Реалистичные ЛР

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Авг 2012 16:45

Я реалистка,поэтому люблю современные романы,всегда ищу в них реалитичные,но яркие и выразительно описанные события!Но назвать что-то конкретное пока не могу,кроме пожалуй Дикси Браунинг "Алекс и ангел" - вполне реалистичный,но не яркий.
 

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>04 Янв 2013 22:33

Первыми вспоминаются "серьёзные" романы Филлипс "Блестящая девочка", "Спичка", "Хани Мун"... Конечно, и вымысел там есть, и что-то преувеличено, но в целом мне они кажутся очень реалистичными... и даже полезными, потому что вдохновляют менять жизнь к лучшему. А это ведь и правда реально Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>30 Мар 2013 2:45

Кэтрин Гаскин - "Сара Дейн"
Роман о жизни женщины, оказавшейся среди ссыльных в Австралии, и благодаря своей стойкости и мудрости сумевшей построить дружную семью и добиться успеха, процветания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 204
>01 Апр 2013 21:49

Анна Гавальда "Просто вместе" достаточно реалистичен. Там всё реалистично: и герои, и события, и любовь Very Happy . Только всё в целом - это, конечно, сказка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raznaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 339
Откуда: Россия
>08 Апр 2013 17:10

Для меня самые реалистичные СЛР - это произведения Дарьи Волковой. Особенно про горы, сноуборд, да и остальные тоже. Очень реалистичны ситуациии, описания, чувства ГГ. Начинаю читать и полностью погружаюсь в описываемые события и переживания героев. Даже ту же Макнот рядом поставить не могу, как бы я её не любила. Обожаю Макнот, но всё же в её произведениях много сказки, много "сладкого", бывает даже "приторно", что тоже не означает плохо. Я люблю сказки с хорошим концом. Но вот про Д.Волкову сказала бы: "Да, реалистично." И красиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>08 Апр 2013 22:10

Редко встретишь реалистичные романы,но есть исключения.Под них попадает Дарья Волкова.Мне кажется,что она очень даже реалистично пишет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>26 Май 2013 13:35

Реалистичным показался роман Ханны Кристин "Надеюсь и люблю"
Великолепная, душевная и жизненная книга!
Много испытала эмоций - боль, что на глазах ребенка произошло падение матери с лошади, страх, что героиня может не оправится от травмы, даже не удержалась, заглянула в конец, грусть, что мы не вольны в выборе того, кого любить, печаль, когда муж героини вспоминал прожитые годы, и надежду, когда он сделал все, чтобы вернуть ее к жизни...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>05 Июл 2013 3:20

Открыла нового интересного автора, с упоением прочла "Знак розы" Лейлы Мичем - реалистичный роман, о жизни нескольких поколений семьи.
Такая щемящая душу история любви главных героев - Мэри и Перси, и так грустно и светло... Хорошо, что поколение внуков - не наделали таких ошибок и стали счастливее...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>31 Янв 2014 20:56

Согласна с тем,что в большинстве романов все же больше сказки, я именно ради нее и читаю)) реального мира мне и в жизни хватает)) Хочу красивую сказку о любви!! А вот сюжет, который мог бы быть реальным...не могу такой вспомнить
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>01 Фев 2014 1:34

С огромным удовольствием дочитываю замечательную, жизненную и трогательную сагу "Далекие шатры" Мэри Кей.
Приведу аннотацию:
Эта история началась на горном перевале в Гималаях, где у известного ученого Хилари Пелам-Мартина и его жены Изабеллы родился сын Аштон. Мальчика ждала совершенно необыкновенная судьба. Рано потеряв родителей, он остался на руках у своей кормилицы, простой индийской женщины, которая сумела уберечь его во время кровавого восстания сипаев. В своих странствиях они прошли через всю Индию и нашли приют в северном княжестве Гулкоте. Там, среди богатства и роскоши, Аш столкнулся с коварством и вероломством, но также обрел дружбу и любовь на всю свою жизнь. Английский аристократ по рождению, индийский мальчишка по воспитанию, он всегда верил, что счастье ждет его в зеленой долине за заснеженными вершинами гор под названием Дур-Хайма, что означает Далекие Шатры.
Много истории, достоверных фактов того времени, жизнь героев сурова и правдива, но они выдержат все испытания с честью, читайте!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>17 Фев 2014 0:21

Мне попадались реалистичные романы замечательного автора Джоди Пиколт.Её роман "Идеальная жизнь" произвел на меня сумашедшее впечатление именно своей правдивостью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>01 Июн 2014 9:46

Довольно реалистичный роман у Энн Келли - "Упоенные страстью"
Легко читающийся, увлекательный и приятный любовный роман в хорошем переводе, с интересными и достойными героями, как главными, так и второстепенными, и возникновение и развитие чувств дружбы - любви передано интригующе и правдиво, почти семейная сага, жизненная и добротная, читайте!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>02 Июн 2014 2:03

Реализм в романах я люблю. Самое главное, чтобы авторы не выдавали откровенную чернуху за реализм. Почему-то эти понятия иногда путают. Однако не всегда жуткие испытания на прочность героини обязательно реалистичны, и не всегда отсутствие подобных испытаний - признак сказочности и "розовосопливости". У талантливого писателя и герои живые, и мир реален, от автора, которому веришь, я приму все, и сказочность, и реалистичность, и трепетность, и жестокость.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

peredovik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 22.08.2011
Сообщения: 8
Откуда: Россия
>04 Июн 2014 18:58

Без должного реализма романы кажутся слишком наивными, сентиментальными, слащавыми. В них нет настоящих эмоций , прочувствованных страстей. Поэтому предпочитаю реалистичных авторов историч. романов - Дженнифер Блейк, Кэт Мартин, Ф. Уитни. Из авторов малышек советую Марси Бэннет, Эмму Дарси, Сару Крейвен. Детективы реалистичны у Мэри Стюарт. Российских писательниц не читала принципиально. Пока всё что вспомнила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>05 Июн 2014 12:32

Люция писал(а):
жуткие испытания на прочность героини обязательно реалистичны, и не всегда отсутствие подобных испытаний - признак сказочности и "розовосопливости". У талантливого писателя и герои живые, и мир реален, от автора, которому веришь, я приму все, и сказочность, и реалистичность

Очень точно подмечено. Меня тоже пугают романы , где героиня для обретения долгожданного счастья должна пройти через все круги ада.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 15:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Солнце для маркиза (ИЛР, 18+)»: Наташа, добрый день. Спасибо тебе большое за такое интересное продолжение. Это история про сестру Нэйтона. Интересно будет... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Реалистичные ЛР [13059] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение