Регистрация   Вход

Dandylion: > 23.03.07 21:39


 » Германия

Жизнь в Германии-так ли это хорошо,как кажется?
Мне очень нравится тема Вероники о Америке,очень интересно как живёт другая нация.И сегодня,меня попросили создать такую же тему о Германии.Конечно,если интересно,спрашивайте.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Dandylion; Дата последней модерации: -

...

Люка: > 23.03.07 21:49


Всё, я завалю тебя вопросами. Laughing
Правда ли, что после определенного времени все аптеки закрываются и в выходные никто не работает вообще? Даже, если тебе стало плохо, лекарствами надо запасаться заранее. А уж едой тем более.

Как там относятся к русским?

Сколько тебе было лет, когда ты туда переехала? Тебе понравилось? Какие поначалу были самые сильные впечатления?

...

Alissa: > 23.03.07 22:45


Дэн, расскажи о еде, клубах и молодёжи? Правда,что Токио Хотел так там популярен? Я очень мало знаю о Германии,поэтому мне будет интересно всё. А фоток ещё не выложишь?

...

Dandylion: > 23.03.07 22:46


В воскресенье тут,как правило, никто не работает(аптеки,магазины и т.д.и т.п.,но ведь и в России вроде так же)Тут,если у тебя что-нибудь заболит,неважно что(головная боль,простыл, палец порезал, ногу сломал,зуб заболел,даже если ты беременна,сначала идёщь к своему домашнему врачу(его тебе не навязывают,ты сама его выбираешь).Так вот каждый этот "домашний"врач,имеет свой праксис(типа своей личной маленькой больницы)Там принимает только он(берёт кровь на анализы,выписывает лекарства,направляет тебя к другим,уже специальным докторам(вроде зубного),короче без него никуды).Но в воскресенье он не работает.Что делать?Просто едешь в первую попавшуюся больницу и там тебя обязательно принимает глав. врач Laughing А если уж тебе совсем плохо, в течении 10 минут(это правда),а то и раньше,приезжает скорая(если случится какая-то очень серьёзная травмма,то и вертолёт прилетит)и увозит тебя в больницу.
Насчёт магазинов,в основном они закрываются,но везде есть частные мясные и хлебные лавки,которые открыты постоянно(их держут обычные фермера).Там всё,правда, дороже, т.к. мясо гораздо лучше магазинного.Короче,с голода не умрёшь.

К русским здесь относятся положительно.Немцы, вообще народ добрый,они ругаться-то,в принципе,и не умеют(я считаю Гитлеру памятник надо поставить,за то,что он смог РАСТОЛКАТЬ этих лентяев на какие-то активные действия).Но русских тут сразу видно(русский русского обязательно узнает Laughing )Просто русские ведут тут себя,порой,не очень хорошо.Мне аж порой, на улице неловко становиться,когда я такое вижу.Например,выходим мы с мужем из нашей мэрии и видем троих, громко!разговаривающих молодых парней!Я всё понимаю,день,весело,но зачем так орать-то?Потом один из них(видимо,единственный кто владел языком)подходит к немцу и просит сигарету.Внимание!Сигареты тут жутко дорогие.Около 4-5 евро за пачку(а в пачке 18 штук).Тот немец соглашается и даёт одну.Ну а наши как всегда,в наглую просят ещё три.Короче,в конце, тот немец так обрадовался,когда от них уходил,надо было видеть.Наши сами себя позорят и это очень неприятно!

Когда я сюда приехала,мне только исполнилось двадцать.А первые впечатления были,что я приехала в сказку.Везде чисто,аккуратно,ухожено.Ни бомжей,ни драк,ни криков на улице.Гуляйешь ночью и не боишься,что у тебя либо сумку вырвут,либо прибьют где-нибудь.Все друг другу улыбаются и очень дружелюбно к тебе относятся.Один раз мы даже машину забыли закрыть(она у нас на улице стоит),думали ну всё,если не угнали,значит что-нибудь точно стащили.Приходим,и ничего,всё в порядке.Да кому она здесь нужна твоя машина?Угонишь,владельцу же лучше,ему всё страховка оплатит!Мы живём за большим городом.Такие маленькие города как у нас называют деревнями(от нас до Штутгарта 30 мин езды)Но здесь такая красивая природа,везде маленькие коттеджи.Очень хорошо.Я в большой город не хочу,если мне туда надо,то можно съездить на денёк,но не больше.

Насчёт клубов, то тут есть как немецкие,так и много русских дискотек.В принципе,всё тоже что и в России(только русские дискотеки недолго держаться,из-за большого колличества драк,их быстро закрывают Crazy ,но потом ставят новые и всё опять по кругу...)

О еде?Готовлю я всё тоже,что и в России.Чего не нахожу в обычных супермаркетах,то покупаю в русском магазине.(например,русские книжки, селёдку,матрёшку и всё такое прочее,сейчас не могу точно вспомнить)Ну и иногда,готовлю немецкие блюда.Кстати,есть некоторые и ничего так.

...

Janny: > 23.03.07 23:05


Dandylion, а как обстоят дела в Германии с устройством на работу?
Слышала, что очень большая безработица и даже местным очень тяжело устроится. А также интересно узнать откуда именно ты из Германии? Wink

...

Dandylion: > 23.03.07 23:27


Безработица в Германии-проблемма номер один!!Устроиться очень-очень трудно.Но,где я живу,на юге Германии,ещё хоть как-то возможность (например,через знакомых) попасть на работу,на севере же,практически нет!Север и юг очень различаются между собой.На севере "новая"Германия.Вся архитертура новая,кругом одна степь,да коттеджи из красного кирпича,а почему там всё новое?Потому что туда русские при войне дошли и всё разгромили,вот они всё это и отстроили заново.Мне там не очень нравится.
Вот на юге,картина совсем другая.Старый немецкий стиль чувствуется во всём,в городах,в улицах,даже в деревнях(я потом как-нибудь фото выложу,чтоб нагляднее можно было сравнить),тут везде,зелёные горы,леса,в общем настоящая красивая природа,а не голая степь. Живу на земле Баден-Вюртемберг,в горде Schwäbisch Hall(если кто захочет на карте найти Laughing )

...

Люка: > 24.03.07 00:03


А как у тебя получилось туда переехать? И откуда?
Язык ты знала до этого?
На каком уровне? Писать или только разговорный? Или какой?
Столько вопросов... Embarassed

...

Janny: > 24.03.07 00:12


У меня родственники живут под Гамбургом, собираюсь к ним следуйщей зимой в гости. Вообще, интересно, что посоветуешь посмотреть в Германии при моем приезде. Blind

И еще одно, я тут пыталась одному знакомому немцу про Боварию рассказать, что хочу туда также поехать, горы посмотреть. Так он меня сначала даже не понял, дошло только после того, как я начала перечислять города данной местности, на немецком нету названия Бовария? И как у вас это называется?

...

Dandylion: > 24.03.07 08:39


Люка,сама я из небольшого города Новокузнецкa,Кемеровской обл.После школы,поступила в университет в Петербурге,в том городе я и познакомилась с моим с будущим мужем.Он оказался русским немцем.Мы полюбили друг друга,потом он уехал,мы расстались на полтора года,но постоянно то переписывались,то перезванивались,чувства стали намного крепше и сильнее.Потом,он открыл мне визу с целью,чтобы мы здесь поженились(с такой визой куча мароки).Вот так я здесь и очутилась.

Я училась на переводчика английского языка,а вот немецкого почти не знала.Так что,когда я сюда приехала,познаний в немецком у меня практически никаких и не было. Crazy

Janny,я в Гамбурге сама не была.Но очень советую побывать как на севере,так и на юге Германии.Разница колоссальная!Это стоит увидеть.Уверенна тебе покажут Кёльн с его обалденным Кёльно Домом(это католическая церковь).Сьездите в Штуттгарт или в Мюнxен,там очень красиво.Очень рекомендую,Ройтленген.Этот город сделан под старый немецкий стиль.Такое ощущение,что ты попалa в Германию 18 века.Город обнесен каменной стеной,везде старинные домики,там даже музей рождества есть.В общем,советую.

...

Dandylion: > 24.03.07 15:10


Абсолютно нет(хотя всегда и во всем поддерживаю Россию) drinks

...

Хельга: > 24.03.07 23:19


Dandylion, а как там с пивом дела? Правда что его пьют в немеренных количествах и его миллион сортов? Есть мнение что почти все немки некрасивые, угловатые, как с этим?

...

Dandylion: > 25.03.07 19:12


Сортов пива очень много. Сама я пиво не люблю и не пью, но муж, прожив тут пять лет, не все ещё перепробовал. Кстати,тут очень мног ещё и Чежского пива. Говорят,что очень вкусное.
Немки есть всякие. Женщины лет с сорока мало ухаживают за собой, не красятся,некоторые даже не причёсываются Crazy Но молодые девушки есть и очень красивые,правда,родители у них не чистые немцы(либо мама,либо папа другой нации)

...

Олька: > 26.03.07 09:25


У меня подруга живет где-то в районе Бремена. по моему город Зике называется. как пишется не знаю...
Dandylion. если не сложно, расскажи, пожалуйста, о родственных отношениях немцев.
Могу привести такой пример. Когда у Михаэля Шумахера спросили, что вы в последнее время сделали хорошего. Он ответил, что съездил к маме.
Неужели поездка к маме расчитывается, как хороший поступок, а не как само собой разумающееся???

...

Lady Melan: > 26.03.07 09:40


Я три раза была в Германии... жила там 2 месяца. Очень люблю эту страну, у меня оттуда очень много фотографий Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение