Германия

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>27 Мар 2007 21:28

Dandylion писал(а):
Как поедешь,дай знать!Может,даже,встретимся!

Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>27 Мар 2007 21:33

Ловлю на смайлике Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарлотта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.02.2007
Сообщения: 126
>27 Мар 2007 22:00

Какова минимальная заработная плата в Германии? И для примера, сколько стоит буханка хлеба?
Сколько денег выплачивают по пособию по безработице? Правда ли, что на него можно жить?
_________________
Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>27 Мар 2007 22:39

Шарлотта,тут у них с этим делом всё расчитанно.Примерно,социал платит пособие по безработице около 600-650 евро на человека.Я считаю,с этим можно жить,да очень многие и живут.

Минимальная зар.плата.-это одно евро в час,но это обычно платят тем,кто в фирме всего на пару недель приходит работать(ситуация:человек безработный,на работу его никто не берёт.В это время, на какой-нибудь фирме уходит в отпуск работник и нужно его кем-то заменить.Вот и берут на пару недель того человека).А так,по-нормальному, где-то 6-7 евро в час минимум.

Хлеб стоит по-разному.
1-В обычном магазине около 70 центов.
2-В этом же магазине этот же хлеб только вечером,уже под закрытие магазина, около 35 центов
3-Есть специальные хлебные лавки,где пекут только что выпеченный хлеб,там очень дорого,около 3 евро 1кг.хлеба
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вольная звезда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.02.2007
Сообщения: 1238
>27 Мар 2007 22:57

У меня вопрос про DVD, CD, MP3 сколько стоят. Слышала, что дорого.
Я работаю с этим, поэтому и интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарлотта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.02.2007
Сообщения: 126
>28 Мар 2007 0:17

На эти деньги (соц) можно хорошо жить или только существовать?
_________________
Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>28 Мар 2007 4:41

Что-то тоже решила парочку фоток выложить Smile Это Мюнхен.






_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>28 Мар 2007 10:15

Ден, Ронни, какие замечательные виды...
Ронни, если можешь Техас выложи=)
Ден, это же огромные деньги... для пособия, если конечно сравнивать с Россией, не все такую зарплату получают...
И вот как задала Шарлотта а там на эти деньги можно жить. Может быть цены выше, чем у нас (например. как с сигаретами.)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>28 Мар 2007 12:29

Действительно, виды замечательные. А что насчет немецкой кухни, какие там национальные самые любимые блюда? Может поделишься рецептами?
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>28 Мар 2007 15:32

Ну,я не скажу,что 600 евро это такие уж маленькие деньги,ведь помимо них,социал оплачивает ещё и врачебную страховку(она обязательна,в размере 250 евро в год) и полностью квартиру,которую снимает безработный человек.Вот и считайте!Когда, обычному рабочему человеку приходится за это всё самому платить.А вообще, в Германии существует прикольный закон- всем безработным людям тоже необходим отпуск раз в год Laughing Короче,люди сидящие на социале ещё и умудряются в путешествия летать.

Цены здесь несильно отличаются от российских.Где-то чуть дороже,где-то дешевле.У меня на новый год родители приезжали.Так мамик половину "Германии" с собой увёз Laughing В смысле покупок.Она тут постоянно,как только зайдёт в магазин,начинает всё переводить,высчитывать.Вроде,говорит,что вся элекртонника дешевле.

Насчёт дисков.Я приведу приблизительные цены от мin. до max. и от "старинки" до "новинки".Соответственно,всё самое "средненькое" по серединке Laughing

MP3-не продаётся.Считается пиратским форматом.Можно скачать только через интернет.
DVD-от 50 до 70 евро
Музыкальные CD- от 10 до 50 евро
CD с играми на комп-от 50 до 110 евро.
И везде продаётся только лицензия!

Насчёт кухни,я повспоминаю.Если рецепты не выкинула,то поделюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>28 Мар 2007 16:32

Выходит, надо ехать в Германию на ПМЖ? Wink
Соц помощь просто супер! Там и пенсии такие высокие?
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>28 Мар 2007 17:13

хм так то надо, Люка, только вот возьмут тех, у кого нет немецких корней???
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>28 Мар 2007 18:28

К сожалению,сюда на ПМЖ не берут без немецких корней(я б так давно уже сюда родителей перетащила)
Да и не всем людям на ПМЖ тут нравится,вот если в гости,то хорошо,а насовсем-не нравится.Но это в основном тем людям,которым уже за 45.У них огромная проблема с языком.Сколько их государство на языковые курсы не посылает,язык им очень трудно даётся.в итоге:нет друзей, никуда одной не сходить, ничего не спросить и т.д.,в результате Германия- шайсе(дерьмо).У меня на примере так свекровь назад в Россию уехала и ещё всех нас уговаривала с собой уехать.ТУТ ТАКОЕ БЫЛО!! Gun Crazy

А вот пенсии тут высокие,но в основном "настоящим" немцам,которые всю жизнь здесь проработали. Опять же на примере свекрови.Ей 50,она проработала тут один год.На пенсию здесь выходят поздно в 65 лет,вроде бы. Так вот моя свекровка,очень возмущалась,почему это ей будут платить маленькую пенсию(какая"маленькая" я не знаю).А чего она хотела,когда всю жизнь проработала в России,чтобы ей другая страна за это выплачивала?Тем более у неё два гражданства-русское и немецкое(это так получилось,т.к. они поздние переселенцы.У меня так не будет,мне в следующем году надо решать, оставлять русское гражданство или выбирать немецкое)так вот эта дама может получать сразу две пенсии и немецкую"маленткую" и русскую"огромную"(наверное Crazy )и ещё возмущается!!!
Короче,лучше сюда ехать молодым.Это точно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вольная звезда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.02.2007
Сообщения: 1238
>28 Мар 2007 20:01

Слушай Дэн, а получается так же, как и у нас. Хотя MP3 у нас продается и на лицензии. Игры правда по дороже, а остальное так же.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>28 Мар 2007 21:25

А вот я навряд ли бы куда-нибудь свалила из России на ПМЖ... разве что по боооольшой любви! Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 16:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ясно, солнечно, тепло, +16. Ветерок южный еле ощутимый. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Германия [1345] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение