Анита Шрив

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>01 Дек 2011 10:47

 » Анита Шрив

Очень люблю писательницу Аниту Шрив. tender У нее просто замечательные психологические романы. Читала ее книги уже давно,очень понравились. Ar Сейчас планирую на днях перечитать.



Анита Шрив родилась в 1946. Дочь пилота авиалинии и домохозяйки, она получила высшее образование в Dedham High School, продолжила обучение в Tufts University и начала писательскую деятельность, работая преподавателем в высшей школе. Одна из ее первых опубликованных историй, «Past the Island, Drifting» была награждена O. Henry Prize в 1976.
Среди других рабочих мест, Шрив работала три года журналистом в Найроби, в Кении. Она также преподавала творческое писание в Коллегии Амхерста в 1990-х. The Pilot`s Wife была выбрана для Книжного Клуба Опры в марте 1999. С того времени романы Шрив продались миллионными тиражами во всем мире.
По книге Resistance в 2003 году был снят фильм с одноименным названием, в главных ролях Билл Пакстон и Джулия Ормонд.
Сейчас она живет в Лонгмедоу, Массачусетс.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: БаSтет; Дата последней модерации: 23.02.2015


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Дек 2011 10:51

Славка, как здорово! Поздравляю с новой темой! Flowers
Пока ещё только собираюсь знакомиться с этим автором. С чего начать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>01 Дек 2011 11:03

Инет писал(а):
Славка, как здорово! Поздравляю с новой темой!

Спасибо тебе большое. thank_you rose
Инет писал(а):
Пока ещё только собираюсь знакомиться с этим автором. С чего начать?

Если хочешь посложнее, то "Обвечанные судьбой" или "Их последняя встреча". Немного попроще, но ничуть не менее интересные "Жена пилота" и "Роковая связь".
Я сама планирую "Их последнюю встречу" где-то в понедельник начать. Присоединяйся, потом вместе обсудим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Дек 2011 11:06

БаSтет писал(а):
Я сама планирую "Их последнюю встречу" где-то в понедельник начать. Присоединяйся, потом вместе обсудим.

согласна. Надеюсь, что книги к этому времени получу.

Я только Роковую связь не заказала, в привычном магазине нет, в а другом есть, но доставка стоит столько же сколько и книга. Так что подожду пока...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>01 Дек 2011 11:10

Инет писал(а):
Надеюсь, что книги к этому времени получу.

Надеюсь вместе с тобой. Wink
Инет писал(а):
Я только Роковую связь не заказала,

А я вот нигде не могу купить "Прикосновение" и Мыс счастья". Sad Тоже очень хотела бы прочитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Дек 2011 11:16

БаSтет писал(а):
Мыс счастья".

я тоже не нашла нигде
а остальные из каталога идут единой группой , и Прикосновение.

Посмотрела по информации - 16 романов из ХЛ и кое-что из научной (по материнству)?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>01 Дек 2011 11:23

Инет писал(а):
я тоже не нашла нигде

Я даже в КК спрашивала, но нет. Sad
Инет писал(а):
Посмотрела по информации - 16 романов из ХЛ и кое-что из научной (по материнству)?

О том, что 16 книг знаю, а о научных пока еще ничего не слышала. Shocked
Нашла официальный сайт Аниты Шрив . Посмотри, может будет интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>02 Дек 2011 20:02

В литературном каталоге отсутствует информация о книге "Роковая связь". Решила пока выложить обложку и аннотацию здесь.



Аннотация
В стенах Академии Авери, престижного частного учебного заведения, разразился невероятный скандал. Трое студентов – и, надо отметить, лучших студентов академии – обвинены в сексуальном преступлении. Все события были сняты на видео, позже выложенное в интернете. Кто же в действительности был жертвой происшедшего, а кто – виновником?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Дек 2011 20:05

БаSтет писал(а):
В литературном каталоге отсутствует информация о книге "Роковая связь". Решила пока выложить обложку и аннотацию здесь.

Я всё-таки её заказала. Через пару недель жду.
Все 4 романа пришли, только вот когда читать... Такой большой список выложили за 2011 год, хоть бы что-то успеть проглотить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>02 Дек 2011 20:13

Инет писал(а):
Я всё-таки её заказала. Через пару недель жду.

Очень рада за тебя. Very Happy С большим нетерпением жду, когда ты их прочитаешь.
Инет писал(а):
Такой большой список выложили за 2011 год, хоть бы что-то успеть проглотить

Хорошо тебе, если ты только за новинками следишь. Wink А я еще большую часть классики ЛР не прочитала, а тут еще с каждым годом новинки прибавляются.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Дек 2011 20:16

БаSтет писал(а):
Хорошо тебе, если ты только за новинками следишь. А я еще большую часть классики ЛР не прочитала, а тут еще с каждым годом новинки прибавляются.

я про конкурс... всё остальное в рабочем порядке иногда выбиваясь из графика и нарушая очередь (зайди на сайт конкурса, уже началось вчера)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7940
Откуда: Украина
>02 Дек 2011 23:10

Увы,читала только "Жену пилота",но если все книги Аниты Шрив такие жизненные,проникающие в душу,то автору-браво.
Читая эту книгу переживала вместе с героиней:сначала смерть мужа,а потом его предательство.А так как почти всем в своей жизни приходилось терять близких и переживать измены,то чувства героини очень ясны и понятны.Жаль,что как всегда страдают ни в чем не виновные дети.Но еще лучше,что Кэтрин смогла оставить трагедию в прошлом и начать жизнь сначала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>03 Дек 2011 18:12

Тина Вален писал(а):
Увы,читала только "Жену пилота",но если все книги Аниты Шрив такие жизненные,проникающие в душу,то автору-браво.

Добро пожаловать в тему. hi Рада, что книга Аниты Шрив тебе понравилась. Я очень люблю все ее книги, которые прочитала. tender Они очень психологичные и эмоциональны, заставляют переживать вместе с героями и не отпускают до последней страницы.
Тина Вален писал(а):
Читая эту книгу переживала вместе с героиней:сначала смерть мужа,а потом его предательство.А так как почти всем в своей жизни приходилось терять близких и переживать измены,то чувства героини очень ясны и понятны.Жаль,что как всегда страдают ни в чем не виновные дети.

Мне очень понравилось, как писательница шаг за шагом открывает нам всю правду о семье Кэтрин. Ведь, казалось, у нее все нормально, а тут один случай обнаруживает всё. Shocked
Тина Вален писал(а):
Но еще лучше,что Кэтрин смогла оставить трагедию в прошлом и начать жизнь сначала.

prv Да, эта книга закончилась на оптимистичной ноте. Я честно говоря и не ждала такого финала, потому что у Шрив книга может кончиться вовсе не так, как все того ожидают.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>18 Дек 2011 22:06

С удовольствием перечитала "Их последнюю встречу".
Сложный психологический роман, местами даже драма, который толкает на размышления о жизни и целесообразности наших поступков. В книге, с одной стороны, описываются три недолгие встречи главных героев – Томаса и Линды, а с другой стороны – в этих мгновеньях вся их жизнь. Некоторые события поминаются вскользь, а чем-то просто догадываешься. Мне такой подход понравился, он убирает все несущественное и открывает простор для воображения. Таким образом, ты тоже стаешь частью истории.
Томас и Линда пронесли свою любовь через всю жизнь, но так и не смогли быть вместе. Они хотели быть вместе, но не могли. Все обстоятельства, их родные и близкие, сама судьба воспротивилась тому, чтобы они смогли обрести свое счастье.
Когда я только начинала первый раз читать книгу, то подумала, а как может быть интересной книга, в которой события разворачиваются в обратном хронологическом порядке? Ведь так не остается никакой интриги, уже на первой страницы все события прожиты. Но, к счастью, я ошиблась. Со свойственным ей мастерством, Шрив тонко лепесток за лепестком открывает нам историю, анализирует ее с разных сторон, с высоты разных прожитых годов, и по сути, о кое-чем догадываешься только на последних страницах.
Итак, три встречи. Первая для нас, а для героев – последняя, происходит, когда им 52. Они уже практически прожили свои жизни, они не виделись множество лет, но теперь получили еще один, последний шанс на счастье. Они анализируют свое прошлое с высоты прожитых лет, с опытом, который приобрели за эти годы. Кое-что приятно вспомнить, кое-что кажется надуманным и наивным. Но одно совершенно точно, они всё так же продолжают любить друг друга. Теперь они уже свободны от прошлых отношений и обязательств от других людей, но достаточно ли этого чтобы быть вместе?
Вторая встреча – 26 лет. Очень яркие пейзажи и декорации – Кения. Жизнь в Африке совершенно другая, она течет в совершенно ином ритме, не подчиняясь никому и ничему. Африка описана просто потрясающе, я читала и будто тоже переносилась туда. Сразу чувствуется, что Шрив прожила в Кении какое-то время и оставила там частичку своей души. Случайная встреча двух американцев в этой стране кажется невозможной, но она случилась. Их любовь, потерянная в юности, вспыхивает с новыми силами. И это еще трагичнее, учитывая, что оба они состоят в серьезных отношениях. Ни Линда, ни Томас не хотели бы причинить боль своим законным половинкам, но и голос сердца игнорировать тоже не могут. Между ними разворачивается настоящая драма, которую невозможно ни остановить, ни смириться с ней. И эти украденные моменты счастья заканчиваются настоящей катастрофой, которая подрывает веру во все что ты верил до сих пор.
Первая встреча Линды и Томаса, а для нас последняя, это 17 лет. Время, когда они познакомились, были еще подростками, но уже пережили первые драмы в жизни. С этой встречи все началось, оба они еще наивные и не подозревают, какая непростая жизнь ждет их впереди. Они представляют себе будущее, которого в них никогда не будет, жизнь, которую они так и не проживут. Сразу вспоминается поговорка, что боги смеются над нашими планами. И поскольку действие книги идет в обратном порядке, то понимаешь, что так оно действительно и есть.
Для меня было очень интересно наблюдать за размышлениями и жизнью героев в разные годы. Они менялись, взрослели и продолжали жить дальше. Иногда мне не хватало описания жизни между их встречами, но поскольку книга именно о любви Томаса и Линды, то того, что есть – вполне достаточно. Иногда хотелось, чтобы Линда и Томас были более решительными, более яростно боролись за свою любовь. Но легко судить, оглядываясь назад, еще легче – когда ты анализируешь чужую историю. И совсем другое – находится там, в гуще событий и принимать мгновенные решения, которые могут изменить всю твою жизнь.
Читая, хочется задумать и о своей жизни, понять, а ты всё сделал правильно? Возможно, и тебе следует что-то поменять, чтобы таки обрести свое счастье. Книга очень реалистична, без традиционных хеппи-эндов, такая, как и сама жизнь. Очень понравилось. 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>18 Дек 2011 22:14

БаSтет писал(а):
С удовольствием перечитала "Их последнюю встречу".

Отзыв объёмный, подробный. Но, поскольку не читала, понять мне сложно, а тем более комментировать. Вот прочитаю, тогда... посудачим и кости перемоем

Наверное, с этого романа и начну знакомство с автором, у меня он есть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 23:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: О птичьих правах, или Отдам принца в хорошие руки! » О птичьих правах, или Отдам принца в хорошие руки! Кстати, о птичках, или... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анита Шрив [13352] № ... 1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение