Джанет Глисон

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>26 Ноя 2011 22:49

 » Джанет Глисон

Сегодня в книжном увидела произведения этой писательницы, которая творит в жанре исторического детектива. Купила её "Чашу Бланшара", теперь буду знакомиться.
Оформление романов автора очень приятное, да и сами аннотации интригуют. Девочки, кто-нибудь читал её книги?

Чаша Бланшара

Агнесс Мидоус - повариха в доме знаменитых ювелиров Бланшаров на Фостер-лейн. Она блестяще готовит суп с мускатным орехом и апельсиновый пудинг, но приготовление обеда придется отложить. Кража серебряной чаши для охлаждения вина, изготовленной Бланшарами, положила начало цепи ужасных событий. По поручению хозяев девушка начинает свое расследование и медленно погружается в страшный мир лондонской преступности. Агнесс придется изобрести собственный рецепт, чтобы вывести преступников на чистую воду.

Смарагдовое ожерелье

В промозглый октябрьский вечер 1786 года в дверь дома знаменитого английского портретиста Джошуа Поупа постучалась таинственная незнакомка. Женщина готова отдать великолепную драгоценность - смарагдовое ожерелье в виде искусно сделанной свернувшейся клубком змеи - в обмен на историю одного портрета, написанного им 20 лет назад. Художник отказывается от ожерелья, которое будит в нем страшные воспоминания, но при этом обещает ей рассказать все, что знает о событиях, невольным свидетелем которых оказался. Вот только за это женщина должна назвать себя и рассказать, каким образом зловещая изумрудная змея с рубиновой головой оказалась у нее.

Гренадилловая шкатулка

Исторический детектив "Гренадилловая шкатулка" Джанет Глисон написан совсем недавно, но по полному на то праву отнесен к классике исторического детектива. Роман выгодно отличают великолепный язык, захватывающий сюжет, нескончаемая интрига и любопытные детали XVIII, самого модного сегодня века.
Книга, которую стыдно не прочитать.


И ещё один роман, вышедший в другой серии:
Мейсенский узник

Безжалостный король Август Сильный заточил в своем замке юного аптекаря Иоганна Фридриха Беттгера. Тот должен открыть тайну получения золота из свинца, а неуспех будет стоить ему жизни. Беттгер не сумел осуществить мечту алхимиков, зато получил рецепт фарфора - экзотической и загадочной субстанции, называемой "белым золотом". И ради того чтобы его раздобыть многие современники готовы лгать, красть и даже убивать…


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Розамунда; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>30 Ноя 2011 21:50

Прочитала книгу "Чаша Бланшара", интересный исторический детектив, есть место и небольшой любовной линии, но она там не на центральном рассмотрении. Главная героиня - кухарка в доме богатых людей Бланшаров расследует кражу серебряной чаши для вина и связанных с этим преступлением убийств, мне было интересно читать, как детективные расследования Агнесс перемежает с готовкой блюд, самого убийцу я угадала, правда не сразу, всё же немного автору удалось меня запутать.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>11 Дек 2011 23:59

Читала "Гренаддилловая шкатулка" и "Чаша Бланшара".Обе книги очень понравились-загадки,преступления,интриги.Очень достоверно передан общий дух -читая "Чашу Бланшара"просто будто присутствовала на кухне главной героини.А прочитав "Гренадилловая шкатулка"насладилась не только прекрасным детективом,но и узнала о существовании дерева гренадилло и кто такой Томас Чиппендейл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>12 Дек 2011 20:15

Цитата:
Очень достоверно передан общий дух -читая "Чашу Бланшара"просто будто присутствовала на кухне главной героини.

Тина Вален, у меня были похожие ощущения, когда читала роман, Агнес просто перед глазами стояла, и очень интересно было читать, как она готовила и параллельно ещё и размышляла , кто же убийца и вор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>14 Дек 2011 18:44

А еще мне понравилось то,что расследуют преступления обычные люди,а не умудренные опытом сыщики.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>16 Дек 2011 15:20

Цитата:
А еще мне понравилось то,что расследуют преступления обычные люди,а не умудренные опытом сыщики.

Тина Вален, . О таком "непрофессиональном" расследовании читать очень интересно, герой то находит правильную линию, то блуждает в потёмках, и его рассуждения-размышления мне ужасно интересны.
Сейчас планирую почитать "Смарагдовое ожерелье", аннотация к книге меня очень заинтересовала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>17 Дек 2011 9:10

Розамунда писал(а):
Сейчас планирую почитать "Смарагдовое ожерелье",

С нетерпением буду ждать Вашего отзыва.Может и я доберусь до этой книжечки.А то столько всего непрочитано!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>22 Дек 2011 18:09

Начала читать Смарагдовое ожерелье, пока что на середине книги, но то, что роман очень увлекательный - однозначно. Автор своей новой историей просто заинтриговала, пока , кто же всё-таки убийца даже и прежположить не могу. Главный герой - художник-портретист, расследует убийство, произошедшее в богатом поместье, через много лет старая история вновь всплывает, наверное для того, чтобы герои наконец поставили решающую точку в этом деле. Я вся в предвкушении разгадки интриги...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>23 Дек 2011 19:42

Дочитала историю об Изумрудном ожерелье, роман очень понравился. Качественный исторический детектив, книга увлекла больше , чем Чаша Бланшара.
Оценка:5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>11 Янв 2012 10:55

Наконец-то и я добралась до "Смарагдового ожерелья",но ни на минутку не пожалела,что начала читать.В этом романе полностью раскрылось мастерство Глисон как писателя детективного жанра.Как закручен сюжет!Какая интрига!Подозревать можно было всех.А вот истинный убийца почти до конца был мне неведом.
Читая,вначале оказалась в мастерской художника,потом прогуливалась в парке,заходила в оранжерею.Погруж,ение в атмосферу было полное.
Все герои яркие,индивидуальные.Характер каждого описан так,будто видишь их наяву.
Очень хороший,интригующий детектив.Оценка,однозначно 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>15 Янв 2012 19:01

Цитата:
Как закручен сюжет!Какая интрига!

Тина,

Цитата:
Подозревать можно было всех.А вот истинный убийца почти до конца был мне неведом.

Я во всём владелицу ожерелья подозревала, но до такого развития сюжета не дошла, думала, что это она закрутила всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>16 Янв 2012 9:50

А "Мейсенский узник"Вы читали?А то в электронном виде этой книги нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>17 Янв 2012 18:51

Тина Вален писал(а):
А "Мейсенский узник"Вы читали?А то в электронном виде этой книги нет.

Нет, не читала, я его даже в продаже не видела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>17 Янв 2012 19:51

Розамунда писал(а):
Нет, не читала, я его даже в продаже не видела

Жаль.Но если где найдете-пишите.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>27 Янв 2012 21:19

Цитата:
Жаль.Но если где найдете-пишите.

Ок.
Тина, а вы Гренадилловую шкатулку читали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:00

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Джанет Глисон [13307] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение