Реалистичные ЛР

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>08 Ноя 2016 13:16

Всем привет! Smile

Роман Даниэлы Стил "Воспоминания" очень жизненный. Shocked wo В этом романе есть очень много трогательных сцен и эпизодов, которые берут за душу. Sad Показаны, как обычно, страдания героев, и есть интересная любовная линия. tender Жалко, что в итоге автор решила так обойтись с героями книги - и герой, и героиня умерли. Sad Героиня не нашла счастья после смерти героя. Non Показана суровая реальность и её карьеры, и её жизни с Василием. Увы, в реальной жизни есть такие люди, как Василий. Нет, он не злодей - он просто обманывал и врал героине о своей зависимости, что в разы хуже. Gun В этой книге показано и хорошее, и плохое, так, как и в жизни. Финал мне понравился - хорошо, что хотя бы брат героя, Тэдд, нашёл и обрёл своё счастье. Serdce
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>25 Ноя 2016 15:10

Всем привет! Smile

Один из прочитанных за последнее время подобных романов назову роман "Секреты" Даниэлы Стил. wo Этот роман - роман о жизни в Голливуде, о съёмках, о том, как актёры собираются и живут вместе, как семья. Они поддерживают друг друга, и каждый из них находит свою судьбу. Very Happy А также я назвала бы данный роман немного философским - этот роман о тайнах и о том, как нелегко держать все в себе. Понравилось то, как реалистично все подано, и показано. История очень жизненная, романтичная и местами - трогательная. tender Экранизация - вообще на высшем уровне.
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>30 Ноя 2016 18:47

Всем привет! Smile

Жизненным романом считаю роман "Фиалки в марте" Сары Джио. Shocked wo Во-первых, у самой героини - очень непростая и тяжёлая судьба, связанная с разводом. Печально, что ей пришлось такое пережить. И хорошо, что автор сделала так, чтобы они помирились с бывшим мужем. Из истории прошлого - это история Эстер и Эллиота. Жаль Эллиота. Тяжёлая у него судьба после всего того, что случилось в их истории. Он так и умер, продолжая любить только одну Эстер. А Би все время жила с грузом на сердце. Очень трогательные моменты, и жизненные. Я рада, что ради семьи героиня выяснила все тайны. wo
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makiavely Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 06.10.2014
Сообщения: 1
>21 Дек 2016 0:27

Реалистичные романы Веры Кауи, например "Порок и добродетель", "Октавия" Джилл Купер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>15 Мар 2017 17:47

"Его прекрасные жены" Мэгги Осборн, PS Я люблю тебя Сесилия Ахерн.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2015
Сообщения: 110
>08 Апр 2017 17:42

Сейчас как раз таки большая нехватка талантливых сказочных авторов ЛР, вроде Макнот и Гарвуд(( Современные авторы перешли в реал, причем чем больше жести тем лучше по их мнению. Уже и не знаешь чего бы почитать, чтобы без валидола обойтись.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinnochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Апр 2017 9:35

Очень много реалистичных ЛР, которые не просто за душу берут но и запоминаются на долго.Например, книги Натальи Батраковой,Ольги Городовой, Екатерины Риз, много авторов, вспомню, добавлю Smile . На мой взгляд конечно, может кто-то и не согласится с реалистичностью сюжетов.
 

madamvolk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Сен 2017 23:02

Любовный роман -это современная сказка -даже в реалистическом антураже. Это надо иметь ввиду и не требовать от жанра "правды жизни" Ok
 

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>14 Сен 2017 10:13

У Дж. Доннелли реалистичные исторические романы. Прочитаны "Чайная роза" и "Зимняя роза". Время- конец девятнадцатого, начало двадцатого. Интересный сюжет, тщательно прописанныe детали, сама атмосферa того времени очень понравились. У героев непростые судьбы, и казалось бы с такими сложными проблемами реалистичность будет хромать на обе ноги, но книгам Доннелли я поверила.
И здесь нет сахарной ваты)).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Сен 2017 13:18

Мне интересны реалистичные ЛР, поэтому и ценно творчество таких авторов, как Розанна Битнер, Кэтрин Андерсон, Мэгги Осборн, Дороти Гарлок, Патриция Мэтьюз, именно тем, что писательницы честно рассказывают истории жизни того времени и показывают сильных духом, стойких и целеустремленных женщин.
Freitag писал(а):
У Дж. Доннелли реалистичные исторические романы. Прочитаны "Чайная роза" и "Зимняя роза".

Спасибо за упоминание этого автора! Serdce
Надеюсь, что в ККЧ (Клубе Коллективного Чтения) мы прочтем и обсудим роман Дж. Донелли "Революция".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>30 Сен 2017 13:08

madamvolk писал(а):
Любовный роман -это современная сказка -даже в реалистическом антураже. Это надо иметь ввиду и не требовать от жанра "правды жизни" Ok

Полностью согласна, "правды жизни" хватает и в самой жизни. Не смогла полноценно прочитать "Сердце Запада" П. Уильямсон, из-за этой самой правды, в конце уже просто долистывала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sLOVEnia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.05.2018
Сообщения: 68
>23 Сен 2018 0:55

Реалистичные это те, где все умирают)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arina-dem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.02.2018
Сообщения: 235
>18 Янв 2019 19:51

У ирландской писательницы Кэти Келли очень реалистичные романы. Обычно в них несколько сюжетных линий, каждая имеет логичное завершение и очень правдивый, жизненный конец.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>16 Авг 2019 13:46

А я за жёсткий реализм. Для меня любовный роман - не сопливая счастливая сказка, а то, что как минимум, могло бы произойти в реале.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>20 Апр 2022 11:16

Я люблю реалистичность, а это редко встречается в ЛР, к сожалению.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 8:43

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Большое спасибо, Начала читать перевод, новый автор для меня. Сразу захватывает , такое драматичное... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Реалистичные ЛР [13059] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение