Жаклин Мартен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фаня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 107
>29 Ноя 2011 13:43

 » Жаклин Мартен

«Поцелуй меня, Катриона». Книжка эта по сюжету сильно смахивает на «Укрощение строптивой» – даже имена у героев похожие. Языкастая старая дева Катриона мечтает стать певицей, но вынуждена вести хозяйство у отца на ферме. Замуж выходить категорически не желает. И вот когда появляется жених – английский лорд – семья решает обманом все-таки спихнуть ее замуж, причем жених при этом обещает увезти ее в Лондон, где она будет учиться пению... Но девица до конца сопротивляется – видимо, из ослиного упрямства Crazy
Героиню весь роман хотелось прибить – и не только мне но и герою тоже. Вывод один: работа на ферме кого хочешь может превратить в брюзгу Tongue


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>16 Янв 2019 11:04

"Поцелуй меня, Катриона"

Книга на один раз. Было ощущение, что чего-то не хватает. Потенциал есть, но исполнение подкачало. Мало эмоций, мыслей героя.
Героиня вся из себя такая дерзкая, боевая, острая на язык.Не была бы удивлена, если бы её временами давали тумака - заслужила!
Её мать, Элизабетта, была очень талантливой певицей, у неё было блестящее будущее - только было бы желание. Но женщина понимает, что это все ей не нужно, когда встречает свою любовь и становится женой простого фермера. Катриона - полная противоположность. Она весьма негодует, что мать посмела променять карьеру, известность и богатство на такое мелкое существование.Девочка мечтает вырасти, как мать, и уж точно не упустить свой шанс. Но все пошло не так :Элизабетта умирает и берет со старшей дочери обещание, что та возьмёт на себя хозяйство и останется присматривать за остальными. Катрионе не терпится, чтобы братья и сестра создали свои семьи, и она сможет уехать. Замуж, конечно же, ей ой как не хочется, да и местные парни, зная её, никогда и близко не подойдут - не то что замуж взять.
И чудо происходит!Еще в детстве героиня познакомилась с героем, но они плохо расстались, и вскоре они встретились вновь. Питер - просто находка для героини, может помочь ей в достижении мечты. Но предлагает одно условие - чтобы она стала его женой. Но героиня же против, попробуй уговори! С её-то характером не долго бы она прожила с героем, но он, в отличие от других, не боится её и умеет охладить пыл. А то эта дамочка вспыхивает как спичка от одного неосторожного слова.
Оценка : 4 с -.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>23 Фев 2019 15:20

Только сейчас, по прочтении обеих книг писательницы, увидела тему Жаклин Мартен. Поэтому два отзыва.
"Сорвать розу"
Мне роман понравился и запомнился.
Интересное построение повествования, когда в каждой части (их пять) рассказывается о новом персонаже, а в заключительной - все сводятся в одном месте и раскрываются их взаимоотношения. Сначала, конечно, встречаются главные герои, действительно, которые находятся "по разные стороны баррикад", под влиянием обстоятельств женятся, в семейной жизни сначала пытаются подружиться, а потом приходит желание и любовь. С первых страниц чуть трудновато было вчитаться и напрягало происходящее с героиней, мужчины попадались ей по жизни безответственные, безмозглые и даже жестокие, как читательнице мне сложно было это принять. Но после того, как Лайза встретилась с Торном, происходящее стало очень интересным. Герой - выше всяких похвал - порядочный, целеустремленный и преданно любящий мужчина. И объяснимы были поступки героини, когда она пыталась помочь людям своей "стороны баррикад", она выглядела органично и правдоподобно в сложных жизненных ситуациях, вызвала уважение и сопереживание. Порадовалась в конце за эту пару и второстепенных героев, о них узнать было также очень интересно. Хорошая книга.
"Поцелуй меня, Катриона"
Приятный, легкочитаемый роман, динамичный, с нотками юмора и увлекательным развитием взаимоотношений героев. Встретились детьми, Катриона его - тщедушного и малорослого английского мальчика-аристократа - спасла от драчунов, чем и был обижен, и расстались в ссоре... Но он затем постарался развить в себе не только стремление к музыке и политике, но и укрепить тело и душу, и, следя издалека за жизнью героини, мечтал о ней и мужал. А спустя несколько лет приехал в ее родную деревню на музыкальный праздник, а героиня его не узнала... Кстати, сюжет мне напомнил пьесу Шекспира "Укрощение строптивой".
Очень импонирует то, что Питер сделал все, чтобы завоевать сердце своей избранницы, пообещал, что поможет ей в карьере певицы - и сделал, несмотря на все то недопонимание между ними... Пусть история незатейливая и феерично сказочная, но оставила в душе теплое, светлое чувство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 20:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жаклин Мартен [13336]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение