Амелия Грей

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фаня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 107
>06 Ноя 2011 15:12

 » Амелия Грей

Прочитала «Капелька скандала». Очень понравилось! Просто не могла оторваться! Героиня – вынужденный и временный автор колонки «Светской хроники». Он – одна из самых ярких личностей светского общества. Его имя появляется в подобных колонках каждый день. И он ненавидит всех авторов этих колонок. Она тоже вынуждена о нем писать, не смотря на довольно близкое знакомство. В добавок ко всему она очень здравомыслящая девушка, и знает что герой повеса, намерена избежать неприятностей. Он же очень хочет ее соблазнить. Добавьте к этому приключения, поиски «светского вора».


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruzhan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.07.2012
Сообщения: 112
>22 Июл 2012 13:55

Прекрасный автор! Очень жаль, что этого автора у нас перестали издавать и последняя книга трилогии о трех графах осталась непереведенной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>13 Янв 2015 4:01

Всем привет! Принесла обложки к серии "The Rogues' Dynasty" надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>31 Авг 2017 8:32

отзыв продублирован
Граф ищет жену (Грей Амелия)

Действительно, скучновато и в какой-то мере избито. Героям следует пожениться по приказу короля (принца - регента). Если в отношении героини все понятно (принц хотел помочь своей дальней родственнице), то в отношении героя все притянуто за уши. Героиня вся такая положительная, правильная, талантливая, добрая, что сразу вспомнилась фраза из любимого фильма: « при таких достоинствах и до сих пор в девках». Герой — бывший гуляка и скандалист, который получив титул графа сразу стал на путь исправления. И чтоб читатель совсем не заскучал автор ввел в роман капитана, первую любовь героини и наградил его жутким шрамом и вздорным характером. Герой войны с Наполеоном, который не умеет принять поражение. Наверное если бы читала книгу 10 - 15 лет назад, то мне бы понравилось. Но сейчас я уже переросла подобные истории. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>06 Янв 2018 14:00

Герцог в моей постели

Начало романа было увлекающим,а потом не могла никак понять почему стало не интересно.Сюжет замечательный,юмор,написано хорошим языком,но потом поняла,что меня раздражает главная героиня.Девушка заботливая,преданная младшим сестрам,готовая ради их пожертвовать собой,но вот по отношению к герою совсем не справедлива.Все что бы не сказал или не сделал герцог,во всем видит плохое.Да герой участвовал в пари с ее братом,в результате которого брат погиб,но это был несчастный случай,а не вина героя.К тому же все молодые повесы развлекались таким способом(и в наше время на машинах).Но героиня во всем винила героя,а уж случай на балу,когда он помог ее сестре,то вообще восприняла как соблазнение младшенькой.Ко всем сестрам он относился справедливо и с терпение,при чем никогда не имея дело с детьми,а тут такое обвинение.Герой просто с ангельским терпением.
И как-то роман лихо закончился,как будто автор устал писать и решила резко его завершить,не давая понять от куда взялись чувства.3 mult
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 194
>07 Мар 2018 22:14

Герцог в моей постели.
Сначала мне понравилось. Было интересно,но потом стало скучно. Меня начала раздражать героиня. Герой назвал её мисс Святоша,мисс Чопорность. Но для меня она мисс Глупость. Такое ощущение,что она не знает,в каком времени живет,как с луны упала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>16 Сен 2018 7:33

отзыв продублирован
Амелия Грей "Брачная ночь с графом"

Довольно приятный ИЛР. Основная проблема героев возникла из-за того, что в то время медики мало знали о причине смертности женщин во время родов. И граф винил себя в смерти жены и ребенка. Поэтому он решил никогда больше никогда не жениться. Если верить аннотации, то Кэтрин пришлось брать инициативу в свои руки, а это не совсем так. Значительную роль в том, что Адам изменил свое мнение сыграли сплетни, родственники героини и друзья героя. Еще мне непонятен ход с малолетним кузеном Адама. Мальчик в романе оказался настолько незначительным персонажем, что роман без него ничего бы не потерял. Итог: мило, но особых струн души сюжет не затрагивает. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1503
>02 Дек 2018 7:28

Брачная ночь с графом 4б.
Адаму, новоиспеченному графу Грейхоку, терзаемому болью потери жены и нерожденного ребенка, приходится принять титул и уехать в Лондон, чтобы заботиться о родовой собственности. Спокойная жизнь вдали от общества вполне устраивала его, он не собирался больше жениться и производить на свет наследника. Довольно странно, что это идея не покинула его, даже когда он познакомился с Кэтрин Райн. Единственная незамужняя племянница герцога, была необычайна красива, имела достаточно поклонников, но все предложения отклоняла. Знакомство было интересным, даже с учетом того, что Адам оконфузился по полной. Граф однако не растерялся и решительно стал искать встреч.
Мне понравилось. Немного раздражала зацикленность графа в желании не иметь детей, но и с этим герои в итоге справились.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>23 Мар 2019 18:22

"Брачная ночь с графом"
Серьёзно? Эта книга что и правда называется Брачная ночь с графом? А что она была? Когда? Это те два странных абзаца в конце книги? В которых нет ни страсти, ни интереса и которые только вызвали скуку? А книга начиналась вполне интересно-израненный душевными страданиями граф и Кэтрин которая пострадала физически и вроде отношения у них интересно начинались, но все настолько скучно развивалось, что мне постоянно хотелось зевать. Да и вообще книга в итоге скучная получилась. Герои виделись нечасто и как-то ужимками. Когда они успели и умудрились так полюбить друг друга и за что мне вообще непонятно.
Итог: обычная, непримечательная история обычных графа и племянницы герцога, не стоящая особого внимания.
Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>19 Июн 2022 10:11

"Недотрога"

Дубль

Хорошо,что прочитала роман до изучения отзывов. Аннотация и название романа оставляют желать лучшего - сплошное враньё. Никакая героиня не недотрога,и герой не соблазнял ее,чтобы узнать,правда ли девицы решили твердо не выходить замуж.
Начало было интересным - Изабелла обнаруживает сестру главного героя в своем саду над распростертым телом. Девица отчего-то разозлилась и стукнула того по голове статуэткой. В панике Изабелла хватает Гретхен и привозит к ней домой. Дэниел возмущен происходящим и не верит рассказам. Да и дело осложняется тем,что при возвращении тела-то и нету! Герой уверен,что коварная интриганка спецом завела его к себе в сад,ведь только вернулся после годичного отсутствия и решил подыскать жену.
А вечером злополучное "тело" спокойненько разгуливает по бальной зале. И снова здрасьте : герои обнаруживают Гретхен опять же над тем же злополучным телом.
Так начинаются приключения героев.
Изабелла растекается лужей,чуть ли не сразу влюбляется в героя,но не добивается его,как заявлено в классификаторе(ну,если только имели в виду,когда она чуть ли не заставила его заняться с ней впервые сексом. Но и заставлять некого было,герой был не прочь). Она решила не выходить замуж и жить в свое удовольствие,с удовольствием проводит несколько дней в неделю с девицами,которые не имеют успеха.
Дэниел пытался быть на расстоянии,уверяя,что героиня обязательно найдет подходящего мужа,а он жену,ведь нужна же кроткая овечка. Почти не верит Изабелле,сердится,мрачный.
Конец вообще скомканный,сумбурный розовый сироп. Так долго противиться мыслям сделать героиню своей женой и после секса сразу же сделать предложение... И та сразу же скачет счастливой,и ей не приходит на ум,что герой мог просто решить спасти ее честь.
Роман на один раз. Отношения развивались скучно,что пролистывала и чуть не зевала. Хотелось уже узнать,кто преступник. На ум приходило два человека,но рада,что оказались не они.
Оценка : 3 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 12:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: На рынке мы довольно долго ходили между храмовыми торговцами, пока коляска терпеливо нас дожидалась. Делоне устроил целое представление,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Амелия Грей [13095]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение