Германия

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

Anastasia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 381
Откуда: Бремен, Германия
>23 Окт 2007 16:52

Aminaomar, насчёт квартир правда. У среднестатистического жителя денег, чтобы купить квартиру, нет. Для этого нужно взять кредит в банке( лет, эдак, на 20)- потом можно хоть квартиру покупать, хоть дом строить. А снимать не так уж плохо. Различий никаких нет, ты можешь в этой квартире делать, всё что захочется. А если какие-нибудь проблемы- обращаешься к хозяину и он всё улаживает( оплачивает мелкий ремонт, нам скоро окна менять будут Wink ).
Мало рожают- в принципе, верно. От чего зависит- не знаю. Здесь много факторов роль играют: образование получить надо, потом работать. А молодой женщине с маленьким ребёнком работу или учёбу найти не так-то просто. Детские сады работают до обеда, няни дорогие.. Ну, в общем, как и везде. Хотя, русские женщины с этим справляются, а немки почему-то не могут. no
Цитата:
Там все время друг на друга стучат.


С этим могу поспорить. На себе этого не испытала, в округе не видела. Не знаю, почему Вам это так преподнесли.

Турок у нас правда очень много, и детей они рожают дай Боже. Но на это тоже есть свои причины:
во-первых, на каждого ребёнка государство платит пособие. До двух лет ещё и родителям на расходы, связанные с воспитанием.
во-вторых, как мне кажется, им нельзя делать аборты. А девочки выходят замуж очень рано. Я вот училась с одной турчанкой в 10 классе, а в 11 её выдали замуж. Можно себе представить, сколько детей она за свою жизнь родит, если здоровье позволит!

Про мусор- правда. Отдельно пищевые отходы, картон и бумага, пластиковые отходы( упаковки, полиэтиллен). По-началу непривычно, а потом быстро привыкаешь. Весь мусор идёт на переработку.
_________________
Dance me to the end of life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>23 Окт 2007 18:25

Когда мы гуляли по зоопарку, с колясками и детьми я видела только турков.Турки-мусульмане. У мусульман обычно много рожают. Я сама мусульманка и собиралась не меньше 4 родить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastasia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 381
Откуда: Бремен, Германия
>23 Окт 2007 19:17

Aminaomar писал(а):
Когда мы гуляли по зоопарку, с колясками и детьми я видела только турков.Турки-мусульмане. У мусульман обычно много рожают. Я сама мусульманка и собиралась не меньше 4 родить.

С этим я не спорю. У немцев один-два ребёнка. Реже три. У турков-же большие семьи.
Возможно, просто так получилось, что Вы встречали преимущественно турецкие семьи. Это ещё и от города зависит. А в Берлине, как и в любой другой столице, такой интернационал!
_________________
Dance me to the end of life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ирунина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.07.2007
Сообщения: 23
Откуда: калининград
>16 Авг 2008 15:51

если тема еще не заглохла..как там еще действует программа переселения русских немцев?????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>22 Сен 2008 15:49

Хотелось бы узнать,какие профессии в Германии наиболее востребованы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 223
Откуда: Deutschland
>13 Мар 2009 19:54

Профессии? ну не знаю. одно могу сказать наше образование (имеется в виду для нас выходцев из Сов.Союза) оно здесь не считается, надо подтверждать, или заново учится. А кто хочет работать, тот себе работу найдет. А вообще мы русские (это там в паспорте стояла строка нац. и ты был немец, русский, грузин и т.д..) здесь мы все русские, так вот мы самые лучшие - The Best!! И нас берут с удовольствием. Потому-что мы трудолюбивые, неприхотливые, терпеливые..... можно долго еще перечислять. Я работаю в больнице, у меня в отделении тяжелобольные пациенты, postOP. Из 30 чел. персонала 5 наших, и мне есть с чем сравнивать. Нас любят не только наши доктора т.к. мы профи, но и больные и родственники. Больные всегда спрашивают - когда вы будете снова? завтра? как хорошо... Потому что мы с душой, а у местных, мне так иногда кажется, ее нет. Есть естесс. исключения, но мало.
Я училась здесь, если все вместе посчитать 5 лет, работаю старшой сестрой в отделении. Люблю свою работу и горжусь что я russlandsdeutsche.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alexa Crimson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Апр 2009 17:07

Всем доброго времени сутокSmile
Я тут случайно совсем оказалась, но как посмотрю, люди очень отзывчивые и на вопросы отвечают.Может и мне подскажете)
Дело вот в чем.Я скоро закончу институт в России (медицина, психиатрия) и хочу поехать в Германию получить второе высшее образование (психология).Хотелось бы,конечно, после получения образования там же и остаться работать.Перерыв кучу источников я такого начиталась, что расхотелось вообще куда-либо выдвигаться: начиная от тем вечной безработицы и заканчивая темами совершенно особого отношения к русским.Неужели совсем все плохо и работу найти совсем не возможно будет? Подскажите пожалуйста.
 

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>09 Июн 2009 11:21

Как интересно, я уже больше года на форуме, но впервые зашла в эту темку...

Алекса, на этот вопрос тебе никто не сможет ответить... Это же как лотерея! У кого как сложится! Ok Кто-то сразу находит работу, кто-то годами ищет... Но я могу с уверенностью сказать: кто действительно ХОЧЕТ найти работу, тот её НАХОДИТ!
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alexa Crimson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июн 2009 19:46

Да, Вы правы наверное. К тому же, с работой в любой стране не слишком легко сейчас. У меня есть время выучить немецкий, пожалуй я попробую Smile спасибо что ответили
 

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>09 Июн 2009 21:56

Молодец! Так и надо - если есть желание, то почему не попробовать? Русскоговорящих людей в Германии уже очень много, и хороших и плохих, к сожалению. Местных немцев не надо бояться. Предубеждения есть, конечно, но это всё преодолимо и зависит от нас самих, в первую очередь. Тебе могут разные люди на твоём пути встретиться, но имея "голову на плечах", я думаю, ты сможешь отличить хорошее от плохого. Во всяком случае, я желаю тебе удачи!!! preved prv
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alexa Crimson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Июн 2009 11:47

что касается хороших или не очень людей, то мне кажется люди везде одинаковые.Везде есть и хорошие и плохие, и в любом случае придется думать головой прежде чем что-то сделать.Но так везде же, не только в Германии))) Мне конечно страшенько, но поговорка про тех кто не рискует, думаю, всем известна...
Говорят там скучновато жить.Но зато безопасней гораздо.Интересно, почему в России не хотят так же тщательно соблюдать порядок? Спокойней бы жилось)))
 

Enigma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Окт 2009 22:58

Кто то писал что к русским здесь относятся положительно.

Я думаю что это больше от самых людей зависит, потому что некоторые немцы, такие действительно есть, просто отворачиваются, делают неодобрительный, враждебный вид, как только узнают что ты русский.
Я приехала в Германию когда мне было 13, ну и конечно же меня отправили в школу. Моя учительница по спорту ненавидеть русских, она на них всё время отрывалась, загружала (физически и морально), ставила плохие оценки, смотрела очень презрительно, короче она этого просто не скрывала. А моя соседка, немка, как то вызвала милицию, потому что у меня громко работал миксер! Fool

Но как говорят, плохие люди есть везде, так же как и хорошие.
 

felizia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Германия
>07 Окт 2009 11:04

Спорить ни с кем не буду. У каждого свой опыт. Мне больше хороших людей среди немцев встретилось, чем плохих, а живу я здесь уже давно. Иногда русские сами виноваты в плохом к себе отношении со стороны немцев.

Что касается полиции, то её скорее мои родители вызовут, чем их соседи. Они у меня люди пожилые, шум не любят. Gun

И что значит скучно. Всё же от нас самих зависит, развлекать никто не будет. Также как и везде есть театры и кино. Я, например, в кинотеатр хожу, в театр. Занимаюсь в фитнес-клубе. Люблю балет, и в России на него ходила, и здесь. Масса возможностей путешествовать. Ну а про всякие дискотеки вообще молчу, достаточно и немецких, и русских. Да и праздников много городских проходит. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freyia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 104
>09 Дек 2009 23:00

А мне в преддверии зимних праздников интересно - как в Германии отмечают Рождество и Новый год? Какие национальные блюда готовят к праздникам?
_________________
"Из двух зол я всегда выбираю то, которого раньше не пробовала".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Senorita Vanila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Май 2012 21:30

Какой город для учебы лучше выбрать?Что советуете?)Буду рада послушать ваши мнения и советы,так как сама абсолютно не разбираюсь что к чему.Также,какие профессии востребованы? Smile Ar
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 23:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: О птичьих правах, или Отдам принца в хорошие руки! » О птичьих правах, или Отдам принца в хорошие руки! Кстати, о птичках, или... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Германия [1345] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение