Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Север-Юг / Кузей-Гюней


juli: > 20.02.12 16:08


 » Север-Юг / Кузей-Гюней

И все-таки я не смогла удержаться, и решила открыть еще одну темку с турецким сериалом. На этот раз я уверена на сто процентов - ЭТОТ останется самым любимым для меня навсегда.


Можно сказать, этот сериал вернул мне любовь к мужчинам
Точнее не любовь, а интерес как к биологическому виду. И в реале, и в виртуально-киношном мире меня перестали удивлять и волновать мужские образы. Казалось, уже никогда я не переживу волнение, страсть, увлеченность... Мужчины, реальные и виртуальные казались скучными и предсказуемыми. Даже с мужем отношения казались скучными
И вот мне наконец попался герой который смог вернуть веру в сильный пол
Список моих книго- кино- любимчиков пополнился замечательным героем. В нем я нашла черты самых любимых своих героев - Кэша (Жар небес), Кея (Нет дыма без огня), я даже нашла в нем черточки Грегори Хауса и Бада Уайта (Секреты Лос-Анжелеса).

История этого героя поначалу кажется простой и далеко не новой. Но с самой первой серии рвет душу на части.
Жили-были два брата, разные, как север и юг. Звали их также. Юг (Гуней) - был тихим и послушным. Север (Кузей) - бунтарем и драчуном. Им было нелегко понять друг друга, но они любили и были преданы друг другу. Не смотря на то, что они были такими разными, братья умудрились влюбиться в одну и ту же девушку - общую подругу детства.
Ну а так как подруга эта была не такой уж простушкой, выбрала она тихого и послушного брата, который хорошо учился и подавал большие надежды. Север ничего кроме проблем не обещал. Рядом с ним вообще находиться было непросто и опасно.
А потом случилась авария, братья сбили человека. За рулем был Юг, а в тюрьму пошел Север.
Если бы за свое преступление ответил Гюней (юг) - возможно, даже скорее всего, все было-бы по-другому. Гюней был приспособленцем, он был умен, он умел договариваться с людьми.
Кузей своим упрямым характером в тюрьме нажил злейших врагов, его заставили учавствовать в боях, его ранили осколком стекла, сделав на всю жизнь инвалидом. Вышел из тюрьмы абсолютно другим человеком - без чувств и эмоций. С одним желанием - подраться и поскорее покончить со своей жизнью. С ощущением абсолютной своей ненужности в этом мире. С уверенностью что никто его не любит, ведь ни один из его родителей не остановил его, а наоборот, казалось и мать и отец были рады что он взял вину на себя.
Семью Кузея можно понять - представляю, как нелегко с ним было его маме. И папе. И брату. Этот человек с детства был неуправляемым, трудным, страстным. Очень крупным. В порыве гнева, да и любви мог нанести увечья. Никогда не считался "твое-мое". Нужны деньги - мог и у брата последнее забрать, и к папане в кассу залезть. Но и свои никогда не жалел. Широчайшей души человек, за что и получал всегда по-полной. Представляю, как трудно было полюбить такого простой скромной девушке. Конечно, она выбрала Гюнея - с ним проще и спокойнее. Хотя его брат и был красив как ангел.


Но самое главное что радует в сериале - оказывается, история не так проста и линейна. Постепенно отношения героев меняются: отношение братьев друг к другу, отношения Гюнея и девушки, которая стала причиной всех бед, сама о том не подозревая. Эта девушка - Джемре - тоже постепенно начинает смотреть на братьев по-другому, начинает понимать что сделала неправильный выбор. Но слишком поздно - Север слишком горд для того чтобы подбирать что-либо за братом. Он слишком проницателен и способен отличить детскую влюбленность от настоящей любви. Да и хочет ли он любить? В душе за 4 года тюрьмы кажется все умерло. Да и после выхода одни проблемы и неприятности. С каждым днем он запутывается все сильнее, а женщин вокруг него становится все больше.

Очень нравятся и второстепенные герои сериала:
Али - лучший друг и просто класный парень, торгующий нижнем бельем на местном рынке. Он вносит нотки позитива и юмора, особенно рядом с вечно мрачным Кузей.
Мама Кузи и Гуни - не нравится почти никому, а мне так очень даже. Очень сильная роль - недалекой, забитой, глуповатой женщины. Ей нелегко было вырастить таких разных сыновей, почти погодок. Да, она любит старшего, потому что лучше его понимает. Да, она пожертвовала ради него младшим. Но ее сердце разрывается за обоих.
Папа К и Г - тоже сложный персонаж, человек, который всегда держит эмоции при себе. Он лупил сыновей с детства, думая, что только так он может их направить, научить. Ну и неплохих в общем сыновей вырастил. Он любит их обоих, но ближе ему Кузя. Но при этом он тоже допустил чтобы того ни за что посадили.
Мама Джемре - очень колоритный персонаж, особенно ярко смотрится после ЗЛ, где та же актриса сыграла утонченную Мадемуазель. Потрясающее перевоплощение.
Ну и как ни странно сейчас мне стал нравиться "противоположность" второй брат - Гуня. Он такой правильный, такой вечно загнанный, запутавшийся, несчастный. Вечно под грузом своей вины перед братом. Иногда ему хочется чтобы этого брата никогда не было... Но в то же время братья любят друг друга - очень сильно.

Суууупер сериал.

Всю любовь к которому я постаралась выразить в клипе, посвященном Северу.
"I need to die to feel alive"



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: juli; Дата последней модерации: 13.11.2012

...

BellaBir: > 20.02.12 17:52


Заинтриговала, так заинтреговала своим описанием, аж посмотреть захотелось. Но надоели уже сюжеты где родные братья или лучшие друзья дерутся из за одной бабы, а она вся такая сплошной позитив и само совершенство. Так что нужно подумать. А где ты смотришь и на каком языке?

...

juli: > 20.02.12 19:32


BellaBir писал(а):
Заинтриговала, так заинтреговала своим описанием, аж посмотреть захотелось. Но надоели уже сюжеты где родные братья или лучшие друзья дерутся из за одной бабы, а она вся такая сплошной позитив и само совершенство. Так что нужно подумать. А где ты смотришь и на каком языке?

Я смотрю на вики, с русскими сабами. Сюжет далеко не так банален как ты написала. Юг уже давно расстался с этой девушкой, и сейчас женится на другой. Хотя еще посматривает страстно. А у Севера сейчас слишком много проблем, да и чувств уже к этой девушке не осталось кроме дружеских (я по-крайней мере ОЧЕНЬ на это надеюсь). В любом случае это не те братья, которые стали бы драться из-за бабыdont
А вот девушка похоже по уши влюбилась в Кузю-севера. И она далеко не совершенство, наоборот, посмотреть не на что

...

BellaBir: > 22.02.12 12:15


juli писал(а):
Я смотрю на вики, с русскими сабами. Сюжет далеко не так банален как ты написала. Юг уже давно расстался с этой девушкой, и сейчас женится на другой. Хотя еще посматривает страстно. А у Севера сейчас слишком много проблем, да и чувств уже к этой девушке не осталось кроме дружеских (я по-крайней мере ОЧЕНЬ на это надеюсь). В любом случае это не те братья, которые стали бы драться из-за бабыdont
А вот девушка похоже по уши влюбилась в Кузю-севера. И она далеко не совершенство, наоборот, посмотреть не на что

А вот это уже на много интересней!!!!!!!!!!!! но сейчас времени катастрофически не хватает, я наверное летом смотреть буду.

...

juli: > 24.02.12 17:27


Как же мне нравится этот эпизод!!! Самый-самый любимый, раз 100 наверное его уже пересматривала. И каждый раз слезы на глазах. И это при том, что эти двое - даже не влюбленные. Они практически не знают друг друга. У них нет "истории", все еще впереди... Но даже ожидание любви иногда бывает пронзительно грустным.

- Очевидно, сегодня я говорю с Кузеем "в хорошем настроении". Хорошо, что сегодня ты не тот человек, что убежал из кинотеатра даже не попрощавшись.
- Прости за вчерашнее Зейнеп.
- Ты нарушил мое спокойствие, знаешь об этом? Правда!
Я даже не знаю, как вести себя с тобой.

- Ты права.
- Я всегда на одной волне с людьми. Ну, то есть с теми, с кем меня что-то связывает.
Но ты...
Ты такой противоречивый. Ты сбиваешь меня с толку.

- Ты права.
- Я звонила тебе. Почему ты не отвечал на звонки?
Мне было интересно, что ты делаешь...
Может, я бы спросила что-то другое. Может, я бы попросила о помощи. Может, я бы сказала что ты мне нравишься...

- А теперь, ты нарушила мое спокойствие.
- Ты заслужил это.
- Зейнеп... Я бы хотел, чтобы мой мир был также чист, как и ты. Я бы хотел быть столь же свободным от проблем, как и ты.
Но это не так.
Я так погряз, что и дна не видно. Тебе правда лучше держаться подальше от меня.

- Это значит, что я не нравлюсь тебе?
- Нет, нет, нет!
Нет. Это значит, что у меня есть обязанности. Это значит... что я причиню тебе боль.

...

adana: > 24.02.12 19:12


Джули, спасибо за сериал Flowers. Пока посмотрела только начало (закончила как раз где зрителю раскрыли историю того, как Кузей оказался в тюрьме). Мне очень понравился герой: противоречивостью характера, широтой души, силой личности, ну и, безусловно, внешность просто супер. Джемре не понравилась категорически: мелкая душонка, ИМХО, хотя и красавица.
juli писал(а):
чувств уже к этой девушке не осталось кроме дружеских (я по-крайней мере ОЧЕНЬ на это надеюсь)

Я тоже оч-оч на это надеюсь...

Брат личность довольно противоречивая, но интересная и друг мне тоже понравился (сцена продажи лифчиков - ).

juli писал(а):
Как же мне нравится этот эпизод!!! Самый-самый любимый, раз 100 наверное его уже пересматривала. И каждый раз слезы на глазах. И это при том, что эти двое - даже не влюбленные. Они практически не знают друг друга. У них нет "истории", все еще впереди...


Ой, как интригующе. Очень хочется героиню под стать Кузею.

Джули, а сколько там серий?

juli писал(а):
Я смотрю на вики


А где это? Можно ссылочку? Там где я смотрела - только начало (4 части примерно по 25 мин).

P.S. Мне Кузей чем-то напомнил одного из моих любимейших сериальных героев - Хуана Дьявола из "Дикого сердца" 1993 года в исполнении Эдуардо Паломо. Не внешностью - они совершенно разные - но ощущением, что-ли. Если не смотрела (можно на ты?) - очень рекомендую: роскошные герои, захватывающий сюжет.

...

juli: > 24.02.12 19:49


Дана, как я рада что тебе понравилось!!! Pester Pester Pester
Сейчас у сериала еще немного поклонников, в основном те, кто любят Кыванча по другим ролям. Здесь он не такой уж красавчик (хотя тело конечно , но именно таким, более брутальным, он мне нравится гораздо больше.
Вот ссылка на сайт, где можно посмотреть все вышедшие на данный момент серии.
http://ru.viki.com/channels/4762-kuzey-guney/videos
Нужно зарегистрироваться и выбрать язык просмотра - русский.

Вчера вышла 24-я, она еще не переведена, но работа идет... сколько будет серий никто не знает. Это зависит прежде всего от рейтингов. Обычно в сезоне около сорока серий, на них думаю точно можно рассчитывать. 24 серия была просто потрясающей, очень насыщенной и драйвовой. Не знаю как дотерпеть до среды!!!

adana писал(а):
Джемре не понравилась категорически: мелкая душонка, ИМХО, хотя и красавица.

Она мне и красавицей не кажется, вся такая нескладная... Но для первой любви героя сойдет. В 16 лет, когда играют гормоны еще и не в такую влюбишься.

adana писал(а):
друг мне тоже понравился (сцена продажи лифчиков - ).

Там много таких сцен будет, Али - просто жжесть, то труселя на голову напялит, то панталоны теплые предлагает. "Это носит Анжелина Джоли, Мадонна" rofl rofl rofl
При этом как друг Али - замечательный, хоть в этом Кузею повезло.




adana писал(а):
P.S. Мне Кузей чем-то напомнил одного из моих любимейших сериальных героев - Хуана Дьявола из "Дикого сердца" 1993 года в исполнении Эдуардо Паломо. Не внешностью - они совершенно разные - но ощущением, что-ли. Если не смотрела (можно на ты?) - очень рекомендую: роскошные герои, захватывающий сюжет.

Спасибо!!!
Я как раз в полной растерянности - чего смотреть пока жду...

...

Ирмик: > 25.02.12 10:02


Кузя на моего мужа десятлетней давности похож Smile , посмотрю сегодня, что-то заинтересовалась.

...

juli: > 25.02.12 11:22


Ирмик писал(а):
Кузя на моего мужа десятлетней давности похож Smile , посмотрю сегодня, что-то заинтересовалась.

Я в Кузе тоже нашла несколько черточек своего мужа. И как мне кажется, они неискоренимы - их можно только приглушить... Ну и с возрастом конечно они становятся поспокойнее. Я уже писала на другом форуме - жить с таким Кузей ох как непросто. Но что делать, если хорошие мальчики не привлекают...

...

adana: > 25.02.12 14:17


Ах как нравится мне Кузя !!! Столько эмоций вызывает !!! Сцена в ночном клубе (где проходил ДР Бани): он так смотрел - сразу видно вожак прайда (выиграл соревнование взглядов с братиком Бани - аж сердце сладко замирает)... А когда признали негодным для службы в армии - жаль его было до слез - вдруг вспоминаешь, что годами ведь он совсем еще мальчишка, хотя повзрослевший и закалившийся раньше времени. Джули, посмотрела твой клип - супер Very Happy.
P.S. Спасибо за ссылку на Viki - теперь смотрю там.
juli писал(а):
жить с таким Кузей ох как непросто

+1. Страстный роман - это да, но замуж лучше за кого-то более спокойного и надежного.

...

juli: > 25.02.12 16:02


adana писал(а):
Ах как нравится мне Кузя !!! Столько эмоций вызывает !!!

Я очень-очень рада. Надеюсь, ты и дальше будешь делиться впечатлениями. А тебя их ждет немало - Кузя отжигает в каждой серии. Помимо прочих замечательных качеств, при всей его угрюмости, у парня отличное чувство юмора. Говорит он мало, но всегда в точку
Я вообще не могла все подряд смотреть, постоянно листала. Начала с третьей серии, потом 4-5-6, потом решила посмотреть первую... Но его как ни смотри - классно

Цитата:
А когда признали негодным для службы в армии - жаль его было до слез - вдруг вспоминаешь, что годами ведь он совсем еще мальчишка, хотя повзрослевший и закалившийся раньше времени.

Там скоро будут сцены с родителями парня, которого братья задавили. Вот там реально без слез не обойдется. Там такой накал боли, аж страшно смотреть... Запасайся платками. Я если честно сцену с матерью перемотала - не смогла смотреть.

adana писал(а):
Джули, посмотрела твой клип - супер .

Спасибо Всю душу и сердце туда вложила

adana писал(а):
выиграл соревнование взглядов с братиком Бани - аж сердце сладко замирает

Только она БанУ

...

adana: > 27.02.12 18:06


juli писал(а):
Только она БанУ


Точно Laughing.

Я так понимаю Гюней на Бану все-таки женится... Ах, как бы наш Кузей в лапы Джемре все же не попал. Вот не нравится она мне, не подходит совсем, чересчур эгоистична для него что ли. Кузе нужна девушка, которая будет любить его по крайней мере не меньше, чем себя. Очень интересно, чем же Кузей будет заниматься (ведь бои это временно надеюсь?).

...

juli: > 27.02.12 18:23


adana писал(а):


Я так понимаю Гюней на Бану все-таки женится... Ах, как бы наш Кузей в лапы Джемре все же не попал. Вот не нравится она мне, не подходит совсем, чересчур эгоистична для него что ли.

Гуня пока на пути к свадьбе, да. Но тут с Бану начались небольшие траблы...
А Кузя пока ооочень далек от Джемре. Мне она тоже категорически не нравится. Но начинаю потихоньку привыкать к ней, как к проходной героине. Баб вокруг Кузи будет много. Его даже
угораздит Но пока ничего серьезного, никакой любви.

Цитата:
Кузе нужна девушка, которая будет любить его по крайней мере не меньше, чем себя.

А я считаю что ему нужна сильная девушка, которая будет такой же безбашенной как и он. Другая его просто не сможет понять до конца.
Но вряд ли такое будет
Цитата:
Очень интересно, чем же Кузей будет заниматься (ведь бои это временно надеюсь?).

Ооой чем только не будет. Например распространять косметику - типа как у нас Орифлейм

...

adana: > 27.02.12 19:47


juli писал(а):
А я считаю что ему нужна сильная девушка, которая будет такой же безбашенной как и он. Другая его просто не сможет понять до конца.


А вот мне думается, что нужна сильная, но "спокойной" силой - чтобы уравновешивала и успокаивала его. По типу: дом и любимая - это тихая гавань, куда всегда тянет, только там есть мир и покой для такой тревожной и мятущейся личности, как Кузей. Но чтобы именно такая схема сработала пара должна любить друг друга очень сильно, где-то даже самотреченно. Вот так мне кажется... Хотя я ведь смотрела намного меньше, поэтому не могу сказать, что мое мнение по ходу просмотра не измениться.
juli писал(а):
Например распространять косметику - типа как у нас Орифлейм


Ха-ха... Оч интересно будет на это посмотреть.

...

Aminaomar: > 05.03.12 15:23


Джули не поделишься ссылкой сайта, где ты смотришь этот сериал. заинтриговала, так заинтриговала. Тебе нужно рекламщиком работать, или как там называют тех, которые фильмы продвигают и рекламируют.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение