Джуд Деверо

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 21
Откуда: Киев
>05 Дек 2006 17:27

Люка писал(а):
Читала достаточно много ее романов. И в основном, в восторге. Да, кое-где есть и излишняя наивность, и упрощенность сюжета... Но поражает меня в них всегда необычность сюжета, непохожесть Деверо ни на одну из других писательниц ЛР. Особо запомнившиеся книги:

"Любовь по заказу" (супер, слов нет - восхищаюсь от самой задумки)
"Воспоминание"
"Легенда"
"Рыцарь"


Полностью согласна. Кстати, на мой взгляд, ты выбрала наиболее яркие ее произведения. Особенно запомнились "Легенда" и "Воспоминание". Помню, я тогда просидела всю ночь - никак не могла оторваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Дек 2006 21:24

Тоже отношу себя к поклонникам Деверо. Она легко читается, занимательна, интересна, забавна. Прекрасное времяпровождение. Один недостаток: прочитаешь и забываешь. Но может в этом и финт: забытую книгу можно и перечитать Ok
 

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>21 Дек 2006 15:33

Джуд Деверо УКРОЩЕНИЕ
Роман неплохо написан,и читается интересно,
но не понимаю чем он может понравиться романтичным читательницам
этого жанра.Главный герой романа просто отвратителен:вшивый грубый мужлан ,
думающий только о войне и деньгах.Главная героиня вообще выглядит сумасшедшей,
влюбляется в этого придурка с первого взгляда,причем только из-за внешности.
Она конечно молодец,всех крыс из замка вывела,и готовить вкусно умеет.
Я когда читаю,представляю себя на месте героев,но с этим романом не вышло,ну
не смогла бы я добровольно уехать с красивым воинственным грубым вшивым придурком
из отцовского поместья,мечтая только о близости с ним ,хотя перед этим он меня грубо изнасиловал.
Это извращение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>22 Дек 2006 2:52

Об УКРОЩЕНИИ могу сказать, что читается он живо, написано с юмором, сюжет, хоть и предсказуем, зато лихо закручен. Просто здесь можно проследить, что с героем-варваром может сделать настоящая ЖЕНЩИНА. А ее выбор, вопреки родне, только из личных соображений, в чем-то даже импонирует. А насчет того, что ее возлюбленный придурок вшивый... Ведь некоторых женщин и заводит именно ЗВЕРРРЬ. А вообще в отношении грязи Деверо конечно перегнула палку. Ну что может знать, как жили в средневековом замке американка, у которой на упакове фена пишут :под душем волосы не сушить, а на упаковке стирального порошка: зубы не чистить и внутрь не принимать. Дикие они все эти американцы, вот и изображают средневековье просто фантастически. И у героя романа, у которого дома пол пружинит от невероятного колличества мусора, накопившегося почти за века, а во рву плавает скелет коровы и не тонет (обглодали ее наверное целиком и сбросили с башни, ну и вода во рву видимо сплошной кисель, раз скелет удерживат (о том, что ров с водой нужен как оборонительное сооружение, а не сточная канава, герой выведенный Деверо видимо и не предполагал)) - такой герой и впрямь выглядит придурком, тут я с тобой согластна. Но опять-таки: американка писала... Hun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Янв 2007 17:54

А уменя именно с Деверо началось знакомство с любовным романом и ничуть об этом не жалею...И вы все действительно правы: "Вопоминание" - это что-то...хотя раньше мне больше нравилась "Бархатная сага" (видимо, это была дань юности и чрезмерному романтизмуSmile
 

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>27 Янв 2007 22:19

Буду банальной - Деверо одна из лучших. Если бы все книги на полках были как у нее, я бы спала в книжных магазинах до старости wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>28 Янв 2007 0:05

Lady Melan, подскажи, с чего стоит начать? (ты мой вкус уже примерно знаешь Wink ). Что произвело впечатление?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>28 Янв 2007 5:50

Джулиана писал(а):
Lady Melan, подскажи, с чего стоит начать? (ты мой вкус уже примерно знаешь Wink ). Что произвело впечатление?


Мне в свое время очень запомнился "Рыцарь"... Знаешь, нестандартное произведение, с элементами мистики, но очень захватывает, хоть ты что. И была одна книжечка, называлась "Легенда" (Про город Лиджен), если не права, меня поправят. Тоже очень понравилась.

А вообще можешь не бояться брать почти все. Даже если будет что-то не то с сюжетом, то я думаю стиль тебе понравится. И язык тоже Smile

Я тебе еще свое мнение скажу... Когда берешь ее книги впервые, то иногда кажется что они несколько "любительские" что ли.... Рыцарь так вообще сказкой показался "детской" поначалу. Но потом что-то происходит (уж не знаю как Деверо это удается), но книга несмотря на "нетипичность" начинает захватывать так, что оторваться невозможно.

Прочитай Рыцаря - скажи свое мнение. Мне будет очень инетерсно! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вербера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва
>10 Фев 2007 20:22

У Деверо всё замечательное, и на современные темы, и на исторические.
Все здесь на "Бархатную сагу" нажимают, а трилогию "У реки Джеймс" что, никто не читал? А "Ласковый обманщик"? А "Приглашение", "Сватовство", "Безукоризненное деловое соглашение"?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Мар 2007 1:05

А "Обжигающий лёд" и "Леденящее пламя"? "Горный цветок"
"Волшебная страна" тоже не плоха
Из современных мне запомнилась "Мне просто любопытно"
 

Nanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.05.2007
Сообщения: 61
>21 Май 2007 12:44

Может кто-нибудь посоветовать, что стоит читать у Джуд Деверо? Не то я прочитала ее книгу Ласковый обманщик, и мне понравилось, а вот парочка ее коротких романов впечатления не произвела. Не хотелось бы зря тратить время. sos
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Май 2007 22:49

Деверо - обожаю. Очень было жалко что перестали ее издавать.Но вот сейчас появился новый ее роман "Черный лев". И объявили роман "Принцесса и Золушка" в серии City-Style.

Хороши ее романы о семействах Монтгомери и Таггертах. : четыре романа из Бархатной саги., Вечность, Герцогиня, Горный цветок.Желание,Мститель , Леденящее пламя,Обжигающий лед,Принцесса и другие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.05.2007
Сообщения: 61
>23 Май 2007 11:14

Спасибо,Беата. Попробую почитать. Smile
А это все исторические романы, или современные тоже есть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флейм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 69
Откуда: Нижневартовск
>23 Май 2007 11:25

Nanna писал(а):
Спасибо,Беата. Попробую почитать. Smile
А это все исторические романы, или современные тоже есть?

Есть. "Ангел для Эмили" например...
_________________
Инквизитор Светлого мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>23 Май 2007 18:34

Мне по этой книге очень фильм нравится. Николас Кейдж и Мэгг Райан Ar .
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 9:04

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Gal-ka Гал-ка , . Тоже к русскому языку отношусь с любовью и уважением. А неправильное произношение слова простынЯ меня с детства... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джуд Деверо [137] № ... Пред.  1 2 3 ... 181 182 183  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение