Сири Джеймс

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>16 Ноя 2011 17:31

 » Сири Джеймс

Кто читал романы этого автора? Всего у нее три книги Потеряные мемуары Джейн Остин, Тайные Дневники Шарлотты Бронте и Любовь моя Дракула. Если кто читал Как вам книги этого автора?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нина-Л Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: Краснодар
>15 Фев 2012 17:14

Я читала дракула любовь моя, очень понравился, не могла оторваться. Конец интригуем, очень надеюсь на продолжение!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>04 Ноя 2012 11:10

Кто читал книги Сири Джеймс Кинте отзывы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4107
Откуда: Украина
>04 Ноя 2012 23:07

«Тайные дневники Шарлотты Бронте»

Начала читать книгу с опаской. Всё–таки описывать внутренний мир писательницы, не каждому дано. К счастью моя тревога не оправдалась.
Роман просто замечательный!
Автор с любовью описала образ Шарлоты Бронте, её близких и друзей. Я погрузилась в мир вересковых пустошей и английских деревень. Так тщательно и светло описанных Сири.
Конечно, некоторые моменты вызывали чувство дежавю. Например, детство Шарлотты, её учёба в школе, работа гувернанткой. Эти моменты почти дословно напомнили мне роман «Джейн Эйр».
Иногда несоответствия моих представлений и жизни писательницы не совпадали с этой книгой. Например, читая биографию сестёр Бронте, у меня сложился суровый, глубоко религиозный, иногда даже деспотичный образ отца. Джеймс Сирии описывает его как мягкого человека, преданно любившего своих дочерей.
Так же автор пишет о семье Бронте, как о обеспеченных людях, не знающих нужды. Я всегда считала, что они были бедны, жили очень скромно. Из-за нехватки средств сестры должны были работать.
Не смотря на эти недочёты, книга хорошая. Она написана качественно и добротно. Прочитала её с удовольствием.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>05 Ноя 2012 9:34

Фуся, а нет в планах Прочитать Потерянные мемуары Джейн Остин и Дракула любовь моя. У этого автора только три книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.01.2015
Сообщения: 26
>01 Июл 2016 23:20

Мне тоже очень понравился роман "Тайные дневники Шарлоты Бронте". Читала, не отрываясь. Хочу почитать непременно "Потерянные мемуары Джейн Остин".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 14:26

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: ЭММА ДОНОХЬЮ «ПРИТЯЖЕНИЕ ЗВЁЗД» Во время чтения романа мне хотелось биться головой о стену, настолько меня раздражало это «бабье царство»... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Сири Джеймс [13192]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение