Кэйт Мортон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7938
Откуда: Украина
>27 Дек 2011 1:00

 » Кэйт Мортон



Кейт Мортон – старшая из трех сестер. Она родилась в Южной Австралии, и ее семья много раз переезжала, пока не обосновалась в местечке Тамборин Маунтин (Tamborine Mountain). Там Кейт поступила в маленькую сельскую школу и провела большую часть своего детства, придумывая игры и играя в них со своими сестрами.
Кейт очень рано страстно полюбила книги. Ее фаворитами была Энид Блайтон и ее Великолепная Пятерка.
После окончания школы Кейт поступила в Лондонский Колледж Тринити, где изучала ораторское искусство и драму и закончила его с дипломом специалиста. Дальше были летние Шекспировские курсы в Королевской Академии Драматического Искусства в Лондоне, и Кейт начинает верить, что ее будущее принадлежит театру. До того самого дня, когда она ясно и отчетливо понимает, что на самом деле она любит не представления, а слова. Хотя она читала и писала наброски с тех пор как помнила себя, до этого самого момента она не осознавала, что реальные книги пишут реальные люди. Она начала писать всерьез и завершила две полных рукописи (которые лежат теперь в самом нижнем ящике стола) до того, как наконец была написана история, ставшая "The Shifting Fog" (в другом варианте "The House at Riverton", а в русском издании – "Когда рассеется туман").
Тем временем Кейт с отличием закончила Квинслендский Университет по специальности "Английская литература" и заработала стипендию для получения степени магистра со специализацией в викторианской литературе. В настоящее время Кейт для получения докторской степени занимается исследованием темы современных романов, объединяющих элементы готики и мистики.
Кейт Мортон замужем, у нее двое сыновей, семья живет в доме, построенном в XIX-м веке.

Книги Кейт Мортон изданы в 36 странах. "The House at Riverton" ("Когда рассеется туман") был бестселлером №1 в Великобритании в 2007 по версии Sunday Times и в 2008 году по версии New York Times.
Ее вторая книга, "The Forgotten Garden" ("Забытый сад"), была бестселлером №1 в Австралии и в Великобритании в 2008 по версии Sunday Times.
Библиография

2007 - The Shifting Fog - Когда рассеется туман
2009 - The Forgotten Garden - Забытый сад
2010 - The Distant Hours - Далекие часы

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Тина Вален; Дата последней модерации: 29.10.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>24 Мар 2012 20:16

Забытый сад» - это запутанная семейная драма. В книги три сюжетных линии, неразрывно связанные друг с другом, однако связь эта видна не сразу. Первая – это история женщины, которая будучи маленьким ребенком была найдена в австралийском порту совсем одна. Став взрослой она пытается разузнать что-либо о своем прошлом. Вторая – история ее внучки, которой после смерти бабушки остаются в наследство недоразгаданные той загадки. Третья, самая интересная – это история из далекого прошлого, история двух кузин, двух совершенно разных женщин с трагичной судьбой. В книге хватает семейных секретов и трагедий, скелетов в шкафу, волшебных сказок и да, там есть тайный забытый сад.Я думаю, что это действительно "книга на все времена". Читайте и получайте удовольствие.

Когда Рассеятся Туман Очень понравилась книга.Повествование неторопливое,- поэтому эта книга не для тех, кто любит динамичные и остросюжетные книги. Но, несмотря на некую размеренность рассказа, что-то не дает оторваться от книги до самой последней страницы.Рассказ ведется от лица бывшей горничной Грейс,уже пожилой женщины, которая описывает события многолетней давности из жизни членов семьи Хартфорд.Вся книга построена как её воспоминания.
Может показаться,что ничего особенного не происходит, жизнь героев идет своим чередом, но тем не менее возникает ощущение, что каждое событие приближает надвигающуюся трагедию. И страшно хочется дочитать и узнать, наконец, в чем заключается главная тайна. А когда узнаешь, то снова осознаешь, от каких порой пустяков зависит судьба людей.
Книга эмоционально очень наполненная и грустная.Хочется перечитывать, а для меня это один из главных критериев качества.
Книга очень хорошо оформлена - твердая обложка, белая бумага хорошего качества. Приятно держать в руках.В конце книги - содержание, а также комментарии.Написанная с редким писательским мастерством, книга содержит живые характеры, помещенные в выпуклый, изящный, многослойный мир. Прочитавшие закроют книгу с сожалением, им будет недоставать полюбившихся героев..."
Очень хочется третьей книги Кейт Мортон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>24 Мар 2012 21:24

От книги "Забытый сад",у меня эмоций просто масса, в самом конце слёзы всегда наворачиваются на глаза.
Просто потрясающая история о трёх поколениях женщин, о том, как прошлое влияет на настоящее и определяет наше будущее. Медленно оживают семейные тайны, открывается забытое и давно похороненное в глубине веков. Где-то в середине книги я начала догадываться , каким будет конец - печальным и трагичным...., если ещё днём собиралась растянуть чтение, то в какой-то момент поняла, что не смогу сегодня выпустить книгу из рук не дочитав её до конца. Очень жаль было героинь, как ужасно то , что с ними произошло...., мне так понравилась Элиза, всю книгу за неё переживала.Немного легче стало в самом конце, когда внучка Нелл раскрыла старую тайну и нашла себя, обрела любовь, но печаль всё-равно осталась.
Роман великолепный, оценка:5+++.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>25 Мар 2012 19:17

Забытый сад
Мортон Кейт


Я почему то долго откладывала знакомство с этим автором, и напрасно! Книга меня очаровала и увлекла с первых же страниц и не отпускала до самого конца, до того как все тайны прошлого были разгаданы. Меня очень заинтересовал сюжет и начало романа , история маленькой девочки. Сразу возникло много вопросов. Кто эта девочка и где ее родители ? Кто такая Сочинительница? Роман о нескольких поколений женщин одной семьи, каждая предстает перед нами очень живой, со своим характером, судьбой. Мы как бы проживаем с ними их истории жизни их трагедии. Интересно, что в романе все главные героини женщины, мужчины остаются как бы на втором плане но тем не менее играют очень важную роль жизни наших героинь. История живая, настоящая, пронизана нежной грустью и печалью. Понравилось как переплетается прошлое и настоящее, язык и стиль автора бесподобен! Такие книги хочется перечитывать не один раз, не смотря на множество печалей и личных трагедий она оставляет что то очень теплое в душе после прочтения.


Тина, спасибо за тему! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7938
Откуда: Украина
>25 Мар 2012 19:24

Оля!Рада что понравилась и книга и тема.Заходите! Wink
..................................
Добавлю от себя:
"КОГДА РАССЕЕТСЯ ТУМАН"
Просто потрясающая книга!!!
История одной семьи,где несчастья случаются одно за другим,где герои,подчиняясь общественному мнению теряют любимых.Очень жаль и Ханну,которая не смогла быть с любимым человеком,и Эмелин,которая отчаялась и потеряла смысл в жизни,и Грейс,которая жертвовала своим счастьем ради Ханны,а помочь ей так и не смогла.Можно сказать,что и трагедия произошла по ее вине,из-за ее маленькой,невинной лжи.Вот как бывает-мелочь повлияла на ход всей жизни.
Грейс осталась жива,прожила долгую жизнь,но стать счастливой ей мешало непроходящее чувство вины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>26 Мар 2012 18:08

Сейчас вспомнила, что в теме "Книги на все времена" не оставила своего отзыва на роман "Когда рассеется туман", так что исправляюсь.

"Когда рассеется туман".
Замечательный роман, полная тайн и загадок история аристократической семьи, и все разгадки в руках бывшей служанки - Грейс, только есть тайны, которые по её мнению никогда лучше не раскрывать. Мучимая прошлым и его событиями Грейс проносит свои впечатления сквозь всю свою жизнь и ждёт внука, чтобы наконец облегчить свою душу. когда читала мне было очень жаль, что Грейс не поняла того письма, не смогла поступить так, как её просили...очень жаль главную героиню, которая в романа оказалась в жестокой ситуации без выбора, между двумя самыми дорогими ей людьми, но и герой, на мой взгляд, её к тому, что случилось своими действиями подтолкнул.
Оценка:5

Роман очень интересный, но если сравнивать его с книгой "Забытый сад", то Сад мне понравился больше, интрига закручена интереснее и неожиданнее, да ещё и эти чудные сказки Элоизы, через которые она пыталась разобраться в себе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>06 Апр 2012 9:08

ЗАБЫТЫЙ САД

Удивительная книга! она из тех редчайших для меня книг, при чтении первых 2/3 которой все время был соблазн оставить книгу недочитанной (такая откровенная лень - редчайший для меня случай, всегда настраиваюсь прочитать до конца), а прочитав последнюю треть - точно понимаю, что книгу надо обязательно перечитать при случае! Она настолько сложная и многоуровневая, что с 1го раза поступки и мысли героев невозможно оценить и понять.
И вообще это нисколечки ни любовный роман Ooh . Это тяжелая семейная проза, почти детектив, наполненная тайнами и трагедиями нескольких поколений. Единственное, что сложная авторская стилистика и минимум динамизма делают книгу трудночитаемой в начале чтения, но уж к финалу все это читателю компенсируется с лихвой. И остается ощущение упоительной грусти от пребывания в этом Заброшенном, но не забытом саде...

Могу сказать, от себя рекомендовать книгу никому не буду, не многим она по зубам, а те кто смогут оценить и проникнуться, сделают это и без моих советов. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>06 Апр 2012 10:01

фьора писал(а):
ЗАБЫТЫЙ САД

ну наконец! я тебе ее еще год назад советовала, а ты все носом крутила Laughing Фьора, спасибо за отзыв!
фьора писал(а):
Удивительная книга! она из тех редчайших для меня книг, при чтении первых 2/3 которой все время был соблазн оставить книгу недочитанной


почему? не очень тебя поняла?

фьора писал(а):
Единственное, что сложная авторская стилистика и минимум динамизма делают книгу трудночитаемой в начале чтения


ну незнаю, книга интересная, насыщенная но трудной в чтении для меня не показалась, читала на одном дыхании.


фьора писал(а):
Могу сказать, от себя рекомендовать книгу никому не буду, не многим она по зубам, а те кто смогут оценить и проникнуться, сделают это и без моих советов


ну я бы так не говорила, просто поклонники немного другой лит-ры сюда и не заглянут никогда Wink а ценитель хорошей и качественной лит-ры не пожалеют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>06 Апр 2012 10:12

Олюшка писал(а):
ну наконец! я тебе ее еще год назад советовала, а ты все носом крутила

было дело по поводу начала книги, я очень долго вчитывалась, так как читала вечером перед сном, то спустя неделю чтений поняла что эта книга на меня оказывает сильнейшее снотворное действо...в итоге все эти 4 поколения женщин начали путаться в моих мозгах входить и уходить без стука и я не успевала проникнуться одним образом, как автор перекидывала опять в другую степь Crazy ..поэтому первые время мне эти скачки во времени ну очень тяжело давались no но потом...как только Роза вышла замуж и повествование сосредоточилось на Элизе и РОзе - вот тут я просто горела книгой! Сегодня как проснулась - не завтракала пока 250 страниц ридера не прочла (я просто на больничном с малым), этот отрезок я несколько дней до этого могла читать Laughing А еще вот по поводу отца Розы, брата Джорджианы...я думаю у него было эннное сексуальное растройство Gun и до конца была уверена что в саду Элизу видели именно с ним - со своим дядей

Олюшка писал(а):
просто поклонники немного другой лит-ры сюда и не заглянут никогда Wink

да, нас мало, но мы в тельняшках
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>06 Апр 2012 10:20

фьора писал(а):
до конца была уверена что в саду Элизу видели именно с ним - со своим дядей


я его тоже подозревала, но если честно я на этом особо на зацикливалась при чтении, в конце все равно станет известно. Я смаковала сам стиль, язык книги, очень понравилось.

А за вторую когда возьмешься? Через год? Laughing Я пока тоже до нее не дошла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>06 Апр 2012 10:26

Олюшка писал(а):
А за вторую когда возьмешься? Через год? Laughing Я пока тоже до нее не дошла.

уверена, что чуть меньше года кстати сейчас начала вспоминать на что похож авторский стиль и атмосфера - поняла что на Фитцжеральда (Ночь Нежна, Великий Гэтсби wo ) и Айрис Мердок...давно не читала подобного, можно сказать расслабилась

Олюшка писал(а):
я его тоже подозревала,

как ты думаешь, что он имел в виду, когла посматривал на свою сестру, племянницу и внучку? все же наверное он пытался к ним приставать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7938
Откуда: Украина
>06 Апр 2012 17:21

фьора писал(а):
ЗАБЫТЫЙ САД

Фьора.Спасибо за отзыв! Serdce
фьора писал(а):
она из тех редчайших для меня книг, при чтении первых 2/3 которой все время был соблазн оставить книгу недочитанной

Странно.Для меня.Я так увлеклась,что начав книгу вечером в 2 часа ночи очнулась и поняла,что зачиталась. Wink
фьора писал(а):
и до конца была уверена что в саду Элизу видели именно с ним - со своим дядей

Я тоже!!! Laughing
Олюшка писал(а):
А за вторую когда возьмешься? Через год?

Девочки .Читайте.Отличная книга!!!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>06 Апр 2012 21:13

фьора, очень интересный отзыв!Лови

Цитата:
Могу сказать, от себя рекомендовать книгу никому не буду, не многим она по зубам, а те кто смогут оценить и проникнуться, сделают это и без моих советов.

А мну всем своим знакомым, которые любят читать, её советовала , те, кто брался читать были очень увлечены.

Мне так жаль было Элизу, когда она за брошкой поспешила мне так хотелось ей крикнуть, не ходи, возвращайся на корабль, так грустно эта история закончилась Хорошо, что потом стало известно потомкам, что с ней случилось и тайна забытого сада была раскрыта.

Возможно забытый сад выглядел так?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7938
Откуда: Украина
>06 Апр 2012 21:35

"Забытый сад"-эта книга вызвала просто массу эмоций.Я так переживала обо всех героях.Очень жаль было Нелл(или Айвори) что она так и не смогла до конца раскрыть тайну своего рождения и найти себя.То,что открыл ей отец в день ее рождения просто убило в ней уверенность в себе,она потеряла опору,чувствовала себя брошенной.Если бы она узнала то,что через много лет узнала ее внучка Кассандра,возможно ей бы намного легче жилось.
Приехав после смерти бабушки в Англию и раскрыв ее тайну,Кассандра нашла свою судьбу и смогла до конца пережить смерть мужа и сына.Так переплелось прошлое и настоящее,все так взаимосвязано,что просто невозможно оторваться от книги,не прочитав ее до конца.
Жаль,что у книги такой печальный конец,просто до слез потрясает несправедливая и жестокая судьба Элизы.

...........................
Рози.Иллюстрация-в точку!!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>07 Апр 2012 6:24

Розамунда писал(а):
Возможно забытый сад выглядел так?
Забытый сад

Рози очень красиво!



Розамунда писал(а):
так грустно эта история закончилась Хорошо, что потом стало известно потомкам, что с ней случилось и тайна за бытого сада была раскрыта.

да ...грустно...но очень подходяще ко всему повествованию.

Тина Вален писал(а):
.Читайте.Отличная книга!!!!! Very Happy

в список занесла! она другая по жанру?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 23:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Тушеные окорочка, сырники. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэйт Мортон [13577] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение