Джулия Берд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фаня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 107
>20 Ноя 2011 15:50

 » Джулия Берд

«Искренне Ваша». Некий молодой человек из высшего общества после смерти отца унаследовал большие долги, и не желая сидеть в тюрьме, уезжает в небольшой городок, чтобы стать поверенным в делах. На него также пала и тяжкая обязанность разбирать почту. Случайным образом прочитав письмо одной юной девушки о ее скором браке с негодяем, наш герой решает помочь девушке избежать печальной участи...
Название у романа нетипичное – выглядит как подпись письма, с которого все и начинается... В целом роман понравился, только герой-волокита быстро стал ручным и захотел жениться, а девушка (правда, она была давно в героя влюблена ) вешалась на него с немного неприличной для невинной девушки страстью... Стиль тоже выдерживается – роман заканчивается... письмом Wink


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>29 Июн 2012 22:55

Читали Полуночный ангел? Заказала эту книжку, но автор мне совершенно не знаком.
_________________
Живи для того, кто умрет для тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>11 Июл 2012 13:31

Вчера,забрала с почты своего Ангела. Laughing Читаю.
Не скажу, что очень нравится, но идет легко.
Перевод - читабельный.
И герои интересные. Особенные ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ героини. Робин гуд в юбке.

вердикт - буду продолжать пробывать новых и "новых" авторов.
_________________
Живи для того, кто умрет для тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>12 Июл 2012 4:45

очень понравилась книга "Искренне ваша". Захватывает с самого начала и держит в напряжении до самого конца
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>26 Июл 2012 6:30

«Мой прекрасный лорд»
Что я могу сказать про этот роман. Начало было очень интригующее. Было интересно читать, в каком ужасе пребывают все, наблюдая за манерами героя и было жаль героиню, что она попала в безвыходную ситуацию и вынуждена выйти замуж за кого попало, лишь бы выйти.
А потом начался маразм с переселением душ, воспоминания детства у героя, непонятно откуда взявшихся манер. По мне так лучше б он был таким прожженным негодяем, которого переучивают, а не стал каким – то мямлей.
Единственный плюс этого всего, что, не смотря ни на что, очень быстро читается. А так мне не понравилось.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Мар 2013 17:26

Понравилась ее книга Мой прекрасный лорд
 

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>22 Сен 2014 20:40

Здравствуйте Леди! Принесла вам обложки к романам Джулии надеюсь понравятся.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>05 Окт 2014 23:59

Мой прекрасный лорд


Эхь, полное разочарование( Такое многообещающее начало, а к концу история напоминала уже дешевый фарс...
Действительно интересно было наблюдать как вор и мошенник изучает новый для себя мир мелкопоместных дворян, как обучается манерам и этикету, как искренне проникается ролью мужа героини и все больше облагораживается...но совершенно непонятно, для чего автор начала выдумывать аристократическое происхождение героя, да еще и трагическую судьбу его родителям нарисовала. Гораздо интереснее было бы, если герой так бы и остался тем, кем был с самого начала, но смог все таки изменить свою судьбу.
Героиня тут тоже с прибабахом - вроде владелица собственного имения, но настолько наивная и простодушная, что удивительно как она умудрилась не растерять своего наследства за долго до всего этого.
А история с призраком...ну ладно героиня ни о чем не догадывалась - ее мозг работал по какой-то только ей понятной схеме. Удивительно, что и окружающие, люди вроде более трезвомыслящие, не заподозрили, что все это рук человека, причем напрямую заинтересованного в том, чтобы героиня потеряла свое наследство. Лично для меня это интригой не было, и так было ясно кому это все нужно и для чего все это делалось.
А уж эти призраки из эпилога кажутся совершенно лишними - тут и искусственных призраков более чем достаточно, зачем еще кого-то было приплетать...
В общем и целом, понравилось только самое начало, а дальше фантазия автора настолько разбушевалась, что в итоге отличная идея превратилась в нечто малопривлекательное(
Оценка 2
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>06 Окт 2014 9:56

alenatara писал(а):
Мой прекрасный лорд

Алёнчик спасибо за отзыв, держи Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Май 2020 5:53

"Искренне Ваша" - неплохой роман, спокойный, с ноткой иронии и симпатичными героями. Но желание познакомиться с другими историями Джулии Берд не появилось. Округлю до "четверки".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 2:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Мальчики тестируют свои опции любовь-ответственность). Илья- с уверенностью, плечо давно готово к нагрузке, он сможет выстроить и... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джулия Берд [13232]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение