Три метра над уровнем неба!!!

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Вы хотите что бы Аче и Баби были вместе?
Да
51%
 51%  [ 77 ]
Не люблю этот фильм
2%
 2%  [ 3 ]
Нет
22%
 22%  [ 34 ]
ничего у них не получится, слишком разные.
4%
 4%  [ 6 ]
Она этого не заслуживает.
16%
 16%  [ 25 ]
я уже знаю,что будет
2%
 2%  [ 4 ]
Всего голосов : 149 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>24 Фев 2013 18:24

Цитата:
Цитата:
Начнем с того, что Аче у Баби первый. Во всех смыслах. Никто не подумал, что сравнивать распущенную Джин, танцующую у шеста, не вполне корректно с скромняшкой-интеллигенткой и умницей Баби? И любви нужно дать время, чтобы она проявилась и раскрылась во всех смыслах.
Кадеточка, а в чем проявилось желание Баби сделать из Аче сказочного мужчину?

А при чем здесь скромность-интеллигентность или распутность? И скромница может любить в полную силу, и развратница, в свою очередь, может ничего не смыслить в любви. Тут для меня дело совсем в другом. Баби была с Аче, пока у них все было сравнительно хорошо, пока она ловила кайф от ощущения опасности, драйва, пока она просто рядом с Аче была королевной - до тех пор она с ним и была. А как только у него случились неприятности, как только погиб его друг - она сразу же отвернулась и главное, моментально нашла себе новую пассию. В этом и есть желание Баби сделать из Аче сказочного мужчину - эдакого железного дровосека без сердца, который должен подчиняться ее желаниям.
Джин же в свою очередь, приняла его таким, какой он есть, не пыталась его изменить, а просто была рядом. И вместе, притираясь друг к другу, они будут счастливы. Потому что оба знают жизнь, знают самих себя, знаю темную сторону жизни...


Джин не принимала таким как он есть. Начнем с того, что она его фанатка и следила за ним все это время. Так что ее поведение обусловлено отнюдь не "ой какой ты милый, я буду тебя любить таким какой ты есть".

Баби была с Аче тоже настоящей. Но есть границы, которые нельзя переходить - устраивать скандал на вечере, бить любимую. Нельзя даже если у тебя уровень адреналина и тестостерона выше нормы. Тем более, он обещал изменится. А бросил свои слова на ветер. Существует уважение к партнеру, без которого никак в отношениях. Вы не думали, что Баби много чем поступилась для Аче?

У него случились неприятности? То есть он неприятностей ей вообще не создавал?

Нашла ли она себе новую пассию - нет. Она просто постаралась выжить в предлагаемых ей условиях. И не говорите мне, что для того чтобы сохранить мир в пошатнувшейся семье, вы пренебрегли желанием матери с кем вам быть.

А о какой темной стороне жизни вы говорили? Ничего темного в жизни Джин я не увидела по фильму.

LizOk писал(а):
altair писал(а):
Никто не подумал, что сравнивать распущенную Джин, танцующую у шеста, не вполне корректно с скромняшкой-интеллигенткой и умницей Баби?

ИМХО: скромняжка-интеллигентка Баби во 2ч. фильма повела себя, хуже распущенной Джин. Джин из себя ничего не строила, в отличии от Баби.
Она такая какая есть. А Баби? Решила переспать с Аче, только что бы проверить свои чувства. В считаете это нормальным? По отношении к жениху, по отношению к тому Аче? Она думала об их чувствах? Она повела себя как сука (извените за выражение)!


Джин ничего из себя не строила, не спорю. Она по жизни распущенная девица.

А чувства Баби я целиком принимаю. Вы обратили внимание только на смысл сказанных слов, а не на чувства?
Представьте себе - вы два года любите человека, он у вас первый во всем. А потом вы его встречаете. Неужели бы у вас не возникло желание близости с ним? Попытки вернуть все, что было, весь тот свет? Она не проверяла свои чувства на песке. она проверяла его чувства. И именно поэтому она плакала - потому что он ей врал. Врал что ничего не помнит, что забыл ее. но при этом обмолвился о том, что хотел ей позвонить.

Насчет отрывка:


Цитата:
И я снова увидел ту девочку, ту Баби, прекрасную как весеннее море, свежую и бесстрашную, жаждущую любви и желающую быть любимой, стыдящуюся снять бюстгальтер. Вот она, она моя навсегда и ничья больше…
Хочу вернуться в сияние любви. Она поймет. Должна понять.

Я виноват только в этой надписи. Огромной. Она тянется по всему зданию, что напротив ее дома. Великолепная надпись, честная, настоящая. У меня нет угрызений совести, стыда, у меня нет больше прошлого. У меня есть только огромное желание начать все сначала. Быть счастливым. С тобой, Джин. Да, я совершенно уверен. Да, это так. Видишь, я написал. Я хочу тебя.


Что мы прочитали? Его девочка Баби, его навсегда и честная надпись - признание в любви! А дальше? Желание вернутся в свет любви. Не сказано, что в чей именно свет. А про Джин - "Видишь, я написал. Я хочу тебя".

Вы знаете разницу между "люблю" и "хочу"? Так любит Аче Джин или только хочет?

А насчет приглашения Аче на свадьбу... так всем хочется вернуть боль назад
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>24 Фев 2013 18:55

altair писал(а):
Вы знаете разницу между "люблю" и "хочу"? Так любит Аче Джин или только хочет?

Да я знаю разницу. И тут "Я хочу тебя" не сексуальном плане, а в смысле я хочу быть с тобой.
Как написала Джин в своем дневнике:
Цитата:
Я хочу тебя, всего тебя. Твои неудачи, твои успехи, твои ошибки, твои печали, твои сомнения, мысли, которые были у тебя в голове и которые, я надеюсь, забыл, мысли, о которых ты еще ничего не знаешь.
Я тебя хочу.

На этом считаю нашу дискуссию законченной.
Вы понимаете это так, я понимаю это по-своему.
Каждый остается при своём мнении.
Зароем топор войны и сойдемся на том, что фильмы великолепные, и актеры прекрасно сыграли свои роли - раз уж тут у нас такие баталии!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>25 Фев 2013 21:27

LizOk писал(а):
altair писал(а):
Вы знаете разницу между "люблю" и "хочу"? Так любит Аче Джин или только хочет?

Да я знаю разницу. И тут "Я хочу тебя" не сексуальном плане, а в смысле я хочу быть с тобой.
Как написала Джин в своем дневнике:
Цитата:
Я хочу тебя, всего тебя. Твои неудачи, твои успехи, твои ошибки, твои печали, твои сомнения, мысли, которые были у тебя в голове и которые, я надеюсь, забыл, мысли, о которых ты еще ничего не знаешь.
Я тебя хочу.

На этом считаю нашу дискуссию законченной.
Вы понимаете это так, я понимаю это по-своему.
Каждый остается при своём мнении.
Зароем топор войны и сойдемся на том, что фильмы великолепные, и актеры прекрасно сыграли свои роли - раз уж тут у нас такие баталии!


Да, но прочитав отрывки я пришла к выводу, что хоть и снято прикольно, но не все оттенки прописаны. Скачала книжки - буду читать. Все верно говорят - что лучше книги фильм снять невозможно.

Прочитаю - может поменяю свое мнение о главных героях Smile
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>25 Фев 2013 21:41

altair писал(а):
что хоть и снято прикольно, но не все оттенки прописаны.

Да, это так!
altair писал(а):
Скачала книжки - буду читать. Все верно говорят - что лучше книги фильм снять невозможно.

Оххх... Не знаюю... Первый фильм точно снят лучше чем книга. Или мне попался не очень хороший перевод(((. Короче, читалось очень трудно. Язык мне показался немного примитивен. Как если бы я читала сценарий. Такое же впечатление у меня было, когда я решила прочитать Н. Спаркса...
А вот вторую книгу я прочла быстро и с интересом. Как небо и земля по сравнению с первой. Поэтому грешу на перевод.
Хотелось бы узнать у тех кто читал книги, а как вам показалось?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>25 Фев 2013 21:52

LizOk писал(а):
altair писал(а):
что хоть и снято прикольно, но не все оттенки прописаны.

Да, это так!
altair писал(а):
Скачала книжки - буду читать. Все верно говорят - что лучше книги фильм снять невозможно.

Оххх... Не знаюю... Первый фильм точно снят лучше чем книга. Или мне попался не очень хороший перевод(((. Короче, читалось очень трудно. Язык мне показался немного примитивен. Как если бы я читала сценарий. Такое же впечатление у меня было, когда я решила прочитать Н. Спаркса...
А вот вторую книгу я прочла быстро и с интересом. Как небо и земля по сравнению с первой. Поэтому грешу на перевод.
Хотелось бы узнать у тех кто читал книги, а как вам показалось?


мне сразу "бросалось в глаза" примитивность толи перевода, толи изложения. Язык уж больно простоват - "фигня, прикольно". Как-то покоробило, если честно.

p.s. темка все по фильму - попробуйте поспрашивать в теме книг Smile
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>26 Фев 2013 14:33

LizOk писал(а):
Хотелось бы узнать у тех кто читал книги, а как вам показалось?

Лиза, вторую книгу не читала, т.к. желание так и не возникло, но про первую могу сказать, что язык действительно тяжел.

LizOk писал(а):
Первый фильм точно снят лучше чем книга.

согласна

LizOk писал(а):
Или мне попался не очень хороший перевод(((

вот мне, наверное, тот же перевод достался
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>27 Фев 2013 20:59

Так-так, значит, всё-таки Аче хотят оставить с Баби? Иначе зачем снимать третью часть? УЖАС! Я разочарована!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Артемида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 167
Откуда: Украина
>14 Мар 2013 22:23

Жаль если будут вместе.Она этого не заслуживает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>15 Мар 2013 16:31

Irinita писал(а):
Так-так, значит, всё-таки Аче хотят оставить с Баби?

спорный это вопрос и я в это не оч верю.

Артемида писал(а):
Жаль если будут вместе.Она этого не заслуживает.

может и не заслуживает... но мне тааак этого хочется... Вот очень сильно понравился первый фильм, что чувства от фильма забыть не могу и хочется повторения чувств плюс счастливый конец. А вторая часть меня не зацепила, так сказать прошла мимо меня...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>16 Мар 2013 21:38

Ladi Meri писал(а):
Irinita писал(а):
Так-так, значит, всё-таки Аче хотят оставить с Баби?

спорный это вопрос и я в это не оч верю.

Артемида писал(а):
Жаль если будут вместе.Она этого не заслуживает.

может и не заслуживает... но мне тааак этого хочется... Вот очень сильно понравился первый фильм, что чувства от фильма забыть не могу и хочется повторения чувств плюс счастливый конец. А вторая часть меня не зацепила, так сказать прошла мимо меня...


Начала тут читать книги (отчасти по рекомендации, отчасти для сравнения с фильмом)... Первая прошла взахлеб - оторваться не могла от нее. Многие вещи стали отчетливее, понятнее. Вторая книга ужас... лживая Джин с раздвоением личности меня добила... дочитываю из чувства долга к произведению. Все же Аче создан для Баби и только для нее... Smile

Дочитала совсем....

Скажу так - книга меня огорчила вторая. Сплошное разочарование во всех героях. Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

patya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.04.2012
Сообщения: 364
Откуда: из Страны Чудес
>04 Апр 2013 22:06

Леди здравствуйте Smile
Я очень много слышала об этом фильме, но все руки не доходили до его просмотра. Наконец-то нашла время, посмотрела обе части и осталась в восторге!!! Эффект как после "Сумерек": вроде бы еще одна история любви, коих очень много, но все-таки чем-то зацепила, затронула в душе какие-то струнки. Любовь Аче и Баби была взрывной, поглощающей. Оно и понятно: в юности все воспринимается масштабно и такая штука как первая любовь кажется самым главным и нескончаемым. Смотря на них думаешь "это любовь на века". Но люди взрослеют, меняются и смотрят на жизнь уже другими глазами. Баби так и поступила, поняла какая жизнь у нее будет с Аче и рассталась с ним. Я ее не защищаю, но и не осуждаю. Каждая девушка хочет стабильности в отношениях, хочет не бояться и не переживать за возлюбленного, а с тем юным Аче это было невозможно. Единственное, что я могу поставить ей в минус, это то что она бросила свою подругу в тяжелый период, когда та нуждалась в ее поддержке. Правильно говорят, что друзья познаются в беде. За Катин действительно обидно. Прошло время, герои уже действительно повзрослели. Аче встретил другую девушку, и эта девушка, Джин, помогла ему (хоть и не сразу) полностью разрушить связь с Баби. А вот Баби в этой части меня расстроила. Изменить своему жениху за месяц до свадьбы, чтобы определить остались ли чувства к бывшему парню, при этом зная что у парня остались к ней чувства... Дааа, не ожидала от нее такого lac Поматросила и бросила. Хорошо еще что Аче к этому времени уже переборол свою любовь к Баби. И все хорошо закончилось. Катин нашла новую любовь, Аче остался с Джин, о Баби ничего не известно Smile
P.S. Еще очень понравились моменты с Поло во второй части. В первой он меня немного раздражал Embarassed Моменты как Аче и Катин прощались с ним затронули душу. Я аж прослезилась.
luka писал(а):
В свет выйдет третья часть фильма «Три метра над уровнем неба».

Мне кажется, что третья часть уже не нужна. Ведь все встало на свои места. Баби пошла по своему пути, Аче вместе с Джин по другому пути, и если честно, я не хочу чтобы эти пути еще когда-нибудь пересекались.
_________________
В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!
Что разбудите, то и получите!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MilaS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Май 2013 22:45

Я тоже хотела бы присоединиться к вам.)Посмотрела наконец-то обе части фильма и понравилось,цепляет за душу.В начале первого фильма мне Баби очень нравилась (своей чистотой,непосредственностью,смелостью),а вот в конце...особенно во второй части совсем изменилась(какая-то бездушная,эгоистичная).И я не понимаю когда она только рассталась с первым своим мужчиной,сразу начинать отношения со вторым...ммм...не знаю.Вообще мне кажется что второй фильм закончился логично.(и я рада что он не с Баби).Ачи конечно "неуравновешенный",но покоряет силой своих чувств.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>09 Май 2013 16:45

patya писал(а):
Изменить своему жениху за месяц до свадьбы, чтобы определить остались ли чувства к бывшему парню, при этом зная что у парня остались к ней чувства... Дааа, не ожидала от нее такого lac Поматросила и бросила. Хорошо еще что Аче к этому времени уже переборол свою любовь к Баби. И все хорошо закончилось. Катин нашла новую любовь, Аче остался с Джин, о Баби ничего не известно Smile
P.S. Еще очень понравились моменты с Поло во второй части. В первой он меня немного раздражал Embarassed Моменты как Аче и Катин прощались с ним затронули душу. Я аж прослезилась.
luka писал(а):
В свет выйдет третья часть фильма «Три метра над уровнем неба».

Мне кажется, что третья часть уже не нужна. Ведь все встало на свои места. Баби пошла по своему пути, Аче вместе с Джин по другому пути, и если честно, я не хочу чтобы эти пути еще когда-нибудь пересекались.


Да, не нужна.
В книге четко прописано почему она переспала с Аче и что она его не любит. Так же как и он ее. Так что рассказывать тут больше нечего.
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>26 Май 2013 19:10

Кто-нибудь слышал про третью книгу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>26 Май 2013 20:29

А третьей книги вроде нет...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 23:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Тушеные окорочка, сырники. читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Три метра над уровнем неба!!! [13804] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение