Запретная любовь

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>11 Окт 2015 16:30

Fantastic Lady писал(а):

Выпускной Нихаль. Мне очень понравилось, как преподнесена история взросления девушки. Вначале она действительно казалась школьницей, сейчас показана молоденькой девушкой, повзрослевшей, похорошевшей. В платье, с макияжем она выглядела прекрасно, и неплохо Бехлюль смотрелся рядом с ней. Мне кажется, не появись в их жизни Бихтер, со временем Бехлюль бы увидел в Нихаль очаровательную девушку, к которой мог бы проникнуться любовью. Бихтер приревновала его к падчерице, а слова матери еще сильнее разожгли в ней жажду действий. У них в паре заметна тенденция: сначала один преследует, второй пятится, потом наоборот.

У Хазал Кайа прямо получилось показать такое взросление. Спустя какое-то время, когда я пересмотрела первые серии, было так странно видеть ее подростком Smile и вспоминать ее повзрослевшую
juli писал(а):
Про Нихаль. Я согласна, не будь Бихтер и всей истории, Бехлюля жизнь подтолкнула бы к Нихаль и жило бы семейство Зиягилей долго и счастливо. Бихтер стала тем самым яблоком в Эдемском саду. Но можно ли ее винить?

Я - не могу...

Наверное, я тоже. Ее я воспринимаю больше как мотылька, летящего на свет и не умеющего остановится вовремя
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>11 Окт 2015 17:48

violetd писал(а):
Fantastic Lady писал(а):

Выпускной Нихаль. Мне очень понравилось, как преподнесена история взросления девушки. Вначале она действительно казалась школьницей, сейчас показана молоденькой девушкой, повзрослевшей, похорошевшей. В платье, с макияжем она выглядела прекрасно, и неплохо Бехлюль смотрелся рядом с ней. Мне кажется, не появись в их жизни Бихтер, со временем Бехлюль бы увидел в Нихаль очаровательную девушку, к которой мог бы проникнуться любовью. Бихтер приревновала его к падчерице, а слова матери еще сильнее разожгли в ней жажду действий. У них в паре заметна тенденция: сначала один преследует, второй пятится, потом наоборот.

У Хазал Кайа прямо получилось показать такое взросление. Спустя какое-то время, когда я пересмотрела первые серии, было так странно видеть ее подростком Smile и вспоминать ее повзрослевшую


Я прекрасно понимаю Нихаль - абсолютно безвинный ребенок, живущий в своих грезах. Но видеть ее не могу... Это неправильно, глупо, тупо, но я ее похоже бешено ревную к Бехлюлю))) Я даже в других ролях на актрису смотреть не могу, хотя считаю Хазал очень милой, хорошенькой. Но похоже я смотрю на нее глазами Бихтер, испытывая не проходящую боль за Бихтер. no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>11 Окт 2015 22:34

Посмотрела серии 75-80.
В этих сериях происходит переворот в отношениях главных героев, они окончательно переступили черту, сделали свой выбор и уже понемногу расплачиваются за него, пока только своим страхом, нервами и сомнениями. Эпизод в теплице. Понятно, что герои уже не могли дольше сдерживаться, но... меня несказанно удивило, что от номера в отеле они отказались, а вот теплица им показалась очень подходящим местом. И как результат несколько человек их могли увидеть, а вот самым наблюдательным оказался Бешир. Есть в этом какая-то справедливость. Бехлюль часто вел себя с ним некрасиво, высокомерно, даже не здороваясь. И ко всему кружа голову Нихаль. Любопытно, что будет делать с такими опасными знаниями Бешир. Нелепые попытки Бехлюля выяснить у Мадемуазель правду еще больше могут вызвать подозрений. Интересно всплывет ли рассказ Несрин о сумке, которую видела на яхте.
Вначале мне было очень жаль, что Нихаль упала в обморок и не смогла сдать экзамен. Все-таки ее образ позиционируется, как правильная девушка-отличница, рассудительная, с правильным подходом к жизни. Но потом становится понятно, что иначе у нее не смогли бы завязаться отношения с Бехлюлем. Одной из проблем героинь сериала является наличие большого количества свободного времени, которое на них плохо влияет. Фирдевс успевает наплести интриг, Бихтер погрузиться в водоворот запретных любовных отношений, а Нихаль постепенно следует примеру своей мачехи. Девушка повзрослела, но компания Бехлюля, времяпровождение в клубах, вечеринки ей не походят, она становится жестче, больше похожей на Бихтер, Элиф.
Понравилось, как Аднан и дети помогали обустраиваться Мадемуазель в новом доме. Какой бы хорошей они были семьей, если бы Аднан раньше обратил внимание на госпожу Дениз.
juli писал(а):
Так же, если ты берешь в жены стервозную молодую женщину, у которой недавно умер отец, надо как минимум задуматься, внимательно присмотреться, и заняться воспитанием, раз уж нравятся молодухи. Я не говорю, что Аднан чудовище. Но он закрытый, сложный, и по натуре - одиночка. Любит вырезать фигурки из дерева, размышлять. Бихтер любит путешествия и развлечения. Какого фига они вообще решили быть вместе?
Да, я согласна, что Аднан и Бихтер совершенно не подходят друг другу. Аднан увидел в ней родственную душу возможно из-за того, что она, как и он скорбела о близком человеке, их встречи на кладбище, а потом поведение Бихтер, подогретое идеями Фирдевс сформировали у него неправильное мнение о девушке и не потрудившись узнать ее, он быстро предложил брак. И первое время Бихтер умело поддерживала и соответствовала придуманному образу. Но не ожидала проблем с которыми ей придется столкнуться в семейной жизни. Я не оправдываю его, часть вины есть на нем. Но сравнивая с поступками Бихтер, для меня, она не велика. Я возлагаю всю ответственность на Бихтер и Бехлюля. Все можно было изменить не спасуй он в аэропорту, и не вернись назад Бихтер...
Про Бихтер пока не буду писать какого-то четкого мнения. Впечатления об этом персонаже у меня меняются от серии к серии. То мне ее жаль, то я ее осуждаю, то презираю...
juli писал(а):
Он дал ей то, чего она так отчаянно ждала от Аднана - ТЕПЛО.
Возможно... Часто думаю о том, что раньше он не замечал вообще Бихтер, когда встречался с Пейкер... А как стала женой его дяди сразу прозрел.
Мне жаль Бихтер, что полюбила такого никчемного человеке. Мне очень интересно, Бехлюль хоть на что-то решится? Пока только Бихтер задает вопросы, как им быть дальше, а Бехлюль умело уходит от ответа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>13 Окт 2015 13:15

Fantastic Lady писал(а):
Возможно... Часто думаю о том, что раньше он не замечал вообще Бихтер, когда встречался с Пейкер... А как стала женой его дяди сразу прозрел.


Так в этом и есть главная трагедия. Были знакомы раньше, но не смогли разглядеть. В реальной жизни такое случается сплошь и рядом! Сама несколько раз сталкивалась с таким - самые яркие и бурные романы начинались вот именно с "не разглядела в упор" И точно скажу - такие вот истории цепляют в разы сильнее, нежели "с первого взгляда", когда понравились, спокойно начали встречаться...

Тогда они видели друг друга мельком. Не разговаривали особо. И даже недолюбливали друг друга. Бихтер бесило то, как Бехлюль мучает Пейкер - ведь та тоже немало слез пролила по красавчику. Бихтер презирала такое поведение и образ жизни. Поэтому, оказавшись под одной крышей, посчитала, что полностью защищена. Кто такой Бехлюль? В тот момент для нее - ничтожество, грязь под ногами. А потом, постепенно, начали сближение два одиночества. Там толика сочувствия, тут добрый взгляд, улыбка. Снежный ком набирал обороты, а Аднан в это время обустраивал домик для Мадемуазель. Конечно, ему следовало жениться на Мадемуазель! Дети ее любили и уважали, женщина во всех смыслах достойная. Но сердцу не прикажешь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>13 Окт 2015 13:27

Мне кажется всё как раз и заключается в том, что отношения были ЗАПРЕТНЫЕ. Это и привлекало. Бихтер и Бехлюль даже не смотрели друг на друга, когда были свободны. Мне даже иногда казалось, что они вовсе не знакомы друг с другом. Я даже ждала, что их вот вот познакомят. Их манили как раз острые ощущения.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>13 Окт 2015 14:01

Selana писал(а):
Мне кажется всё как раз и заключается в том, что отношения были ЗАПРЕТНЫЕ. Это и привлекало. Бихтер и Бехлюль даже не смотрели друг на друга, когда были свободны. Мне даже иногда казалось, что они вовсе не знакомы друг с другом. Я даже ждала, что их вот вот познакомят. Их манили как раз острые ощущения.


Я категорически не согласна. Есть тип мужчин и женщин, которых такое "заводит". Но будь они такими, не страдали бы так. Это ЗАПРЕТНОЕ разрушило их изнутри, иссушило, выжгло. Все самоуважение, гордость, достоинство - все потеряли. Никому не дай бог таких "острых" ощущений. Я наоборот, уверена, не выйди Бихтер замуж, они вполне могли столкнуться с Бехлюлем на какой-нибудь вечеринке, и Он скажем мог бы посмотреть на Бихтер другими глазами. Начать ухаживать, проявлять знаки внимания. Для такого как он презрение женщины - это всегда вызов. Не обязательно для этого наличие дяди-мужа. НО я так же уверена, что и эта ситуация, эти отношения закончились бы крахом. В Бихтер было слишком много злости, непримиримости. А в Бехлюле - слишком много слабости. Она никогда не простила бы ему слабость, а он со временем устал бы от ее презрения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>13 Окт 2015 17:49

Selana писал(а):
Мне кажется всё как раз и заключается в том, что отношения были ЗАПРЕТНЫЕ. Это и привлекало. Бихтер и Бехлюль даже не смотрели друг на друга, когда были свободны. Мне даже иногда казалось, что они вовсе не знакомы друг с другом. Я даже ждала, что их вот вот познакомят. Их манили как раз острые ощущения.

Мне вот думается, что "фактор запретности и острых ощущений" был не на первом плане в их отношениях. Эх, в этом и притягательность сериала, что поступки героев неоднозначные. Я тоже думала, что было бы,если бы они на свадьбе Пейкер (?) разглядели друг-друга и как сложились бы их отношения. Ведь был же такой момент благоприятный. Но наверное Бихтер в том расположении духа, в каком она была на тот момент, даже не разглядела бы в Бехлюле того человека, которого потом полюбила. И еще ощущение, что она тоже сама для себя создала образ Бехлюля, и ждала от него поступков, на которые он и не был способен.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>13 Окт 2015 18:15

violetd писал(а):
Selana писал(а):
Мне кажется всё как раз и заключается в том, что отношения были ЗАПРЕТНЫЕ. Это и привлекало. Бихтер и Бехлюль даже не смотрели друг на друга, когда были свободны. Мне даже иногда казалось, что они вовсе не знакомы друг с другом. Я даже ждала, что их вот вот познакомят. Их манили как раз острые ощущения.

Мне вот думается, что "фактор запретности и острых ощущений" был не на первом плане в их отношениях. Эх, в этом и притягательность сериала, что поступки героев неоднозначные. Я тоже думала, что было бы,если бы они на свадьбе Пейкер (?) разглядели друг-друга и как сложились бы их отношения. Ведь был же такой момент благоприятный. Но наверное Бихтер в том расположении духа, в каком она была на тот момент, даже не разглядела бы в Бехлюле того человека, которого потом полюбила. И еще ощущение, что она тоже сама для себя создала образ Бехлюля, и ждала от него поступков, на которые он и не был способен.


Бихтер в тот момент не просто была "не в духе", она как мне помнится уже "дала добро" Аднану. Так что в тот момент ну никак Бехлюля разглядеть не могла))) И еще мне кажется они оба вот такие вот "тугие" люди, им для осознания потребовалась куча времени, но главное - определенные условия. Возможно, если бы Аднан не разочаровал, не оставлял одну, у Бихтер просто не было бы времени смотреть в сторону Бехлюля.

Про Образ - любят не за что-то, а вопреки. Не было у Бехлюля качеств за которые можно влюбиться. Но была его любовь к ней, бесконечное восхищение, когда он буквально поедал ее взглядами, умирал по ней. Вот в такое отношение тоже можно влюбиться, а еще можно попасть в зависимость, как от наркотика. Когда купаешься в его упоении, когда без тебя человек не может ни жить не дышать. Сначала воспринимаешь с удивлением, смакуешь, а потом шаг влево - и тебя окутывает холод. Бедная Бихтер, иначе и не скажешь.

Кстати, зависимость Элиф, Нихаль, да и Пейкер в свое время - ровно такая же. Ну такой вот мужчина, и боль и сладость))) И ни фига мужского, и до фига...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>13 Окт 2015 22:33

Остановила просмотр на сегодня на начале 87 серии.
В данных сериях, наверное, самым ярким моментом для меня стал серьезный переворот в отношениях Аднана и Бихтер, обусловленный его несдержанностью и желанием вернуть прежнюю теплоту, пусть и за счет близости. Я не оправдываю Аднана, его поступок неправильный и жесткий, но все-таки могу понять. На мой взгляд, Бихтер долго играли с ним, его терпением, доверием, провоцировала на какой-нибудь шаг и... добилась! Мне героиню было жаль, особенно когда она была в ванной и очень горько плакала. Но потом вся жалость испарилась, когда я увидела, что она не может решить, что дальше делать, просчитывает варианты, опираясь на решение Бехлюля. Вообще меня удивляет Бихтер, мне ее не понять. Она позиционировалась умной девушкой. Но мне интересно, как долго она собиралась "кормить завтраками" мужа, играть внешнее благополучие и блюсти себя для любовника.... Я не понимаю, почему после такого для себя унижения она не может просто подать на развод и строить свою жизнь отдельно от семьи Зийагиль, к тому же Бехлюль явно никуда бы не делся, разве что исчез эффект острых ощущений.
Бехлюль. Начну с того, что мне категорически не нравится его новая прическа. Когда смотрю на него создается впечатление, что волосы грязные, год нечесаные, еще и в жалкий хвостик собранные! Когда же он приведет себя в порядок)))) Второе. Поступок Аднана, на мой взгляд, стал испытанием характера, смелости Бехлюля. И как оказалось, у молодого человека нет ни того, ни другого. Как только Бихтер поднимает вопрос о будущем, у него начинают бегать глаза, ни одного вразумительного слова не удается произнести... Обидно, что за таким слюнтяем бегает столько героинь!(((
Мне жаль Аднана. Он так искренне сожалеет о случившемся, в то время, как ему следовало бы выпихнуть дражайшую половину из дома, лишив всех средств, и в след отправить дорогую тещу. Так и хочется встряхнуть Бешира. Сколько он собирается молчать... Давно пора было бы открыть Аднану глаза и избавить его и семью от пиявок!
Нихат тоже преподнес сюрприз. Жаль, что он действует за спиной Аднана, не ожидала, что он станет плести интриги с отцом.
Поступок Элиф с прессой вполне понятен и закономерен. Ее нагло использовали и было бы справедливо если бы она смогла дать ответный удар Бехлюлю. Он слишком заигрался!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>15 Окт 2015 16:39

Помню как-то сидела я в теме ЗЛ, где много народу обожало этот сериал, обмусоливая каждый взгляд, каждую деталь. И одна из девушек заявляет :Я вообще из-за слуг смотрю. Вот они - классные, не то что эти противные БеБИ")))) Я до сих пор не понимаю, как можно смотреть сериал из-за слуг)))

Если мне не нравится ГГ, хотя бы один из пары, уже не то, не могу смотреть. Бехлюля я в этом сериале просто обожаю. Причем я как Бихтер, вначале смотрю на него равнодушно, но по мере отрастания его изумительных локонов, я влюбляюсь все сильнее. Я отдаю отчет, что он жалок, и стержень его мужской убог, но все равно, таю от него. Совсем как Бихтер. И пик этой влюбленности - когда волосы Бехлюл достигают плеч. А потом все идет по обратному пути, вниз)))
И все же он хорош, безумно хорош. Я считаю именно эту роль лучшей, сильнейшей у Кыванча. Он сыграл не мачо, не самца, а жалкого мужчинку, но такого, что все равно штабелями падаем, не в силах устоять. Это круто, это сильно. Легко любить героя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>15 Окт 2015 22:39

Когда я только начинала смотреть сериал, знала из анонсов, что отношения героев начнутся с измены. Довольно непривычно, но пожалуй именно это привлекло мое внимание, так как хотелось чего-то оригинального, выделяющегося из большинства сюжетов, привычных для телесериалов, но реалистичного в жизни. Но не ожидала, что тема предательства настолько затянется и герои окажутся словно в замкнутом круге, когда и выход из него есть, стоит только захотеть, и в то же время трусость и эгоизм им мешают стать счастливыми, они позволяют, чтобы их жизнь катилась по наклонной.
Для меня главными героями сериала являются не только Бихтер и Бехлюль, но и семья Зийагиль, семья Йореоглу. И мне интересно наблюдать за жизненными перипетиями всех героев, в том числе и второстепенных, за становлением их образов, характеров, различием того, что было вначале и сформировалось к середине сериала. Бехлюль совершенно не мой герой. Очень страшно, когда такой увлекающийся, непорядочный человек оказывается рядом. Такому предать ничего не стоит. Для меня он типичный паразит. Типаж актера мне не нравится, а отрастающие локоны, на мой взгляд, подчеркивают бесхарактерность его персонажа. А вот с Бихтер другая ситуация. Ранее я не смотрела сериалов с участием Берен Саат, зато видела фотографии актрисы в журналах, где она занимала первые места рейтингов. К слову сказать, мне она почему-то не нравилась. А вот после ЗЛ я оценила ее актерский талант, внешние данные открылись словно с новой стороны. Мне она нравится, как актриса, но как героиня сериала вызывает различные эмоции. Я ее и осуждаю, и жалею... в зависимости от ситуаций, в которые она попадает, и решений, которые принимает. Но я очень надеюсь, на справедливый финал сериала. Какая бы ни была любовь, ею нельзя оправдать предательство, ложь и причиненные другим страдания, особенно если другие являются родными и близкими людьми.
Посмотрела серии 88-90.
Вот столько важных событий происходят с Бехлюлем и Бихтер, заставляющих их определиться. Авария, произошедшая с Бихтер должна была послужить тем толчком, которого не хватало Бехлюлю для принятия решения. Но нет... поплакал, покричал, опять дал задний ход. Сомневаюсь в большой любви с его стороны. Бихтер правильно ему сказала: "Ты и от меня не откажешься, и от благ, что получаешь от дяди! Не слишком ли жирно?!" Обидно, что чувствами Аднана опять будут играть. Приятно удивила Фирдевс, все-таки ей руководит не только эгоизм, но и переживания за дочь, желание не допустить повторения совершенных ею ошибок.
Так и думала, что Элиф обратиться за помощью к Хильми Оналу. Интересно, что они предпримут.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>15 Окт 2015 23:13

Юля, то есть финал тебе не известен? Тогда это сильно Я вот обязательно заглядываю в конец, не могу удержаться. Здесь он незабываем, сильнее финала я в сериале не встречала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>16 Окт 2015 10:28

Fantastic Lady писал(а):
. Ранее я не смотрела сериалов с участием Берен Саат, зато видела фотографии актрисы в журналах, где она занимала первые места рейтингов. К слову сказать, мне она почему-то не нравилась. А вот после ЗЛ я оценила ее актерский талант, внешние данные открылись словно с новой стороны. Мне она нравится, как актриса, но как героиня сериала вызывает различные эмоции. .

Она действительно умеет меняться. Мой первый сериал с ее участием был "Любовь и ненависть"кажется, где ее героиня Зилан была не по годам мудрой и сумела влиться в семью со старым укладом. А после "ЗЛ" была Фатмагуль и опять это полная противоположность Бихтер, простая девушка. Есть еще "Месть", но там я не смогла смотреть сериал и ее героиню из-за того, что свеж в памяти американский оригинал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>19 Окт 2015 15:29

juli писал(а):
Я категорически не согласна. Есть тип мужчин и женщин, которых такое "заводит". Но будь они такими, не страдали бы так. Это ЗАПРЕТНОЕ разрушило их изнутри, иссушило, выжгло.

Всё когда - то бывает в первый раз. Честно говоря при любых других обстоятельствах я их категорически не вижу вместе. Мне кажется, для того, чтобы она его полюбила, как раз нужно было поселить их в одном доме, а также, чтобы был обязательно этот несчастливый брак. Только тогда Бихтер смогла посмотреть на Бехлюля другими глазами.

juli писал(а):
Я считаю именно эту роль лучшей, сильнейшей у Кыванча. Он сыграл не мачо, не самца, а жалкого мужчинку, но такого, что все равно штабелями падаем, не в силах устоять.

Как раз про него.

Fantastic Lady писал(а):
Ранее я не смотрела сериалов с участием Берен Саат, зато видела фотографии актрисы в журналах, где она занимала первые места рейтингов. К слову сказать, мне она почему-то не нравилась. А вот после ЗЛ я оценила ее актерский талант

Потрясающая актриса. Я считаю её самой талантливой среди турецких. И ей везёт с сильными партнёрами.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>24 Окт 2015 13:13

juli писал(а):
Юля, то есть финал тебе не известен? Тогда это сильно Я вот обязательно заглядываю в конец, не могу удержаться. Здесь он незабываем, сильнее финала я в сериале не встречала.
Нет, несмотря на большое желание узнать, чем же закончатся жизненные перипетии героев я не заглядывала в последнюю серию, специально не читала ранние сообщения в данной теме, да и стараюсь по возможности избежать спойлеров.
Джули, твои слова о сильно финале заставили задуматься. Первая мысль была об Аднане, неужели правда его доконает...

Посмотрела серии 91-100, события развиваются динамично, увлекательно, жизнь всех героев от серии к серии еще больше опутывается паутиной интриг, лжи. Все герои уже не такие как вначале. Фирдевс, словно кукловод, манипулирует им для своей выгоды(((
Бешир. Мне нравится этот герой, нравится, что он не теряется и собирает постепенно компромат. Мое мнение: каждая ложь со временем должна быть раскрыта! Поэтому одно дело рассказать хозяину, не имея никаких доказательств, и другое - предоставив соответствующий материал, от которого уже не отвертеться. Надеюсь он воспользуется им и расскажет правду, для всех это станет самым лучшим выходом из ситуации. Бехлюль и Бихтер сами не решаться изменить свою жизнь, хотя им столько случаев выпадало все объяснить. Теперь еще одной жертвой станет Нихаль. И только потому, что у Бихтер не хватило смелости. Но еще больше отличился Бехлюль, предоставив Бихтер самой выкручиваться из созданной им ситуации, а сам сбежал через половину слуг! Какой же он трусливый и низкий! Забавно видеть, как он рассказывает Нихату о своих подозрениях, угрожает ему и ратует за своего дядю, в то время как у самого рыльце в пушку. Он прямо нарывался на драку и его колкости относительно отца Нихата, конечно же привели к ожидаемому результату. Синяк на лице Бехлюля ему очень идет и получен за дело! Нихат мне нравится. Вначале он поступил некрасиво, но вовремя одумался и мотивы его поступков я по крайней мере могу понять. Он волнуется за свою семью, за детей, хочет удовлетворения своих амбиций. Но в то же время он хорошо выполняет свою работу и его тщеславие, желания вполне обоснованы. В отличие от Бехлюля, у которого нет ни образования, ни деловой хватки, ни желания работать, а есть лишь гордыня и ревность, когда видит успехи Нихата и отношение к нему Аднана. Даже если не затрагивать его отношения с Бихтер, то все-равно как человек он неприятный. Видимость хорошего отношения у него только к обитателям особняка.
А то, как он привел в их дом с Бихтер другую девицу... вообще нет слов. Его слова о любви ничего не стоят! Когда же Бихтер прозреет...
Мне очень жаль Нихаль. Жаль, что в силу своей доверчивости, наивности она отдаляется от Мадемуазель и тянется к Фирдевс, которая говорит ей все, о чем она мечтает услышать. Нихаль торопит время, старается быстрее повзрослеть, стать женственнее и... растрачивает свое время напрасно, не ценя его!

P.S. понравился стих, который Аднан читал Бихтер на их годовщину!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 15:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак дочери омлет, себе творог с лимоном. Паста а-ля болоньезе. На ужин драники. Салат из редиски. Сегодня ходила к доктору,... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Запретная любовь [13973] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение