Самый первый роман

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

симончик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Окт 2010 13:38

Конечно Анжелика!!!!
 

Riika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 468
Откуда: Москва
>08 Окт 2010 13:39

dar-k писал(а):
Свое знакомство с любовными романами я начала с Александры Риплей "Скарлетт" лет в 12, не смогла принять финал фильма "Унесенные ветром" и прочла продолжение.


Вот и у меня так же было, не помню правда в коком возрасте ее прочитала. Потом читала классику жанра: Маргарет Митчелл, Джейн Остин, Шарлотту Бронте.
Потом уже намного позже отдыхала на море и взяла с собой только одну книгу, но быстро ее прочла. К счастью в отеле где я отдыхала была не большая библиотека… Вот там то я и познакомилась с романами из серии "Шарм"! Вначале мне в руки попал ЛР Стефани Лоуренс «Контрабандистка». Прочитала за один день, очень понравилось! На следующий день опять пошла в библиотеку и набрала еще книг. Прочла тогда Мэри Бэлоу «Сети соблазна», Конни Брокуэй «Безрассудный», Джо Беверли «Нежеланный брак» и что то еще уже точно не вспомню. Вот так меня и затянуло... Wink
_________________
Умереть за любовь не сложно...
Сложно найти такую любовь, за которую стоит умереть...


Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>28 Окт 2010 8:32

Флейм писал(а):
Кто-нибудь помнит какой роман из серии "Шарм" и "Очарование" вы прочитали первый раз...?



Флейм писал(а):
Я прекрасно помню. Когда мне было лет 16 (то есть шесть лет назад) подруга принесла мне прочиталь Бертрис Смолл "Блейз Уиндхем"...


Для первого раза Бертрис Смолл - это слишком сильно и неневинно!Smile Особенно для юной 16летней девушкиSmile)) Если не считать серии про Марианну, Фьору, Анжелику, Катрин. То помню роман "Звезды в волосах" - что-то очень классное для моих 12 лет и слишком наивно сказочное для сегодняшнего времениSmile А вот из серии Шарм помню книгу за 20 руб в твердом переплете "Ожерелье", эх - тоже был праздник жизни Ar (только хлынули в ссср такие книги, мы еще неискушенными были). Сейчас, конечно, запросов и требований к хорошему любовному роману выше крыши! Да и жизнь пообтесала на предмет романтических сказокLaughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>28 Окт 2010 17:55

Шарлота Бронте "Джен Эйр" - это вечна классика романтической литературы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>28 Окт 2010 18:32

Сначала была "Джейн Эйр", и "Гордость и предубждение", потом лет в 15 прочитала Анжелику. Ее как раз в то время читала моя мама. А затем прочитала "Королевство грез", ну и влюбилась в этот роман, в этого автора, ну и в главного героя, конечно же. Для 16-летней девчонки, какой я тогда была, это было нечто невероятное. До сих пор помню свои ощущения от первого прочтения этой книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>28 Окт 2010 20:36

viorika писал(а):
Шарлота Бронте "Джен Эйр" - это вечна классика романтической литературы.


Ну Джейн Эйр, Унесенные ветром и иные подобные шедевры, давно ставшие классикой, у меня даже язык не поварачивается назвать любовным романом...

Для меня это что-то настолько серьезное и основательное и самособойразумеещееся для любой взрослеющей девушки, что даже об этом не пишу. А вот в этой теме я как раз думала, что спрашивают именно про более легкую, но не менее интересную и нужную нам литературу, к которой как раз и подходит определение "любовный роман"! Просто если вообще вспоминать что-то первое прочитанное на тему с любовными отношениями героев, я могу и сказки вспомнить - чем Золушка или Спящая красавица хуже? Wink Тот же накал страстей, лямур и прекрасная принцесса получающая свою порцию счастьяSmile

А вот 1ый откровенный и не совсем романтически-невинный роман я прочла в студенчестве и была это Рабыня страсти от Бертрис Смолл...Мы с соседкой по общежитию вслух читали, чтоб вдвоем изумляться многим тогда еще просто запредельно неизвестным для нас вещам!Smile) и постоянно делали перерывы на чай, чтоб обсудить все подробности прочитанного! Ar Книжка кстати ушла на ура по рукам в общежитии - ее перечитали и обсудили все тамошние студентки - думаю Смолл о таком читательском признании и не мечталаSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selenee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.02.2009
Сообщения: 622
Откуда: Москва
>29 Окт 2010 11:56

А мои первые романы "Унесенные ветром" и серия "Анжелика", я в школе так любила эти фильмы, что только обнаружила эти книжки у мамы на полке прочитала их все по несколько раз)))
_________________
"Тому, кого люблю,
Желаю быть свободным –
Даже от меня." (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>29 Окт 2010 16:40

Дорогая Фьора я с Вами совершенно согласна - "Джен Эйр" язык не поворачивается назвать любовным романом, но когда мне было 12 лет, именно в этом возрасте я прочитала роман Бронте, ни о какой Смолл никто еще даже не слышал, к сожалению в то время таких авторов не выдавали, даже "Унесенные ветром" и "Джен Эйр" надо было еще достать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ивонна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Окт 2010 20:29

Самым первым был роман Патриции Райс "Обманутая любовь". Остались самые лучшие впечетления. С тех пор и увлекаюсь романами, а это 5 лет
 

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>30 Окт 2010 8:46

viorika писал(а):
Дорогая Фьора я с Вами совершенно согласна - "Джен Эйр" язык не поворачивается назвать любовным романом, но когда мне было 12 лет, именно в этом возрасте я прочитала роман Бронте, ни о какой Смолл никто еще даже не слышал, к сожалению в то время таких авторов не выдавали, даже "Унесенные ветром" и "Джен Эйр" надо было еще достать.


viorika и я об этом же!Smile Поэтому прошу вас вспомнить первое не столь фундаментальное произведение - типично женский роман!Smile в такой типичной обложке, где мужественный мачо с открытым торсом обнимает хрупкую прелестницу с закатившимися от страсти глазами;)

Смолл кстати пришла ко мне в студенчестве, а до этого я встречала более целомудренные произведения Дж. Линсдей и т.пSmile

А достать хорошие романы в наши 10-13 лет было тоже делом непростым! Я помню, как я долго подбиралась к Дюма и Анжелике, которые стояли в библиотеке у маминой знакомой. Она все время хмурилась и говорила "Не доросла ты еще. Рановато тебе такое читать"...но я все равно в один прекрасный день одержала победу над ее заботой о моем моральном облике;)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>30 Окт 2010 11:27

]viorika и я об этом же!Smile Поэтому прошу вас вспомнить первое не столь фундаментальное произведение - типично женский роман!Smile в такой типичной обложке, где мужественный мачо с открытым торсом обнимает хрупкую прелестницу с закатившимися от страсти глазами;)

Ну если типично женский роман. то это была Мэри Бэлоу. кажется "Беспутный повеса", правда у этого автора герои не совсем мачо, я тогда была беременна, лежала на сохранении, я дико скучала и свекровь принесла мне в больницу целую стопку любовных романов. она работала в библиотеке и им доставили новые поступления, до этого времени я ставилась к подобной литературе с легким презрением, а превратилась, как видите в страстную почитательницу, такие вот превращения ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>30 Окт 2010 15:08

viorika писал(а):
я тогда была беременна, лежала на сохранении, я дико скучала и свекровь принесла мне в больницу целую стопку любовных романов. она работала в библиотеке и им доставили новые поступления, до этого времени я ставилась к подобной литературе с легким презрением, а превратилась, как видите в страстную почитательницу, такие вот превращения ...


Да, после огромного перерыва в жизни, когда я читала кучу серьезной нетривиальной литературы, меня тоже именно в беременность прорвало на женские романы!Smile Гормоны берут свое!Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sa-Va Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Окт 2010 13:36

Мой самый первый роман - Королева Марго А. Дюма. Мне было 10 лет и мама прятала от меня эту книгу. Естественно, запретный плод сладок и я ее читала тайком, прислушиваясь к маминым шагам. Много позже мама призналась, что специально оставила ее там, чтобы приохотить меня к чтению. Так же тайком я прочитала потом и Оливера Твиста и Серебряные коньки и т.д. К сожалению, с моими девчонками этот номер не прокатил.
 

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>31 Окт 2010 18:55

"Унесенные ветром", "Джейн Эйр" ,"Королек птичка певчая" ."Катрин", "Анжелика"......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marzipan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.10.2010
Сообщения: 182
>01 Ноя 2010 19:27

"Унесенные ветром"," Гордость и предубждение"
_________________
Be aware of your dreams . . . they just might come true!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Шоколадница (ИЛР)»: Наташенька, поздравляю тебя с новой темой, дорогая! Чувствую, что нас ждёт что-то волшебное!!!... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Самый первый роман [1361] № ... Пред.  1 2 3 ... 38 39 40 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение