Елена Михалкова

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>02 Окт 2013 18:28

Гарни писал(а):
Здесь включены рассказы - их убираем. 1.Знак истинного пути. 2. Время собирать камни. 3. Дом одиноких сердец. 4. Темная сторона души. 5. Жизнь под чужим солнцем. 6. Остров сбывшейся мечты. 7. Водоворот чужих желаний. 8. Рыцарь нашего времени. 9. Призрак в кривом зеркале. 10. Танцы марионеток. 11. Улыбка пересмешника. 12. Манускрипт дьявола. 13. Иллюзия игры. 14. Золушка и дракон.

Юлия, раз в каталоге Леди эти рассказы есть ,то и из списка серии их вычеркивать думаю не надо.
"Жизнь под чужим солнцем " и "Дом одиноких сердец" никак не относятся к серии о Макаре Илюшине и Сергее Бабкине.
Это две книги объединяет общая героиня Даша и ее муж Максим.Так что это совсем из другой серии.
В то же время " Дудочка крысолова" ,точно из серии об Ильюшине и Бабкине ,в твоём списке отсутствует
Так что над списком нужно еще подумать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гарни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.08.2013
Сообщения: 340
Откуда: Ижевск,Удмуртия
>02 Окт 2013 20:29

Список взят из книги "Котов обижать не рекомендуется". Перед началом книги печатается список отдельных произведений ,размещенных по времени публикации. Рассказы издавались в сборниках. За путаницу прошу прощения, так как это не самые любимые книги ("Золушка..." и т.д.),поэтому не так хорошо помню их содержание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5385
Откуда: г. Краснодар
>28 Окт 2013 18:58

Пишет Елена Михалкова просто замечательно! В каждой книге захватывающий детективный сюжет, почти в каждом романе сохраняется интрига до последних страниц, прекрасно выписаны психологические портреты героев.
В многих романая расследование ведут два друга - частные детективы, Сергей и Макар. Они совершенно разные, и хорошо дополняют друг друга.

Недавно я прочитала еще одно произведение Елены Михалковой - "Дудочка Крысолова".
Прочитала с удовольствием! Очень интересная история. Детективы Макар и Сергей расследовали одно убийство, а раскопали целую цепочку убийств, совершённых маньяком. Параллельно идет повествование о средневековом Крысолове. Очень занимательно. Я так поняла, что в основу легла история о Гамельнcком крыcолове.
Я эту легенду раньше не слышала, хотя она, оказывается, очень популярна.

Легенда о крысолове

Легенда о крысолове в самом известном варианте читается так: однажды город Гамельн подвергся крысиному нашествию. Никакие ухищрения не помогали избавиться от грызунов, наглевших с каждым днём вплоть до того, что стали сами нападать на кошек и собак, а также кусать младенцев в люльках. Отчаявшийся магистрат объявил о награде любому, кто поможет избавить город от крыс. «В день Иоанна и Павла, что было в 26-й день месяца июня», появился «одетый в пестрые покровы флейтист». Неизвестно, кем он был на самом деле и откуда появился. Получив от магистрата обещание выплатить ему в качестве вознаграждения «столько золота, сколько он сможет унести», он вынул из кармана волшебную флейту, под звуки которой все городские крысы сбежались к нему, он же вывел околдованных животных прочь из города и утопил их всех в реке Везер.

Магистрат, однако же, успел пожалеть о данном им обещании, и когда флейтист вернулся за наградой, отказал ему наотрез. Музыкант через какое-то время вернулся в город уже в костюме охотника и красной шляпе и вновь заиграл на волшебной флейте, но на этот раз к нему сбежались все городские дети, в то время как околдованные взрослые не могли этому помешать. Так же, как ранее крыс, флейтист вывел их из города — и утопил в реке (или, как гласит легенда, «вывел из города сто и тридцать рожденных в Гамельне детей на Коппен близ Кальварии, где они и пропали»).

Ещё позднее этот последний вариант был переделан: нечистый, притворившийся крысоловом, не сумел погубить невинных детей, и перевалив через горы, они обосновались где-то в Трансильвании, в нынешней Румынии.


Легенда о крыcолове поcлужила иcточником вдохновения для многочиcленных пиcателей, таких как Роберт Браунинг, Иоганн Вольфганг Гёте, братья Cтругацкие и братья Гримм.
Вот и Михалкова тоже нашла здесь ниточку, которая связала средневекового Крысолова и современного маньяка, который ассоциировал определённый тип девушек с крысами, и возомнил себя Крысоловом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5385
Откуда: г. Краснодар
>30 Окт 2013 22:29

Я когда читала "Дудочка Крысолова", там в начале повествования дается ссылка на роман "Остров сбывшейся мечты", а именно на клуб "Артемида" и его главу Игоря Перигоского. И я поняла, что смутно помню про него. А вот сам сюжет помню прекрасно. Меня вообще тогда очень поразил этот роман. И я решила выложить свою аннотацию-отзыв к нему, вдруг кому-то захочется тоже прочитать.

"Остров сбывшейся мечты"

Это незабываемое захватывающее чтение!
Представьте - Вы оказались на необитаемом острове с недельным запасом воды и пищи, а также рации на непредвиденный случай- болезни, или же тебе надоест одиночество...В результате рация оказывается пустой пластмассовой игрушкой, тебе кажется,что кто-то за тобой следит из леса, еда на исходе, запасы воды тоже, в океане зубастые мурены, тропическая жара... Только от одного этого можно сойти с ума. Как спастись? И кто все это организовал? Ведь вроде путевку на этот остров ты выиграла!?
Если кого заинтриговала - читайте.


Единственное мне показалось, что концовка у романа получилась скомканной и какой-то смазанной. Но впечатление от книги мне это не испортило.
А теперь еще мне захотелось перечитать книгу, не торопясь. Вспомнить про Перигорского. Всё-таки больше 4-х лет назад читала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5385
Откуда: г. Краснодар
>02 Ноя 2013 19:16

Сегодня поехала на книжный рынок, купила книгу "Иллюзия игры". И... взяла еще "Остров сбывшейся мечты" , я читала раньше чужую книгу, подруга давала. Теперь свою перечитаю.
А "Восемь бусин на тонкой ниточке" не попалась к сожалению.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чалыкушу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 84
Откуда: петербург
>04 Мар 2014 12:54

Здравствуйте! Мне Елена Михалкова очень нравится , хотя пишет ,на мой взгляд, очень не ровно. "Восемь бусин....","Котов...." "Комната...." самые мои любимые, а вот книга под английский детектив совсем не понравилась, даже не дочитала. Сейчас вышла или должна выйти книга " Тайна замка Виржи". Очевидно тоже на английскую тему. Кто-нибудь слышал о ней? Мне будет жаль, если Михалкова отойдет о своего стиля, читала с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>19 Апр 2014 16:00

Тайна замка Вержи


После "Манускрипта дьявола" я мечтала прочитать исторический детектив от Михалковой. Мечта сбылась Smile Не могу сказать, что в восторге, но роман понравился. Конечно, кое-какие моменты были донельзя предсказуемы, а иногда книга читалась просто, как детская сказка: тут тебе и заброшенный лес, ведьма-колдунья, камень исполняющий желания, тайные ходы под замком... И вместе с тем не могла не восхищаться языком написания, героями, описаниями леса, историей колдуньи и главной героини Птички-Николь. Такая светлая, преданная, поначалу совершенно бесхитростная девочка, испытания не сломали ее, предательство не ожесточило. tender В общем, за роман :5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>26 Апр 2014 21:51

Наконец прочла "Тайну замка Вержи". Понравилась. Как всегда у автора, и язык хорош ,и персонажи интересны .Но не ожидала, что книга окажется такой серьёзной и вся пронизана печалью. Конец какой-то беспросветный. Хотя может на моё настроение просто повлияла прочитанная до этой книги ,"Колдунья" Сьюзен Флетчер.
Очень надеюсь ЕМ напишет продолжение и подарит нам "они жили долго и счастливо".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>16 Сен 2014 8:12

Пари с морским дьяволом

Аннотация
Ах, как заманчиво – убежать от проблем, интриг, потерь и горестей! Встать за штурвал, поднять паруса – и полный вперед! Но спрятаться от себя не получится. Несчастья преследуют пассажиров бригантины «Мечта», а убийство на борту ставит крест на тихом отдыхе. Что это – чья-то злая воля? Или происки морского дьявола?


Михалкова не перестает меня удивлять и радовать! Замечательная история, которую я буквально "проглотила". А если быть совсем точной, то в книге даже две детективные истории. В сюжете есть что-то от классического герметичного детектива, много психологии, каждый персонаж со своей историей. Кстати, жертвы в этой книге, за исключением одной, сочувствия не вызывают. Стоит отметить интригу, которая сохраняется до конца и конечно, великолепный язык написания. Моя оценка: 5.[/i]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5385
Откуда: г. Краснодар
>23 Сен 2014 23:11

Елена Михалкова "Алмазный эндшпиль"



Это роман о ювелирном бизнесе, с увлекательным детективным сюжетом. Было очень познавательно читать. Узнала много интересного о драгоценных камнях и их имитациях. Я после прочтения романа теперь больше в бриллиантах понимать стала. Smile
К тому же книга написано с юмором. Двое из главных героев - неунывающие ювелиры Моня и Сёма постоянно во всех ситуациях шутят. И - этот непередаваемый еврейский разговорный колорит! Так и хотелось записывать их перлы. А как Моня "окучивает" покупателей! Особенно - покупательниц! Отличный психолог. Только вот один раз прокололся с Алиной, и это оказалось фатальной ошибкой. И после этого сразу начались неприятности.
Да и до этого мне никогда не попадались книги о перевозчиках драгоценностей.
Очень мне понравилась книга! Только - 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>23 Мар 2015 7:26

Айрин Ши писал(а):
В ЖЖ автора можно прочитать первые главы. Затягивает.)


И более того, как сейчас принято писать Mr. Green не отпускает до последней строчки.

Охота на крылатого льва



Книга на самом деле замечательная. Покорена описаниями Венеции. Не знаю, может Венеция Михалковой оказалась созвучна моим впечатлениям , но некоторые места, запахи, звуки, которые она описывала вновь окунули меня в атмосферу этого города. Как всегда , образно, динамично, эмоционально. Персонажи , опять же , яркие, запоминающиеся. В сюжете, как мне показалось, все достаточно выверено с точки зрения психологии поведения героев. Женский бунт Smile Виктории, на мой взгляд, был таким настоящим и конечно, у меня не могло не вызвать уважение то, с какой решительностью она взялась хоть что-то поменять в своей устоявшейся, слаженной, но скучной и однообразной жизни. Вообще, хорошая героиня получилась, умная, сострадательная, порядочная.
Детективная линия, возможно не такая закрученная, как хотелось бы, о каких-то вещах догадаться было не очень трудно, но это совсем не испортило впечатление от прочитанного. Моя оценка: 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галина Михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.02.2015
Сообщения: 99
>24 Мар 2015 0:48

Елена Михалкова «Восемь бусин на тонкой ниточке».
Интересная история. Детектив, расследование, немного любви.
Похоже не пьесу. Действие происходит за городом. Дом и территория вокруг дома. Разные люди, у всех разные маски. Внешний вид обманчив. И не надо стереотипно воспринимать людей.
С удовольствием прочитала эту книгу.

Маша всегда представлялась по частям, как Джеймс Бонд. Знакомясь, говорила: «Меня зовут Маша. Маша Успенская». И замирала, ожидая реакции.
Если новый знакомый радостно восклицал: «О, как певицу Любовь Успенскую!», Маша мысленно причисляла его к духовно несостоявшимся людям. Если же понимающе кивал: «Ах, как писателя Эдуарда Успенского», то Маша понимала, что перед ней интеллигентный человек. Не в полном смысле интеллигентный, конечно… Но хотя бы не поклонник шансона.
«А в наши дни, – думала Маша, – все, кто не поклонники шансона, могут смело называться интеллигентными людьми».
И на этот раз она не изменила привычке.
– Маша. Маша Успенская, – отрекомендовалась она. – Я дальняя родственница Марфы Степановны. Внучка Зои.
– Гена, – извиняющимся тоном сказал мужчина и так осторожно взялся за протянутую руку Маши, как будто боялся обжечься. – Коровкин. Тоже дальний родственник. Вы, случайно, не родственница писателю Успенскому?
Маша сказала, что не родственница, и мысленно поставила напротив фамилии Коровкина галочку в графе «интеллигентный человек».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5385
Откуда: г. Краснодар
>25 Мар 2015 2:07

Kajra писал(а):
посоветуйте у Елена Михалковой что-нибудь с любовной линией.

Ну, попробуйте прочитать "Водоворот чужих желаний".
В предыдущем посте отзыв на книгу «Восемь бусин на тонкой ниточке» - про зарождающиеся чувства.
"Знак Истинного Пути" - мне очень понравился роман. Тут - несчастная любовь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5385
Откуда: г. Краснодар
>25 Мар 2015 20:39

Александровна писал(а):
А мне у нее все книги нравятся. Одни больше нравятся,другие,меньше,но-все!!

Валя, и мне все книги нравятся. Даже к которым есть к чему-то прицепиться. Это я имела ввиду "Призрак в кривом зеркале" и "Рыцарь нашего времени".
Что-то в этих романа понавертела она, сюжет утяжеленный получился. Версии одна на другую налезают, все это загромождает сюжет. Хотя, несмотря на это, всё-равно интересные книги.
Может они мне не под то настроение попали? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>25 Мар 2015 22:03

Наконец и я прочла книгу " Охота на крылатого льва " Полностью согласна с оценкой Тани. История интересная и персонажи получились яркими. Правда очень неожиданным для меня оказалось появление боцмана из "Пари с морским дьяволом".
А с учётом того,что я так мечтаю побывать в Венеции , роман я просто "проглотила" .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 19:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На мультиповаре доча напекла горячих бутеров с мясом и шоколадом. И те, и те вкусные получаются. Правда, хлеб брали тостерный. Я вечером... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Елена Михалкова [14090] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение