Германия

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.03.2007
23 Мар 2007 21:39

» Германия

Жизнь в Германии-так ли это хорошо,как кажется?
Мне очень нравится тема Вероники о Америке,очень интересно как живёт другая нация.И сегодня,меня попросили создать такую же тему о Германии.Конечно,если интересно,спрашивайте.

Содержание:

Добавить тему в подборки

Модераторы: Dandylion; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
23 Мар 2007 21:49

Всё, я завалю тебя вопросами. Laughing
Правда ли, что после определенного времени все аптеки закрываются и в выходные никто не работает вообще? Даже, если тебе стало плохо, лекарствами надо запасаться заранее. А уж едой тем более.

Как там относятся к русским?

Сколько тебе было лет, когда ты туда переехала? Тебе понравилось? Какие поначалу были самые сильные впечатления?

Alissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.12.2006
23 Мар 2007 22:45

Дэн, расскажи о еде, клубах и молодёжи? Правда,что Токио Хотел так там популярен? Я очень мало знаю о Германии,поэтому мне будет интересно всё. А фоток ещё не выложишь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

23 Мар 2007 22:46

В воскресенье тут,как правило, никто не работает(аптеки,магазины и т.д.и т.п.,но ведь и в России вроде так же)Тут,если у тебя что-нибудь заболит,неважно что(головная боль,простыл, палец порезал, ногу сломал,зуб заболел,даже если ты беременна,сначала идёщь к своему домашнему врачу(его тебе не навязывают,ты сама его выбираешь).Так вот каждый этот "домашний"врач,имеет свой праксис(типа своей личной маленькой больницы)Там принимает только он(берёт кровь на анализы,выписывает лекарства,направляет тебя к другим,уже специальным докторам(вроде зубного),короче без него никуды).Но в воскресенье он не работает.Что делать?Просто едешь в первую попавшуюся больницу и там тебя обязательно принимает глав. врач Laughing А если уж тебе совсем плохо, в течении 10 минут(это правда),а то и раньше,приезжает скорая(если случится какая-то очень серьёзная травмма,то и вертолёт прилетит)и увозит тебя в больницу.
Насчёт магазинов,в основном они закрываются,но везде есть частные мясные и хлебные лавки,которые открыты постоянно(их держут обычные фермера).Там всё,правда, дороже, т.к. мясо гораздо лучше магазинного.Короче,с голода не умрёшь.

К русским здесь относятся положительно.Немцы, вообще народ добрый,они ругаться-то,в принципе,и не умеют(я считаю Гитлеру памятник надо поставить,за то,что он смог РАСТОЛКАТЬ этих лентяев на какие-то активные действия).Но русских тут сразу видно(русский русского обязательно узнает Laughing )Просто русские ведут тут себя,порой,не очень хорошо.Мне аж порой, на улице неловко становиться,когда я такое вижу.Например,выходим мы с мужем из нашей мэрии и видем троих, громко!разговаривающих молодых парней!Я всё понимаю,день,весело,но зачем так орать-то?Потом один из них(видимо,единственный кто владел языком)подходит к немцу и просит сигарету.Внимание!Сигареты тут жутко дорогие.Около 4-5 евро за пачку(а в пачке 18 штук).Тот немец соглашается и даёт одну.Ну а наши как всегда,в наглую просят ещё три.Короче,в конце, тот немец так обрадовался,когда от них уходил,надо было видеть.Наши сами себя позорят и это очень неприятно!

Когда я сюда приехала,мне только исполнилось двадцать.А первые впечатления были,что я приехала в сказку.Везде чисто,аккуратно,ухожено.Ни бомжей,ни драк,ни криков на улице.Гуляйешь ночью и не боишься,что у тебя либо сумку вырвут,либо прибьют где-нибудь.Все друг другу улыбаются и очень дружелюбно к тебе относятся.Один раз мы даже машину забыли закрыть(она у нас на улице стоит),думали ну всё,если не угнали,значит что-нибудь точно стащили.Приходим,и ничего,всё в порядке.Да кому она здесь нужна твоя машина?Угонишь,владельцу же лучше,ему всё страховка оплатит!Мы живём за большим городом.Такие маленькие города как у нас называют деревнями(от нас до Штутгарта 30 мин езды)Но здесь такая красивая природа,везде маленькие коттеджи.Очень хорошо.Я в большой город не хочу,если мне туда надо,то можно съездить на денёк,но не больше.

Насчёт клубов, то тут есть как немецкие,так и много русских дискотек.В принципе,всё тоже что и в России(только русские дискотеки недолго держаться,из-за большого колличества драк,их быстро закрывают Crazy ,но потом ставят новые и всё опять по кругу...)

О еде?Готовлю я всё тоже,что и в России.Чего не нахожу в обычных супермаркетах,то покупаю в русском магазине.(например,русские книжки, селёдку,матрёшку и всё такое прочее,сейчас не могу точно вспомнить)Ну и иногда,готовлю немецкие блюда.Кстати,есть некоторые и ничего так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.12.2006
23 Мар 2007 23:05

Dandylion, а как обстоят дела в Германии с устройством на работу?
Слышала, что очень большая безработица и даже местным очень тяжело устроится. А также интересно узнать откуда именно ты из Германии? Wink
Профиль ЛС  

23 Мар 2007 23:27

Безработица в Германии-проблемма номер один!!Устроиться очень-очень трудно.Но,где я живу,на юге Германии,ещё хоть как-то возможность (например,через знакомых) попасть на работу,на севере же,практически нет!Север и юг очень различаются между собой.На севере "новая"Германия.Вся архитертура новая,кругом одна степь,да коттеджи из красного кирпича,а почему там всё новое?Потому что туда русские при войне дошли и всё разгромили,вот они всё это и отстроили заново.Мне там не очень нравится.
Вот на юге,картина совсем другая.Старый немецкий стиль чувствуется во всём,в городах,в улицах,даже в деревнях(я потом как-нибудь фото выложу,чтоб нагляднее можно было сравнить),тут везде,зелёные горы,леса,в общем настоящая красивая природа,а не голая степь. Живу на земле Баден-Вюртемберг,в горде Schwäbisch Hall(если кто захочет на карте найти Laughing )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
24 Мар 2007 0:03

А как у тебя получилось туда переехать? И откуда?
Язык ты знала до этого?
На каком уровне? Писать или только разговорный? Или какой?
Столько вопросов... Embarassed

Janny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.12.2006
24 Мар 2007 0:12

У меня родственники живут под Гамбургом, собираюсь к ним следуйщей зимой в гости. Вообще, интересно, что посоветуешь посмотреть в Германии при моем приезде. Blind

И еще одно, я тут пыталась одному знакомому немцу про Боварию рассказать, что хочу туда также поехать, горы посмотреть. Так он меня сначала даже не понял, дошло только после того, как я начала перечислять города данной местности, на немецком нету названия Бовария? И как у вас это называется?
Профиль ЛС  

24 Мар 2007 8:39

Люка,сама я из небольшого города Новокузнецкa,Кемеровской обл.После школы,поступила в университет в Петербурге,в том городе я и познакомилась с моим с будущим мужем.Он оказался русским немцем.Мы полюбили друг друга,потом он уехал,мы расстались на полтора года,но постоянно то переписывались,то перезванивались,чувства стали намного крепше и сильнее.Потом,он открыл мне визу с целью,чтобы мы здесь поженились(с такой визой куча мароки).Вот так я здесь и очутилась.

Я училась на переводчика английского языка,а вот немецкого почти не знала.Так что,когда я сюда приехала,познаний в немецком у меня практически никаких и не было. Crazy

Janny,я в Гамбурге сама не была.Но очень советую побывать как на севере,так и на юге Германии.Разница колоссальная!Это стоит увидеть.Уверенна тебе покажут Кёльн с его обалденным Кёльно Домом(это католическая церковь).Сьездите в Штуттгарт или в Мюнxен,там очень красиво.Очень рекомендую,Ройтленген.Этот город сделан под старый немецкий стиль.Такое ощущение,что ты попалa в Германию 18 века.Город обнесен каменной стеной,везде старинные домики,там даже музей рождества есть.В общем,советую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарлотта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.02.2007
24 Мар 2007 13:31

Не жалеете о переезде?
Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

24 Мар 2007 15:10

Абсолютно нет(хотя всегда и во всем поддерживаю Россию) drinks
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
24 Мар 2007 23:19

Dandylion, а как там с пивом дела? Правда что его пьют в немеренных количествах и его миллион сортов? Есть мнение что почти все немки некрасивые, угловатые, как с этим?

25 Мар 2007 19:12

Сортов пива очень много. Сама я пиво не люблю и не пью, но муж, прожив тут пять лет, не все ещё перепробовал. Кстати,тут очень мног ещё и Чежского пива. Говорят,что очень вкусное.
Немки есть всякие. Женщины лет с сорока мало ухаживают за собой, не красятся,некоторые даже не причёсываются Crazy Но молодые девушки есть и очень красивые,правда,родители у них не чистые немцы(либо мама,либо папа другой нации)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
26 Мар 2007 9:25

У меня подруга живет где-то в районе Бремена. по моему город Зике называется. как пишется не знаю...
Dandylion. если не сложно, расскажи, пожалуйста, о родственных отношениях немцев.
Могу привести такой пример. Когда у Михаэля Шумахера спросили, что вы в последнее время сделали хорошего. Он ответил, что съездил к маме.
Неужели поездка к маме расчитывается, как хороший поступок, а не как само собой разумающееся???
Профиль ЛС ICQ  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
26 Мар 2007 9:40

Я три раза была в Германии... жила там 2 месяца. Очень люблю эту страну, у меня оттуда очень много фотографий Smile

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС Skype ICQ  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

01 Мар 2015 5:55

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Голосуй за свою любимую обложку

Нам понравилось:

В теме «Возвращаясь к тебе (СЛР, 18+)»: Ева,Лена,Марина,спасибо огромное за коллажи!!!! Вы такие умнички!!!! читать

В блоге автора Ксанка: Строгие правила. Глава 18

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Шрипада, гора бабочек

Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Германия [1345] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Если Вы обнаружили на этой странице ошибку, неточность или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение