Керстин Гир

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>02 Фев 2015 0:10

"Таймлесс. Сапфировая книга"

Вторая книга о приключениях Гведолин и Гидеона понравилась ничуть не меньше, чем первая. Повествование увлекает с первой страницы: путешественники во времени продолжают наносить визиты в прошлое, пытаются понять тайны ложи, основанной графом Сен-Жерменом, и ищут ответ на вечный вопрос "любит – не любит?" Жаль, что герои боятся быть откровенными друг с другом. Как следствие, граф Сен-Жермен пользуется их взаимным недоверием и манипулирует юными путешественниками во времени. Но я надеюсь, что такое положение дел не будет сохраняться долго. Осталась только третья книга, а значит, герои наконец-то получат ключи ко всем загадкам. Пока же автор держит своих читателей в напряжении и не балует какой-то важной информацией. Больше внимания уделяется раскрытию характера Гвендолин, её влюбленности в Гидеона, обучению этикету и танцам и, конечно, путешествиям в прошлое. И, должна сказать, что её визиты в 50-е гг. ХХ века мне понравились даже больше, чем суаре в Англии времён Георга III. Я бы тоже не отказалась на пару часов перенестись на шестьдесят лет назад и увидеть своих дедушку и бабушку ещё женихом и невестой.
Заинтересовали новые герои: Химериус и Рафаэль. Горгулья-призрак просто прекрасен со своими шутками, к тому же из него получился отличный помощник для Гвендолин, а вот какую роль сыграет в сюжете трилогии младший брат Гидеона пока не ясно. Не думаю, что этот персонаж был задуман только, как романтический интерес Лесли. В том, что от Шарлотты нужно ждать ещё каких-нибудь гадостей, сомневаться не приходится, но Бретелин – пока загадка.
Подводя итог, скажу, что "Таймлесс" – хорошее подростковое фэнтези. Скоро возьмусь за третью книгу. Оценка – "5–".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>04 Фев 2015 0:30

Fleur-du-Bien писал(а):
"Таймлесс. Сапфировая книга"

Флер очень рада что тебе понравилась! Надеюсь и третья хорошо пойдет... как никак там наконец развязка!
Fleur-du-Bien писал(а):
Но я надеюсь, что такое положение дел не будет сохраняться долго. Осталась только третья книга, а значит, герои наконец-то получат ключи ко всем загадкам.

вот вот! развязка совсем близко!
Fleur-du-Bien писал(а):
Заинтересовали новые герои: Химериус и Рафаэль. Горгулья-призрак просто прекрасен со своими шутками, к тому же из него получился отличный помощник для Гвендолин,

я так полюбила эту горгулю, просто уморительный!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>04 Фев 2015 16:30

Леди, спасибо за сердечки!

Zvezda писал(а):
Надеюсь и третья хорошо пойдет

Я ночью уже начала читать. Пролог и первая глава хорошо пошли.
Zvezda писал(а):
я так полюбила эту горгулю, просто уморительный!

Мне понравилось, как он предлагал Гвендолин сказать маме, что её в лимузине заставили резать лук, поэтому у неё и заплаканные глаза.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>05 Фев 2015 19:08

 » "Зильбер. Вторая книга сновидений"

"Зильбер. Вторая книга сновидений"
Отличная книга! Very Happy Во второй части путешествия во сне становятся все более запутанными. В жизни героев интересных событий не меньше, чем в мире сновидений. Леди Тайна не дремлет, ВВЖ против семьи Лив Зильбер, Флоренс и Эмили радушием не отличаются. Генри и Грейсон очень помогают Лив, как во сне, так и в жизни.
Мне понравилась Миа – решительная и смелая героиня. Такое с ней происходило… Если прочитаете, то сами поймете. Я думаю, она сможет разоблачить Леди Тайну. Леди Тайна – это Флоренс? Как думаете? Smile Интересно, в третьей книге Миа влюбится?
Огромное спасибо переводчикам второй части! rose
Очень хочется прочитать третью часть. Smile[/i]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>08 Фев 2015 21:37

"Таймлесс. Изумрудная книга"

Завершающая книга трилогии "Таймлесс" оказалась самой интересной. Но, наверное, это и не удивительно: у читателя наконец-то появляется возможность вместе с героями раскрыть все тайны, узнать, зачем граф Сен-Жермен создал Ложу Хранителей, и что же на самом деле говорится в пророчествах о Рубине и замкнутом Круге Крови. Попытки расшифровать послания из прошлого, тайные перемещения во времени – приключения Гвендолин и Гидеона увлекают настолько, что от книги совершенно невозможно оторваться. Главное – не запутаться во всех этих временных хитросплетениях, как, например: "Хроники за 1912 год говорят, что я прибуду с письмом на следующее неделе". Но в этом вся прелесть путешествий во времени!
Особенно радует, что наконец-то Гвендолин и Гидеон узнали о настоящих чувствах друг друга и обрели такое необходимое взаимное доверие. Как только последние из путешественников Круга Двенадцати объединили свои усилия, было ясно, что в схватке с графом Сен-Жерменом, удача будет на их стороне. Если же немного отвлечься от приключенческой линии и вспомнить, что Керстин Гир описала ещё и замечательную историю первой юношеской любви, то стоит отметить, что в "Изумрудной книге" есть несколько потрясающих по эмоциональному накалу сцен между Гвендолин и Гидеоном.
Понравился и юмор в книге, за который отвечали Лесли с её марципановыми сердцами и костюмами из мусорных мешков и – в большей степени – Химериус с его "цитатами из романа". Стоит отметить и тёплую атмосферу дома Монтроузов, создаваемую бабушкой Мэдди, Грейс, Ником, Кэролайн и мистером Бернхардом, и которую не способны разрушить даже леди Ариста, тетя Гленда и Шарлотта. Последнюю, кстати, даже хочется пожалеть, несмотря на её отвратительный характер: всю жизнь готовиться к исполнению высокого предназначения, а потом узнать, что дар на самом деле унаследован кузиной, которую ты почитала дурочкой, - наверное, это нелегко. А личность мистера Бернхарда – это большой сюрприз для читателей! Как все переплетено оказалось!
Очень рада, что узнала об этом фэнтези, и решила его прочитать. Оценка для завершающей книги трилогии – "отлично".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>13 Фев 2015 13:51

Fleur-du-Bien писал(а):
Очень рада, что узнала об этом фэнтези, и решила его прочитать. Оценка для завершающей книги трилогии – "отлично".

Хороший вердикт! единогласно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>10 Мар 2015 1:14

Всем привет! Принесла вам обложки к серии "Трилогия драгоценных камней", надеюсь понравится)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>10 Мар 2015 13:00

Siverian писал(а):
Трилогия драгоценных камней / The Ruby Red Trilogy

Это любимая версия обложек! Очень красивые и яркие!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>06 Апр 2015 13:36

"Таймлесс. Рубиновая книга"
Я уже читала эту книгу в прошлом году, но тогда еще не все части вышли. А теперь когда уже и второй фильм вышел решила перечитать всю трилогию. Книга мне очень понравилась, так же как и фильм. Легко и непринужденно читается, симпатичные герои, любимый сюжет, про путешествия во времени, это в принципе не могло не обеспечить моего интереса к книге. Я читала и наслаждалась приключениями Гвендолин в прошлом, то как она обнаружила в себе ген путешественника во времени, для меня бы тоже было неожиданностью. Мне даже Шарлотту стало жалко. Столько лет готовиться к тому, что кем ты будешь, твоя судьба предопределена и расписана и тут такой облом. Понравился и Гидеон, правда в этой книге он еще большой задавака и ему иногда хотелось дать пинка. Но я знаю, что дальше он исправится.
С удовольствием приступаю к чтению второй книги.
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>06 Апр 2015 19:26

Милашка писал(а):
"Таймлесс. Рубиновая книга"

Милли лови у меня такие же впечатления были! Очень люблю я эту серию! Буду ждать отзыв на второй и третей!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>10 Апр 2015 14:04

Zvezda писал(а):
Милли лови у меня такие же впечатления были! Очень люблю я эту серию! Буду ждать отзыв на второй и третей!

Спасибо! Спешу с отзывом на вторую книгу!

"Таймлесс. Сапфировая книга"

Честно говоря мне эта книга понравилась меньше первой, она у меня и ушла значительно быстрее и была интереснее. Все так спокойно, так размеренно, путешествия во времени в первой половине книги и вовсе проходят без интереса, только встреча с дедушкой более или менее оживила книгу, про отношения Гвендолин с Гидеоном в первой части книги и вовсе мало говорится. Больше Лесли, больше Шарлотты, Гидеон в книге появляется как на праздник. Ну, меня это совсем не устроило. Скучно мне перестало быть, когда я прочла примерно семьдесят процентов книги. Там и путешествия в прошлое стали проходить вдохновеннее, и Гидеон был частым гостем. Ой, а как мне грустно стало, когда все выяснилось о его чувствах. И книга внесла все больше неясностей, что же там за Тайна скрыта, что вообще нужно графу, какое ко всему этому имеет отношение Гвен.
С большим интересом приступаю к чтению третьей книги.
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>10 Апр 2015 14:11

Милашка писал(а):
"Таймлесс. Сапфировая книга"

Милли лови надеюсь третья понравится намного больше, много открывается!
Милашка писал(а):
И книга внесла все больше неясностей, что же там за Тайна скрыта, что вообще нужно графу, какое ко всему этому имеет отношение Гвен.

ага все узнаешь в продолжении!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>10 Апр 2015 14:15

Zvezda писал(а):
Милли лови надеюсь третья понравится намного больше, много открывается!


Женя, спасибо! Очень надеюсь, что там я обо всем и узнаю. Хотя о некоторых тайнах я еще в первой книге все поняла.

Zvezda писал(а):
ага все узнаешь в продолжении!


Я пристипила к ее чтению.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>12 Апр 2015 13:09

"Таймлесс. Изумрудная книга"
Вот и дочитала я эту замечательную серию, прочла я последний роман как и первый почти на одном дыхании, с легкостью написано, читать интересно и в отличии от предыдущего ни сколько не скучно. Действия, любви и приключений хватает с головой. Меня не покидало ощущение сказочности читаемого, я будто волшебную сказку читала. Настолько все невероятно.

Тайны, которые автор в книге открыла-часть для меня не была тайной, но было интересно, как она это провернет. И что все-таки будет, когда замкнется этот Круг Двенадцати. Тайна графа Сен-Жермена, для меня немного была шоком. Не думала, что придется встретиться с ним таким образом. Но не смотря на все это я очень довольна всем прочитанным, герои Гвендолин, и Гидеон, я давно от них балдею, не оставили они меня равнодушной и в этой книге. Придраться тут вообще не к чему. Думаю, что после просмотра последнего фильма по этой трилогии я еще раз ее перечитаю.
Оценка: 5+++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>12 Апр 2015 21:49

Милашка писал(а):
"Таймлесс. Изумрудная книга"

Ура я так рада что тебе понравилась! я помню у меня тоже было много хороших впечатлений! были кое-какие догадки и были некоторые тайны что удивили! Очень порадовала меня концовка! Верно подметила, сказочно! Эта вообще лимая из серии, здесь и разгадки и любовь
От меня
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 0:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – А правда, брат, не такая! – убежденно сказал Гермон. – Она хоть и в грязи, да чистая. И на всех она одна, а не каждому своя, как... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Керстин Гир [13238] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение