнула в подъезд. Поднялась на этаж, нажала на кнопку звонка. Пульс бился где-то в горле.
- Кто? – раздалось из-за двери.
- Ника, - ответила тихо.
- Кто-кто?
- Я!
Дверь широко распахнулась.
- Ты?

- Можно войти? – Ника смотрела, боясь моргнуть, как губка впитывая образ когда-то любимого. Максим изменился. Все-таки их разрыв, а главное, его причина, не прошли для него бесследно. Он похудел, осунулся, в волосах появились седые пряди, под глазами залегли сероватые круги.
- Входи, – он отошел вглубь прихожей, пропуская позднюю гостью. – Зачем пришла? – сел на диван. Ника присела рядом.
- Захотела увидеть.
- Увидела? – спросил зло.
- Да.
- Довольна?
- Нет, - посмотрел, лед равнодушия в глазах дал трещину.
- Нет?
- Ты плохо выглядишь.
- Да ну? – хмыкнул. – С чего бы? Всего-то девушка, которую полюбил, с которой хотел прожить всю жизнь, оказалась вампиркой. Какое тут расстройство? О чем вы?
- Полюбил? – Ника положила руку на бедро Максима, чуть сжала дрожащие пальцы.
- Да, Ника.
- А сейчас?
- А сейчас… - Максим сильно сжал Никину руку и скинул со своего бедра. – Сейчас я тебя ненавижу.
- Но я же… - на глазах против воли выступили слезы. «Я же не виновата», - хотелось кричать. Голос не слушался.
- Убирайся.
- Но…
Максим встал, растрепал пальцами отросшие волосы, потер ладонями лицо.
- Уходи, Ника. Дай мне жить.
Ника тоже встала.
- Прости меня, - прошептала.
- Прощай.
Ника стрелой выскочила из квартиры, услышав, как громко хлопнула за ней дверь. Прочь!
Она брела вдоль проспекта и плакала. Сил сдерживать слезы не осталось. Не человек она, как ни крути – не человек. И не жить ей человеческой жизнью, как ни прикидывайся. Волк в овечьей шкуре – вот кто она.

...

сокол: > 17.06.13 09:55


Спасибо за продолжение. Одиночество для Ники очень тяжко. А Сева выйдет из комы? Я что-то стала симпатизировать этому герою. люблю плохих мальчиков. Да и с Никой у них бы получилась шикарная пара.

...

Dizel: > 17.06.13 10:18


Привет Smile
Даа такая разруха у них в жизни как после цунами Sad
Всё таки Кир правильно поступил,что отпустил Нику,а не то она всю жизнь тосковала бы по своей прошлой жизни,не ценя того ,что у неё есть.
А так она поняла ,что там места для неё уже нет Embarassed
Спасибо за продолжение rose rose rose

...

Ganna: > 17.06.13 11:00


Какая продочка. Спасибо тебе большое, Лина. Надеюсь окончание не прийдется ждать долго shuffle

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение