Регистрация   Вход

Мисс Астор: > 19.12.11 13:15


леди Хлоя Беннетт писал(а):
К сожалению, я еще не успела увидеть всех дам и познакомиться.

Леди Беннет, Вы помните меня? Мы с Вами встречались на выставке античных скульптур в Лондоне.
Расскажите, как Вы добрались до поместья нашей дорогой хозяйки?

...

Мисс Астор: > 19.12.11 13:19


Мисс Линда Уэстторн писал(а):
- Перестань! Ты же знаешь, я предпочитаю наблюдать, чем участвовать.

Ты все такая же скромная, Линда. *когда-то я тоже была такой...*

...

Эмма, графиня фон Майер: > 19.12.11 13:21


Мисс Астор, Мисс Линда Уэстторн, очень рада знакомтсву.
леди Хлоя Беннетт писал(а):
Добрый день, леди Эмма.

Добрый день леди Хлоя !
леди Хлоя Беннетт писал(а):
но многие еще не прибыли, наверное, и кто-то отдыхает с дороги.

Надо бы тоже немного отдохнуть, но я ,почему-то, нисколько не устала. После стольких лет практически взаперти, я просто наслаждаюсь свободой, дышу свежим воздухом.

Джордан, герцог Блеквульф писал(а):
Соболезную вашей утрате.

Ах и не говорите, бедный Якоб *смахивая несуществующую слезинку и тут же улыбнувшись*, не будем о грустном.

герцог Блеквульф, на балу, говорят, будет много дебютанток. Вы наверно прибыли сюда с матримониальными намерениями?

...

Мисс Линда Уэстторн: > 19.12.11 13:22


Я не скромная, Белла, просто мне не нужно лишнее внимание. Ты хочешь найти мужа? Я нет. И последние 5 сезонов я выезжаю в Свет только для видимости поиска, а сама просто развлекаюсь танцуя и общаясь.
Кто знает, может здесь есть охотники за приданым? Мне будет очень трудно объяснить отцу, почему я отклоняю "долгожданное" предложение. Rolling Eyes

- Графиня, мы кажется не знакомы? Как такое могло случиться? Вы не выезжали?

...

Лорд Артур Горинг: > 19.12.11 13:30


Эмма, графиня фон Майер писал(а):
Лорд Артур Горинг, мой муж хорошо знал Вашего отца.


Графиня фон Майер, а я часто слышал от него, как же повезло Графу с женой. *Тихонько про себя* Видимо не вынесла душа такого везения.

Мисс Астор писал(а):
мисс Изабелла Астор. А это моя дорогая подруга - мисс Линда Уэстторн.

Милые Дамы, *кланяясь*, рад нашему знакомству. Эта комната все больше становится похожей на розариум. *про себя* Или террариум.

Простите, но мне нужно удалится и посмотреть, доставили ли мои вещи в отведенные мне покои.

...

граф Личфилд: > 19.12.11 13:31


*решительным шагом ступая в холл*

Добрый день! Какое чудное видение, сколько милейших леди! Дамы, позвольте представиться:
Чарльз Грей, граф Личфилд, вскорости маркиз Милдфорд.
Вы не подскажете где я могу найти нашу хозяйку? Очень хотелось бы освежиться с дороги, я проскакал несколько часов.

...

леди Хлоя Беннетт: > 19.12.11 13:37


Джордан, герцог Блеквульф писал(а):
Я на три года старше.

Да вы что, ваша светлость?! А ведь и не скажешь.
Джордан, герцог Блеквульф писал(а):
каждый юнец считал своим долгом быть в нее влюбленным

О, как интересно.
Джордан, герцог Блеквульф писал(а):
Именно вашу матушку мы неоднократно спасали из лап страшного дракона.

Матушку?! Из лап дракона???!!!
Мисс Астор писал(а):
Леди Беннет, Вы помните меня? Мы с Вами встречались на выставке античных скульптур в Лондоне.
Расскажите, как Вы добрались до поместья нашей дорогой хозяйки?

Конечно, мисс Астор! Кончено помню. Это была замечательная выставка.
Мисс Линда Уэстторн писал(а):
Кто знает, может здесь есть охотники за приданым?

Что вы говорите?! Никогда таких не встречала, но слышала, что в Лондоне можно встретить джентльменов, которых интересуют не сами леди, а только их приданное. Это же возмутительно, и совершенно неприлично.
граф Личфилд писал(а):
позвольте представиться:
Чарльз Грей, граф Личфилд, вскорости маркиз Милдфорд.

Добрый день, граф! Рада познакомиться.

...

Джордан, герцог Блеквульф: > 19.12.11 13:37


Цитата:
герцог Блеквульф, на балу, говорят, будет много дебютанток. Вы наверно прибыли сюда с матримониальными намерениями?

Эмма, позволите ли вы мне такую вольность, звать вас по имени? как долго вы не были в Англии? ни одна из этих милых леди не захочет связать свою судьбу с моей. До ваших нежных ушек еще не дошли слухи обо мне. Чтож... я рад. А на балу я в поисках прекрасного общества.
леди Хлоя Беннетт писал(а):
Да вы что, ваша светлость?! А ведь и не скажешь.

Буду считать это комплиментом.
леди Хлоя Беннетт писал(а):
Матушку?! Из лап дракона???!!!

В своих играх, разумеется. Кто еще мог быть нашей прекрасной принцессой?

...

Мисс Астор: > 19.12.11 13:43


Эмма, графиня фон Майер писал(а):
очень рада знакомтсву.

Леди фон Майер, взаимно.
Эмма, графиня фон Майер писал(а):
После стольких лет практически взаперти, я просто наслаждаюсь свободой, дышу свежим воздухом.

Вас очень не хватало на загородных приемах. Матушка просила передать Вам приглашение к нам в Корнуолл, как будет время.
Мисс Линда Уэстторн писал(а):
Ты хочешь найти мужа? Я нет. И последние 5 сезонов я выезжаю в Свет только для видимости поиска, а сама просто развлекаюсь танцуя и общаясь.

Ты не хочешь замуж?! Но...дорогая, разве ты не хочешь детей?
Мисс Линда Уэстторн писал(а):
Мне будет очень трудно объяснить отцу, почему я отклоняю "долгожданное" предложение. Rolling Eyes

Отец давит на тебя?
леди Хлоя Беннетт писал(а):
Конечно, мисс Астор! Кончено помню. Это была замечательная выставка.

Особенно меня впечатлила статуя *шепотом* Аполлона.

...

леди Хлоя Беннетт: > 19.12.11 13:44


Джордан, герцог Блеквульф писал(а):
В своих играх, разумеется. Кто еще мог быть нашей прекрасной принцессой?

А.... А я-то думала, что в те времена, когда матушка была молода, драконы и вправду жили.
Хорошо, она не слышит меня.
Джордан, герцог Блеквульф писал(а):
Буду считать это комплиментом.

Вы меня смущаете.

...

Мисс Астор: > 19.12.11 13:52


*Какие импозантные джентльмены собрались в гостиной. Но где же принц?*

...

граф Личфилд: > 19.12.11 13:54


*насмешливо улыбаясь, отвешивает поклон мисс Уэстторн*
Мисс Уэстторн, как поживает ваш батюшка?

*с интересом в сторону мисс Астор*

Мисс Астор, я слышал как вы только что представились! Давайте будем считать это официальным знакомством.
целует ручку
Почему я не встречал вас прежде? Кто бы мог подумать что у мисс Уэстторн такая очаровательная подруга!

...

Принц Рунвид: > 19.12.11 13:55


С гладкозачесанными назад волосами, одетый с изящной небрежностью, Принц спустился вниз. Заметив отсутствие хозяйки, Рунвид направился к гостям, чтобы представиться, как того требовали правила приличия. Он с радостью остался бы в своих покоях, но все же в Англии он является представителем своего пусть маленького, но достойного государства и не имеет права уронить его репутацию. Как бы ни был зол на отца.
Приблизившись, Принц поприветствовал присутствующих легким наклоном головы.
-Леди и джентльмены, разрешите представиться. Ринвуд Россельберг, наследный Принц Руусу.

...

Грейс, герцогиня Денвер: > 19.12.11 13:57


Джордан, герцог Блеквульф писал(а):
Леди Денвер, счастлив увидеть вас в добром здравии. Вы не постарели ни на миг с нашей последней встречи. Позвольте приподнести вам этот букет в знак моей признательности за приглашение.

- О, благодарю вас, Блеквульф, вы, как обычно, само очарование - я взяла протянутый мне букет, полюбовалась им и отдала горничный, чтобы та поставила в вазу.
леди Хлоя Беннетт писал(а):
Грейс, я заметила в холле высокого симпатичного блондина, горничные шептались, что это настоящий принц, вы не знаете откуда прибыл его высочество?

- Милая, леди Беннет, это был Принц Рунвид. Он очень загадочный молодой человек, не особо любит светское общество, я была удивлена, когда он принял мое приглашение. Полагаю, все дело в том, что его отец жаждет увидеть наследников титула. Но финансы принца, насколько я знаю, находятся в состоянии упадка, хотя со смерти Денвера я не сильно интересовалась материальным положением Рунвида.
леди Хлоя Беннетт писал(а):
Что за странные звуки доносятся из Зеленой комнаты? Как будто там все время что-то, или кто-то, падает.

Я похолодела, только не это.
Эмма, графиня фон Майер писал(а):
Там мисс Астор! Что-то случилось?!

Я постаралась собрать все свою волю в кулак и не закричать дурниной: "ДЕНВЕР!!!", глубоко вдыхая, чтобы успокоится и не выдать себя, я услышал голос Хлои
леди Хлоя Беннетт писал(а):
Думаете она что-то роняет? Или сама падает? Это странно, очень и очень странно. Может послать к ней горничную с водой и нюхательной солью? На всякий случай, как бы чего не случилось с мисс Астор.

- Да, конечно, Молли, сейчас все выяснит - я кивнула дворецкому, чтобы тот все организовал
- Прошу меня извинить, леди, я проверю все ли готово к ужину, - с этими словами я прошла в библиотеку.
Затворив за собой дверь я зашипела:
- Денвер, негодяй ты этакий иди сюда немедленно.
Но ответом мне была тишина.
- Дненвер, Денвер, - безрезультатно - будь ты проклят - в сердцах сказала я, и собравшись с духом снова направилась к гостям.
Лорд Артур Горинг писал(а):
Добрый день, дорогая Леди Денвер, вы как всегда прекрасно выглядите!

- о, Лорд Горинг, благодарю вас, очень рада вас видет,ь - я постаралась очаровательно улыбнутся этому завидному холостяку - как ваша матушка и сестры?
Мисс Астор писал(а):
Леди, джентльмены, как я рада всех вас видеть! Хозяйки нет, поэтому представлюсь сама: мисс Изабелла Астор.
А это моя дорогая подруга - мисс Линда Уэстторн.

Ах, Божий мой, что же я за хозяйка, если гости сами себя развлекают. Я, подхватив Лорда Горинга под руку поспешила к дамам.
Пока мы с Артуром направлялись к дамам, спустился принц и объявил:
Принц Рунвид писал(а):
-Леди и джентльмены, разрешите представиться. Ринвуд Россельберг, наследный Принц Руусу.

- Леди и джентльмены, я рада, что вы все собрались, может пройдем в столовую, где уже накрыт ужин?

...

Граф Кастильоне и Новилар: > 19.12.11 13:59


-Недавно начавшийся снег не только затруднил дорогу в поместье и сделал из моей кареты подобие сугроба в Пиренеях, но и настолько утяжелил мою новую бобровую шапку, что, кажется она весит все десять фунтов,- размышлял я, стоя в фойе замка и ожидая, когда ко мне подойдет лакей, чтобы взять мою одежду. Мой серый "макинтош" , утепленный, как говорят англичане, шерстью добрых йоркширских овец, также порядком потяжелел, и мне не терпелось поприветствовать хозяйку и отправиться переодеться к ужину.
Дождавшись, наконец, лакея, я отдал ему одежду, и, получив инструкции, как позже добраться до отведенной мне комнаты, последовал за дворецким в гостиную.
Отворив двери, дворецкий провозгласил:
-Леди и джентльмены, дон Бальтасар Ксавьер Хосе Ортега-и-Гассет Монтейра. Граф Кастильоне и Новилара.- после чего с поклоном удалился, а я остался взирать на довольно многочисленных гостей, не найдя, однако, досточтимой хозяйки дома.
Окинув еще раз гостиную взглядом, я поклонился в сторону каждой из присутствующих леди, коротко кивнул каждому из джентльменов, решил дождаться хозяйки, и, отойдя к камину погреть руки, подумал: "Да, Рождество обещает быть.. весьма занятным, особенно учитывая две причины моего пребывания тут.."

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение