Только ты!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>02 Апр 2007 7:14

И мне tender tender tender
Спасибо девочки!Я ж старалась,искала,выбирала.....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>04 Апр 2007 20:10

 » часть 6

- Никак не могу понять, почему ты мне раньше ничего не говорила о королеве бала? – Спросила Джейн у Лиз, проходя мимо витрин модных магазинов, расположенных на центральной улице города.
- Но я же хотела как лучше, - оправдывающимся голосом ответила девушка.
- Я понимаю, - Джейн слегка ухмыльнулась, глядя на подругу, - просто это так на тебя не похоже.
- Не похоже, что я желаю счастья для своей подруги? – Спросила Лиз негодующим тоном и вопросительно посмотрела на Джейн. – Спасибо! Вот уж от тебя я такого не ожидала.
Прекрасно изучив за много лет дружбы характер подруги, Джейн точно знала, что Лиз на неё совсем не в обиде. Ничуть не смутившись, девушка продолжала высказывать свои мысли.
- Не похоже, потому что ты решила сделать это в самую последнюю минуту. Обычно ты всё всегда планируешь заранее. - Пояснила Джейн. – Но вот чего я никак не могу понять, так это почему ты решила добавить в этот спектакль ещё и короля? Ведь ты наверняка догадывалась, что моим спутником окажется Жером. А зная вашу общую взаимную любовь, я не могу тебя понять. Этот факт меня и ставит в тупик.
Джейн остановилась слегка растерявшись. Широкая центральная улица заканчивалась и теперь делилась на две узенькие. Пока девушка думала, куда пойти дальше, Лиз обиженно продолжала.
- Что-то я не понимаю. В чём собственно ты меня обвиняешь? – Упёршись руками в бока, спросила она. - Разве вчера Жером не приходил специально для того, чтобы попросить об этой участи быть твоим кавалером вечера?
- Да. – Джейн задумалась. – Так и есть.
- Вот именно. – Подтвердила девушка. – Ты запросто могла ему отказать! Так что я специально его ни кем не делала. И попрошу запомнить это!
- Но я не могла ему отказать. – Взгляд Джейн бессмысленно заскользил по ровному асфальту под ногами. – С моей стороны это было бы некрасиво. Я итак расстроила его, сказав, что между нами ничего нет, и не будет.
Лиз резко остановилась и широко распахнутыми глазами посмотрела на Джейн.
- Ты это серьёзно? – Изумлённо спросила девушка.
- Да. Знаешь, я долго думала и решила, что мне не стоит дальше встречаться с Жеромом, я не могу ничего ему обещать. Поэтому, когда я ему вчера сказала о нашем разрыве, он очень расстроился, начал…
- Он тебя не ударил? – Очень взволнованным голосом перебила её Лиз. – Он тебе не угрожал?
- Нет, что ты! Жером не такой. – Джейн недоумённо посмотрела на подругу. – Согласна, он может иногда быть слишком резким. Но ударить? Лизи, это ты уж слишком.
Продолжая неспеша свой путь, Джейн задумалась. Что-то никак не давало ей смело отбросить все эти нелепые обвинения Лиз в адрес Жерома. Но вот что именно, она пока не понимала. Слегка нахмурившись, она продолжала размышлять. Внезапно Джейн почувствовала, как её тело быстро прошиб холодный пот. Она вспомнила. Эти глаза. На долю секунды, Джейн могла поклясться, что видела в них такую жгучую ненависть, что ей стало страшно. Жером всегда был спокойным человеком, но вчера она сама приготовилась к худшему. Она испугалась его. Джейн встряхнула головой, гоня прочь от себя столь абсурдные мысли. Она знает Жерома с шестнадцати лет, и он всегда был очень ласков с ней. Нет. Вчера был очень трудный день, ей просто показалось. Однако, продолжив говорить, голос Джейн был уже не таким уверенным.
- Конечно, он расстроился и вполне мог потребовать объяснений. Но ничего такого, о чём ты говоришь, уверяю, не сделал.
- Пока. – Тихо, самой себе, прошептала Лиз. – Пока не сделал.
Лиз не знала смеяться ей или плакать. С одной стороны, она была очень рада, что Джейн всё же бросила Жерома, с другой же… Лиз даже боялась об этом думать. Получается, что она сама будет вынуждена бросить подругу в руки этого мерзавца. Лиз крепко зажмурилась.
«Нет. Нет. – Уверяла себя девушка. – Я не предатель! Я не могу им стать»
От отчаянных мыслей полностью завладевших её умом, девушку отвлёк маленький камушек, попавший в босоножку.
- Джей! – Окликнула она подругу. – Подожди минутку.
Лиз нагнулась и сняла босоножку. Маленький острый камушек сильно впивался в голую ступню, поранив до крови.
Джейн оглянулась. Лёгкая тревога на её лице быстро сменилась широкой улыбкой, едва она посмотрела на подругу. Лиз всегда была хорошенькой. Она была очень милым ребёнком и постоянно притягивала к себе всеобщее внимание. В школе из-за неё очень часто дрались мальчишки, решая, чья же настала очередь провожать её домой. Теперь же, став взрослой девушкой, она и в самом деле была ослепительно хороша. Лиз знала это, и умело этим пользовалась. Не возможно было не заметить, как мужчины постоянно бросали на неё восторженные взгляды, а девушки, делая вид, что не замечают, покрепче хватались за своих парней, обходя её стороной. Джейн радостно вспомнила, как пару лет назад один из её многочисленных поклонников имел глупость сравнить Лиз с великой Мэрилин Монро. За что сразу же получил по лицу букетом, только что подаренных роз, и гневные крики Лиз о том, что для неё самое страшное оскорбление - это, когда в ней видят другого человека. Позже, рассказывав об этом Джейн, девушки ещё долго громко смеялись над этим нелепым сравнением. Однако сейчас, стоя в коротком белом платье, юбка которого сильно развивалась от тёплого летнего ветерка, и с слегка завитыми белокурыми волосами, Лиз, и в самом деле, в этот момент чем-то напоминала Мэрилин Монро.
- Что тебя так сильно развеселило? – Услышала Джейн любопытный голосок Лизи.
- Твой Боб… Не помню как там его. – Всё так же улыбаясь, проговорила Джейн. – Тот парень, который сравнил тебя с Монро. Знаешь, зря ты тогда так набросилась на него с этим букетом. Ведь, чем-то ты на нее, правда, похожа.
Лиз тоже улыбнулась воспоминаниям.
- Ну что ж, для полного счастья мне осталось лишь раздобыть где-нибудь рояль, лечь на него и спеть таким чувственным грудным голосом: «I wanna be loved by you!» - и ура, я знаменита!
Джейн и Лиз дружно рассмеялись.
Проходя мимо очередного магазина, Джейн остановилась у витрины и зачарованно посмотрела на платье, надетое на манекен.
- Смотри, - обратилась она к всё ещё весёлой подруге, указывая взглядом на платье, - по-моему, очень хорошенькое. Может, зайдем, посмотрим?
Это оказался маленький итальянский магазинчик с огромным выбором красивой одежды на все случаи жизни. Здесь было всё, что только пожелаешь. От самых изысканных босоножек до самых невероятных шляпок. Хозяином магазина являлся невысокий итальянец с длинными чёрными усами.
- Чем могу служить? – Приветливо улыбаясь, спросил он на безупречном французском.
- У меня завтра праздник и по этому поводу намечается небольшая вечеринка в одном ночном клубе. Вот я и ищу что-нибудь подходящее. – Пояснила Джейн на этом же языке.
- Вы сделали правильный выбор. – Итальянец широко улыбнулся. – Маурицио Валлери всегда найдёт то, что вам нужно.
Маурицио быстрым профессиональным взглядом посмотрел на Джейн.
- Итак, - начал он, - у меня уже возникло пара изумительнейших идей. Прошу, - приглашающим жестом руки, он указал на примерочную комнату.
- Джей, - окликнула Лиз уходящую девушку, - ты пока выбери сама несколько платьев, а я потом подойду и помогу сделать окончательный выбор.
На удивлённый взгляд Джейн, Лиз быстро пояснила.
- Недалеко, через дорогу, я видела аптеку. Я сбегаю за пластырем. Босоножки сильно натирают пораненное место. – И подмигнув Джейн, заверила. – Я быстро.
Выйдя из магазина Лиз, поспешила к аптеке. На полпути девушка не выдержала и остановилась. До аптеки было совсем близко, оставалось лишь перейти дорогу, но острая боль в ноге с каждым шагом становилась всё сильнее и сильнее. Решив присесть на корточки и немного ослабить ремень босоножек, девушка не сразу заметила, как перед ней бесшумно остановился автомобиль серебряного цвета. Тонированное переднее стекло плавно опустилось.
- Привет Лизи, – Услышала девушка очень знакомый грубый голос, - садись, прокатимся.
Пытаясь унять бешеный стук сердца, Лиз медленно подняла голову.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>05 Апр 2007 13:06

 » часть 7

- Я сказал, садись. – Снова услышала девушка нетерпеливый голос Жерома.
Едва овладев собой, Лиз сумела изобразить на лице невинную улыбку.
- Спасибо тебе за такое милое предложение подвезти, Жером, но, - она сочувственно вздохнула, - до аптеки осталось всего лишь пара шагов. Думаю, я как-нибудь сама дойду.
Лиз уже начала переходить дорогу, но быстро вышедший из машины мужчина, преградил ей путь. Подойдя к девушке в плотную, он устремил на неё свой холодный пронзительный взгляд. От этого взгляда Лиз в очередной раз почувствовала слабую дрожь в коленках. Столько злости, читаемой в его глазах, она не встречала ещё ни в одном человеке.
- Лизи, я ведь с тобой хочу по-хорошему поговорить, - тихо сквозь зубы сказал Жером, - а ты как я вижу, по-хорошему не желаешь. Выбирай, либо ты сама затаскиваешь свою задницу в машину, либо я тебя туда сам запихну, - он слегка ухмыльнулся, - и поверь, это будет не очень вежливым образом.
Лиз быстро огляделась по сторонам. Решение громко позвать на помощь отпало сразу же само собой. За исключением одной пожилой пары, неспеша прогуливающейся вдоль домов, улица была пуста. А в том, что Жером с лёгкостью мог выполнить свою угрозу, девушка ни сколько не сомневалась. Она нехотя села в машину. Как только за ним захлопнулась дверца, он сразу же завёл мотор.
- Ну что ж, прокатимся. – Сообщил мужчина, нажимая на педаль газа.
Проехав немного, Лиз тяжело вздохнула и, не выдержав больше напряжённого молчания, резко обратилась к нему.
- Жером, что тебе ещё от меня нужно? Я же сделала всё, как ты хотел. Оставь, наконец, меня в покое.
Он ухмыльнулся.
- Ты должна ещё немного поработать для меня, тигрёнок.
- Я тебе ничего не должна. – Огрызнулась Лиз. – Я больше ничего не буду делать, - девушка смело посмотрела в изумлённые глаза Жерома, - я больше не боюсь тебя. Джейн тебя бросила. Ты ей больше не нужен и твой мерзкий шантаж теперь бесполезен.
Жером сильно сжал челюсти и гневно посмотрел на Лиз.
- Уж не благодаря ли тебе, Джейн так прохладно встретила меня вчера вечером?
- Я тут не при чём. Хотя, признаться, я очень обрадовалась, когда узнала, что тебя, мой милый, бросили как не нужную игрушку. – Лиз довольно улыбнулась. – Поделом тебе. Если бы Джейн знала хотя бы половину из того, чего знаю о тебе я, сбежала бы от такого чудовища на следующий же день.
- Заткнись. – Сквозь зубы прошипел он. – Эта сучка ещё пожалеет о своём решении. Она сама будет умолять меня обратить на неё внимание. – И внимательно посмотрев на Лиз, добавил. – А ты мне в этом поможешь.
Девушка быстро покачала головой.
- Нет. На этот раз ты меня не впутаешь. Повторяю, я ничего для тебя делать не буду.
- Думаешь так просто отстать от меня? А не боишься, что твоя горячо любимая подруга случайно узнает, что такая верная и преданная ей Лизи так подло предала её, переспав с её же парнем в её же собственной постели. Как подло, не правда ли?
- Неправда! – Расстроено прокричала Лиз.
- Неправда? Что именно?
- Всё было… не совсем так. Ты – мерзавец! Это ты всё подстроил. Я не знала, - со слезами на глазах продолжала девушка, - я не знала, что ты её парень… а когда узнала, было уже слишком поздно… Я бы никогда её не предала. Ты обманул меня!
В Лиз с новой силой зажглось пламя ненависти к этому негодяю и, забыв о слёзах и страхе, она громко прокричала ему.
- Ты обманул меня, ублюдок, а потом решил использовать против подруги, заставляя не мешать затащить Джейн в свою кровать. Но всё кончено, слышишь? Я ничего делать для тебя больше не буду!
Жером только рассмеялся в ответ на её слова.
- Будешь, милая, будешь. Ведь, - он самодовольно улыбнулся, - откуда Джейн знает, что это было всего один лишь раз, а не каждый день, пока тебя нет дома? Или,- улыбка его стала ещё шире, - даже сейчас?
Лиз недоумённо уставилась на него.
- Это… - она онемела от такой чудовищной лжи. – Это не правда. – Девушка медленно покачала головой. – Она тебе не поверит.
- Может, ты думаешь, что подруга, так подло предавшая однажды, заслуживает доверия? – Он сочувственно посмотрел на Лиз и прищёлкнул языком. – Сомневаюсь. Но если ты так хочешь попробовать…
- Мерзавец. – Тихо проговорила Лиз, чувствуя, как опять попадает в старую ловушку.
Жером победно улыбнулся.
- А где сейчас Джейн? – Как бы между делом спросил он.
- В маленьком итальянском магазине. Не далеко от того места, откуда ты меня забрал, - безжизненным тоном ответила ему Лиз.
- Хорошо. Как только я тебя высажу, сразу заеду за ней.
- Но я обещала ей помочь выбрать платье. – Слегка запротестовав, возразила она.
- Я думаю, что и сам смогу помочь ей с этой задачей. – Жером строго посмотрел на девушку. – Лизи, я хочу, чтоб ты очень хорошо запомнила следующие слова. – Он замолчал на секунду, затем повелительным тоном, чётко выговаривая каждое слово, договорил. - Чтобы ни на дне рождении, ни позже, когда я провожу Джейн домой, тебя рядом не было. Поняла?
Устремив взгляд куда-то вдаль, Лиз ничего не ответила.
- Поняла? – Громче, переспросил он.
Девушка закрыла, наполненные слезами, глаза и медленно кивнула.
- Вот и умница.
Большим пальцем ладони Жером стряхнул крупную слезинку, скользящую по её щеке.
- И ещё, - в том же повелительном тоне, продолжил он, - мне нужны ключи от дома.
- Ключи? – Не веря, переспросила девушка. – Но, что же я скажу Джейн?
- Скажешь, что потеряла, - раздражённо предложил он, - сделаете потом дубликат.
- Но зачем они тебе?
- А вот это не твоё дело. – Грубо ответил мужчина. – Давай их быстрее.
Он нетерпеливо протянул свою разжатую ладонь к Лиз.
Трясущимися руками девушка полезла в сумочку. Достав ключи, у неё не хватало сил самой отдать их в руки Жерому. Мужчина быстро вырвал их из её пальцев и убрал в карман брюк.
- Что ж, ты – умница, девочка моя. Я знал, что ты меня не подведёшь.
Всё ещё размышляя об угрозах, которые наговорил ей Жером, девушка не сразу заметила его руку, лежавшую у неё на колене. Лиз сразу же резко пришла в себя. С отвращением девушка почувствовала как его ладонь медленно, но уверенно заскользила к внутренней стороне бедра. Она попыталась отпихнуть её, но сил, чтобы противостоять взрослому мужчине оказалось не достаточно.
- Нет. Нет, Жером. Оставь меня в покое, - в слезах закричала Лиз, чувствуя его пальцы на своих кружевных трусиках. – Я прошу тебя, Жером, хватит, - умоляла она, - я не хочу.
Девушка изо всех сил сжала поплотнее колени, но это мало чем помогло. Мужчина был гораздо сильнее.
- О, нет, - он посмотрел на неё вожделенным взглядом, - я вижу, что хочешь.
Приехав на окраину города, он остановил машину на пустыре за высокими зданиями многоэтажек. Лиз в панике дёргала ручку дверцы, пытаясь открыть, но всё безрезультатно, машина была заперта центральным замком. Мужчина продолжал свой натиск. С ужасом девушка осознала, что отодвинув в сторону её нижнее бельё, пальцы Жерома неспеша начали проникать в её тело. Борясь с ним изо всех сил, Лиз попыталась громко позвать на помощь, но едва слетевший с губ крик, был прерван грубым поцелуем.
Свободной рукой Жером потянулся к брюкам, неуклюже пытаясь расстегнуть ремень. Почувствовав лёгкое освобождение от его цепких объятий, Лиз ещё отчаяние начала вырываться. Бросив на пару минут свой неподдающийся ремень, Жером грубо спустил платье с плеч девушки. На счастье Лиз, платье держалось на обычной широкой резинке, которая проходила чуть выше груди, изящно обхватывая её голые плечи, поэтому от грубых действий мужчины ничего не порвалось. Открывшаяся взору упругая грудь девушки, полностью лишила его рассудка. Глаза затуманились. Он уже не слышал ни её криков, ни отчаянных просьб. Жером крепко зажал её рот одной рукой, другой же быстро начал задирать платье девушки.
- Ну же, Лизи, - тихо шептал он, - признайся, ты же хочешь. Тебя это возбуждает так же как меня. – Его губы растянулись в довольной улыбке. – Я знаю это. Я был в тебе. Ты и сейчас вся мокрая. Давай, детка, кричи, сопротивляйся, меня это ещё больше заводит.
Он с силой сжал правую грудь Лиз, заставляя её ещё сильнее чувствовать боль. В широко распахнутых глазах девушки читался плохо скрываемый ужас. Попытки криков, через зажавшую рот ладонь, прекратились, уступая месту безудержным всхлипам. Рот Жерома коснулся её соска. Медленно обводя его языком, мужчина дождался, пока он затвердеет, затем так же грубо, больно укусил его. Лиз вскрикнула. Сердце, казалось, готово было выпрыгнуть из груди. Рот Жерома снова припал к её губам в жестоком поцелуе. Его руки начали больно мять её ягодицы. Пытаясь отбросить от себя панику и страх, Лиз попыталась, хотя бы на минуту мыслить трезво.
Девушка сделала единственное, на что ещё оставалась способна. Она изо всех сил укусила Жерома за губу. Он взвизгнул и слегка отстранился от неё. По губе стекала маленькая струйка крови. Жером прикоснулся к пораненному месту и, увидев на пальце кровь, сильно ударил её по лицу.
- Ах ты, сука.- Закричал он.
Находясь в шоковом состоянии от всего пережитого, Лиз практически не почувствовала боли. Взгляд её метался по панели приборов, ища кнопку, которая сможет отключить центральный замок и открыть все двери. Уже отчаявшись найти её, она едва не закричала от радости, увидев, наконец, объект своих поисков. Страх придал ей скорости. Молниеносным движением, она нажала на кнопку центрального замка и, услышав лёгкий щелчок, сразу же принялась открывать дверцу машины. Жером ещё даже не сумел ничего понять, как девушки уже и след простыл. Злясь на себя за собственную неповоротливость и за то, что не удержал Лиз, он громко крикнул ей вслед.
- И чтоб больше я тебя не видел. Не вздумай встать у меня на пути.
Немного придя в себя, он поправил одежду и направился к Джейн.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>08 Апр 2007 15:29

Дэн, вот это последний отрывок... Shocked Ни фига себе. Жером уже совсем охренел! Gun

Так, орфография и пунктуация конечно... Crazy

Замечания:
Цитата:
Обычно ты всё всегда планируешь на много заранее.

Это лишнее здесь слово.
Цитата:
Пока девушка решала, куда пойти дальше, Лиз обиженно продолжала.

До этого и так было два повтора слова "решала", третий - уже перебор, можно поменять на "думала".
Цитата:
- Вот именно. – Твёрдо подтвердила девушка.

"Подтвердить" - это значит сказать "твердо". Наречие надо убрать.
Цитата:
Джейн встряхнула головой, гоня прочь из неё столь абсурдные мысли.

Не из головы прочь, а "от себя".
Цитата:
От отчаянных мыслей полностью завладевших её головой, девушку отвлёк маленький камушек, попавший в босоножку.

Не "головой", "умом".
Цитата:
Маленький острый камушек сильно впивался в голую ступню, слегка поранив до крови.

"Поранив" - это и есть "слегка". Та же фигня. Наречие долой.
Цитата:
Проходя мимо очередного магазина, Джейн остановилась у витрины и зачарованно посмотрела на платье, одетое на манекен.

Поскольку слово "одетое" относится к неодушевленному предмету "платье", то надо писать "надетое". Речевая ошибка.
Цитата:
У меня завтра праздник и по этому поводу намечается небольшая вечеринка в одном ночном клубе. Вот я и ищу что-нибудь подходящее. – Поясняюще ответила Джейн на этом же языке.

Коряво звучит. Проще написать "пояснила".
Цитата:
Ну что ж, прокатимся. – Сообщил мужчина, надавливая на педаль газа.

Красивее будет "нажимая".
Цитата:
О, нет, - он посмотрел на неё вожделённым взглядом, - я вижу, что хочешь.

Здесь просто фонетическая ошибка. Взгляд "вожделенный".
Цитата:
Мужчина продолжал свои натиски.

Не думаю, что слово "натиск" имеет мн. ч., звучит очень коряво, поэтому "Мужчина продолжал свой натиск".
Цитата:
Он уже не слышал ни её криков, ни отчаянных мольб.

Нет такого в русском языке изменения слова "мольба". Лучше это слово поменять на "просьб".
Цитата:
Уже отчаявшись найти её, она едва не закричала от радости, увидев, наконец, предмет своих поисков.

Здесь лучше "объект".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>09 Апр 2007 18:16

Джул,я как всегда тебе очень признательна!Спасибо! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>19 Апр 2007 19:30

 » часть 8

Джул,хочу поблагодарить тебя за помощь ещё раз Wink У меня всё получилось!!
------------------------------------
Она бежала не жалея сил. Лёгкие её горели, создавая жгучую боль в груди, бешеный стук сердца отдавался шумным грохотом в ушах, но девушка упорно продолжала бежать, смотря только вперёд. И когда силы были уже на исходе, одна только устрашающая мысль о том, что придётся испытать всё это заново, придавала телу новую энергию. Вскоре Лиз почувствовала слабый позыв тошноты, но, не смотря на это, останавливаться, не собиралась. Пережитый совсем недавно ужас, всё ещё очень сильно сковывал мозг девушки. Лиз не знала куда бежит, ей было всё равно только бы оказаться подальше от этого кошмара. Полностью выбившись из сил, она опустилась на колени. Мгновенно взбунтовавшийся желудок сразу же заявил о себе, её начало безудержно тошнить. Когда же, наконец, девушка почувствовала себя немного лучше, она без особого интереса принялась оглядываться по сторонам. Она оказалась на территории заброшенной стройки. Впереди возвышался недостроенный многоэтажный дом из белого кирпича. На его светлом фоне, чётко выделялись сотни тёмных отверстий, в которые, конечно же, встроятся самые уютные и прочные французские окна. Но пока, это место смотрелось как-то зловеще. От такого вида девушку слегка зазнобило. Казалось, что за этими тёмными дырами кто-то есть, будто пара сотен глаз тихо исподтишка наблюдают за ней. Лиз снова стало страшно. Разум кричал ей бежать, но сил совсем не осталось. Сев на бетонную плиту, она пару раз глубоко вдохнула, пытаясь справиться с нахлынувшими эмоциями. Ей очень сильно хотелось хоть на минуту расслабиться, сбросить с себя эту тяжёлую маску вечно сильной и смелой девушки и просто зарыдать во весь голос, чтобы с выплаканными слезами ушло и воспоминание о недавно пережитом кошмаре. Но она прекрасно понимала, что скрыться от Жерома ещё возможно, а вот от преследующих тебя воспоминаний, никуда не денешься. Призывая себя не впадать в отчаянье, мозг Лиз быстро заработал.
Где она находилась, девушка не имела ни малейшего понятия. Значит нужно найти того кто имеет. Но вот кого? У неё было слишком мало знакомых в этом городе, да и вряд ли они сразу же откликнутся. Звонить Джейн девушка не хотела. Она сама в это впуталась, значит ей самой из этого и выбираться.
«Ох, Джей» Вспомнив о подруге Лиз тихо простонала.
Жером сказал, что поедет к ней, но вот зачем? Что у него на уме? Она разрывалась между решениями позвонить подруге и предупредить об опасности или же снова молчать, надеясь, что всё обойдётся. Предупредить Джейн так же означало, что ей придётся рассказать всю историю, связанную с Жеромом от начала до конца. Простит ли её подруга – это сейчас для Лиз не имело такого важного значения, главное, чтоб она ей поверила! Но была и ещё одна вероятность, что признавшись во всём, Джейн наброситься на Жерома с обвинениями, чем очень сильно могла разозлить его. А какой он бывает в гневе, Лиз уже знала. Нет. Нужно действовать по-другому. Но как? Над этим вопросом стоило подумать.
Девушка огляделась в поисках своей сумочки. Её не было. С отчаяньем Лиз поняла, что сумочка осталась в машине Жерома, в ней же было и её единственное спасение в виде обычного мобильного телефона.
Не выдержав новых свалившихся на её голову испытаний, она всё же сдалась на волю судьбы и безутешно заплакала.
Воспоминание о том роковом дне само собой всплыло в памяти. Сотни раз длинными бессонными ночами Лиз вспоминала о нём и каждый раз, снова и снова она корила себя за свою глупую легкомысленность.
Именно легкомысленность привела её в тот бар и именно из-за неё она и впуталась в эту историю.
Тот день не удался с самого утра.
Сначала ей позвонил Ник, её парень, оставшийся в Лондоне, и сообщил, что ему очень жаль, но они не могут быть больше вместе. В двух словах он рассказал ей, что встретил другую совершенно очаровательную девушку, в которую сразу же влюбился без памяти и теперь он очень надеется на полное взаимопонимание Лиз. Пытаясь собрать всю свою волю в кулак и не выдать бушующих в ней эмоций, она глупо улыбалась, стараясь услышать, сквозь опутавшую её пелену гнева и обиды, лёгкое щебетание подруги. Весь день Джейн только и рассказывала о предмете её грёз. Парне, о котором она мечтала с шестнадцати лет. И вот сейчас он, наконец-то, обратил на неё внимание. Её счастью не было предела. Готовясь к свиданию, назначенному только через три часа, радостная Джейн убежала в парикмахерскую. Она пообещала, что вечером обязательно приведёт его домой и познакомит их друг с другом. С сильной головной болью Лиз направилась в ближайший бар, где не особенно обращают внимания на возраст клиентов. Заказав себе мартини с водкой, она одиноко сидела за стойкой бара, медленно помешивая напиток соломинкой. Именно тогда он и подошёл к ней, предложив сначала выпить вместе, а затем и скоротать ближайший час. Боль и обида, ненависть и предательство, прощение и месть – всё это разом глубоко вонзилось в незащищенную душу девушки, терзая и разрывая её изнутри. Ей не нравился такой тип людей, и она никогда не понимала, что же толкает вроде совсем неглупых женщин к таким самоуверенным хлыщам, ведь в итоге, как не крути, от них всегда одни беды. Но в тот день она изменила своим принципам, не послушав себя. Лиз подавила в себе острое желание немедленно почесать свою горящую ладонь об его смазливое личико. Вместо этого она призывно улыбнулась и предложила отправиться к ней. Это был просто секс, никаких чувств и несбыточных обещаний. Они дали друг другу то, в чём оба нуждались. После его тихого ухода, она наконец-то почувствовала безмятежное спокойствие, и даже некоторое подобие глупого счастья. Но это длилось совсем недолго. Сама не осознавая, в какую липкую паутину интриг и обманов угодила, девушка медленно спускалась в гостиную на встречу с самым замечательным, как описывала ей ранее Джейн, парнем в мире.
Сердце Лиз перестало биться, как только она поняла, кто именно стоит перед ней. Ловушка захлопнулась, едва девушка рассмотрела пару дьявольски смеющихся огней в его глазах. Она с горечью поняла, что это был чётко спланированный обман с самого начала, но было слишком поздно. После этого дня жизнь для неё стала невыносимой. При Джейн он был само очарование и любезность, но стоило ей остаться с ним наедине, как перед Лиз появлялся совсем другой человек. Жером пару раз пытался приставать к ней, подкарауливая в самых неожиданных местах, но она всегда находила способ убежать. Как случилось и сегодня. Она очень боялась его и люто ненавидела себя за свой страх перед ним.
«Господи, за что мне это? – Сквозь рыдания спрашивала девушка. – Почему ты со мной так?»
Немного погодя, слёзы на её щеках стали высыхать и впустив в свою душу капельку бодрого оптимизма, Лиз решила попробовать отыскать трассу. Пройдя некоторый путь, девушка радостно различила впереди серый асфальт дороги, а затем и то место, откуда она убежала. На земле, где ещё недавно стояла машина Жерома, теперь различалось какое-то непонятное белое пятно. Лиз пригляделась. Впервые за долгое время девушка радостно улыбнулась. Её сумочка! Он выбросил её сумочку из машины. Подбежав и подобрав драгоценную находку с земли, девушка сразу же достала из неё свой мобильный телефон.
«Значит, хочешь войны? Считай, что ты её уже получил. С меня довольно, Жером!»
Она быстро нашла нужный номер и нажала на кнопку вызова.
- Только возьми трубку. – Молящим голосом пошептала девушка.
Наконец длинные гудки прекратились, и Лиз с радостью услышала уверенный мужской голос.




После длительного часа ожидания запропастившейся неизвестно куда Лиз, Джейн сама сделала окончательный выбор платья. Слегка досадуя на подругу за то, что она так и не пришла, девушка решила выйти из магазина и едва не столкнулась в дверях с Жеромом.
- Привет, солнышко, - радостно сказал он, затем слишком крепко прижался губами к её левой щеке. Поцелуй был дружеский, но в нем, несомненно, присутствовали интимные нотки. Почувствовав, что его объятия слишком затянулись, Джейн отступила.
- Жером, не надо. – Протестующим тоном сказала она.
- Где-то сегодня я уже это слышал. - Усмехнулся он, и театрально приложив указательный палец к нахмуренному лбу, продолжил более шутливым тоном. – Наверняка от Джека, как всегда пытающегося вывести меня на путь трудящихся.
- Как я вижу, он не слишком-то добился успеха. – Сыронизировала Джейн, искривляя губы в осуждающей ухмылке. – Жером, а ты не думал, что родительское наследство, каким бы огромным оно не казалось, рано или поздно может закончиться? Что ты тогда будешь делать?
- Найду себе богатую жену. – Быстро ответил мужчина, заговорчески, подмигнув ей.
- Удачных поисков, - сдержанно сказала она и вышла на улицу.
- Джей, подожди. – Он догнал её и взял под локоть. – Я же пошутил.
Не обращая на Жерома особого внимания, девушка слабо улыбнулась ему и огляделась по сторонам, ища взглядом подругу.
- Ты случайно Лиз не встречал? – Встревожено поинтересовалась у него Джейн. – Она обещала зайти ко мне в магазин, но так почему-то и не пришла.
- Не обращай внимания, - встав перед ней и закрывая собой весь обзор, беззаботно проговорил Жером, - у Лиз всегда семь пятниц на неделе. Наверняка, забыла уже о своём обещании и сидит сейчас в каком-нибудь баре, пьёт коктейль и наслаждается мужской компанией.
Джейн было очень неприятно слышать такое о подруге, но решив не обращать сильного внимания на его слова, быстро достала мобильник.
- Нет, Лиз не такая. Жером, ты же ничего не знаешь о ней. И на будущее, я прошу тебя, не говори о людях, с которыми ты практически незнаком! – Сказав это сердитым тоном, она набрала номер Лиз. – Я позвоню ей.
Одним резким рывком он вырвал телефон из её рук.
- Скажи, чем я так провинился? – Грубым тоном спросил он. – Неужели я совсем не заслуживаю твоего драгоценного внимания? Можешь ты хоть иногда меня замечать, а не смотреть мимо невидящим взглядом? Да что с тобой вообще случилось после той проклятой вечеринки?
Джейн изумлённо уставилась на него. Кричать здесь, стоя посреди улицы, да ещё и в присутствии посторонних людей – всё это было совершенно не похоже на Жерома. Неужели она совсем его не знает? От растерянности девушка не знала, что и предпринять. Она ухватилась за первое, что пришло в голову.
- Прости. – Тихо произнесла она, виновато улыбаясь.
Переведя дух и сумев быстро умерить свой пыл, Жером снова улыбнулся ей в ответ.
- И ты меня прости. Я был слишком груб.
Наконец, вспомнив о джентльменских манерах, он забрал пакеты с покупками из её рук.
- Давай, я подвезу тебя?
- Отлично. – Согласилась Джейн и вместе с ним направилась к машине.
Чтобы загладить свою недавнюю оплошность, Жером специально выбрал самую ненавязчивую тему для разговора. В конце концов, девушки готовы простить всё что угодно, когда речь заходит о покупках.
- Приобрела что-то ко дню рождения?
Джейн улыбаясь, кивнула.
- Что? – Лукаво прищурившись, продолжал выпытывать он.
- Увидишь.
Она уже открывала дверцу машины, как вдруг из-за угла показалась Лиз идущая под руку с Джеком.
«Вот плутовка, - негодующе подумала Джейн, - я тут из-за неё волнуюсь, а она с Джеком гуляет!»
- Жером! – Окликнула она мужчину. – Подожди. – И указывая взглядом на идущую к ним весёлую пару, облегчённо вздохнула. – А вон и Лизи с Джеком.
Затем сразу же поспешила к друзьям.
- Ну, Лизи, - притворно-грозным тоном начала она, - ты уже заставила меня волноваться.
- Прости, - виновато опуская глаза, ответила подруга, - просто встретила Джека и не заметила, как время пролетело. – Улыбаясь, Лиз посмотрела на своего спутника. – По-моему, ты его тоже не заметил, верно?
- Верно Лизи. – Подтвердил Джек, устремив взгляд на очаровательную блондинку, держащую его под руку.
- А я-то думала, ты у себя в офисе, с ног до головы завален кучей дел и деловыми контрактами. Даже хотела тебе позвонить и пожалеть, - слегка пошутила Джейн, - но вижу, тебя уже Лизи вместо меня хорошо пожалела.
- Да, - шумно вздохнул Джек, - было у меня сегодня в планах подписать один очень важный контракт, - он, прищурившись серьёзно посмотрел на стоящего вдали Жерома, - да только вот партнёр почему-то не пришёл.
Стараясь не замечать возникшего между мужчинами небольшого напряжения, Лиз снова завладела всеобщим вниманием.
- Вот я и подумала, а не взять ли ему сегодня выходной и не посидеть ли нам всем вместе где-нибудь, ну, скажем в кафе?
- А что, - сказал Джек, - отличная идея. Закажем самый вкусный шоколадный торт и откровенно плюнем на все диеты. Ну, что скажете?
Девушки дружно закивали головами.
- Жером, ты с нами? – Громко обратился он к другу.
Но вместо ожидаемого всеми ответа, Жером пристально посмотрел на Лиз. Наконец, после минутного размышления, он всё же сказал.
- Нет. Я только пообещал подвезти Джейн домой.
Борясь со своим страхом, Лиз всё же набралась смелости, открыто посмотрев на него. И что самое невероятное, даже не ожидая такого поступка от себя, она с удивлением почувствовала на своих губах широкую победную улыбку. А от ставшего на секунду жёлтого лица Жерома, ей просто захотелось рассмеяться во весь голос, казалось, от настигшего его изумления у него непроизвольно открылся рот. Решив полностью насладиться своей короткой победой, Лиз бойко добавила.
- Вот и отлично. После кафе мы с Джейн будем совсем не против, чтобы нас проводили домой двое самых завидных парней в Марселе. Джей, что скажешь?
- Я только «за»! – Радостно подтвердила девушка и повернулась лицом к Жерому, посылая ему мягкую улыбку. – Пойдём с нами.
Проигнорировав вопросительный взгляд Джейн, мужчина холодно посмотрел на всю эту ужасно милую компанию и едва заметно ухмыльнулся.
- Нет, - послышался снова тот же ответ, - я пасс. Думаю, Джеку доставит огромное удовольствие проводить вас домой леди, а у меня ещё куча неотложных дел. – Сказав это, он направился обратно к своей машине, оставляя ничего не понимающих друзей позади. Медленно проезжая мимо Джейн, из открытого окна вновь послышался его голос.
- Я оставлю пакеты с покупками у входа. – Затем с силой надавил на газ, заставляя мотор бешено взреветь.
- Что это с ним? – Спросила Джейн у Джека, глотая пыль от дороги, после такого резкого прощания.
- Не обращай внимания. – Задумчиво ответил он и, встряхнув головой, вновь улыбнулся, обращаясь к обеим девушкам. – Ну, так что леди, какое кафе предпочитаете?

Проехав пару небольших кварталов и оставив позади всю эту дружную компанию, с которой он только что попрощался, мужчина резко надавил на тормоз. Лицо его покрывали алые пятна, губы плотно сжались в одну тонкую линию, глаза, в которых сейчас бушевало адское пламя, грозно прищурились. Он был в бешенстве.
Как посмела эта забитая страхом тварь вернуться и бросить ЕМУ вызов? Похоже, он не до конца разъяснил этой дуре, что к чему. Жером устало покачал головой. Ему надоело повторять одно и то же раз за разом. Хватит. Что ж, если девочкам до сих пор нравятся игры, он им устроит праздник, вот только играть они будут по его правилам. Губы его медленно растянулись в задумчивой улыбке.
«И ты, моя дорогая, - вспомнив Джейн, губы его растянулись ещё шире, - дорого мне заплатишь за своё поведение. Не будешь моей - значит, не будешь ничьей!»
В уме уже вырисовывался жестокий план мести. Ему было совершенно плевать, если кому-то это могло показаться слишком чудовищной расправой, более того, его никогда не интересовали ни чувства, ни мнения других людей. Он всегда привык добиваться своего результата, а если кто-то смел ему в чём-то перечить, что ж, это становилось даже интересно.
С детства привыкший, что всё в этом городе должно беспрекословно подчиняться ему, Жерому становилось даже забавно, видя, как кто-то не разделяет его точку мнения, пытаясь бороться с ним. Он играючи раздавливал таких людей. Ещё в детстве он понял, что за деньги можно купить абсолютно всё. А оставленное родительское состояние позволяло ему чувствовать себя королём. Его отец когда-то был мэром этого города, его глубоко чтили и уважали. Автомобильная катастрофа, забравшая на тот свет обоих его родителей, уже тогда оставила маленькому мальчику кучу денег и море бесценных связей. Его с радостью принимали у себя в доме самые важные люди страны. Жизнь была раем. Но в одном и Джек и Джейн оказались правы. Деньги, какое бы количество их не оказалось, имеют печальное свойство заканчиваться. А при его такой бурной и весёлой жизни, которую так любил Жером, наследство испарялось на глазах. Нужно было срочно, что-то предпринять. И вот когда он уже нашёл выход из этой сложившийся ситуации, выбрав такую милую, доверчивую, вечно обожающую его богатую красавицу, в последний момент, она становиться слишком холодной и отчуждённой.
«Так не должно быть, - с яростью подумал мужчина, чувствуя, как добыча быстро ускользает из его рук»
- Не допущу. – Выкрикнул он и со всей силой ударил по рулю.
Прикурив сигарету, он не спеша начал набирать нужный номер на мобильном телефоне.
После поспешного соединения связи, Жером первый произнес.
- Джо. Это я.
Молчание.
- У меня к тебе дело, - он на секунду задумался, - даже два. Одно предстоит выполнить завтра вечером, с другим немного сложнее. – Тыльной стороной ладони мужчина вытер капли выступившего пота у себя со лба. – Оно мне нужно прямо сейчас.
- Сейчас? – В трубке послышался приглушённый хриплый голос.
- Скажем, минут через пять, - спокойно подтвердил он. – Слышал, твои ребята всегда на подхвате. Так что, думаю, это для тебя не проблема.
Снова длительное молчание.
- Сколько? – наконец, спросил Джо.
Жером сразу же расслабился и улыбнулся.
- Джо, ты же мне как брат родной и всегда знаешь, что я тебя не обижу. А за качественную работу плачу в двойне.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>19 Апр 2007 19:33

 » часть 9

Глава 4


Следуя вдоль широкого тротуара, весёлая компания неспеша продвигалась вперёд.
- Джек, скажи на милость, куда ты нас ведёшь? – Заинтригованно спросила Джейн.
- Как куда? В кафе, конечно. – Ответил мужчина, улыбаясь невинной улыбкой.
- Оригинальный ответ, - усмехнулась она, затем снова обратилась к другу, - а, если поконкретней?
- Джей, - Джек оглянулся, посмотрев на неё, - к чему такая напористость? Потерпи, недолго осталось.
- Просто, я по дороге уже около трёх разных кафе насчитала, но ты так и не обратил на них внимания.
- Уверяю, в том месте, куда я вас веду, тебе гораздо больше понравится. – Он снова улыбнулся своей загадочной улыбкой.
- Откуда такая уверенность? – недоверчиво поинтересовалась девушка.
- Знаю и всё!
Джейн непонимающе пожала плечами, смотря на такую же, как и она сама, заинтригованную подругу. Однако эта улица, почему-то показалась ей смутно знакомой.
Внезапно девушка резко остановилась и с широко распахнутыми глазами посмотрела на всё ещё улыбающегося друга.
- О, Боже! – Тихо прошептала она. – О, Боже, нет! – Снова, уже громче повторила Джейн, медленно качая головой.
Смотря, на вдруг потерявшую речь, девушку, Джек лишь весело усмехнулся.
- Вот именно. – Утвердительно кивнув, подтвердил он её самую страшную догадку. – О, Боже, да! – Затем заговорчески подмигнул ничего непонимающей Лиз.
- И мы обязательно туда придём, - Быстро сказал мужчина, опередив поток мгновенно приготовленных отказав.
Джейн тихо застонала.
- Я не вынесу этого позора во второй раз.
- Успокойся. Уверяю, о нём уже все давно забыли. – Не краснее солгал Джек и потянул упирающуюся девушку за руку. – Пойдём, пойдём.
- А можно поинтересоваться, - в беседу с любопытством вступила Лиз, - о чём это вы тут говорите?
- Ты не знаешь? – Искренне удивился молодой человек и, едва сдерживая смех, посмотрел на краснеющую Джейн. – Ты ей не рассказывала?
- Да было бы, о чём рассказывать. – Непринуждённо ответила девушка, лишь бы только побыстрее уйти от этой темы. Решив перевести разговор на другую более лёгкую беседу, она уже было открыла рот, чтобы сказать что-то, как Джек, со свойственным ему рвением и усердностью, начал всё пояснять Лиз.
- О, уверяю, там очень много о чём можно рассказать. Понимаешь Лизи, когда Джей было, - он на секунду задумался, - кажется шестнадцать лет, она с родителями приехала на каникулы в Марсель. До сих пор помню ту очень скромную милую девушку.
- Я и сейчас такая, - нетвёрдо возразила она.
- Ну-ну, скромность в тебе так и блещет. – Джек изогнул брови. – Так вот, в тот день они всей семьёй, вроде, в театр собирались.
- В оперу.
Мужчина укоризненно посмотрел на Джейн.
-Да какая разница? – Затем громко вздохнул и, снова переключив своё внимание на внимательно слушавшую девушку, продолжил. – В общем, родители оставили её на пять минут в том самом кафе, куда мы сейчас и направляемся, а сами тем временем куда-то ушли.
- И? – заинтригованно спросила Лиз.
- Туда же, по невероятной случайности, зашёл и я с Жеромом, ну, и с ещё несколькими ребятами.
- Объясни, - негодующим тоном произнесла Джейн, - что под словами «с несколькими ребятами», ты подразумеваешь примерно десять гориллоподобных шкафов совершенно не думающих своими мозгами, если, конечно, последнее у них имелось.
Джек снова весело ухмыльнулся.
- Одним словом, мы решили немного пошалить, - он, словно оправдываясь, развёл руками в разные стороны, - вспомнить молодость так сказать.
- Ох уж, старичок ты наш, - не выдержав, сыронизировала Джейн.
- И что вы сделали? – Улыбаясь, спросила Лиз.
- Что сделали? Они начали бросаться друг в друга пирожными. – Негодующе, вместо Джека, ответила девушка.
Едва сдержав смех, Лиз изо всех сил пыталась посочувствовать подруге.
- Бедняжка, - сквозь выступившие от сдерживаемого хохота слёзы, обратилась она к ней, - представляю, как тебе досталось.
- Вообще-то, - снова завладев вниманием, продолжил мужчина, - Джей держалась отлично. Она очень умело увёртывалась от всех летевших в её сторону пирожн.
На мгновение взгляд мужчины затуманился, и он широко улыбнулся воспоминаниям.
- Тогда что же всё-таки случилось? – Непонимающе посмотрела на него Лиз.
- Это было последнее брошенное пирожное.
Джейн сердито нахмурившись, в упор посмотрела на друга.
- Вернее, это был… маленький трёх килограммовый тортик, который я запустил в Жерома.
- О, я очень рада, - едва не захлопав в ладоши, довольно отозвалась Лиз, - надеюсь, он угодил ему прямо в лицо. – Злорадно добавила она.
- Да, он угодил в лицо, - сквозь смех ответил Джек, - но вот только не в его.
На секунду остановившись, Лиз, не веря собственным догадкам, изумленно посмотрела на смущённо улыбающуюся Джейн.
- Почему?
Подруга лишь неадекватно пожала плечами.
- У них была любовь с первого торта. – Смеясь, подытожил мужчина. – Точнее сказать, это Джей увидела в нём своего попавшего в беду принца, но, наверное, из-за обилия сливок плавно скользящих по её прекрасному личику, Жером не смог рассмотреть в ней своей прекрасной спасительницы.
Лиз печально улыбнулась.
- Любовь зла…
- Но и это ещё не всё, - весело продолжил он, не замечая смены настроения девушки, - один молодой официант, спрятавшись от летающих десертов под прилавок, случайно сфотографировал момент попадания моего снаряда в эту неожиданную мишень. Лизи, уверяю, такое лицо не сразу забудешь. Я даже заплатил ему за дубликат той фотографии. – Джек довольно улыбнулся. – Она у меня всегда с собой. Сейчас покажу, - сказал он, доставая портмоне из кармана пиджака.
Громко смеясь, смотря на изумлённую подругу, Лиз едва выговорила.
- Джек, ты такой добрый.
- Угу, - так же смеясь, подтвердил он, показывая небольшую фотографию в кошельке, - вот и она.
На снимке была изображена молодая девушка в красивом голубом наряде и тортом на голове. Лицо её переливалось всеми цветами радуги из-за стекавшего с него цветного крема, глаза широко распахнуты, рот раскрыт, а на волосах, словно вместо изысканной модной шляпки, красовался овальный бисквитный корж. Внизу карточки была подпись: «Наши кондитерские изделия идеально подходят для любых ваших целей!»
На вопросительный взгляд Лиз, Джек неохотно ответил.
- Хозяин кафе решил сделать из этой фотографии огромный плакат с такой же надписью, - он исподтишка взглянул на остолбеневшую Джейн и еле слышно закончил, - и повесил его при входе.
Выйдя из минутного оцепенения, девушка громко выкрикнула.
- Ну, нет. Моей ноги в жизни там больше не будет. И вообще, прежде чем вешать этот дурацкий плакат, могли бы и меня спросить!
Отдав в руки смеющейся девушке своё портмоне, Джек крепко схватил разъярённую Джейн за плечи, принявшись успокаивать.
Ещё раз, посмотрев на этот забавный кадр, Лиз снова весело улыбнулась. Уже закрывая кожаный кошелёк, цепкий взгляд девушки случайно заметил краешек какой-то монеты, лежавшей за фотографией. Достав её, девушка с интересом рассмотрела находку. Оказалось, что это небольшая, около одного сантиметра в диаметре, золотая монетка. С обеих её сторон фигурным шрифтом было выгравирована одна и та же буква «J».
- Что это? – Показав её Джеку, спросила девушка.
Мгновенно став серьёзным, он отпустил Джейн и забрал своё портмоне.
- Это талисман, - кротко ответил Джек.
- Талисман? – Джейн посмотрела на маленькую вещицу, вертя в руках. – Почему, ты раньше никогда его не показывал?
Пожав плечами, мужчина нехотя пояснил.
- Забывал, наверное. Это талисман нашей с Жеромом дружбы. А эти буквы символизируют наши имена. – Положив монету обратно в портмоне, Джек немного добавил. – Когда-то, когда мы оба были ещё совсем мальчишками, мы поклялись в вечной дружбе друг другу. Именно в тот день Жером и подарил мне этот золотой талисман. После данной клятвы, мы везде появлялись вместе, нас даже прозвали братьями близнецами. – Он слабо улыбнулся. – Но это было давно. Сейчас от всего пережитого остались лишь детские воспоминания, да плюс ещё эта маленькая золотая безделушка. Забыв о той несчастной фотографии, Джейн ободряюще сжала руку друга, шагая вместе с ним вперёд.
- Но вы и до сих пор друзья, - с мягкой улыбкой проговорила она.
- Да, конечно.


Отстав на несколько шагов от друзей, Лиз медленно шла позади. Настроение девушки резко ухудшилось. Ну, вот. Теперь на её больную голову прибавился ещё и Джек со своими счастливыми детскими воспоминаниями о Жероме. Неужели совсем никто не замечает, что он за человек? Почему ему все всё всегда прощают? Девушке очень хотелось прямо сейчас подойти и рассказать обо всём Джейн, но выбора не было. Придётся ждать, пока Джек не проводит их обеих до дома. Лиз ужасно боялась того момента, когда наступит время объясняться с подругой, но в тоже время, ей хотелось как можно быстрее решить уже этот вопрос, потому что жить с таким грузом на сердце, становилось просто невмоготу. С поникшими плечами, устремив взгляд под ноги, девушка начала переходить пустую дорогу.
Тем временем, пытаясь отвлечь Джека от грустных мыслей Джейн и сама приуныла.
- А что ты собираешься делать после дня рождения? – Сухо поинтересовался он.
- Что? – Выйдя из задумчивости, переспросила она. – После дня рождения? Даже не знаю. После всего пережитого в последние дни, я как-то об этом ещё не задумывалась.
- Боже, весёлая же у вас с Лизи компания, я скажу. А с тобой-то что случилось? – Усмехнувшись, спросил мужчина. – Тоже гуляешь по стройкам и ищешь приключений на одно довольно мягкое место?
Джей удивлённо посмотрела на него.
- Я не понимаю. О чём ты говоришь?
- Не о чём, а о ком. И если уж быть ещё точнее, то я говорю о твоей подруге. – Хмуро пояснил Джек.
- Ты хочешь сказать, что Лиз гуляет по стройке? – Не веря собственным ушам, спросила она. – Но что она там делала?
- Вот этого я так и не понял. – Он развёл руками. – Можешь спросить у неё сама, потому что, сколько бы я её не спрашивал, а нормального чёткого ответа я так и не услышал.
Девушка оглянулась. Увидев, как Лиз задумчиво переходит дорогу, бесцельно смотря куда-то в пространство, Джейн помахала ей рукой.
Неожиданно её внимание привлёк чёрный автомобиль с затемнённым стёклами, резко свернувший на центральную дорогу, по которой шла молодая девушка.
Всё произошло за долю секунды.
Предупреждающий крик Джейн смешался с сильным ударом человеческого тела о ветровое стекло. Затем в помутневшем от ужаса сознании слабо различился визгливый шум колёс, быстро удаляющейся машины.
После этого всё было как в тумане.
Со слезами на глазах Джейн подбежала к лежавшей на обочине подруге. Всё лицо девушки было в крови. Растерявшись на секунду, Джейн подняла голову и увидела перед собой Джека, вызывающего скорую.
- Умоляю, - сквозь слёзы шептала она, смотря на неподвижную Лиз, - не умирай. Ты должна, слышишь, должна жить!

В беспомощном ожидании сидя в длинном коридоре у дверей в палату, куда была доставлена Лиз, Джейн тихо плакала на плече Джека.
- Ну-ну, тише, - успокаивающе шептал он, обнимая её за плечи, - всё будет хорошо. Не расстраивайся так, мы же ещё толком ничего не знаем.
Сквозь рыдание, часто прерываемое безудержными всхлипами, девушка едва смогла проговорить.
- Врачи вбежали в палату около часа назад и до сих пор… до сих пор никто оттуда так и не вышел.
- Но это же ещё совсем не повод впадать в отчаянье, - уверенным тоном произнес мужчина.
Успокаивающе гладя Джейн по волосам, он первый увидел группу выходящих из палаты людей.
- Как она? – Быстро подойдя к врачу, осведомился Джек.
- Она… она жива? – Еле выговаривая слова, тихо спросила девушка.
Устало выдохнув, на лице доктора всё же появилось некое подобие ободряющей улыбки.
- Считайте, что мисс Элизабет Бойл родилась в рубашке. Можете ей потом так и передать.
Джейн облегчённо вздохнула, прикрыв глаза ладонью.
- Слава Богу, - тихо прошептала Джейн, - значит, мы можем её навестить? – С надеждой обратилась она к нему.
- Хоть никаких опасных для жизни повреждений я и не обнаружил, но состояние пострадавшей далеко не простое. У неё небольшое сотрясение мозга, множество ушибов головы, в том числе и огромная рана на лбу, которую пришлось срочно зашить, - он громко вздохнул, - так же перелом одного ребра с правой стороны, но что сейчас главное – это то, что в самое ближайшее время ей срочно требуется провести операцию на ноге. – Увидев расширенные от испуга глаза Джейн, мужчина сразу же принялся объяснять. – Успокойтесь, в этом нет ничего страшно. Эта несложная операция. При падении была вывихнута коленная чашечка правой ноги. Требуется лишь выкачать лишнюю жидкость и вправить её обратно, но если срочно не вмешаться, это может быстро перейти в обширную плотную гематому, а затем и к дальнейшим ухудшениям, вплоть до пожизненной хромоты, а то и хуже.
- Так в чём же проблема? – Хмурясь, спросил Джек. – Почему она до сих пор не в операционной?
- Мисс Бойл отказалась от операции. Она хочет, чтобы её оперировали в Лондоне.
- А это возможно? – Удивлённо поинтересовалась Джейн.
Снова шумно вздохнув, доктор попытался разъяснить.
- Если посмотреть на это со стороны здоровья пострадавшей, то перевоз на специальном больничном вертолёте вполне возможен и угрозы здоровью это не должно нанести, но с другой стороны, всё равно будет нагрузка на организм, поэтому должно быть очень резкое основание, для такого повода. Поймите, мы не можем перевозить всех наших пациентов, которые по непонятным причинам хотят оперироваться в других городах. Это больница, а не аэропорт.
- Понятно, - задумчиво проговорила девушка. – Так мы можем её увидеть?
Поздно спохватившись о том, что так и не узнал, с кем разговаривает, мужчина сразу же поинтересовался.
- Простите, а кем вы являетесь для мисс Бойл?
- Друг, - хмурясь, ответил Джек, видя, как доктор сразу же отрицательно покачал головой.
- А сестре, - быстро сказала Джейн, - ведь можно?
Под строгим укоризненным взглядом врача, девушка только сильнее расправила плечи и, высоко подняв голову, упрямо сказала.
- С вашим разрешением или без него, но я всё равно зайду к ней.
После секундного молчания мужчина в голубой спецодежде всё же дал согласие.
- Хорошо, идите, но только вы. И ненадолго. Я распорядился, чтобы ей вкололи небольшую дозу снотворного. Уж очень ваша «сестра» резвая, а организму в её состоянии нужен отдых и здоровый сон в том числе.
- Спасибо, - поблагодарив доктора на ходу, девушка быстро скрылась за дверьми палаты.


Вбежав в небольшую светлую комнату, Джейн улыбнулась, увидев подругу. В углу палаты стояло множество специальных приборов, на которых были прикреплены красные маленькие таблички с надписью: «Только при неотложной помощи». Слава Богу, ни один из них не был подсоединён к Лиз. Девушка неподвижно лежала на небольшой больничной койке, а рядом стояла самая обычная капельница. Она тихо подошла к кровати, смотря на полностью перебинтованное лицо подруги. Не тронутыми оставались лишь небольшие участки для глаз и рта. Слегка повернув головой, Лиз посмотрела на Джейн.
- Привет. – Сквозь набежавшие слёзы обратилась к ней девушка. – Ну, как ты?
Очень тихим хриплым голосом она медленно ответила.
- Они… они остригли мне волосы.
Джейн села на небольшой стульчик, стоящий возле кровати, и взяв подругу за руку, слегка сжала её.
- Это не беда. – Стараясь не разрыдаться, девушка быстро смахнула набежавшие слёзы с глаз и твёрдо произнесла. – Ты поправишься. Станешь ещё красивее.
Лиз попыталась улыбнуться.
- Это не главное для меня, - прошептала она, - ты прости… прости меня, что я так подвела тебя… что меня не будет рядом с тобой на вечеринке… что…
- Шшш… Тебе нельзя много говорить, ты должна беречь силы. А вечеринки не будет. – Джейн покачала головой. – Я не хочу.
- Джей, - снова послышался слабый голос подруги, - пожалей меня. Я столько сил вложила в этот вечер. Это был мой подарок тебе. Пообещай, что не отменишь праздник. Пожалуйста. – Глаза Лиз наполнились слезами. – Пожалуйста. Ведь со мной всё будет в порядке.
- А я буду чувствовать себя последним предателем. – Попыталась протестовать Джейн, но заглянув в светло-голубые глаза, всё же сдалась. – Хорошо, но только из-за того, что это твой подарок.
- Спасибо, - сглотнув комок в горле, Лиз слабо продолжила, - Джей, мне очень трудно говорить, поэтому выслушай меня, не перебивая… я очень прошу тебя, не доверяй Жерому… будь осторожней на дне рождении… не ходи никуда с ним… он опасен.
В палату быстро вошла улыбающаяся медсестра, прервав их разговор.
- Как себя чувствует наша пациентка? – Спросила она у Лиз. – Вижу, что уже лучше. Самое время, чтобы немного поспать и отдохнуть.
Вводя шприцем какой-то прозрачный раствор в катетер, она тихо обратилась к Джейн.
- У вас ещё где-то минуты три, прежде чем лекарство начнёт действовать, - затем так же быстро вышла из комнаты.
- У меня есть одна просьба к тебе, - вновь слабо прошептала Лиз, - пусть ко мне сегодня обязательно зайдёт отец Джека. Мне срочно нужно его увидеть.
- Отец Джека? Лизи, я правильно тебя расслышала? – Удивилась Джейн.
- Да. Я хочу попросить его, чтобы он помог мне… уговорить начальника больницы перевезти меня в Лондон… Я очень хочу домой.
- Но я и сама могла бы…
- Нет. Я хочу поговорить с ним сама. Пожалуйста, пойми.
- Я понимаю. – Джейн снова сжала её руку. – И я скажу ему, чтобы он зашёл.
- Спасибо, - едва заметно улыбнувшись, сказала Лиз, но затем вновь стала серьёзной, - помни, опасайся Жерома… я говорю это, потому что знаю его… прости меня, - сонным голосом договорила она, - я не хотела… я не знала кто он…
- Спи, - прошептала девушка, целуя ладонь подруги, - увидимся дома.

Как только Джейн вышла в коридор, к ней сразу же подбежал взволнованный Джек.
- Ну, как она? – с тревогой спросил он.
- Лучше чем я ожидала, но всё равно плохо, - сдавленным голосом проговорила она, - знаешь, мне нужно забежать ещё в полицию, узнать, не выяснили ли они что-нибудь о том чёрном автомобиле, потом мне предстоит сообщить обо всём случившемся родителям Лиз, - Джейн тяжело вздохнула, - Боже, Джек, как я смогу сказать им?
Он сочувственно улыбнулся.
- Представляю как это трудно. Но ты справишься.
Плотно зажмурив глаза и глубоко вздохнув, девушка твёрдо произнесла.
- Я знаю.
Проводив Джейн до дороги и поймав ей такси, он снова направился в центр. Зайдя в самый популярный клуб в городе, мужчина огляделся. Джек не ошибся, ожидая найти здесь друга. Сидя у стойки бара, в обнимку с какой-то молодой девушкой, Жером быстрыми глотками осушил свой бокал.
- Я так и думал, что найду тебя здесь. – Подойдя к нему, Джек сел на соседнее место.
- Будешь? – Жером взглядом указал на свой пустой бокал. – Нет? – Так и не дождавшись ответа, спросил он. – Ну, как хочешь. Бармен, - громко крикнул он мужчине за стойкой, - ещё раз тоже самое.
- Жером, - обратился к нему Джек, - может тебе уже хватит?
Мужчина громко засмеялся и, едва ворочая языком, обратился к обнимавшей его блондинке.
- Ники, а как ты думаешь, мне уже хватит?
Глупо усмехнувшись и громко икнув, девушка слишком резко покачала головой.
- Вот видишь, даже Ники считает, что мне ещё мало. – Он снова взял бокал с янтарной жидкостью. – А если ты пить не хочешь, зачем пришёл?
Опустошив половину содержимого в бокале, Жером посмотрел на друга затуманенным взглядом.
- А… понял, ты насчёт сегодняшнего, верно? Всё трясёшься за никудышную папочкину компанию.
- У нас с тобой был договор, что сегодняшним утром ты придёшь ко мне в офис и подпишешь контракт. Я привёл двух самых известных юристов в городе, и мы втроём, как полные кретины, прождали тебя целый час. – Сквозь зубы проговорил Джек.
- Ну и что? – Отмахнувшись от него, Жером снова припал к бокалу.
- Чёрт возьми, это что для тебя нормально? – Не сдержавшись, прокричал мужчина.
- Тише, тише. Компания твоего отца ведь только находится на стадии банкротства, а не обанкротилась ещё. – Усмехнувшись, проговорил Жером. – Бедный твой старик, его удар хватит, когда… вернее, я хотел сказать, если он узнает. – Хлопнув разъярённого Джека по плечу, он, улыбаясь, договорил. – Слава Богу, у тебя есть такой верный друг, как я. Не беспокойся. Я зайду на днях в офис и подпишу твой драгоценный контракт.
Взяв себя в руки, мужчина задумчиво посмотрел на Жерома, затем встал и ушёл.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>19 Апр 2007 19:37

 » часть 10

Проснувшись от крепкого сна, Лиз почувствовала себя немного лучше. Открыв глаза, она с радостью увидела у своей кровати задремавшего пожилого человека. Морщась от боли, она медленно подняла руку и коснулась его.
- Месье Дю Ван!
Мужчина сразу же открыл глаза и тепло улыбнулся.
- Здравствуй, красавица.
- Спасибо, что пришли, - её голос стал немного громче, но всё ещё очень сильно хрипел. – Я знаю, что у вас очень много дел и мне очень неловко…
- Ничего страшного, моя дорогая. Порой полезно и отдохнуть. Тем более что сын взял на себя самые важные дела, так что у меня теперь много свободного времени.
Уголки губ девушки слегка изогнулись в мягкой улыбке.
- Вы не могли бы мне помочь уехать…
- Не говори много, береги силы. А насчёт твоей просьбы мне уже Джейн рассказала. Не волнуйся. – Он наклонил голову к ней поближе, словно собираясь сообщить какую-то секретную информацию. – Я уже всё устроил. Завтра утром тебя будут ждать самые лучшие врачи в главной лондонской больнице, - он нежно улыбнулся, - а ещё по тебе очень соскучились твои родители. Они оба передают тебе огромный привет и постараются сделать всё, чтобы ты побыстрее выздоровела.
- Да неужели? – Сквозь радостные слёзы прошептала девушка. – Даже отклонят из суда свои бумаги о разводе?
- Бедная, девочка…
- Спасибо вам! – Лиз снова улыбнулась. – Я вам очень благодарна. Мне очень стыдно, но… но это ещё не всё. У меня есть просьба гораздо важнее… и помочь в ней мне можете только вы…


В Нью-Йорке второй день подряд шёл сильный ливень. Одетый в элегантный чёрный костюм мужчина одиноко стоял у окна своего роскошного пентхауса. Спрятав руки в карманы брюк, он задумался глядя куда-то вдаль.
- Только не вздумай сказать, что ты решил отложить наш сегодняшний поход в ресторан. – Послышался нежный женский шепот у самого его уха.
Стивен не спеша повернулся к красивой стройной брюнетке, стоящей перед ним в откровенном красном платье. Притянув её к себе, он медленно улыбнулся.
- Лейла, ты же знаешь, я всегда выполняю то, что обещал.
Прильнув к сильному мужскому телу и нежно обняв его за шею, женщина игриво прикусила губу.
- Ну, а всё то, что я сегодня обещала, я уже выполнила, - улыбаясь, сказала она, - и с удовольствием готова снова пообещать тебе сегодня ночью.
- А может прямо сейчас?
- Но я же только что привела себя в порядок, - рассеянно проговорила она, но уже через мгновение в её глазах снова ярко зажёгся прежний страстный огонёк, - хотя, ты знаешь… - Чувствительным тоном прошептала она, облизав свои красивые губки.
- Нет, Лейла, я пошутил. – Серьёзно произнёс мужчина, затем многообещающе улыбнулся. – После…
Обняв её за талию, он не спеша направился к выходу.
- Ты не берёшь сумочку? – Спросил Стивен, увидев лежащий на кожаном кресле предмет первой женской необходимости.
- Зачем? – Беспечно ответила женщина. – Она мне пока не нужна, да и потом я ведь всё равно сюда вернусь.
- Тебе виднее, - пожав плечами, мужчина начал открывать входную дверь.
- Виднее относительно чего? Сумочки или возвращения? – Игриво поинтересовалась она, плотно прижавшись к его телу. Засунув руки под его пиджак, Лейла начала медленно проводить своими изящными длинными пальцами вдоль его спины.
- Ещё немножко, - хрипло ответил он, чувствуя, как её эротичные прикосновения спускаются всё ниже и ниже, - и тебе уже не придётся возвращаться.
Неожиданно столь пылкую атмосферу, возникшую между ними, развеял громкий телефонный звонок, раздававшийся у него из кармана пиджака. Слегка отстранившись от неё, он извиняще улыбнулся.
- Не бери. - Попросила женщина, держа его за руку и легонько притягивая обратно к себе.
- Не могу. Это мой личный номер, его мало кто знает. Должно быть, дело срочное.
Быстро достав из внутреннего кармана мобильный телефон, мужчина отправился в ближайшую соседнюю комнату.
Включив свет на кухне, в которой он практически никогда не бывал, Стивен, наконец, ответил на звонок.
- Да, я слушаю. – Твердым тоном произнёс он.
Подождав несколько секунд ответа, но так и не получив его, мужчина снова повторил.
- Я вас слушаю. Говорите.
Когда же он уже хотел захлопнуть крышку мобильника, из трубки послышался слабый хрипловатый голос.
- Это Стивен… Стивен Блэк?
От такого неожиданного вопроса, Стивен приподнял брови и весело усмехнулся.
- С утра был он, - улыбнувшись, ответил мужчина, но тут же озадаченно спросил, - простите, но с кем я разговариваю?
- Это Лиз… подруга Джейн.
Хорошее настроение как ветром сдуло, стоило лишь снова услышать это имя. Имя, которое Стивен уже второй день подряд старался забыть всеми возможными способами. Он пытался выкинуть его из головы, выжечь из памяти, чтобы вместе с ним его сердце навсегда покинул тот, так сильно очаровавший его образ соблазнительной волшебной феи с зачарованными зеленными глазами и с самой манящей улыбкой в мире. Образ его феи. Он с силой сжал зубы и глубоко вздохнул. Образ ведьмы. Обычной лживой ведьмы из обычного лживого мира. Разозлившись на то, что смог столь быстро потерять над собой контроль, мужчина резко произнёс.
- Это что, опять некие детские выходки? Если вам так не терпится поиграть, обращайтесь вместе с вашей подругой в детский сад, а меня, буде добры, оставьте в покое. Дьявол, откуда у вас вообще взялся этот номер?
- Послушайте, - настойчиво продолжал слабый хрипящий голос, - это не игра. Возможно, завтра вечером Джейн угрожает серьёзная опасность.
- Возможно, угрожает, а возможно и нет. Вы уж определились бы, прежде чем звонить! – гневно продолжил он.
- Но… но это правда. Вы должны помочь.
- Я? Должен? – Стивен гневно усмехнулся. – Ну, нет, милочка. Я уже давно никому ничего не должен. А теперь внимательно послушай и запомни: найдите для своих экспериментов и опытов какого-нибудь другого болвана, а с меня хватит! Один раз мной уже поиграла твоя подруга, второй шанс я ей давать не собираюсь. Я ясно выразился? – Яростным голосом спросил он и, не ожидая ответа, с шумом захлопнул крышку телефона, швырнув его на стол.
Чтобы немного остыть, он, со всей силы сжав кулаки и плотно закрыв глаза, медленно сосчитал от одного до десяти в уме.
- Милый, ты идёшь? – Послышался нетерпеливый голосок Лейлы.
Выйдя в прихожую, он молча направился в гостиную, пройдя мимо озадаченной женщины.
- Что-то не так? – Встревожено спросила она у вновь подошедшего хмурого мужчины, державшего в руках её дамскую сумочку. Вздохнув, Стивен молча протянул её поражённой Лейле.
- Прости, но тебе лучше поехать сейчас домой.
- Но как же… - Растерянно начала она.
- В другой раз.
Прекрасно зная, что криками и упрёками от него ничего не добиться, кроме как резкого разрыва и без того непрочных отношений, женщина медленно улыбнулась и тихо со вздохом произнесла.
- Что ж, в другой раз, так в другой раз.
Затем нежно припала к его губам. Поцелуй получился слишком коротким без особой страсти и чувств, но, ничем не выдав своего недовольства, она лишь мягко улыбнулась ему в ответ и неспеша, сексуально покачивая бедрами, направилась к лифту.
-До встречи. - Проговорила Лейла, посылая ему свой воздушный поцелуй из просторной зеркальной кабины. – Я всё понимаю.
- За это я тебя и обожаю, - в последний раз улыбнувшись ей, сказал он.
Захлопнув дверь, Стивен сразу же направился к бару в гостиной. Налив себе чистого шотландского скотча, мужчина устроился на диване.
«Господи, что я делаю? – Спрашивал он сам себя. – Вместо того чтобы пить здесь совершенно одному, как какой-нибудь бродяга-алкаш, лучше бы провёл этот вечер с Лейлой»
В ней было всё. И изысканные манеры и грациозная красота; она отличалась проницательным умом и обладала чувством юмора, который никогда не давал ему грустить, в постели вела себя раскованно и страстно, но что самое главное – она никогда не помыкала на его свободу. Так что же в ней было не так? Стивен медленно закрыл глаза. Перед ним снова возник манящий образ красивой молодой девушки с вьющимися огненными волосами и с самыми красивыми зелёными глазами, которые он когда-либо видел. Она смущённо улыбалась, пытаясь отвести от него свой робкий взгляд. Множество раз в памяти Стивен вызывал её облик, каждый раз говоря себе, что это совсем ничего не означает и со временем он заставит себя забыть о ней. Но видение улыбающейся девушки будто преследовало его. Он до сих пор был зол на неё из-за того обмана, но воспоминания о тех минутах у крыльца её дома, постепенно смягчили его жёсткое сердце.
«Прости меня» - снова услышал он её рыдающий голос.
«Эх, Дженни, Дженни, зачем ты меня обманула? – В сотый раз спрашивал он, глядя на мерцающий перед глазами прекрасный образ». Но на этот раз её ответ всплыл сам собой в его памяти.
«Я испугалась, что если скажу тебе о своём возрасте, ты уйдёшь. Ведь это так? »
Он со стоном откинулся на мягкую спинку дивана. Пытаясь ни о чем не думать и просто расслабиться, Стивен пригубил огненный напиток. Но скотч не был сильной преградой от окутавших его мысли настойчивых воспоминаний. А что если она не такая? Ведь должна же быть где-то в мире та единственная, всегда понимающая его, честная, бескорыстная девушка? Так почему он не может поверить, что уже встретил такую? Почему не дав ей шанса всё объяснить и спокойно выслушать, он уже строго вычеркнул её из своей жизни?
«Скажи кто ты? Что тебе нужно? Зачем ты преследуешь меня?» Он глубоко вздохнул, усмехнувшись собственной глупости, разговаривать сам с собою. Но, тем не менее, не хотел отпускать от себя всплывшие воспоминания. Будто отвечая на свои недавние вопросы, он вновь вспомнил её слова.
« Я всего лишь обычная маленькая девчонка, которой очень понравился взрослый мужчина, и которая очень боялась быть отвергнутой им»
Последующая фраза напрочь решила его прежней уверенности и непоколебимости в себе, вызывая лишь тупую боль внутри.
«Стивен, мне нужно твоё прощение!»
Нет, она не может быть коварной, она другая, не похожая на всех. И он в неё верит! С этими мыслями в его голову пришла совершенно другое тревожное воспоминание о недавнем звонке.
« Джей угрожает серьёзная опасность. Вы должны помочь!»
Стивен потянулся к телефону.
«Может, я буду полным кретином, если доверюсь ей снова, но я ей верю» - Улыбнувшись этой мысли, он принялся набирать номер телефона своего пилота.





Глава 5


Стоя у овального зеркала в своей небольшой, но весьма уютной комнате, Джейн доделывала последние штрихи вечернего туалета. Уложив волосы на затылке, и выпустив несколько длинных вьющихся прядей, девушка без особого интереса посмотрела на своё отражение в зеркале. Элегантное вечернее платье, серебристого цвета, имело глубокое декольте, смело открывая часть красивой груди, а проходящий с боку высокий разрез доходил до середины бедра, невольно притягивая к себе частое внимание девушки. Поджав губы Джейн в очередной раз пожалела, что выбрала это платье. У неё совершенно не было того настроения, с которым следовало носить подобные вещи. Более того, у неё вообще не было желания уезжать сегодня куда-либо из дома. Лишь данное вчерашнее обещание, заставляло её уныло готовиться к сегодняшней вечеринки.
Ещё утром она с облегчением узнала, что Лиз благополучно прибыла в главную городскую больницу Лондона, а во второй половине дня её мама сообщила, что ей успешно сделали операцию, и теперь абсолютно ни что не угрожало здоровью подруги. Требовалось только лишь время, чтобы Лиз окончательно поправилась и встала с больничной койки.
Громкий звонок в дверь заставил её вздрогнуть и вернул в реальность. Невольно посмотрев на часы и отметив пунктуальность, с которой пришёл Жером, девушка поспешила к двери.
Открыв, она увидела красивого белокурого мужчину одетого в дорогой бежевый костюм от «Гуччи». В правой руке он держал огромный букет алых роз на длинном стебле.
- Ты очень… элегантен. – Восхищённо произнесла девушка.
- Чего не скажешь о тебе, - лениво улыбнувшись, сказал мужчина, смотря на изумившуюся от его слов девушку, - ты прекрасна как настоящая богиня.
Улыбнувшись его плутней фразе, она укоризненно посмотрела на него.
- Ты явно преувеличиваешь, - стараясь, чтобы в голосе не звучали весёлые нотки, серьёзно произнесла девушка.
- Сегодня вовсе нет, - нежно улыбаясь, сказал мужчина и протянул букет, - это тебе.
- Спасибо, - Джейн вдохнула приятный запах роз, - они чудесны. Я только поставлю их в вазу и сразу же буду готова отправляться в путь. – Быстро проговорила она. – Не переживу, если такая красота завянет.
- Буду ждать в машине.
Развернувшись, мужчина направился к дороге.
Клуб, в который они направлялись, находился за городом. «Mistral» считался самым модным и престижным заведением в округе, обычно в него практически не возможно было попасть, не заняв очередь часа за три до открытия, а очередь эта была ещё та! Но сегодня клуб был полностью снят для празднования дня рождения Джейн. Были приглашены абсолютно все. Её друзья, знакомые и, как уже успел предупредить Жером, придёт небольшая компания и его хороших друзей, с которыми он давно уже хотел её познакомить. Когда до клуба оставалась пара километров, Джейн уже услышала громкую ритмичную музыку.
«Да, теперь неудивительно, почему «Mistral» находится за городом» - Усмехнувшись, подумала она.
Подъехав, девушка увидела множество знакомых людей, стоящих у входа в заведение.
Остановив серебристый Мерседес у самого входа, Жером тихо проговорил.
- Что ж, твой выход, именинница.
Подождав, когда он выйдет и откроет для неё дверцу автомобиля, Джейн успела пару раз глубоко вздохнуть и ещё раз приготовить себя к этому длинному скучному вечеру. Посмотрев в затемнённое окно, она чуть не рассмеялась. Все собравшиеся встали в две вытянутые линии, создавая узкий проход к входу здания и несколько человек, даже достали фотоаппараты, чтобы запечатлись виновницу сегодняшнего торжества. Такое ощущение, что она приехала не в обычный ночной клуб, чтобы отпраздновать праздник, а на настоящую номинацию Оскара, притом претендовала она на лучшую роль счастливой именинницы, которую ей и предстоит сегодня играть.
«Что ж, вперёд!» - Мысленно произнесла она и, натянув на лицо искусственно-радостную улыбку, вышла из машины.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>19 Апр 2007 19:53

Dandylion писал(а):
Джул,хочу поблагодарить тебя за помощь ещё раз У меня всё получилось!!

Я рада, Дэн. Wink На выходных посмотрю проду. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>20 Апр 2007 15:36

 » часть 11

Людей у крыльца оказалось гораздо больше, чем она предполагала. Оказывается, это был первый маленький сюрприз для неё. Все приглашённые собрались здесь, на улице, чтобы хором поздравить Джейн с днём рождения. Как только она подошла к ним, её обступили, окружив плотным кругом, и когда громкая музыка смолкла, все весело стали напевать традиционную песенку дня рождения. У каждого человека в руке горел бенгальский огонь, а чтобы полностью подчеркнуть ощущения праздника, в другой руке находился овальный воздушный шарик, который по окончанию пения, сразу же улетел ввысь. Джейн подняла голову и посмотрела вверх, небо было усеяно множеством разноцветных шаров. Всё было так, как когда-то в детстве, на её самом любимом дне рождения, память о котором была очень дорога ей. Девушка радостно улыбнулась.
Лишь один человек мог об этом знать.
- Спасибо тебе, Лизи, - тихо прошептала она.
От моря посланных ей улыбок, сердечных поздравлений и самых наилучших пожеланий Джейн стало немного легче. Постепенно девушка вошла и в роль счастливой именинницы. Она смеялась над шутками друзей и с удовольствием шутила сама, переходя от одной компании в другую. Оказавшись в очередной группе друзей, в которой стоял Джек, Джейн сразу же подошла к нему.
- Тебе очень идёт это платье. – С восхищением глядя на неё, сказал он, улыбнувшейся девушке. – Как тебе праздник?
- О, всё очень здорово. Особенно произвело впечатление - общее поздравление на улице.
- Вот и хорошо. – Он ласково улыбнулся, глядя на неё. - Раз тебе понравился этот небольшой сюрприз, значит и другие понравиться.
- Какие другие? – Заинтригованно спросила она.
- Да ничего особенного. – Отмахнулся Джек. – Я не имею права говорить. – Чётко произнёс он, поймав просящий взгляд девушки. – Если я скажу, это ведь будет уже не сюрприз.
- А я притворюсь, что удивлена. – Быстро произнесла она, но видя, как упрямо друг качает головой, применила другую тактику, которая всегда с ним срабатывала. - Джек, пожалуйста. – Протянула она жалостливым голоском. – Ты же сам понимаешь, мне сейчас после всего пережитого, не до сюрпризов. Ну, хоть намекни.
Поджав губы и недовольно посмотрев не неё, Джек упорно хранил молчание ещё целых несколько секунд, после чего всё же неохотно произнёс.
- Знаешь, почему тебя все называют королевой бала?
Джейн удивлённо пожала плечами.
- В самом конце вечеринки, тебя выведут на подиум и торжественно наденут корону.
Она чуть не прыснула со смеху от такой новости.
- И кому же, позволь узнать, достанется такая честь короновать меня?
- По-моему догадаться нетрудно, - глядя на смеющуюся девушку, он сам не выдержал и весело рассмеялся. – Конечно же, это будет Жером. Кажется, этим жестом, хотели подчеркнуть момент истории, когда сам Наполеон Бонапарт самолично короновал свою покорную Жозефину.
- Это Жером-то – Наполеон? – Ещё пуще засмеялась Джейн. – Да кому в голову вообще пришла такая идея? – Сквозь выступившие слёзы спросила она. – А что ещё?
- Потом огромный трехъярусный торт…
- Из которого обязательно вылезет голая стриптизерша, да?
- Боже, нет, конечно.
- Жаль… - Прикусив губу, чтобы вновь не засмеяться, произнесла девушка. – И почему стриптизёрши всегда вылазиют из тортов только на мужских днях рождениях?
- Очень смешно, - ответил ей, скромно улыбающийся Джек, вспомнив свою последнюю вечеринку. Услышав начавшуюся медленную мелодию, он сказал.
- Ах, да, чуть не забыл. На последний танец тебя поведет Жером, так что мне нужно успеть потанцевать с тобой, пока ещё есть такая возможность.
Джек протянул ей руку, приглашая на танец.
- Прости, старина, - сказал только что подошедший друг, - но такая возможность будет у тебя позже. Этот танец Джей танцует со мной. – И нежно взяв руку девушки, увёл её в центр танцплощадки. Несильно обняв друг друга, они неспеша начали двигаться в такт музыке.
- Ты почти не танцуешь. – Проговорил он у самого её уха. – Тебе не весело?
- Ну, что ты. Мне очень хорошо, правда. – Мягко улыбнувшись ему в ответ, она непроизвольно поправила его слегка растрёпанные волосы. – Просто танцевать особо не хочется.
Быстро поймав удаляющуюся от его лица руку, он нежно поцеловал её ладонь.
- Я обещаю, что сегодня тебе грустить не придётся. – Прошептал он. – Впереди тебя ждёт море сюрпризов.
Она лукаво улыбнулась.
- Зная Лизи, могу только представить.
- Нет, - покачав головой, сказал он, - ты даже не представляешь, сокровище моё. Эти сюрпризы лично от меня.
- О, я уже заинтригованна. – И стараясь подыграть ему, таким же тихим возбуждённым голосом осведомилась. – И когда же я смогу их увидеть?
- Скоро…
Продолжая танцевать, Жером нежно провел большим пальцем руки по её мягкой щеке.
- А помнишь, как ты постоянно просила научить тебя танцевать, хотя сама умела это делать гораздо лучше меня? – Глядя ей в глаза, спросил он.
Джейн смущённо улыбнулась.
- Я была на всё готова и пользовалась любыми уловками, лишь бы побыть рядом с тобой. – Она весело усмехнулась, вспоминая те дни. – Ну и дурёхой я тебе, наверное, казалась?
- Вовсе нет. – Притянув её к себе вплотную, прошептал он. – Это я полный дурак, что не смог удержать тебя. – Взгляд его погрустнел, и он немного ослабил объятия. – Как бы там ни было, я уважаю твоё решение, тем более что, наверняка, заслужил это. Но сегодня, позволь мне попрощаться с тобой по-настоящему. – Он умоляюще заглянул ей в глаза. – В честь тех двух лет, что ты любила меня, докажи мне, что теперь действительно хочешь уйти. Докажи мне это, сейчас.
Жером увёл её за собой. Уйдя с танцплощадки, они направились к выходу из клуба. Оказавшись на крыльце, Джейн увидела небольшой слабоосвещённый парк, пролегающий в нескольких метрах от дороги. Несильно потянув её за руку, он направился к нему.
- Стой, Жером. – Несильно сопротивляясь, сказала Джейн. – Зачем мы сюда пришли? Я ничего тебе не собираюсь доказывать.
Но он никак не отреагировал на её слова, всё так же ведя девушку за собой вглубь парка. Музыка играла так громко, что казалось, не было абсолютно никакой разницы, где находиться внутри заведения или снаружи, ведь чтобы услышать, друг друга приходилось стоять вплотную к собеседнику. Джейн перестала задавать свои вопросы, понимая, что он просто не слышит её. Остановившись около очередного уличного фонаря, тускло освещающего всё в радиусе двух метров, Жером плавным движением руки медленно притянул девушку к себе.
- Жером, зачем мы здесь? – Вновь спросила она.
- А разве на природе не романтичней, чем внутри душного, насквозь пропитанного дымом клуба? – Усмехнулся он, и нежно обняв её, предложил. – Давай продолжим танец здесь.
- Если только один, - улыбнувшись, ответила девушка, - мне как-то не очень хочется получить воспаление лёгких.
Увлёкшись медленной красивой мелодией, Джейн не сразу почувствовала, что расстояния между ней и Жеромом почти не осталось. Стоя в таком близком интимном объятии, они, не отрываясь, смотрели друг другу в глаза.
- Джей, - прикоснувшись лбом к её лбу, тихо проговорил мужчина, - может нам стоит попробовать начать всё сначала?
- Нет, - покачивая головой, так же тихо ответила она, - у нас никогда бы ничего не вышло. Прости, Жером. Ты отличный парень, - она отвела взгляд, - но ты не тот, кто мне нужен.
Вздохнув, он дотронулся до её подбородка и слегка приподнял его, заглядывая в глубокие зелёные глаза.
- Тогда попрощайся со мной. – Вновь прошептал он. - Докажи, что не любишь. – Его лицо начало медленно приближаться к ней. – Докажи, что я не тот, кто тебе нужен.
Девушка даже не успела среагировать, как его требовательные губы завладели её ртом. Он неспеша начал целовать её. Онемевшие губы Джейн не двигались, не было того ощущения счастья, голова не кружилась и она не пьянела от его ласковых прикосновений. Всё было не так. Может быть, раньше ей это и нравилось, но сейчас, когда она поняла, насколько же сильным может быть чувство от одного простого поцелуя, этого было слишком мало. Ей даже стало неприятно и мерзко от его крепких настойчивых объятий. Не выдержав, она прекратила поцелуй, отстранившись от него.
- Прости, - прошептала она, - я… я не могу.
- Конечно, - вздохнув, произнес Жером и печально улыбнувшись, скрылся в темноте.
Оставшись одна, Джейн обхватила себя руками. Прохладный ночной воздух морозил кожу, но возвращаться ей не хотелось. Увидев впереди небольшую лавочку, она направилась к ней. Всё чего она сейчас хотела – это побыть одной и попытаться разобраться в себе.
«Я всё сделала правильно, - рассуждала она, - Жером поймёт мой поступок. Пусть он сейчас будет зол на меня, но, в конце концов, он обязательно поймёт. – Она печально усмехнулась. – Всё же интересная и очень грустная штука жизнь. Кого я не люблю, того я отвергаю и, не желая, мучаю, а тот, к кому у меня возникли глубокие чувства, жестоко отверг меня и наверняка уже давно забыл» Девушка несчастно вздохнула. «Господи, всё же, какая я глупая. Мне давно пора забыть о нём. Не к чему себя терзать несбыточными мечтами. Ему совершенно нет дела до такой глупой девчонки, как я. – Джей закрыла глаза. – Не зачем больше надеяться…. Он свободный мужчина, впустивший меня в свой мир всего лишь на одну ночь, а теперь я никогда больше его не увижу. Нужно просто смириться и вычеркнуть его из своей памяти » Еле заставив себя широко улыбнуться, Джейн глубоко вдохнула прохладный ночной воздух. «Жизнь прекрасна. – Упорно твердила она себе. - Я не зацикленная меланхоличная особа, которая не может ничего сделать. Я сильная уверенная в себе девушка и никакой мужчина на свете, больше не посмеет испортить мне настроение!»
Ещё раз, бодро улыбнувшись своим мыслям, она вернулась в реальность. Свежий воздух поднял ей настроение. Сил, казалось, хватит на всю оставшуюся жизнь. Улыбаясь, Джейн твёрдо подняла голову…. И обомлела. Впереди упёршись спиной о ствол высокого дуба, стоял до боли знакомый мужчина. На его лице играла жестокая циничная улыбка. Слегка прищурившись, он смотрел прямо на неё. Увидев, что на него наконец-то обратили внимание, мужчина громко зааплодировал ей в ладоши.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>22 Апр 2007 16:11

Цитата:
Улыбаясь, Джейн твёрдо подняла голову…. И обомлела. Впереди упёршись спиной о ствол высокого дуба, стоял до боли знакомый мужчина. На его лице играла жестокая циничная улыбка. Слегка прищурившись, он смотрел прямо на неё. Увидев, что на него наконец-то обратили внимание, мужчина громко зааплодировал ей в ладоши.

Вот так всегда! Закон подлости. Stena


Замечания:
Цитата:
Но пока, это место смотрелось как-то зловеще.

Лучше "немного".
Цитата:
Лиз вспоминала о нём и каждый раз, снова и снова она корила себя за свою глупую легкомысленность.

Легкомысленность - бездумное поведение. "Глупую" лучше убрать.
Цитата:
Тот день не удался с самого утра.

Лучше "не задался".
Цитата:
В двух словах он рассказал ей, что встретил другую совершенно очаровательную девушку, в которую сразу же влюбился без памяти и теперь он очень надеется на полное взаимопонимание Лиз.

Здесь либо "...на полное взаимопонимание с Лиз", либо "на полное понимание Лиз". Взамопонимание должно быть обоюдным.
Цитата:
Пройдя некоторый путь, девушка радостно различила впереди серый асфальт дороги, а затем и то место, откуда она убежала.

Тут, как я поняла, имеется в виду небольшое расстояние. Тогда луше заменить на "пройдя небольшой отрезок пути"
Цитата:
Наверняка от Джека, как всегда пытающегося вывести меня на путь трудящихся.

Это я не поняла совсем. Может, "...пытающегося направить на путь истинный".
Цитата:
- Найду себе богатую жену. – Быстро ответил мужчина, заговорчески, подмигнув ей.

заговорщически
Цитата:
Не обращая на Жерома особого внимания, девушка слабо улыбнулась ему и огляделась по сторонам, ища взглядом подругу.
- Ты случайно Лиз не встречал? – Встревожено поинтересовалась у него Джейн. – Она обещала зайти ко мне в магазин, но так почему-то и не пришла.
- Не обращай внимания, - встав перед ней и закрывая собой весь обзор, беззаботно проговорил Жером, - у Лиз всегда семь пятниц на неделе. Наверняка, забыла уже о своём обещании и сидит сейчас в каком-нибудь баре, пьёт коктейль и наслаждается мужской компанией.
Джейн было очень неприятно слышать такое о подруге, но решив не обращать сильного внимания на его слова, быстро достала мобильник.

Три близких повтора. Второй можно заменить на "не бери в голову".
Цитата:
Как посмела эта забитая страхом тварь вернуться и бросить ЕМУ вызов?

Ну и выражения у этого мужчины! Shocked Gun Просто не могла не отметить это!
Цитата:
Он играючи раздавливал таких людей.

Круче будет "давил".
Цитата:
Тыльной стороной ладони мужчина вытер капли выступившего пота у себя со лба.

на лбу
Цитата:
Как куда? В кафе, конечно. – Ответил мужчина, улыбаясь невинной улыбкой.

Ненужный повтор. "Невинно улыбаясь".
Цитата:
Решив перевести разговор на другую более лёгкую беседу, она уже было открыла рот, чтобы сказать что-то, как Джек, со свойственным ему рвением и усердностью, начал всё пояснять Лиз.

Мне кажется, что красивее было бы "усердием".
Цитата:
Она очень умело увёртывалась от всех летевших в её сторону пирожн.

пирожных
Цитата:
Уж очень ваша «сестра» резвая, а организму в её состоянии нужен отдых и здоровый сон в том числе.

Это здесь лишнее.
Цитата:
У нас с тобой был договор, что сегодняшним утром ты придёшь ко мне в офис и подпишешь контракт.

Лучше "сегодня утром".
Цитата:
- Да неужели? – Сквозь радостные слёзы прошептала девушка. – Даже отклонят из суда свои бумаги о разводе?

Выражение "да неужели?" имеет саркастичный оттенок, сквозь слезы такое не говорят. Лучше спросить: "Правда?"
Цитата:
- Ты не берёшь сумочку? – Спросил Стивен, увидев лежащий на кожаном кресле предмет первой женской необходимости.

Laughing Вот что-то у меня другие ассоциации возникают... Crazy
Цитата:
Неожиданно столь пылкую атмосферу, возникшую между ними, развеял громкий телефонный звонок, раздававшийся у него из кармана пиджака. Слегка отстранившись от неё, он извиняще улыбнулся.

извиняюще
Цитата:
Он пытался выкинуть его из головы, выжечь из памяти, чтобы вместе с ним его сердце навсегда покинул тот, так сильно очаровавший его образ соблазнительной волшебной феи с зачарованными зеленными глазами и с самой манящей улыбкой в мире.

Ну, во-первых, однокоренной повтор. Во-вторых, "зачарованные" лучше исправить на "чарующие".
Цитата:
И изысканные манеры и грациозная красота; она отличалась проницательным умом и обладала чувством юмора, который никогда не давал ему грустить, в постели вела себя раскованно и страстно, но что самое главное – она никогда не помыкала на его свободу.

не посягала
Цитата:
Элегантное вечернее платье, серебристого цвета, имело глубокое декольте, смело открывая часть красивой груди, а проходящий с боку высокий разрез доходил до середины бедра, невольно притягивая к себе частое внимание девушки.

Может, лучше "... бедра, невольно постоянно притягивая к себе внимание"
Цитата:
Улыбнувшись его плутней фразе, она укоризненно посмотрела на него.

Это слово я вообще не поняла. "Плутовской?"
Цитата:
Такое ощущение, что она приехала не в обычный ночной клуб, чтобы отпраздновать праздник, а на настоящую номинацию Оскара, притом претендовала она на лучшую роль счастливой именинницы, которую ей и предстоит сегодня играть.

"... а на вручение настоящей премии Оскар..."
Цитата:
- Да ничего особенного. – Отмахнулся Джек. – Я не имею права говорить. – Чётко произнёс он, поймав просящий взгляд девушки. – Если я скажу, это ведь будет уже не сюрприз.

Хм... лучше "твердо".
Цитата:
- А я притворюсь, что удивлена. – Быстро произнесла она, но видя, как упрямо друг качает головой, применила другую тактику, которая всегда с ним срабатывала. - Джек, пожалуйста. – Протянула она жалостливым голоском. – Ты же сам понимаешь, мне сейчас после всего пережитого, не до сюрпризов. Ну, хоть намекни.

"Переменить" - это и есть выбрать что-то другое, да и лучше "сменила тактику".
Цитата:
Вздохнув, он дотронулся до её подбородка и слегка приподнял его, заглядывая в глубокие зелёные глаза.

Красивее "бездонные".
Цитата:
Девушка несчастно вздохнула.

"печально, грустно, уныло".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>24 Апр 2007 23:22

 » часть 12

Первой её реакцией было удивление. Она плотно сомкнула веки, затем вновь быстро открыла глаза. Так и есть! Это ненавязчивая галлюцинация стоит здесь, в нескольких метрах от неё, это действительно он! Медленно на лице девушки начала появляться радостная улыбка. Значит, он не забыл о ней и она хоть что-нибудь да значит для него! Счастью Джейн не было предела. Поднявшись со скамьи, она нерешительно сделала шаг вперёд, но вспыхнувший в его глазах огонь гнева и ненависти, сразу же заставил её остановиться. Что-то не так. Непонимающе девушка внимательно вгляделась в жестокое лицо мужчины: на губах по-прежнему играла та же циничная ухмылка, в слегка прищуренных глазах без труда читалось злость и презрение. Опять презрение. Плечи Джейн мгновенно поникли. Нет, не о таком Стивене она мечтала всё это время. Неужели он до сих пор её не простил? А если и так, тогда зачем вернулся? И что вообще означают эти ненужные аплодисменты? Она печально вздохнула, но взгляд не отвела.
- И что это должно означать? – Громко спросила Джейн, вопросительно приподняв одну бровь.
Отклонившись от дерева, Стивен сам направился к ней. Остановившись за шаг от неё, он медленно оглядел девушку с ног до головы, затем на его лице вновь появилась холодная ухмылка. Джейн стало невыносимо под его оценивающим взглядом.
- Хотелось бы услышать ответ на свой вопрос ещё сегодня, - как можно небрежнее произнесла она, стараясь всеми силами скрыть дрожь в голосе и не выдать своих истинных чувств, - так что всё-таки означали эти громкие аплодисменты?
- А ты, конечно же, не догадываешься. – Стивен говорил спокойным тихим голосом, но от этого Джейн только сильнее занервничала. Дотронувшись рукой до её подбородка, он медленно провёл большим пальцем вдоль нижней губы девушки. – Прекрасный спектакль, а его финальная сцена – выше всяких похвал.
Внезапно его легкое прикосновение обернулось стальной хваткой и, приподняв её подбородок так, чтобы она посмотрела ему прямо в глаза, тихим, но чётким голосом продолжил.
- Ты прекрасная актриса. Я просто польщён такой честью оказаться на этом великолепном представлении, да ещё и в первых рядах. Но! – Он медленно наклонился к ней пронзительно глядя в глаза. Под его пристальным взглядом Джейн почувствовала себя загипнотизированным кроликом, на которого вот-вот набросится питон. Она не могла отвести взгляд от его холодных глаз, не могла заставить своё тело двигаться, оно, будто больше не принадлежало ей. Оставалось лишь покорно стоять и ждать его осуждающий приговор.
- Но, если, - предупреждающим тоном продолжил мужчина, ещё сильнее сжимая подбородок, - если ты ещё когда-нибудь побеспокоишь меня своими глупыми выходками, - он довольно ухмыльнулся глядя в её расширенные глаза, - знай, что никакие денежки отца не смогут спаси тебя от моего гнева.
Грубо отбросив её в сторону, он встряхнул рукой, словно хотел стряхнуть с себя воспоминания о неприятном, но вынужденном прикосновении.
Волосы её растрепались, на глазах сами собой начали появляться крупные слёзы и чтобы в конец не расплакаться, Джейн начала часто вдыхать свежий ночной воздух. Слегка поморщившись, девушка потёрла болевшую нижнюю часть лица. Не смея снова посмотреть на него, она отвернулась и оправдывающимся тоном произнесла.
- Это… это совсем не то, что ты…
- Заткнись. - Прошипел он. – Для такой талантливой актрисы как ты, я думаю, несложно было бы подобрать не такую банальную фразу. А что ты думала, - он вновь неспеша направился к ней. Джейн сразу же начала отступать, – когда затевала всё это? Что я упаду перед тобой на колени? Что буду умолять тебя остаться со мной? Чем ты вообще думала, когда звала меня? – С бешеной яростью выкрикнул он.
Упёршись спиной о ствол того же дуба, у которого ещё недавно стоял Стивен, Джейн с ужасом поняла, что отступать больше некуда. Как загнанный в ловушку зверь она со страхом смотрела на медленно приближающегося мужчину.
- Я не понимаю, о чём ты говоришь. – Осипшим голосом произнесла девушка. Но увидев, как при её словах бушующее пламя в темно-серых глазах сделалось ещё ярче, быстро сглотнула подступивший к горлу ком. – Стивен, прошу тебя, поверь, я ничего не затевала. – Он был уже совсем близко. Со слезами на глазах она быстро покачала головой. – И уж тем более я тебя сюда не приглашала. Это был просто один прощальный поцелуй. То, что ты увидел его, была абсолютная случайность. Клянусь, я ничего не подстраивала.
Увидев его возвышающееся над собой лицо, в котором без труда угадывалось сплошное недоверие, она низко опустила голову.
Стивен не помнил, когда в последний раз был в таком бешенстве. Её постоянная ложь, настолько выводила его из себя, что он перестал задумываться над своими действиями. Глаза помутились от гнева и слепой ярости. На мгновение перед ним вновь очутилась Джессика. На этот раз она выбрала роль хрупкой беспомощной жертвы, пытаясь надавить на его жалость, своими фальшивыми слезами и притворными стонами. Но он больше не поверит… и не простит. Стивен слишком хорошо помнил, как расправляются с такими доверчивыми мягкотелыми олухами, в чьих рядах он бывал много лет. Их не жалеют и уж тем более не благодарят за добро, им просто жестко вонзают нож в спину. Ну, нет! С ложью покончено. Он не даст этой девчонке одурачить себя, как до неё это сотни раз успешно проделывала Джессика. И не важно, каким способом, но он обязательно вытянет всю правду из Джейн сегодня же.
- Посмотри на меня, - зловещим шёпотом, приказал он.
Она судорожно затрясла головой.
Схватив её за волосы, он слегка приподнял её голову и встретился взглядом с изумрудно-зелёными заплаканными глазами.
- Я сказал, смотри на меня. А если я что-то сказал, это обязательно должно быть выполнено! Исключений здесь не бывает, - он вплотную нагнулся к её лицу и зловещим шёпотом договорил, - даже для таких избалованных, богатых и вечно лживых тварей, как ты.
- Стивен, перестань, - жалобно пискнула Джейн, - я клянусь, что…
- Ты знаешь некую Лиз?
Увидев мгновенно округлившиеся глаза девушки, он усмехнулся.
- Конечно же, я должен поверить, что ты ничего не знала о её вчерашнем звонке и заверением о грозившей тебе опасности? О, да, - растягивая слова, сказал он, - такую смертельную опасность я ещё в жизни не видел. Тому парню крупно повезло, что он так благополучно отделался от такой коварной сучки.
- Немедленно, прекрати, слышишь, прекрати меня оскорблять! – Вскричала Джейн. Терпение, как и её силы, было на исходе, но она не могла позволить себе сломаться перед ним. – Я не знала ни о каком звонке. Лиз была в больнице, она не могла… - Видя вновь его изогнувшиеся губы в насмешливой ухмылке, она устало произнесла. – Я компенсирую тебе деньги, потраченные на билеты в обе стороны.
В ответ на её слова он громко рассмеялся.
- Боже мой, какое благородство! – Иронично улыбаясь, проговорил мужчина. – Но знаешь, мне не нужно ни одного цента от твоего любимого папочки. Ты расплатишься со мной другим, не менее приятным способом. – Он хищно ухмыльнулся и, отпустив волосы, притянул её к себе вплотную.
- Нет! - Выкрикнула девушка. – Клянусь, что лучше умру, чем позволю тебе поцеловать меня.
На её удивление, он вновь громко рассмеялся.
- И не мечтай. – Качая головой, резким тоном произнёс он. – Ищи других болванов готовых тебе всё простить, едва они прильнут к твоим лживым губам. А мы займёмся, тем, чего тебе явно недоставало в детстве. – Стивен широко улыбнулся. – А именно - поркой широким кожаным ремнём по одному очень мягкому месту.
- Ты не посмеешь! – Прошипела она.
- Поспорим? – Спросил он, тянясь рукой к ремню брюк. – Если бы твои родители любили тебя и хотели, чтобы из их дочери выросла умная добропорядочная девушка, давно занялись бы твоим воспитанием, а не отмахивались всякий раз, арендуя самые дорогие ночные клубы для своего сокровища. Где была твоя мать, когда ты росла? Что она вообще…
- Замолчи! – Дико закричала Джейн. Боль и обида обжигали её изнутри. Его несправедливые обвинения стали просто невмоготу. Всё случившееся за последние дни разом вырвалось и теперь давило на её слишком расшатанные нервы. Сил терпеть уже не было. Не сдержавшись, она, наконец, сбросила с себя ту маску спокойной скромной девушки и сквозь пелену, окутавшей её обиды, гневно посмотрела на стоящего перед ней мужчину.
- Да что ты вообще знаешь обо мне? – Яростно выкрикнула девушка, выворачиваясь из его стальной хватки. – Как ты смеешь говорить обо мне такие вещи? – Со жгучими слезами на глазах она гневно посмотрела в его непроницаемое лицо. – Ты не имеешь ни малейшего понятия, ни обо мне, ни о моей семье. Моя мать любила меня больше жизни!
От прозвучавшей невыносимой боли в её голосе он на секунду ослабил объятия. Воспользовавшись его замешательством, Джейн сразу же высвободилась и отошла в сторону, но (что очень удивило Стивена) она отошла всего на один шаг.
- Я ничего не знаю ни о звонке, ни о грозившей мне опасности. Более того, если бы мне что-то подобное и грозило и будь ты хоть самым последним человеком на земле, я бы лучше умерла, но к тебе не обратилась! Даже не мечтай! – Едко улыбаясь, процитировала она его ранее сказанную фразу.
Увидев, что от его грубых действий одно плечо оголилось, и лёгкая ткань платья сползла вниз, открывая практически половину правой груди, Джейн нервно начала поправлять одежду.
- Мне плевать веришь ты мне или нет, но я не знала о том, что мы сегодня встретимся. Чёрт! – Она с досадой притопнула ногой. – Я прям как попугай. Мне надоело оправдываться. Я просто трачу время впустую. – И строго посмотрев ему в глаза, чётко произнесла. – С меня хватит! Думай, что хочешь. Я тебе ничего не обязана объяснять.
Её слова и поступки произвели на него впечатление. Совсем не так ведут себя пойманные на лжи провинившиеся люди. Однако, мысль, что она может быть и не виновна, почему-то не успокаивала его. Прищурившись, он внимательно посмотрел на неё.
- А тот парень? Это действительно был прощальный поцелуй?
Гневно сузив глаза, девушка тихо произнесла.
- Тебя это не касается!
- Отвечай! – Взревел он.
Но она уже не чувствовала страха, в данную минуту он для неё просто не существовал. Ещё неизвестно кого было опасней повстречать в эту звёздную ночь: разъярённую голодную тигрицу или молодую девушку с неукротимой жаждой крови в сильно прищуренных глазах.
Вдох. Выдох. Почувствовав, как первые яростные вспышки постепенно начали покидать её, Джейн расправила плечи и натянула на лицо широкую мстительную улыбку.
- Я сказала, это тебя не касается! – Чётко с расстановкой проговорила девушка. – И вообще, Стивен, - она оценивающе, точно так же как и он сам ранее, оглядела его долгим взглядом, - иди ты к чёрту. – Мягко улыбнувшись ему в последний раз, она развернулась, собираясь побыстрее убраться отсюда.
- Ну, нет, милочка. Мы не договорили. – Грубо поймав её за руку, он вновь развернул разгневанную девушку к себе. – Что у тебя было с тем молокососом?
- Да не такой уж он и молокосос как тебе кажется. – Едва сдерживаясь, чтобы вновь не сорваться на крик, прорычала она. – Он лишь на три года младше тебя и совсем недурен собой, к тому же…
- Отвечай. - Процедил он сквозь зубы.
Джейн устало закатила глаза.
- Ты что, зациклился? Это не твоё дело! – Повторила она, пытаясь вырвать руку из его крепко сжатой ладони. – Я что-то не помню никаких признаний в любви и клятв вечной верности. Я свободная девушка! – Слегка сузив глаза и усмехнувшись, она посмотрела на его хмурое лицо. – Или, может быть, ты хранил мне верность эти три дня? Что-то не очень верится.
Его самоуверенная ухмылка только сильнее вывела её из себя. Ей очень захотелось заставить его страдать, как страдала она все эти дни, вспоминая о нём. И если в его каменном сердце есть хоть какие-то чувства, она заставит его мучиться. Уперев руки в бока, Джейн коварно улыбаясь, проговорила.
- А если и так, то мне тебя очень жаль, ведь я с тебя пример не взяла и времени даром совсем не теряла.
- Осторожней, девочка, - прошипел он, - ты играешь с огнём!
- Ах, да, - не унималась она, - ты же думаешь, что я специально это всё подстроила в надежде… Как это ты там говорил? – Она задумчиво прикусила губу. – Что ты упадешь передо мной на колени и будешь умолять остаться с тобой. Боже, какая самонадеянность!
Джейн покачала головой.
- Не волнуйся, я не мазохистка. Ты мне не нужен, Стивен. Умоляй кого-нибудь другого. Хочешь, я открою тебе секрет, - озорно подмигнув, она тихо произнесла, - возможно, для тебя это будет шоком, но ты не единственный мужчина на свете. Я знаю людей намного лучше…
Договорить она не успела. Он с силой притянул Джейн к себе, крепко зажав её лицо в своей ладони.
- Убери от меня руки. – Прошипела она, гневно смотря в его глаза.
- Лучше, говоришь… - Он лениво улыбнулся, в глазах появилось какое-то странное выражение. Его губы медленно накрыли её плотно закрытый рот. Неспеша, он легонько провел кончиком языка по сильно сжатым губам девушки. Затем нежно продолжил осыпать поцелуями её мягкие щеки, изумительные глаза, высокий лоб. Пройдя легкими прикосновениями горячих губ вдоль нежной девичьей шеи, он слегка прикусил мочку её уха. Утопая в его крепких объятиях, она всё же пыталась сопротивляться. Но с каждым его следующим прикосновением её защита рушилась всё быстрее и окончательней. Как же эти грубые и в то же время такие нежные объятия отличались от недавних холодных, словно мёртвых ласк Жерома. Джейн слабо застонала, почувствовав, как его губы вновь завладевают её ртом. Снова оказавшись в объятиях этой пьянящей эйфории, девушка перестала бороться и отдалась своим рвущимся на волю чувствам. Она крепко прижалась к нему и, наконец, приоткрыла рот. Как только Стивен почувствовал рухнувшую преграду, он приподнял Джейн, прислоняя к дереву своим телом. Медленно, словно пробуя её на вкус, его язык начал проникать в её рот, затевая немыслимые игры, в которых побеждает только неутолимая страсть. Его рука плавно заскользила вдоль её ноги. Остановившись и почувствовав свою ладонь на её упругой ягодице, он с безудержным стоном от прожигающего насквозь желания, сжал пальцы. Смутно поняв, что её платье слегка приподнялось и лёгкий прохладный ветерок теперь нежно ласкает кожу, она крепче обняла Стивена за шею и с силой обхватила мужской торс ногами. Продолжая отвечать на его страстные поцелуи, руки девушки быстро нащупали пуговицы его рубашки, сразу же принявшись расстёгивать их. Когда же Стивен смог собрать всю свою волю в кулак и заставил себя оторваться от её жадных требовательных губ, она разочарованно простонала.
- Значит, я тебе не нужен?- Послышался его насмешливый тон, вернувший её в суровую реальность.
Мгновенно отрезвев, она открыла глаза и быстро подняла голову с его широкого плеча, посмотрев в торжественно-улыбающееся лицо. Едва её ноги коснулись земли, чувство опьяняющей эйфории совсем прошло, уступив место стыду и негодованию. Музыка смолкла, мозг снова чётко заработал, глаза вновь наполнились огнём. Джейн подняла голову. Стивен всё так же продолжал довольно улыбаться.
В возникшей тишине резко послышался звук звонкой пощёчины.
- Самодовольный хлыщ, - яростно прошипела она, - я ни за что не буду твоей! – Пообещав это, она быстро скрылась в темноте.
В изумлённом взгляде Стивена сначала появился бешеный огонь, который постепенно сменился яркими весёлыми искрами. Его губы медленно вытянулись в широкой довольной улыбке и наконец, он громко раскатисто засмеялся.
«Вот, чертовка. - Подумал мужчина, прикладывая ладонь к покрасневшей горящей щеке. – А рука у неё явно нелёгкая» Он снова усмехнулся.
Поведение Джейн сильно задело Стивена. В ней была именно та изюминка, которую он так долго и безрезультатно искал во всех женщинах. Но что больше всего и удивляло, и злило, и, наоборот, безумно понравилось, так это её дерзость, которая просто восхитила его. Именно её смелость заставила его посмотреть на неё другими глазами, пусть порой слишком безрассудная, а порой даже и слишком показная, но этого у неё не отнять. Джейн сделала то, что ещё не удавалось ни одной женщине. Ссорясь, она повышала голос наравне с ним, совершенно не акцентируя на это его внимания. Но и этим эта чертовка не ограничилась. Она даже посмела отвергнуть его! Вот это уж точно нонсенс. Стивен не помнил ни одного похожего случая с тех пор как завладел многомиллионным состоянием. Но что было самое невероятное во всём этом так это то, что какая-то молоденькая восемнадцатилетняя девчонка посмела влепить ему пощёчину!
Впервые увидев Джейн, он подумал, что она напоминает кроткую послушную девочку, которая никогда не делает не обдуманных шагов. Чёрт. Он и до сегодняшнего дня так думал. Та буря чувств, бушующая в ней, изумила его, приводя в полный восторг. Эта страсть, с которой она отвечала на его поцелуи, равнялась его собственной.
« А может, - нахмурившись, подумал мужчина, - она и впрямь даром времени не теряла?»
Как бы там ни было, уже к утру он узнает от неё всю правду.
Стивен ещё раз усмехнулся, вспоминая огненно-рыжую бестию с ангельским личиком.
- Ну, нет, Дженни, ты будешь моей! – Тихо проговорил он и побежал вслед за скрывшейся девушкой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вольная звезда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.02.2007
Сообщения: 1238
>25 Апр 2007 1:51

Ладно Дэнни пишу тебе на этом форуме. Раньше где-то уже я это писала, повторюсь не умею критиковать, поэтому не критикую. Только в очень редких случаях. Редактор из меня тоже не ахти какой, а писать только восторженые отзывы не виже смысла. Так перейдем к роману. Мне нравится, НО в последнем отрывке не понравилось вот что. С чего он взял, что разборка с Жеромом была для него. Допустим она могла знать, что он будет на вечере, впорочем он так и подумал, но она же не могла знать, что он будет стоять именно там и поэтому она пришла именно на это место. Он в этот момент вообще мозгами пользовался или они у него отключились?

понравилась вот эта его фраза:
Цитата:
- Я сказал, смотри на меня. А если я что-то сказал, это обязательно должно быть выполнено! Исключений здесь не бывает, - он вплотную нагнулся к её лицу,


Так Дэнни мне все нравится, конечно если хочешь могу отписоватся на каждый кусочек, что понравилось, что нет Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>25 Апр 2007 17:19

Ой,Звёздочка,я так рада что ты написала!Спасибо огромное! Pester
Цитата:
С чего он взял, что разборка с Жеромом была для него?

Laughing Дельный вопрос!!!Можно я отвечу за Стивена? Просто есть такие ситуации,когда человек хочет видеть только то,что хочет!Так вот и в этой ситуации.И твои слова здесь как раз имеют место:
Цитата:
Он в этот момент вообще мозгами пользовался или они у него отключились?
Very Happy
Именно.Подумай он хоть немного,конечно бы понял,но вместо трезвого анализа,сразу же начались бурные разборки Crazy Конечно он был неправ и обязательно ещё поймёт это.Он показал себя с не очень-то выгодной стороны,но вскором Джейн увидит его совершенно другую натуру Guby Flowers sex (с последним смайликом я перебощила Embarassed Crazy Crazy )
Цитата:
конечно если хочешь могу отписоватся на каждый кусочек, что понравилось, что нет

А вот это, Звёздочка,решай сама. Хотя,конечно же мне будет интересно узать,что нравится и что НЕТ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вольная звезда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.02.2007
Сообщения: 1238
>25 Апр 2007 22:39

Dandylion писал(а):
Цитата:
конечно если хочешь могу отписоватся на каждый кусочек, что понравилось, что нет

А вот это, Звёздочка,решай сама. Хотя,конечно же мне будет интересно узать,что нравится и что НЕТ!


Ok Просто иногда времени не хватает. Просто захожу на страницу и копирую в комп, а потом на роботе или еще где-нибудь читаю. Поэтому забывая написать отзыв. Сейчас буду за собой следить Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 22:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Марина , привет! Валя исходит из окружающей обстановки, основывается на современных нравах. Но раз есть Ия, значит, должен быть и... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Только ты! [1341] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение