Романы Даниэлы Стил: что лучше книги или экранизации

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>02 Июл 2016 0:34

Всем привет! Smile
Решила пересмотреть фильмы по романам Даниэлы Стил, которые я прочитала. wo Смотреть нечего все равно, а эти фильмы - хорошие и качественно и актёры замечательны. В своё время, помню, смотрела без разбора мелодрамы по романам Даниэлы Стил, и все перечитала, что было на тот момент. Отмечу, что вкусы меняются. Когда-то безумно нравился фильм "Зоя", но сейчас за подачу я поставила "5", а за сюжет - только "4". История очень трогательная и грустная и невозможно себе представить то, что переживает героиня. Очень непросто сложилась её судьба. А экранизация вышла хорошая и я без претензий - снова посмотрела и с удовольствием, но, все-таки, книги читать мне больше нравится, чем фильмы смотреть - не могу много времени посвящать кино. Оценка экранизации книги "Зоя" - только "5". Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Авг 2016 16:26

Всем привет! Smile

Продолжаю смотреть экранизации по романам Даниэлы Стил и дублирую сюда свой отзыв из темы "Кино" ( может, кому-то пригодится Wink ).

Отзыв на фильм "Кольцо" ( этот фильм является экранизацией одноимённого романа Даниэлы Стил ). Ok

Вот я и снова посмотрела этот фильм. Что с фильмами, что с книгами Даниэлы Стил я знакома давно, сейчас просто пересматриваю и освежаю все в памяти. Первые фильмы по романам автора посмотрела ещё в школе, а потом некоторые истории посмотрела уже когда была студенткой. И вот снова смотрю сейчас, чтобы сравнить впечатления. Все-таки, чем старше становится человек, тем он больше понимает и знает и впечатления меняются. В этот просмотр я эту историю восприняла глубже и сам фильм очень эмоциональный. Мне понравились, и хочу отдельно об этом сказать - образы героев в фильме. Все актёры подобраны, что называется, слаженно и великолепно. Лучше всех, конечно, сама главная героиня. В фильме подняты тяжёлые исторические проблемы, которые я в отзыве опущу и не хочу вдаваться в историю. Думаю, что даже снимать такое тяжело. История делится на две части - история героини во время войны и вторая часть - история после войны. Обе части произвели равнозначное впечатление и судьба бедной героини сложилась непросто. Конец счастливый для детей героини и счастлив он тем, что героиня обрела брата, но своё прошлое никогда не забудешь и то, что пережил - оставляет след. Я не хочу обсуждать поступки героев, просто порадуюсь тому, что все закончилось настолько хорошо, насколько это возможно, а главное - брат и сестра нашли друг друга. И ещё раз отмечу отличное качество фильмов по романам Даниэлы Стил. Хоть я и говорила, что кино смотрю редко и нечасто, за этим фильмом я провела время отлично, но не расслабилась, а смогла поразмыслить над многими вещами и проблемами, которые в нем освещены. Фильм эмоционально тяжёлый и я рада, что посмотрела его снова. Но в будущем, вероятно, я не буду снова смотреть этот фильм, поскольку сюжет данной истории я запомнила настолько хорошо, насколько возможно его запомнить. Поставлю оценку только "5", потому что оценку ниже поставить невозможно. Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>16 Авг 2016 11:59

Всем привет! Smile

Продолжаю просмотр экранизаций по романам автора. wo Как всегда, привожу дубль из основной темы. Wink

Всем привет! Smile

С удовольствием посмотрела фильм "Звезда" по роману Даниэлы Стил".
Отзыв на фильм "Звезда". Ok

Просто замечательная экранизация одноимённого романа. Ar Я смотрела с большим удовольствием. Хочу отметить, что экранизации по романам Даниэлы Стил очень качественные и сняты отлично. Мне нравятся подобранные образы героев - подошли идеально к тем описаниям, которые дал автор. Так понравились обе героини - и Кристел, и Элизабет. А образ Спенсера просто великолепен в экранизации. Serdce Это фильм о выборе, об ошибках, об ожидании и о том, что настоящая любовь всегда придёт и только любовь дороже всего другого. Очень трогательно и здорово получилось в конце - да, герои многого добились в своей жизни, но в конце романа поняли, что дороже только любовь друг друга для них. Serdce Guby Спенсер ушёл в отставку, а Кристел бросила Голливуд и они остались вместе. tender Понравились действия и мысли героев. Каждый был по-своему прав - не хочу осуждать ни Кристел, ни Элизабет. Кристел и Спенсер преодолели многое на своём пути, но остались вместе. Very Happy Очень хорошо передан жизненный путь героини, непростой, но она исполнила свои мечты. Люблю очень подобный типаж героинь, таких, как Кристел. И Элизабет также по-своему понравилась. wo Она, я думаю, также любила Спенсера, только по-своему, так как делается в её кругах - не проявляя чувств.
В общем, замечательный фильм, отличный сюжет и прекрасные герои. И фильм, и сам роман оценю только на "5". Flowers rose Спасибо!
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>23 Авг 2016 17:05

Всем привет! Smile

Отмечу ещё одну экранизацию по роману автора "Все только хорошее". Wink Отзыв дублирую.

Тяжёлый и фильм, и сам роман. Sad Shocked Этот фильм я пересматриваю снова и впечатления те же самые - было очень тяжело смотреть, но я рада, что конец такой, каков он есть. И я верю, что герои смогут найти в себе силы жить дальше. Отмечу, что в экранизации замечательно подобраны образ, а особенно понравился образ главного героя и Элизабет, но и вторая жена героя получилась очень неплохой. tender Сюжет интересен, но тяжёл - сколько же в фильме трогательных моментов. Фильм долгий, но я решила пересмотреть, чтобы освежить свои впечатления. Больше смотреть не буду. Non В фильме понравилась первая часть и конец второй части, а середина далась очень тяжело. Не люблю я, когда главные герои уходят. Сюжет относительно негодяя Скотта показался затянут, но, Слава Богу, что в конце справедливость восторжествовала и девочку удочерили. Very Happy Из героев понравились все персонажи, а дети - просто чудо. И очень хорошо, что няня - искренний и добрый человек. Ну а любовная линия в фильме - очень тяжёлая, трогательная и драматичная. Serdce plach Я рада, что герои в итоге нашли своё счастье и конец, как и весь фильм, немного философский. Оценю экранизацию на "5", а роман - на "5" с минусом. Мне трудно даются такие тяжёлые книги, но их надо знать. Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Сен 2016 18:57

Всем привет! Smile

Посмотрела экранизацию романа автора "Большей любви не бывает". ( или есть ещё название "Нет любви сильнее").

Отзыв на экранизацию "Большей любви не бывает". Ok

От этого фильма я не в восторге. Смотрю его не впервые и, надо сказать, впечатления не изменились. Ну и в качестве я посмотрела не в очень хорошем. Sad Фильм снят по одноимённому роману Даниэлы Стил и является его экранизацией. Как всегда, в фильме все печально, а финал меня во многом разочаровал. Я не могу сказать, что сюжет для меня идеален, хоть и связан с моим любимым "Титаником". Вся история этого романа начинается с путешествия семьи Эдвины, главной героини, на этом корабле. Героиня отмечает помолвку с женихом Чарльзом, а также плывёт вся семья. В этот же день - день рождения сестры Эдвины, Алексис. Они строят планы, радуются жизни. Но вдруг случается трагедия и все рушится в один миг. Ужасно то, что пережила Эдвина, как печально, что Чарльза, все же, затянула воронка. В эту ночь героиня потеряла почти всю семью. С ней остался брат и дети, которых она после трагедии и вырастила. Ведь их мать оставила их, по мнению, Эдвины. Я не хочу судить мать Эдвины, потому что неизвестно, как в такой ситуации поступили бы мы сами. Не стоило и Эдвине её осуждать. Она многие годы живёт с этим грузом вины, растит детей, воспитывает брата и неугомонную сестру. И в конце встречает Патрика, который по всем канонам, не может на ней женится. И они не могут быть вместе. Именно тогда Эдвина понимает мать, и, Слава Богу, они налаживают свои непростые отношения с Алексис. Сюжет мне в чем-то понравился, в чем-то нет, а образы героев для меня оказались слабы. Интересны образы Патрика, а также матери Эдвины и детей, но не самой героини. Поведение Алексис изумляло и огорчало. Надеюсь, что после истории со Стоуном она поумнеет. Финала хотелось бы посчастливее, конечно. Я не люблю подобные финалы, такие как в этой истории. Но я рада, что Эдвина, все-таки, не осталась одна. Сэм вышел для неё самым подходящим человеком в её истории. Оценка этому фильму, как, впрочем, и одноимённому роману - "4". Экранизация отнюдь неплохая, но смотреть больше не буду. Очень много мудрых и философских моментов и рассуждений в этом фильме. Есть над чем задуматься.

Моё мнение об этой экранизации. Я бы не стала экранизировать этот роман. Не могу сказать, что экранизация вышла лишней, но она не такая сильная, как фильмы по другим романам автора. Во всяких случае, пересматривать этот фильм снова не буду.
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vintage Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Сен 2016 19:33

Я вообще люблю читать, конечно у меня есть любимые книги и писатели. Очень люблю Стил и Макнот. Ой, да они все хорошо пишут. tender
 

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>08 Ноя 2016 12:28

Всем привет! Smile

Хорошо, что я ещё не все фильмы по книгам Даниэлы Стил посмотрела и есть те, которые можно оценить. Недавно посмотрела фильм по книге "Воспоминания". Как и сама книга, фильм хороший. wo Отличные съемки, и образы героев подходят, особенно понравилась героиня - Серена. Very Happy Фильм жизненный и тяжёлый, есть такие грустные моменты, как убийство героев. Sad Много трогательных сцен, есть и любовная линия. tender Этот фильм, а также книга - о семье, и можно назвать семейной сагой. История и о героине от лица дочери, и о самой дочери. Финал нежный и трогательный. Я верю, что дочь героини найдет своё счастье, а также мне понравилась пара Тэдда и Линда. Это история о любви и верности и о памяти через жизни. Оценю и фильм, и книгу на "5" с минусом. Flowers rose Минус - за смерть героев и за тяжёлые моменты, связанные с поступком героев.
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>21 Ноя 2016 2:58

Читала некоторые романы Стил и смотрела пару фильмов. И не могу сказать, что одно предпочтительнее другого. Я визуал, поэтому мне интересно посмотреть фильм по прочитанному произведению. Но в книгах сюжет раскрывается полнее, показываются мысли персонажей, различные подробности, которые опускаются при экранизации. Так что лучше прочитать книгу, а потом посмотреть фильм.)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>22 Ноя 2016 0:32

Всем привет! Smile

Снова посмотрела экранизацию, и в этот раз - посмотрела фильм по роману автора "Секреты".
Дублирую отзыв из основной темы. Wink

Снова посмотрела этот интересный фильм, а своё время прочитала и роман, по которому данный фильм снят. Да, фильм современный и в нем почти нет семейной саги, как обычно в книгах автора, но этот фильм производит на меня сильное впечатление. Могу сказать, что драма "Секреты" отличается от других история автора. Я рада, что в этом романе - полный счастливый конец для всех героев. Просто обычно, по книгам и фильмам у автора, её бедным персонажем предстоит пройти столько испытаний и смертей, что диву даёшься. Тут и без особых интриг, и что приятно, что ни в книге, ни в фильме автор не убивает своих героев, почти нет серьёзной жестокости. Но - история и жизненная, и полезная.
Я сразу бы хотела отметить, что экранизация этого романа мне понравилась больше, чем сам роман. Признаться, книга была для меня немного скучна, и чтобы все ещё раз понять, я посмотрела и сейчас пересмотрела этот фильм. Интересные и шикарные образы героев, в том числе - и мужские. Обожала и обожаю из героев - Зака и Билла, да и Мелл мне тоже нравится. Очень достоверно и без претензий показана жизнь Голливуда. Удивительно, что почти без всякой грязи, как это показывается в других фильмах. Это радует. Радует, что актёрский состав, о котором рассказывается в фильме, действительно, стал семьёй и помогает друг другу. То есть - уже сплоченный коллектив, чтобы бывает также нечасто.
Название фильма философское. Фильм о том, что секреты есть у всех, и скрывать свои тайны - непросто. Я рада, что герои не потеряли своё лицо, когда все раскрывалось. Драма сильная, история держала в напряжении, и хорошо, что все герои обрели своё счастье, и их карьера не оказалась под угрозой. Этот фильм и о дружбе, и о любви, и о поддержке. Больше всех переживала за Зака и Джейн, и поддерживала Билла. Чуть меньше понравилась Габи, но она Билла любит искренне и ему повезло с ней.
Восхищалась ярким образом Сабины. Роскошная женщина с щедрым и добрым сердцем. Актриса, которая стала матерью-одиночкой, и которой надо только восхищаться. История с сыном Сабины тронула душу. Очень хорошо, что Мелл решил все же, жениться на ней. Я рада за её счастье, и что её ребёнок поправляется. Сцена в больнице, и сцена у Джейн с бывшим мужем в доме, под конец фильма - одни из самых сильных и драматичных в фильме. Слава Богу, что Джейн с дочерью поняли друг друга.
Хороший конец фильма. Получилось трогательно, слёзно, но понимаешь, что у героев будет все хорошо и они заслужили то счастье, за которое боролись. Фильм хороший, сильный, философский и интересный. Приятно провела досуг за его пересмотром и многое для себя вынесла. И что ещё радует - вспомнила роман, по которому снят фильм. Экранизация не отходит от романа. Оценка - только "5" ++++ Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>23 Ноя 2016 19:39

Я думаю, что экранизации намного интересней, чем книги Стил, смотрела несколько фильмов, ничего так. Пробовала читать её романы, совсем не моё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>28 Ноя 2016 7:20

Экранизации.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>12 Дек 2016 12:23

Всем привет! Smile

Отзыв на экранизацию романа "Драгоценности". Ok Первая и вторая части.

Замечательный фильм, который состоит из двух частей. Ar Смотрела в своё время давно, а потом - пересмотрела и осталась также довольна. Отличные образы героев в фильме, атмосферность - особенно, времена войны, и семейный бизнес, связанный с драгоценностями, и, конечно, красивая и трогательная история любви Сары и Вильяма. Very Happy Больше мне понравилась именно первая часть - которая о Саре и Вильяме, и о жизни героини во время войны. Из второй части мне понравилась история с семейным бизнесом, но история о детях героев вышла немного слабее, чем история о самих героев. Non Экранизация не отходит от сюжета книги. wo Образы подобраны в соответствии с книжными героями. tender Этот фильм, равно как и сама книга - семейная сага, история любви через поколения, а эту любовь символизируют драгоценности, которые проходили через жизнь героев. Трогательный конец фильма, когда вся семья собирается и смогла решить все свои проблемы. Serdce Guby Фильм поднимает много вопросов морали, но поступки героев не стоит судить. И хорошо отражена история войны в кино. Моя оценка - первой части - только "5", вторая часть вышла на твёрдую "4", ну а среднюю оценку я поставлю - только "5". Flowers rose Фильм держал в напряжении и был очень драматичным. lighten
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Май 2024 2:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Отличная вещь! Я как раз дочитала. Осталось только с мыслями собраться на отзыв. Читаю сейчас рассказ "Хромой кузнец", у... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Романы Даниэлы Стил: что лучше книги или экранизации [13152] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение